Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

!!! почём нонче мелкомягкие мелким оптом?!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость

Тему закрывать рано!!!Пока в недрах мелко-мягкого монстра зреют ответы на "почём..", Может быть кто-либо поделится успешным опытом юзанья чего-нибудь альтернативного!????

См.:http://www.chip.com.ua/forum/forum_thema.html?ft_id_forum=&ft_id_topic=&ft_id=134#142

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А знает ли кто либо хоть один адрес(физический) магазина, где можно купить лицензионные(не локализованные!) диски с играми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Готов получать по мейлу всю (закрытую и открытую) инфу про действия наших Павликов Морозовых и иже с ними. ПАВЛИК тоже сдал ПАПУ из самых лучших побуждений. Если наши власти закрывают интернет и гейм клубы - значит они не заинтересованы в образовании и отдыхе своего подрастающего поколения, а готовы бросить их на улицу к наркоте !!!! Они закрыли Чернобыль(но строят в других - чистых местах), 5 заводов по производству видеодисков, сколько продавцов компактов потеряли работу и деньги они не считают, сейчас они позакрывают интернет-клубы!! А ЗАЧЕМ НАШИМ ДЕТЯМ И-НЕТ???????? ПУСТЬ ПАШУТ И СЕЮТ !!! Как достойные представители страны, которая лижет зад американцам! Где-то арабов можно понять (не простить, конечно, Ладена). В Польше дали всем юзерам, кот использовали пиратские версии 3 месяца, чтоб зарегистрировали их за КОПЕЙКИ !!! А нашим истории с ДЭУ мало !!! ХАЙ ЖИВЕ НЕЗАЛЕЖНА УКРАИНА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ !!!

www.mokom.al.ru/m$.htm

Мы убили Винду на 22 машинах и ставим линух - свершилось !!! 22*500(200 - 2000ПРО и 300-Офис)= 11 000??????????? А ФИГУ С МАСЛОМ !!!!!

Дармовые СтарОфис,Мазила,итп так нравятся клиентам, что мы убиваем винду без малейшего сожаления! А чего стоит одна ОПЕРА !!! Конечно, с игрушками проблема, но у нас и-нет клуб - 200 человек и 1 Гиг трафика в день.. И всех присадим на ЛИНУХ , а статью буду бесплатно раздавать всем клиентам!!!!

2ХИТРЫЙ СЕГАЛ - они не пойдут на подтверждение академической лицензии, если ты "сдаешь в аренду или прокат" ихнее детище.

Ты можешь ТОЛЬКО ОБУЧАТЬ имея сертификат.http://www.microsoft.com/rus/licensing/ ... Licensing|Аренда%20и%20лизинг (Я дважды звонил в Москву и переспрашивал - нашим я уже не доверяю.) Иначе - боксы или тюрма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мы тоже ставим линукс!!!

И держим пока глухую оборону....

Рулят 3-й КУ и герои3 не считая елких игр.

Поделитесь опытом на другие игры(очень нужен халф и каунтер), желательно не под эмуляторами.

Коробки с вынями обещают за месяц после предоплаты!!!

то есть реально их на Украине НЕТ!!!!

А в Донецке Комп. фирму наказали на $10000!!!!

В Луганске комп. центр на 17 000 грн.!!!

Процесс идет!!!

А СМИ нет ни слова!!!!

Ктотоущёспит сном младенца не зная что завтра может стать уголовником!!!!

Наша сила в Инете: обмен опытом, полезной инфой вплоть до где коробки есть и где дешевле.

Банки тормозят!...Могли бы использовать ситуацию помочь людям целевыми льготными кредитами и заработать денег.

Нужна информированностиь народа

По слухам сами мелкомягкие не такого хотели добиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Есть предложение мелкомягким денег НЕ ДАВАТЬ !!!!! Если мы скинемся (гараздо меньше, чем по 10 000 ) нам любая фирма переделает под линух любую игру ))) ! НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЕГ!!! Поедьте с детьми в Крым !!! Они ходили с ментами и сдавали наших коллег!!За такое обьявляют "Джихад" ! Мы с вами могли быть на месте тех клубов, которые пострадали и не ломать уже голову над совместимостью КС с линуксом - пошли бы метлой мести! Не знаю как у Вас, уважаемый коллега Sgt, а я свои компы за свои кровные покупал, и не отдам не копейки ММягким !! С волками жить - по волчьи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А как же быть Ю!

у нас не так чтобы сильно брали Инет, В основном игры нужны, и зарегисрировано более 400-т пользователей, стоим уже вторую неделю, и не только мы,хотя есть рисковые(штрейкбрехеры)ребята которые работают без устали что-бы снять сливки. Я им не завидую.Но пока всё что строилось годами, в ущерб семье и дому - гибнет.мы конечно накопали демоверсий под Линух, но они не спсут ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я точно знаю, что организованы спецгруппы в налоговой, 6 управлении и при прокуратуре - так в Киеве, значит надо найти концы, и изучать проблему. знаю, что есть тестовые версии винды на 120 дней за 11 уе - но их нельзя использовать в наших целях. Если где-то есть бета-версии под линух, значит есть и коммерческие. Надо просто купить одну.Скинь link Q3 плз и заглянько мне на сайт http://www.internetclub.lviv.ua/news.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 SergeSega

Ты только учишь людей или компы в аренду(прокат итд) сдаешь после учебы и заодно в Кваку детки играют??

