Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
DooMIII

Настройка видеокарты Geforce 6600gt Agp!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем обладателям видеокарт GF 6600GT AGP разных производителей прошу написать о всех проблемах с этой видеокартой и совместно обсудить их решение, т.к эта видеокарта очень популярна по цене/качество, но про нее нигде ничего толкового не написано.
:( А всем желающим можно обсудить все ее "глюки"... :D Буду очень благодарен за ссылки с ее описанием и за желание решить вместе проблемы с этой видяшкой... :D
У меня сейчас видяшка Galaxy 6600GT AGP. Конфигурация: P4 @2,93 GHz/1024 Mb @450 MHz RAM/120 GB HDD/6600GT. Все глюки заключаются в следующем. При игре, например DooM3, FarCry и т.д. возникают притормозки. Чем они вызваны, не знаю. Играю в DooM3 при 1280*1024 Ultra Quality, AA 8x, AF off. Стабильно держится 60 fps, иногда опускается до 30-40. Но стоит открыть дверь или появляются монстры fps падает до 7-10!!! :fight: Пробовал Windows сносить, перебрал все дрова (сейчас FW 71.24), изменять конфиги в RivaTuner, и никаких заметных результатов!!! Кто знает, подскажите, в чем дело. :help: Видяшка новая, недавно купил. Да вроде сама по себе исправная и рабочая. В 3DMark2003 никаких торомозов!!! Все летает и набивает 8700 попугаев!!! :D Видюха разогнана с частот 525/1050 до 560/1075. Но дело не в разгоне, а в чем-то другом. До этого стояла 5900XT, таких притормозок не было. Может, с конвейерами какие-то проблемы??? Не знаю...
Посоветуйте, какие самые лучшие дрова???
Еще она греется очень сильно с медным охлаждением. Температура при простое 45 градусов. Во время игры - 65 градусов. Но как-то я извращнулся и погнал в DooM3 timedemo тест при включенной AA и AF 16x. В RivaTuner температура на графике почти прямая линия и составляет 79-80 градусов!!! :shocked: :shocked: При этом она продолжает работать стабильно!!! Радиатор на ощупь тоже горячий! Кто пробовал модернизировать на ней систему охлаждения, поделитесь опытом. Я слышал, что можно поставить охлаждение Zalman ZM80C. Кто знает, посоветуйте, пожалуйста. Ссылки тоже приветствуются. :razz:
И еще, кто нибудь пробовал менять БИВИС у этой видяшки? Это дает результаты???
В общем, всем, кто заинтересован в 6600GT, прошу написать кто что про нее знает. А также все встреченные глюки в ее работе. Был бы всем очень благодарен... :beer


[color=green]Не используй теги в названии тем. - модератор.[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
приятно найти товариша по горю ... но моё горе страшнее твоего.

у меня P4 3.0 Ghz, 256 *2 DDR 400Mhz Ram, 3d club( а у тебя от какого производителя?) GeForce6600GT AGP 128 Ram, 160Gb 8mp cache Samsung. я намучался с видео ... ужас! весь январь возил комп, сегондня вот получил его с очередного гарантийного ремонта. Проблема заключается в следующем: на нормальных частотах ( 500 на 900) греется в дуум3 до 100 градусов за несколько минут. Сначала ( весь январь) ламер с гарантийки говорил, что это нормально. При этом он каждый раз говорит, что меняет карту. Ну не может быть такого, что все 4 карточки грееются. Я думал, что они меня обманывают и просто не меняют карточку ... ну короче фиг знает, я ведь не детектив, чтобы заниматься расследованием. Узнал в другом магазине, где не ламера, карточка может грется и из-за неполадок в материнке или блоке питания. может проблема как раз в этом, но я им об этом сообщить не успел. Вот получил комп .... они поставили туда какой-то мощный шумный куулер без температурных датчиков, то есть не могу даже температуру посмотреть. что делать теперь не знаю .... ведь карточка должна работать на стандартном куулере, она ведь не разогнана! думаю отвезти комп в нормальную мастерскую и там пускай выяснят в чём неисправность. короче одна головная боль. Кстати, какая у тебя материнка и блок питания и от какого производителя? :)

насчёт твоей проблемы .... я не знаю, что у тебя за корпус и куулер, но для таких частот 80 - это довольно много. а подвисания в doom3 и у меня перед открытием дверей - просто не ставь ultra high. проблема это или нет я не знаю, но у меня тоже самое. и если честно, то уже очень устал.

