Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Blinx

The Suffering

the Suffering - страшно?!  

10 проголосовавших

  1. 1. the Suffering - страшно?!

    • страшно, аж жуть
      4
    • видали и пострашнее
      6


Рекомендуемые сообщения

Обзор The Suffering на XBOX от Midway. Первые впечатления.

Автор: Blinx
Играплатформа: The Suffering [XBOX]

Пролог:
Ты убил свою жену жестоко и хладнокровно. Ты бросил своего сына в беде. Ты
будешь приговорен к смерти и пощады не жди...
Таких как ты отправляют подальше от цивилизованного общества, чтобы там, в
грязной камере тюрьмы на забытом богом острове ты гнил в ожидании искупления грехов.

Темное прошлое:
Именно так и начинается новая игра в жанре в жанре экшенужасы. Главный герой Torque(Вихрь, Ураган) или просто T, убийца своей собственной семьи, прибывает в хорошо охраняемую тюрму Abbott State Penitentiary находящуююся на необитаемом острове. Такие места всегда являлись сосредоточением ненависти и страха, и теперь эта чаша переполнилась... Мир перевернулся, а реальность смешалась с самыми страшными ночными кошмарами, кровью и адской болью тех, кто навсегда остался в путине ужаса. Теперь о смерти можно только мечтать...

... И страшное настоящее:
И вот теперь, когда тюрма превратилась в ад, охрана спасает свои задницы и все вокруг взрывается и горит, тебе нужно выбраться оттуда любой ценой. Почему? Видения и кашмары мучают тебя ежесекундно, ты видишь своего сына, свою жену, их смерть... Ты не убивал их, это ведь просто сон? Но все намного сложнее чем ты можешь себе представить... и поэтому ты должен выжить.

Неплохой графический движок и честное освещение. Проработка персонажей на приемлемом уровне, хотя полигонов можно было бы сделать и больше. Текстуры неплохие, и вообще вся цветовая гамма оставляет только положительные эмоции. Благо игра не тормозит вообще и грузится очень быстро даже с диска. Отметим это как плюс. Стилистика игры и проработка уровней хорошая и интересная. Места наших сражений с отродьями ада весьма разнообразы: корпуса тюрьмы, открытые пространства тюремного комплекса, шахты и штольни рудника, и тд. В деталях интерьера есть мелкие огрехи, но в целом картинка выглядит очень хорошо и заслуживает достойной оценки. Монстры, основные наши враги помимо охранников тюрьмы, будут безудержно стремиться лишить нас жизни..., но Вихрь не так прост, как кажется. В процессе игры вы сможете открыть его "темную" сторону, которая, возможно, и убила его семью. Монстров много. Монстры страшные, быстрые и ловкие. Убивают красиво с точки зрения садиста, конечно... Часто приходится видеть, как люди ползают без ног пытаясь найти спасенье... а уж в темноте смотри под ноги, чтоб не наступить на чьи-то отркбленные конечности или внутренности. Сцен насилия и крови в игре море, поэтому людям впечатлительным игру лушче не покупать... можете и в штаны наделать от неожиданных игровых моментов. Инвентарь также богат: разнообразное огнестрельное оружие, взрывчатка, и, уже ставшие привычными, фонарик и фомка. Меню организованно очень удобно - надо всего пару секунд, чтобы выбрать нужный предмет или оружие, при этом не треряется контроль над окружающей ситуацией. Управление удобное и на его освоение уходит минут 20-25. Кстати играем мы от третьего лица с возможностью переключения на "вид из глаз", что очень удобно в некоторых ситуациях. Камера ведет себя адекватно и не отвлекает от игрового процесса. Возвращаясь и атмосфере игры могу сказать лишь одно: она захватывающая, а хорошая графика, удобная боевая система(не в пример Silent Hill), отличный дизайн уровней и интересный сюжет помогают держать вас в напряжении и страхе, заставляя прислушиваться к собственным шагам.
Подводя итог этого небольшого обзора могу посоветовать игру всем поклонникам жанра, особенно тем кто любит Alone in the Dark, так как наш экземпляр - достойный продолжатель славный традиций этого хита.