А в лицензии написано, если ты хоть пункт нарушаешь - ты враг МС !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2ю - только учим. Никаких игр, аренды и пр. С самого начала так было, так что здесь нам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уже второй месяц, как с выходом нового уголовного законодательства,борьба за лицензионное ПО (програмное беспечение) приняла беспрецендентный размах!

Причём в самом печальном положении оказались компьютерные клубы: для их работы необходимы самые дорогие "коробочные" версии ПО.

Но вся парадоксальность ситуации состоит в том, что вышеуказанных

"коробок" на Украине практически нет!!!

Руководство и персонал клубов фактически поставлены в разряд уголовников (по 176 статье), ввиду чего работать далее, до приобретения соответствующего ПО, не могут (под угрозой баснословных штрафов, конфискации техники и уголовного преследования), а налоги платить надо, аренда и другие платежи так же не могут терпеть.

Можно не обсуждать наличие "честного" ПО, установленного на компьютерах в проверяющих организациях, и других гос. учереждениях.

Что влечёт закрытие молодёжного клуба?

- поиск, освобождённой от клубной жизни молодёжи, новых занятий....

список которых допридумывайте сами;

- пустующие помещения .. аренда не поступает в бюджеты городов;

- запущенная прилегающая территория;

- пополненная армия безработных;

- налоги йок...

Пожалуйста, откройте завесу тайны над проблемой!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не секрет что гил бейтс мудак, и весь мелкософт с его галимой виндою полный отстой и навоз. вИнду вообще бесплатно раздавать надо, и еще доплачивать за маранный ущерб!

Нужна какая-то альтернатива, а то наши дураки (депутаты) и до нас добираться будут. Пусть это дурачЁ в парламенте посмотрит по своим кабинетам, там наверно кругом винда лицензионная. Вообще офигели при зарплате 30-40 баков, покупать винду за 180, не думал что у нас дойдет до этого.

И никто мелкософт не попустит, а жаль :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

пойдите на http://www.nmc-cd.com - может польза будет. Я уже купил 16 коробок 2000 ПРО по 208 уе. На ТопСе в Москве и там же в Лялином переулке 3а их "узаконил" для использования. 98х нет ин не предвидится.В представительстве МС девочки прячут глаза, когда обзываешь их кровопийцами - они всего лишь клерки: МС офис (заменяется СтарОфисом или ОпенОфисом) и игрушки на каждый комп.тоже должны быть с лицензией?? А антивирусы?? Дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2All - для образовательных центров действует такая система: 55 у. е. Windows XP + 45 Office XP (это за одну машину).

То есть, мне надо 3600 у. е. на легализацию софта. Гораздо меньше, чем штраф в 10 000 у. е., но все равно солидно.

А что делать комп. клубам я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Народ помогите ответить на вопрос Win95 сейчас распростроняется лицензионно или MS от него отказалось.

А разве на юзанье линуха лицензия не нужна?

Пишите на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Cегодня 12-го вечером в клуб "Lazer" пожаловали доблестные работники БХСС.

Из 13-ти машин взяли три на выбор "экспертиза", и кучу контрафактных дисков.

коллеги находясь мягко говоря не в своей тарелке даже забыли занести в

протокол перечень комплектующих на изъятые машины, завтра будут подробности

(а может и не будут - как всегда).............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Послезавтра еду в Донецк на семинаро по лицензированию, проводимый Microsoft. Может что умное узнаю - приеду, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, хоть посморим друг на друга!

Хотя не исключено, что в Киеве 9-го мы тоже виделись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2Sergant - не-а, в Киеве я не был. Я с ними по телефону ругался (о;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Был 15.11 в Донецке по вопросу пиратства и лицензионного софта....

Основные выводы:

- по всем, у кого есть что взять, ведется оперативная работа и если выдаются на руки документы (чек,квитанция) то попадос гарантирован...

- Щимили щимят и будут щимить....(обещапредупреждал дядька из ОБЭП).

- не катят контрафактный ДОС, вынь95 (у кого старые машины-попаДОС)

- предст. ОБЭП заявил, что преследовать будут за весь контрафактный софт...и пригласил проверить , что у него стоит всё лицензионное (за наши налоги- прим.)

- обладатели лицензий на старые МС продукты, могут их заабгрейдить на новые до лета..(не мараторий , а право на абгрейд!!!)

- клубы могут приобретать временные лицензи (типа орендовать софт ) с правом выкупа - супердешево!!!! 1-н долляр в сутки (чашка кофе) Х 365 = ????(в год)- дороже чем два бокса???да и Выньдовс не ваш будет через год :(

От ВАКК: "ВАКК проводит выездной семинар для членов Ассоциации

"Linux – решение для компьютерных клубов."

Компанией «Юнисофт» разработано решение для задач игрового - Интернет клуба на базе свободной операционной системы Linux.

Решение позволяет установить в клубах свободную операционную систему Linux, и использовать ее для запуска игр, в том числе и с использованием локальной сети, работы с Интернет, почтой, офисными приложениями, просмотра фильмов и др.

В подготовке решения использовался современный русифицированный дистрибутив ALT Linux Junior, к которому добавлен ряд пакетов, позволяющих использовать игры и другие приложения без замедления работы и других недостатков. В настоящее время работает 14 игр, которые пользуются наибольшей популярностью. Решение включает установку программы для управления игровым залом.

Демонстрация решения состоится в понедельник, 19 ноября, в компьютерном клубе «Мизан». Время проведения демонстрации – 16.00.

Получить пакет с описанием решения, программами и документацией, а также консультационную поддержку инсталляции можно в компании «Юнисофт». Дополнительная информация по телефонам ВАКК и Юнисофт 451-65-64."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×