Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Железо для Doom 3

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Cooller"][b]Blink 55[/b], ты не понял меня.
Под апгрейдом я подразумевал то, что глупо менять какое-то одно железо каждые два-три месяца. Лучше пойти, как я, сдать старый системный блок, доплатить и получить новый. А потом года два не думать о апгрейде. Через два года устареет, пойду также сдам, добавлю и куплю еще круче. :)

[size=75]Добавлено 02 Авг 2004, 5:05:[/size]

И еще по поводу системных требований: Мне вот не понятно, откуда у Doom'а 3 такие зверские требования к железу?
Мизерные уровни, нет открытых пространств, проблемы с физикой (так пишут те, кто уже играл)- и для этого надо P4 3Ghz, 1 Gb RAM, GF 6800? :stupid:
И откуда Doom3 может быть требовательней к ресурсам, чем FarCry, если в последнем не мизерные уровни, а один огромный уровень, причем ни чем не хуже детализован, также применяются вершинные и пиксельные шейдеры, полибамп, текстуры нескольких слоёв и прочие новомодные технологические фичи ????????????? :?
И еще непонятно, откуда у Doom3 такие требования к оперативной памяти, ведь уровни мизерные???? :stupid:
Кто-нибудь объяснит мне ????
Есть ощущение, что ID сделало всё это специально, чтобы содрать деньги с PC геймеров.....[/quote]

Всё на детализацию уровней и персонажей ушло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[i]The frame rates in DOOM 3 are certainly not the best in the world, but once you see how this game looks, you'll understand why. [H]ard|OCP's recent article can give you some better details on how the game runs on various hardware configurations, and I can say that on my computer - an Athlon XP 3200+, 1GB DDR memory, and a Radeon 9800 non-Pro 128MB - the game runs acceptably at high detail, 2x antialiasing, and 1024x768 resolution. [b]Far Cry's frame rate was generally worse at the same settings.[/b][/i]

[url=http://www.telefragged.com/reviews/doom3/]http://www.telefragged.com/reviews/doom3/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Повсеместное использование рельефных (bump map) и "нормальных" текстур(normal map).
2. Повсеместное использование бликов и карт бликов.
3. Использование карт самосвечения.
4. Использование кубических карт отражений (environment cube maps)
5. Динамические тени.

Общее число текстур в некоторых случаях доходит до 5 и даже 6 (цвет, рельефная, нормальная, бликов, самосвечения и отражения)

Все эти "карты" есть не что иное, как текстуры, причем очень высокого разрешения. Типичный уровень может содержать около 500 мегабайт текстур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня пойдет или поползет?(Far Cry шел замечательно).
Pentium 4 2.6 GHz
512 ОЗУ
GForce 4200Ti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А у меня пойдет или поползет?(Far Cry шел замечательно).
Pentium 4 2.6 GHz
512 ОЗУ
GForce 4200Ti[/quote]
На 640x480, всё на середку- пойдёт. :wink:
Только FarCry у тебя замечтально ну ни как ни шел, т.к. у меня раньше стоял GF4 Ti4200 и на max в разрешении 1024x768 тормозил конкретно. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JetWay Via KT 266A / AMD Athlon 2000+ XP 1662MHz Thoroughbred @1800MHz/ 384 MB SDRAM (M.Tec 6 ns)/ 80 GB 7200 RPM Samsung SpinPoint P / Sapphire Radeon 9200@290 MHz VIVO 64 MB DDRRAM@220 MHz / Creative SoundBlaster Live! 5.1

800*600, medium, NoAA, adv. all on, 25 FPS...

вполне можно играть на low end системе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 combine
Неплохо и на 800х600 потащит тож... разумеется на medium...

Я уж в другой теме отписал как у мя идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×