Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
HELLHAMMER

Проблемы с чтением Dvd

Рекомендуемые сообщения

Господа, у меня такая проблема, при просмотре, скажем DVD фильма, мешают довольно неприятные моменты. Тормоза, как будто не хватает скорости или ещё чего. Когда переписал на винт, всё прекрасно работает. Знакомый говорит, что у меня проблема с буфером обмена информации (якобы слишком мал). У меня [b]TEAC DV-W516G[/b]; Ос 2K.

Может, кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй поставить по новее драйвера и последнюю версию плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнем с того, что первый совет - не смотри и не слушай ничего с ДВД/СД =)

Потом, проверь всяческие PIO и DMA.
Буфер сколько у него Мб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Начнем с того, что первый совет - не смотри и не слушай ничего с ДВД/СД =)[/quote]

Согласен, вот только обидно очень и нервирует.

[quote]Буфер сколько у него Мб?[/quote]

Эээ, ну, понимаешь, не знаю :oops: как, и где посмотреть можно? В тех. параметрах сидюка можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо в паспорте, либо на самом сидюке, либо в сведениях о системе. или на крайний случай в Инете в каком-то обзоре.

А как копируется у тебя - без проблем, не долго? Может еще с линзой какие-то проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="MaddoG"]Начнем с того, что первый совет - не смотри и не слушай ничего с ДВД/СД =)[/quote]
Странный совет. Позвольте полюбопытствовать, почему?

HELLHAMMER- какая конфигурация компа? Сколько оперативки? Как подключен DVD-ROM? Если висит на одном шлейфе с жёстким диском, то рекомендую подключить отдельно или со вторым CD-ROMом, если такой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда для некоторых DVD идет новая прошивка или обновленные драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="HELLHAMMER"]Тормоза, как будто не хватает скорости или ещё чего.[/quote]Тормоза, это в смысле видео рывками, или компьютер начинает тормозить?

А DVD-диск, кстати какой - штамповка или болванка? Тут ведь еще и от качества самого диска зависит, а также от "совместимости" конкретного привода с конкретной болванкой, записанной на конкретном DVD-резаке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Странный совет. Позвольте полюбопытствовать, почему?

Чтобы повысить время жизни линзы в частности и всего привода в целом. Зачем нагружать его вкл.выкл в течение 2х часов, если можно скопировать за 2 мин и смотреть спокойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="MaddoG"]>Странный совет. Позвольте полюбопытствовать, почему?

Чтобы повысить время жизни линзы в частности и всего привода в целом. Зачем нагружать его вкл.выкл в течение 2х часов, если можно скопировать за 2 мин и смотреть спокойно?[/quote]

Ты знаешь, у нас DVD-ROM уже около 5 лет и читает диски нормально. Не вижу смысла его беречь и занимать на жёстком диске лишнее пространство, тем более что они сейчас дешёвые. Вот резаки для просмотра лучше не использовать, у них лазар заметно слабеет, а плейеры на то и плейеры... Если беспокоит шум DVD-ROMа, то можно без проблем снизить скорость программным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А как копируется у тебя - без проблем, не долго? Может еще с линзой какие-то проблемы[/quote]

Копирует нормально, с этим проблем не возникало, понятно дело что на порядок дольше чем обычние диски (не DVD), но оно так и надо.

[quote]HELLHAMMER- какая конфигурация компа? Сколько оперативки? Как подключен DVD-ROM? Если висит на одном шлейфе с жёстким
диском, то рекомендую подключить отдельно или со вторым CD-ROMом, если такой есть.[/quote]

Конфигурация не ахти, но обязана такие вещи держать AMD 1800+ 256 DDR/333 Подключён на отдельной шине IDE, на пару с ним ничего нет.

[quote]иногда для некоторых DVD идет новая прошивка или обновленные драйвера.[/quote]

Обязательно скачаю, посмотрю что будет.

[quote]Тормоза, это в смысле видео рывками, или компьютер начинает тормозить?[/quote]

Нет, именно рывками. Диски, вроде все просматривал и штамповки и т.д. особой разницы я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хи-хи, поверь мне Томми, было бы всё так просто – этой темы не было бы тут. Просто дисков я перепробовал достаточно много, и нужного результата это не принесло, вот сейчас качаю дрова. Может, ты имел в виду, попробовать привод на другой машине? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
и это кстати тож сделай :razz:

если дело в нём неси в гарантийный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати говоря, буфер у него 2Мб, это много? Подробнее:
[url=http://www.deacom.ru/item_i81171.aspx]http://www.deacom.ru/item_i81171.aspx[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Ты знаешь, у нас DVD-ROM уже около 5 лет и читает диски нормально.
Но у Хэллхаммера то РВ-ха. Я это имел ввиду.

>2Мб
Тогда все ок. Действительно дрова тогда попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Если беспокоит шум DVD-ROMа, то можно без проблем снизить скорость программным путём.[/quote]
Если бы без проблем. У TEAC DV-516D, например, не снизить.

По сабжу. Сталкивался с похожей ситуацией. Лечилось отключением аппаратного ускорения декодирования и цветокомпенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEAC DV-W516G = Liteon SOHW-1633S
TEAC DV-W516D = Pioneer DVR-108
Могу посоветовать поменять прошивки на свой, как говорится, страх и риск :)

А вообще неблагодарное и беcперспективное это дело, загружать DVD-резак задачами чтения (как для самого "чтения", так и для резака :) - и это не есть брак)
Для этого нужно купить хороший DVD-ROM (например, один из последних Liteon'ов), благо копейки стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя, обидно. С дровами я облез, ибо качал что то, что не совсем то.
Кстати говоря, официальный сайт у TEAC не ахти, или я что-то путаю?
[url=http://www.teac.com]www.teac.com[/url] Уважаемые, может поможете ссылочкой на мои дрова?
DV-W516G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]HELLHAMMER[/b]
Установи Nero посвежей, далее диск в привод, start > programms > ahead nero > nero toolkit > nero cd speed.
Дождись окончания теста (привод откроет трей) и смотри на график. На графике не должно быть сильных провалов и.т.д. (про системные ошибки, если таковые возникнут во время прохождения теста, думаю говорить не надо - всё итак понятно). Если кривая неидеальна и провалы (достаточно сильные) всё-же присутствуют - гарантийный случай, неси продавцу (претензия - "ошибки при чтении двд").
Ежели кривая графика не даёт усомнится в своей правильности - обновляй софт (дрова, плейеры) - как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]TEAC DV-W516D = Pioneer DVR-108
Могу посоветовать поменять прошивки на свой, как говорится, страх и риск [/quote]
Одни грабли, у пионера тоже нельзя регулировать.

btw, не подскажешь, что внутри TEAC DW-552G сидит?

[quote]гарантийный случай, неси продавцу (претензия - "ошибки при чтении двд"). [/quote]
Без лицензионного диска и соваться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"]Одни грабли, у пионера тоже нельзя регулировать.[/quote]А для него вроде хак скорости сделали... Или это только записи касается? уже не помню.

[quote name="EQA Rif"]btw, не подскажешь, что внутри TEAC DW-552G сидит?[/quote]Неа, как говорится, поиск результата не дал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EQA Rif[/b]
[quote]Без лицензионного диска и соваться не стоит.[/quote]
Я-бы не был столь категоричным. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А для него вроде хак скорости сделали... Или это только записи касается? уже не помню.[/quote]
Эмм... Мы с тобой о разных моделях. :) TEAC DV-516D только читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×