[size=75]Добавлено 04 Фев 2005, 23:27:[/size]

странные частоты ... или так и должно быть? :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по-моему понял твою ситуацию!!! У себя уже кое-что успел изменить. :beer:
Вся твоя проблема заключается, наверное, в плохом прилегании радиатора к процессору. Поясни, пожалуйста, подробнее, какое у тебя охлаждение и как оно расположено??? :upset: У меня видеокарта Galaxy. Медный радиатор накрывает процессор, HSI мост и память одновременно. Перед началом работы карточки я тихонько отвинтоил винтики, снял радиатор и промазал все хорошенько термопастой. :P Затем все также привинтил.
В общем, вот выход из данной ситуации:
1.) Осторожно снимаешь радиатор с проца и HSI моста (если охлаждение раздельное), чтобы ничего не повредить.
2.) Вытираешь ваткой термопасту с проца и HSI моста. Опять же осторожно. Затем намазываешь новую термопасту (можно купить в любом магазине) небольшим слоем (не мало и не много, а в меру) и можно ставить стандартное охлаждение назад.
3.) Обязательно посмотри, хорошо ли контактируют термопаста и радиатор. А потом тестируй на температуру. Должно помочь. :)
При этом нет никакого лишения гарантии. Будто в гарантийке проверяют состав термопасты... :D
Если будут результаты, пиши. А если нет, можно сменить охлаждение на другое. У тебя видеокарта 3D Club? Чего-то такой не видел. А фотка ее есть? На ней хорошее охлаждение? И вообще на ощупь карточка горячая при работе или нет?
А глюк в плане тормозов в DooM3 я частично убрал. Делается это так. Скачивается прога CustomizerXP 1.8.5 или др. и ставится галочка оптимизировать КЭШ. Windows XP совершенно не умеет работать с большой оперативой. :? При этом при загрузке уровней частично закачивается в файл подкачки, а не в ОЗУ. Но эта прога корректирует это, но со второго раза загрузки. timedemo demo1 тест у меня на Ultra Quality 1280*1024 со второго раза выдал 59 fps. Все летало... :beer:
Да и вообще 6600GT - рулеззз... :beer: Только с ней надо будет еще повозиться. 3D Mark 2005 отлично идет: 2550 попугаев. :razz: И никакого слайд шоу. Все терпимо. А XP сносить надо... :maniac: Шучу, конечно.
Вот думаю сменить охлаждение у 6600Gt на Zalman`овское и гнать, гнать, гнать... :lol: Частот так примерно до 600/1200... :D
Кто практиковался с 6600GT AGP, пишите!!! Всем вместе будет интереснее... :beer: И можно будет реально решить все проблемы.
А между прочим, 6600GT дерет 9800XT... :D :D :D
В общем, не расстраивайся. Я тебя понимаю. Сам сначала расстроился из-за этих притормозок... Но сейчас понимаю, что это не видеокарта тормозит, а винт тормозит. А температура - это ерунда. Можно придумать что-нибудь и поменять охлаждение... :gigi: Но 97 градусов - это явно не нормально. Это уж точно...
Кстати, кто еще знает, как повысить производительность, пишите... Это будет интересно каждому...

