Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Halfelf

Silent Storm

Рекомендуемые сообщения

GF4200 FX 64

Таких не бывает :P.

сорри. пишу одно думаю о другом :) ГФ4 420 МХ 64 Мб. вообщем можно ли хоть как то играть в S2 с таким железом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как-то" - можно :). Называется ли это "играть" - не могу сказать :). С офсайта:

GeForce256/Radeon, CPU 600MHz.

Рекомендуемая конфигурация — GeForce3/Radeon2, CPU 1000MHz или выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышал игра эта жутко тормозная. Athlon 1600 / 256 / GF4200 FX 64 / кто нить играет на похожей машине?
Вот что написал один чел на форуме iXBT:

Кстати, от чего я просто в шоке - это от системных требований. Игрушка пошла у меня на ноутбуке на 16-мб видюхе без T&L - детализацию пришлось на средний уровень выкруть и текстуры на минимум. А так - все летает.

Естественно, на больших картах сложнее и ходы дольше просчитываются...

Ссылка.

Отсюда можно сделать вывод, что игра как минимум не "жутко тормозная" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда можно сделать вывод, что игра как минимум не "жутко тормозная" :).

нашел инфу на форуме silest.ru

Народ, причина тормозов очень проста - DirectX 9.0

То есть, если у вас Radeon 9xxx и GeForce FX, то игра использует именно DirectX 9.0.

Ну и к тому же, есть люди (как я, например), которые любят включать всё по максимуму. Так вот, с макс. антиалиазингом (т.е. сглаживанием) игра тормозит ООЧЕНЬ серьёзно и на 2Ггц+ с R 9700Pro и 512 DDR.

Так вы поставьте "среднее" значение сглаживания, и всё пойдёт вполне сносно.

А почему же игра не тормозит на системах вчерашних - да всё потому же - на них она не использует ни шейдеры, ни остальные новомодные штучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GF4200 FX 64

Таких не бывает :P.

сорри. пишу одно думаю о другом :) ГФ4 420 МХ 64 Мб. вообщем можно ли хоть как то играть в S2 с таким железом?

Дома я играю на Celeron 1,1/512/Geforce 4 Ti 4200. Настройки качества на "средне", разрешение 1024х768. Немножко притормаживает, но, поскольку игра пошаговая, то это не мешает совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: что игра напоминает больше по структуре миссии-кампания: JA? UFO!? :upto: или Горький 17 :scare: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос: что игра напоминает больше по структуре миссии-кампания: JA? UFO!? :upto: или Горький 17 :scare: ?
Наверное, немного FT. Есть сюжетные миссии, которые можно выполнять в любой последовательности. И есть рандом энкаунтеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
GF4200 FX 64

Таких не бывает :P.

сорри. пишу одно думаю о другом :) ГФ4 420 МХ 64 Мб. вообщем можно ли хоть как то играть в S2 с таким железом?

Дома я играю на Celeron 1,1/512/Geforce 4 Ti 4200. Настройки качества на "средне", разрешение 1024х768. Немножко притормаживает, но, поскольку игра пошаговая, то это не мешает совершенно.

Странно, у меня ни разу, никаких тормозов и всё на максимум, кроме сглаживания. GeForce 2 GTS Pro 32Mb. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего странного. Про это и на форуме написали игры. Чем слабее карта - тем меньше фич игра включает и тем меньше тормозит. Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ничего странного. Про это и на форуме написали игры. Чем слабее карта - тем меньше фич игра включает и тем меньше тормозит. Парадокс.

Не. Я то прочитал мнение, но ведь кого то мнение не факт, правильно? Хотя скорее всего так и есть. Разрабочтики никак это не комментировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот завтра и проверим. Макс хвалился, что нам на фирму привезут корпус с фреоновым охлаждением и он собирается побить европейский рекорд по производительности персонального компьютера. Обещал 5 ГГц и собирался замахнуться на большее.

Мы решили на этом монстре запустить Silent Storm. Посмотрим, может хоть этот компьютер справится с обсчетом осколочных гранат в реальном времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Segal

Как протекает эксперимент с фреоновым охлаждением?

Палёным не тянет? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Там без меня систему собирают :) Комната Макса на шесть этажей выше, так что запах паленого сюда не достает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Segal, только ты нас поставь в известность как что-то станет известно.

ЗЫ: 5 ГЕРЦ! :wonder: А чего там с видео и рамами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не получилось собрать. Завтра ждите. НО корпус уже приехал, я от него проперся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Сегодня не получилось собрать. Завтра ждите. НО корпус уже приехал, я от него проперся :)

Ты давай там свой цифровик заводи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на цифру я корпус пустой уже сфотал. На работе валяется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На замечательном сайте S2HQ обнаружился ценный гайд по консольным командам.

Особый интерес представляют следующие пункты:

cheat_football

cheat_global_xcom

i_am_an_alien

multiplayer

Неужели это то, о чем я подумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зделал с корешем набег на новый книжный рынок (ст. метро Дарница, кто знает). Среди трофеев был и Silent Storm . . . Позже оказалось , что все остальные диски я купил зря, т.к. руки к ним и до сих пор не дошли . . . ИГРУХА-РУЛЕЗЗ!! Уже с 16-00 играю (часов 10 уже!). Физика игры - это всё! А взрывы :wonder: !! Так что если вы любите тактику - играть по любому!

Правда требовательная, зараза :D

P.S. Только что так красиво снял фрица : он (фриц) стоял на балконе, а я его со снайперки... Фриц упал на колени и плавно съехал по стенке , со смертельной раной в сердце, и только размазаный след крови на стене напоминал о его бывшей позиции . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Segal : Segal, я хотел спросить какую команду ты себе набрал, и кем собственно играешь ты. А то у меня как ни выбор команды - так долгие раздумья . . :| Мы тут с другом долго спорили - кого брать: я говорю брать снайпера, разведчик нафиг надо, он - разведчик всегда рулил бери по любому ну и.т.д.

P.S. Я играю снайпером, в команде 2 солдата (Ежи и Оз), Гренадёр (ну конечно Тарас :) ),снайпер (Зинаида) и инженер+медик по совместительству (Голливуд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тут с другом долго спорили - кого брать: я говорю брать снайпера, разведчик нафиг надо, он - разведчик всегда рулил бери по любому ну и.т.д.

разведчик с глушителем действительно рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Raipper - а я тут уже раньше писал. У меня герой-солдат, Тарас, Зина, Ежи, Ив и Мэтт. Рулят Тарас и Зина. Тарас на ближних дистанциях, а Зина - на дальних :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×