Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Daenur

Выбор наушников

Рекомендуемые сообщения

Не так давно сия корейская фирма разродилась наушниками RS6F cо звуком 5.1 так вот хотелось бы узнать, а сталкивался ли кто-нибудь когда-нибудь с подобными карманныйи домашними кинотеатрами? насколько хорошо там разложен звук и стоит ли вообще покупать подобную вещь? на полноценную акустическую систему конечно жаба душит разоряться :roll: вот я и облизываюсь на эту модельку. Обзор уже есть на томс-хардваре , но что-то пока не очень убедительно звучит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daenur

Ничего хорошего они из себя не представляют. Во-первых, никакого полноценного 5.1 звука там нет, да его и не возможно получить таким способом(все-таки наушники - это не колонки :)), сколько бы динамиков туда не вставляй - в лучшем случае можно будет удагывать разницу между фронтами - тылами (кстати, 5.1 в данном случае чисто рекламная фишка, это обычные квадронаушники с "эмуляцией" остальных каналов)

Во-вторых, качество звучания оставляет желать много лучшего, хотя если посмотрель на их цену, то в принципе ничего.

Интересный спор: http://forum.ixbt.com/0012/032513.html, хотя сами наушники никто так и не послушал :)

ИМХО, для 5.1 лучше купить дешевые кАлонки, чем это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос что лучше "дешевые" колонки 5.1 допустим фирмы SVEN или BBK долларов за 200-300 или "дорогие" наушники KOSS или Sennheiser за 30-60$ многие как не странно решают в пользу последних(наушников).

Тут все дело в предназначении. Если играть в игры или смотреть фильмы одному, то предпочтительней наушники, ну а если есть и еще кто-нибудь - то наверное колонки.

Просто в дешевых колонках звук будет всегда уступать звуку из наушников. Тут же еще и свойства помещения играют немаловажную роль. А для наушников это парралельно.

Ну и у наушников есть свой минус - уши банально устают :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Проблема еще в том, что колонки дома особо негде размещать, так что скорее всего придется покупать какие-то более-менее приличные наушники. Раз уж Залман не ахти какой по качеству ( цена где-то баксов 45 как я понял), то что тогда лучше взять в районе 50-100 американских президентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую в первую очередь обратить внимание на вышеуказанные марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбиваюсь в оффтопик, ну да ладно... :)

Вопрос что лучше "дешевые" колонки 5.1 допустим фирмы SVEN или BBK долларов за 200-300 или "дорогие" наушники KOSS или Sennheiser за 30-60$ многие как не странно решают в пользу последних(наушников).

В принципе согласен. За много меньшие деньги наушники чаще всего дают много лучшее "качество" звука (хотя я бы поднял ценовой диапазон до 60-80 :wink: )

Но все же, я бы не стал сравнивать напрямую звук, выдаваемый колонками и наушниками, тут дело даже не в качестве и цене, а в абсолютно разных впечатлениях, ощущениях (или как "это" еще назвать...), которые возникают при прослушивании и тех и других.

Например, что касается стерео-музыки... Я сам большой меломан (да еще немного болею аудиофилией :)), и, например, те наушники, что есть у меня дают намного более качественный звук, чем моя же АС. Но даже так, я не могу сказать на чем мне нравится слушать музыку больше - настолько это разно.

Главное отличие колонок от наушников в том, что ты слышишь звук не только ушами, но и телом. Ты(а не только твоя голова) погружаешься в звуковое пространство, где не только можно услышать, но и ощутить каждый звук, каждый инструмент. Когда чувствуешь каждый удар барабана, каждый рев электрогитары, когда звук обволакивает тебя, давит, погружает в трясину и ты в нем "тонешь"... Такое не могут сделать никакие наушники, будь у них хоть в 1000 раз более качественный звук.

У наушников тоже есть свои особенности, которые мне очень нравятся. Порой интересно послушать одну и ту же композицию и через колонки, и через наушники (как два разных мира, образно говоря :)).

А что касается фильмов с 5.1 канальной звуковой дорожкой, то тут по-мойму даже пытаться сравнивать не стоит, никакие наушники не заменят путь даже и плохонькой, но зато полноценной 5.1 системы.

Раз уж Залман не ахти какой по качеству ( цена где-то баксов 45 как я понял), то что тогда лучше взять в районе 50-100 американских президентов?

Вопрос выбора наушников(особенно в данной ценовой категории) очень личный, я бы даже сказал интимный :) Очень важно послушать самому и выбрать то, что нравится именно тебе. Плохо, когда такой возможности нет, тогда приходится полагаться на мнение окружающих, но это порой черевато.

Я например, для себя этот выбор уже сделал:

AKG K301 (~80$) - звук потрясающий :love: , настолько четкий, прозрачный и объемный, что меня даже старшие модели Зенов впечатлили меньше.

Из Зенов(которые Sennheiser:)) в данной цене, народ обычно очень хвалит HD270 (~80$, закрытые).

Вот Philips HP900 тоже нахваливают. KOSS Porta Pro.

Еще есть AKG K55 и K66(закрытые и открытые соответственно) - так это вообще общепризнанные "шедевры" в своей цене - для 30$ звук впечатляет :up: У самого такие были.

Короче, чем перечислять, вот пару ссылок:

http://forum.ixbt.com/0012/012497.html

http://forum.ixbt.com/0012/021068.html

http://forum.ixbt.com/0012/032325.html

http://forum.ixbt.com/0012/014419.html

З.Ы. Ах да, чуть не забыл, вот сайт http://www.stereophones.ru c широчеееенным выбором наушников (там можно и заказ сделать)

З.З.Ы. Тему чуть переименовал :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть разница в звучании у KOSS Sporta Pro и Porta Pro? Читал, что динамики одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlindGuard

спасибо! понятно, конечно, что надо самому идти и усердно слушать разные модели пока не найдешь подходящую, но выбор-то довольно велик и времени нет целыми днями просиживать в магазинах ;) поэтому неплохо сузить радиус поиска. Буду значит пробовать найти AKG K301 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ну и у наушников есть свой минус - уши банально устают

Буквально за два часa блин, хотя у меня ещё специально они с амортами, типо сами под любое ухо лажаться. Но всё равно устают.

Фирма Labtec Axis - 302 с микрофоном. Брал за 25$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть разница в звучании у KOSS Sporta Pro и Porta Pro? Читал, что динамики одинаковые...
Точно не знаю, но скорее всего даже если и есть, то небольшая, т.к. динамики действительно одинаковые, также как и тип - открытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял я все же sennheiser, не тот, что советовали, к сожалению, а hd437...пока все нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×