[size=75]Добавлено 06 Фев 2005, 20:56:[/size]

Совсем забыл ответить еще на некоторые вопросы.
Блок питания у меня на 350 ВТ. Производитель не помню. Но это не суть важно. Для нее хватает и 300 Вт, если нет загромождения 2 сидюками и двумя винтами с десятком вентиляторов.
Материнка у меня Gigabyte GA-8Ipe100. Вроде что-то такое.
Частоты на картинке нормальные. Это просто в 2D режиме.
Но вот единственное не понимаю, какую карточку и какого производителя догнали до частот вроде 588/1184??? :roll: Точно не помню. Температура 88 градусов, по сравнению с моей - это нормально. Хотя сейчас мои частоты - это 550/1070.
Я бы тебе не советовал лишний раз таскаться по гарантийкам, толкового ничего не посоветуют. Сначала сам попробуй, смажь ее получше термопастой. Я думаю, что все дело в этом. :wink:
В общем, удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
странный там мастера, раз куулер пятый раз нормально не могут поставить. мне кажется там все ок ... когда смотришь под куулер на ядро, там видна такая прослойка термопласты аккуретно намазана, да и куулер хорошо прикручен. полюбому боюсь сам лезть, вдруг всё испорчу, а они скажут что я мол туда лазил. короче не хочется. :)

для проверки разогнал карточку до 531 на 1000 и запустил 3Dmark 2003 на часов 8-9. комп не повис, всё ок ... но температуру не могу посмотреть. кстати, заметил закономерность, но куулер шумит больше всего в играх от EA :gigi:

то что перед дверьми подлагивает я списывал всё на оперативу, у меня тока 512. но когда услышал, что у тебя при 1024 подлагивает, то подумал на карту. попробую прогу поставить... напишу.

карточка конечно рульная. в дуум3 на максимум 40-60 фпс. 9800про стоит дороже и она медленне. 5900xt стоит столько же зато медленнее в несколько раз. лучше 6600ГТ только X800, потом 6800. так что я рад, но намучался немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле под кулером никакой прослойки термопасты. Это защитную наклейку ты видишь, которая не дает прислониться кулеру к ядру. А термопаста на самом ядре видеокарты. Сначала я сам боялся снимать всякие кулера, но потом перебрал весь свой комп по частям. :maniac: И все работает еще лучше. :D Так что, если у тебя нормально вставлены руки, можно попробовать. А вдруг все дело в этом??? :upset: Только термопасту не забудь купить. Желательно получше. И думаю, все будет OK. А на ощупь не пробовал трогать сам кулер у видеокарты? Попробуй. Если он будет слегка теплый - все дело как раз в этом. А если же горячий - значит и теплопроводность нормальная. Поэкспериментируй.
Кстати, 512 мб вполне хватает для игр. У меня 1 Гиг, но порой мне кажется, что ни одна игрушка столько не использует. :P Думаю, как бы создать виртуальный диск в оперативе так етак на 512 мб и запихнуть туда файл подкачки. :D
Понятно, что 6800 и X800 лучше. Но и цена у них офигенная. Я не намерен выкладывать 12-15 штук ради лишних FPS. :-D
Кстати, кто нибудь еще в сети есть, кроме нас с Tommy??? :? Неужели никого больше не интересует вопрос 6600GT AGP??? Ребята, пишите все, кто чего-либо знает... Если Вы не зарегистрированы на форуме, регистрируйтесь и присоединяйтесь... :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я конечно не уверенно,но на полной графике Doom3, 512 оперативки мало, от этого все тормоза (именно при открывании дверей). возможно что и гектара маловато будет,вобщем поэксперементируйте с добавлением памяти....

P.S результаты в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гектара для Doom3 маловато будет??? :shocked: Ему и 256 хватает. В процессах он жрет всего 200 с чем-то метров. А тут гигабайта ему не хватает. Дело не в этом, а в распределении памяти между винтом и оперативой. Скачав прогу Customizer XP, если загрузить save второй раз, никаких тормозов при откртывании дверей. :lol: Проверено опытом!!! :wink: Это только Gothic2 занимает где-то 512 метров. Так что двухканальной оперативы двумя платами по 256 вполне хватает. А уж тем более, по 512, как у меня.
Кстати, кто-нибудь скачивал Tweak XP? Поделитесь впечатлениями. И какая прога лучше всего оптимизирует оперативу?? :confused: И какую версию и где ее скачать? Ссылки приветствуются. :beer:
Ребята, присоединяйтесь все к обсуждению 6600GT AGP... :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
мне тоже интерестно, какой оптимайзер лучше