P.S: Не судите строго, это мой первый обзорчик подобного рода. Надеюсь он поможет любителям жанра не пропустить весьма не плохую игру.
Спасибо за внимание.

Всегда ваш, Blinx!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня куплю PC версию - уже видел на прилавках, завтра постараюсь свои впечатления изложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически полностью прошёл игру на PS2, дошёл до предпоследней главы. Но в связи с приобретением SH4 пришлось отложить Suffering. Но обязательно надо будет дойти до финала. Игра хорошая и страшная, но это конечно не [b]Survival Horror[/b], это action с элементами Horror.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поигрываю в писишную версию. игра приличная, но ничего особенного. помесь Max Payne с Silent Hill. главный недостаток, на мой взгляд, - ничего нового, своего собственного, в этой игре нет. драки обычные - по большей части тупо долбить на кнопку мыши, правильно выбрав оружие. движок простенький, хотя в целом картинка смотрится относительно нормально. честным светом, естественно, там и близко не пахло. есть разражжающие моменты, типа выскакивающих регулярно "пужалок", которые пужать не пужают, а играть мешают. что еще можно сказать? интересные монстры. раздражжающе много мата. я понимаю, что реалистично, но неприятно. сюжет в зачаточном состоянии, но долю интриги таки вносит. геймплей неплохо сбалансирован.

в целом добротная игра - играть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил, установил, запустил. На первый взгляд неплохо, графика не блещет наворотами, геймплей прост. Думаю что игра хороший середнячок, поиграю дальше, еще напишу. Но уже большой плюс то что присутствует сюжет, который рассказывается в процессе игры. Монстры ничего так. Но сразу чувствуется, что до уровня Silent Hill игра не дотягивает (да в общем-то так и не задумывалась разработчиками наверное) - вчера ночью играл в SH3, временами просто жутковато было было :scare:
В Suffering такого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю предыдущую мессагу

... зато в suffering можно вволю пострелять, чего в silent hill 3 нельзя сделать. Поиграл дальше - больше заинтересовался, нравятся фишки
с глюками главного героя, прямо как в кино :) В компьютерной игре первый раз встретил такую фишку в 3d шутере Chaser. Здесь конечно это поинтереснее будет. В общем хорошая игра, рекомендую. Только вопрос один есть - она на 98 windows идет ? Ставил на 98 - "программа выполнила недопустимую операцию", на XP все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... а тут и про ПК-версию, однако... думал, что только про Х-ВОХ...
ну ладно, кто играл, стОящая игра или нет? думаю купить... на 1 или 2 СД? какие требования? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требования вроде не заоблачные, говорят даже на GeforceMx4 идет,
но проблема которую я описал выше есть. Из единственного официального америкосовского форума я выяснил что игра (как и игра TrueCrime) не запустится на компьютерах, у которых процессор не поддерживает набор команд SSE. В частности это AMD Thunderbird и возможно какие-то более поздние AMD. Оригинал форума здесь [url=http://www.surreal-news.com/showthread.php?t=6879]http://www.surreal-news.com/showthread.php?t=6879[/url]
Я прочел весь и выяснил что узнать поддерживает ли процессор набор команд SSE можно вот этой утилитой [url=http://www.cpuid.com/cpuz.php#download]http://www.cpuid.com/cpuz.php#download[/url] (225кб)
Также там кто-то обмолвился, что Surreal скоро выпустят патч. Ждемс, игра стоящая, по графике не Doom3 но мне на это наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хых... нифига себе... SSE ей надо... однако )) может на barton'ах оно есть? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скачай утилиту про которую я выше сказал - проверь. Вообще должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в свое время пропустил эту игру в оригинале (PS2), и сейчас играя на PC, рад тому, что не обошел эту игру стороной.