ок, будет время поэксперементирую, но куулер снимать всё равно не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]При этом он каждый раз говорит, что меняет карту. [/quote]
Этого быть не может.
В лучшем случае могут поменять материнскую плату и то такой же ценовой категории, как и твоя.
Но чтоб видеокарту меняли, да еще бесплатно -не поверю.

У меня Doom3 тоже притормаживает. На разрешении 1024x768, всё на max при появлении на экране 2 монстров игра начинает тормозить. не сказал, чтоыб сильно, но небольшое падение fps есть.


[quote]Только с ней надо будет еще повозиться. 3D Mark 2005 отлично идет: 2550 попугаев. И никакого слайд шоу.[/quote]
Ага, никакого слайд шоу.....у меня на X800 Pro тормозят все тесты ( ниже 30 fps). А у вас на GF 6600 GT отлично идёт.... :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2[b]DooMIII[/b]
Знаешь, помоему столько бреда за такой короткий промежуток времени даже я не писал.
Во-первых про дум3 и 256 мегабайт оперативки - ерунда полнейшая, гиг и только гиг.
По поводу отсутствия слайд-шоу в пятом марке: у меня с результатом 6023 марок, тормоза есть интересно, каких нет у тебя при результате 2550? Кстати, для этой карты это маловато:) Рученьки-крюченьки:)
З.Ы. 6к тоже уже мне маловато, надо до семи пробовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вовсе бред не пишу. Про 3DMark2005 я ошибся. Спутал малясь. Это при 1280*1024 примерно 2700 очков. А при 1024*768 3557 очков. Ну ошибся, и что? :upset: Из-за этого рученьки-крюченьки??? :( Я ---, всю систему у себя перехреначил и все работает зашибись. А ты так пишешь... :( Понятно, что с офигенно дорогой видяшкой получишь 6000 попугаев и больше. А учитывая разумную цену, это нужно иметь мастерство. Кстати, пройдет время, я свою доведу и до 4000 очков. Стоит только водянку поставить. :D Между прочим, 6600GT хорошо fps держит. Понятно, что дорогущая X800Pro порвет 6600GT. Это и ежу понятно. :-D А в плане тормозов, то вполне терпимо. Для меня так, что выше 12 fps, уже играть можно. :D Понятно, что некомфортно, но можно. Так что это как кто привык.
А в плане гига для DooM3, это, конечно, ему будет очень неплохо и не помешает. Где-то читал в тестах 1 гиг работает быстрее, чем 256 мб, лишь в 1,5 раза. Больше всего он зависит от видяшки, потом от проца и лишь затем от оперативы.
С чем не согласен, пиши. Предлагай свои варианты. А то только что и можешь, что критиковать. А вот, чтобы помочь людям решить их проблемы, это уже никак?.. :dn: Предложи, как оптимизировать оперативу, коли себя умным считаешь. И избавиться от тормозов. Уверен, что ничего не посоветуешь, т.к. имея даже мощную систему, не можешь избавиться от притормозок в Doom`е. Чтож, посоветуй чего-нибудь умное в этом случае...
Кстати, взломал конвейеры у своего Radeonа X800Pro??? Когда получишь их 16 штук, тогда можешь считать себя асом.
И между прочим, я сторонник NVidia. :D
Ребята, давайте советуйте, кто чего может. А то только одни обвинения пошли. :( Кто-нибудь нашел нормальный оптимизатор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Этого быть не может.
В лучшем случае могут поменять материнскую плату и то такой же ценовой категории, как и твоя.
Но чтоб видеокарту меняли, да еще бесплатно -не поверю[/quote]
так она греется, почему её нужо менять платно :upset:

[quote]У меня Doom3 тоже притормаживает. На разрешении 1024x768, всё на max при появлении на экране 2 монстров игра начинает тормозить. не сказал, чтоыб сильно, но небольшое падение fps есть. [/quote]
сколько? :) а фпс выше 60 там вобще не поднимается, кстати.