Игра отличная и проходится на одном дыхании! (только не ставьте себе уровень сложности easy - не портьте удовольствие :wink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то глючит у меня игра.
Все текстуры пропадают, расплываются, прыгают и т.д.
Играть не возможно. :(
И чего мне делать?? Может утилита эта поможет?
Карта MX

[size=75]Добавлено 28 Июн 2004, 18:07:[/size]

Мнэээ……и что мне там для своего Celeron-а качать?? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утилита о которой я сказал ничем не повлияет на игру, она позволяет выяснить - имеет ли ваш процессор набор команд SSE необходимый для работы. А вот только что вышедший патч фиксит такие баги:

-Несовместимость с не SSE такими как AMD Thunderbird
-Баг с недоступным нулевым уровнем
-Пофиксен death loop bug
-Пофиксено падение игры когда нужный кодек не был установлен
-Пофиксен баг с выбором выброшенного оружия
-Пофиксен баг с возможностью переключать оружие в течении rebirth effect

Качаем здесь:
[url=http://www.surreal-news.com/files/Suffering_1_0_to_1_1.zip]http://www.surreal-news.com/files/Suffe ... to_1_1.zip[/url]
Патч весит 3,83 мб.

А насчет размытых текстур - есть такой баг на всех видеокартах когда
воду в туалете смываешь - выход один - не смывать :) А вообще попробуй обновить драйвера для видюхи, может быть поможет быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А насчет размытых текстур - есть такой баг на всех видеокартах когда
воду в туалете смываешь[/quote]
Нет, там вообще полный ужас, даже местности не разглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже Geforce4 MX 440, если этот патч сегодня поможет запустить игру, и если у меня будут такие же глюки - будем разбираться вместе. Может еще кому будет интересно - карта-то самая что ни на есть народная !!! :) Но дешеваяяяяя :oops:

[size=75]Добавлено 29 Июн 2004, 14:13:[/size]

Патч не ставится :sad: Инсталлятор пишет 1628: Failed to complete the installation. У меня windows XP rus, версия windows installer 2.0, т.е. вроде как инсталляция должна пройти без проблем. Либо он на русскую пиратскую версию не ставится, либо.... Может кто знает как обойти такую проблему ? Вообще там внутри экзешника два файла, но я их достать не могу - тип архива CAb - может знаете как это сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да наверное с такими картами не стоит портить впечатления от стоящей игры, ведь получается, что вы сможете выставить только самые минимальные настройки? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ведь получается, что вы сможете выставить только самые минимальные настройки?[/quote]Даже это не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В других форумах я читал, что на GeforceMx 4 идет без проблем, в отличие от тех же радеонов:) Кто нибудь кроме меня пробовал ставить патч? На мою версию игры он не ставится - ошибка инсталляции 1628, я думаю это из за того, что версия неофициальная (читай-пиратская). Путем хитрых манипуляций я извлек из инсталляционного файла патча два необходимых файла suffering.exe и suffering.rfl, записал их в директорию с игрой, запустил exeшник и... Игра естественно попросила оригинальный сиди ! :-D Я нашел nocd крэк в инете, но он для версии 1.0, а патч поднимает игру до версии 1.1 ! :confused: Так что на данный момент ситуация зашла в тупик :lamer: Либо надо купить оригинальную версию, либо заполучить nocd патч к версии экзешника 1.1 :upset:
А вообще вредно столько за компом сидеть, так и позеленеть недолго :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо кнопочкой PrintScreen, с последующим выходом в Paint ))) либо с помощью каких-нить утилит, делающих шот по "горячей клавише"... вроде как HyperSnap DX...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, больше игр для ПК брать у друзей\покупать не буду, надоел этот геморрой, честное слово. :evil:
Только PS2. :up:
P/S Она мне что- то про Windows Media Player говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]P/S Она мне что- то про Windows Media Player говорит.[/quote]

Ей для проигрывания мувиков нужен WindowsMediaPlayer 9
А возможность сделать скриншот заложена в самой игре, надо только выяснить какая именно кнопка от f1 до f12 это делает :) Но то что этот ряд клавиш учавствует в снятии скриншота это точно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл в папке с игрой программу - Windows Media Component Setup Application, установил, не помогло.
Попробую DX9 переустановить, он тоже тут есть.
[quote]Так играй в Suffering на ЗЫ2![/quote]Буду, хватит с меня этого ПК, мне уже одного SC:PT хватило. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите какая камера в игре на ПК и нормальное ли управление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×