[quote]Ага, никакого слайд шоу.....у меня на X800 Pro тормозят все тесты ( ниже 30 fps). А у вас на GF 6600 GT отлично идёт.... [/quote]
не, не отлично, но для 3дмарка нормуль. У меня в первом тесте 7-30 фпс, во втором стабильно на 15, в третьем 6-25. настройки обычные.
кстати, если в 2003 какие-то галочки под настроками разрешения, анизотропии ставишь, то фпс резко падает .... чё это?

[quote]Во-первых про дум3 и 256 мегабайт оперативки - ерунда полнейшая, гиг и только гиг. [/quote]
самое смешное, что он толькона 384 запускается :gigi:


что касается кол-ва фпс для игр, то ИХМО это зависит от самой игры. В Rome Total War меня 30 устраивает, в Half-life 2 на максимуме и так 40-75, в контер-страйк мне 40 мало. сразу не могу играть. тут60 и только 60 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]так она греется, почему её нужо менять платно[/quote]
А может дело всё таки не в видеокарте?
Я думаю, проблема в БП. На крайний случай- мат. плата.
Потому что ты говоришь, что тебе её меняли нескоько раз и проблема не исчезала- а такого быть не может, чтобы сразу несколько видеокарт на базе GF 6600 грелись.
Да и вообще покупать видеокарты от не очень известного производителя не рекомендую. Лучше всего- от Asus'а и Gigabyte. :wink:


[quote]сколько? а фпс выше 60 там вобще не поднимается, кстати. [/quote]
Смотря как. Бывает до 15 падает, в зависимости от того, сколько монстров на тебя нападает. Бывает плавно идёт, 40-45 fps.
Я вообще-то в игру мало играл ( дошел до Alpha Labs, второй сектор и бросил её), поэтому точно не могу сказать, как у меня в других уровнях работала. Там может быть, есть уровни, которые сильно нагружают видеокарту, я так думаю. :)



[quote]кстати, если в 2003 какие-то галочки под настроками разрешения, анизотропии ставишь, то фпс резко падает .... чё это?
[/quote]
Не помню насчет 2003.
Кстати, ты pixel и vertex shaders 3.0 в 05 включал?
У меня видеокарта только 2.0 держит, поэтому протестить этот тест я не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]А может дело всё таки не в видеокарте?
Я думаю, проблема в БП. На крайний случай- мат. плата.
Потому что ты говоришь, что тебе её меняли нескоько раз и проблема не исчезала- а такого быть не может, чтобы сразу несколько видеокарт на базе GF 6600 грелись.
Да и вообще покупать видеокарты от не очень известного производителя не рекомендую. Лучше всего- от Asus'а и Gigabyte. [/quote]
мне то что это их проблемы

[quote]Не помню насчет 2003.
Кстати, ты pixel и vertex shaders 3.0 в 05 включал?
У меня видеокарта только 2.0 держит, поэтому протестить этот тест я не смог. [/quote]
да. по умолчанию стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел новую инфу про 6600GT. Всем смотреть модернизацию охлаждения на 6600GT!!! Вот ссылочка: :D

[url=http://people.overclockers.ru/VolanD0/record1]http://people.overclockers.ru/VolanD0/record1[/url]

COOLER, мне так кажется, что у тебя не совсем все хорошо идет. :upto: Видишь, твоя видяшка не поддерживает PS 3.0. :lol: А 6600GT поддерживает их. 8) Не то, чтобы они были красивее, но идут они быстрее. Вот и тормозит у тебя 3DMark2005. :D А у меня хоть он и притормаживает, но идет плавно. :D И еще, у тебя fps в DooM3 падают до 15??? :dn: У меня на Ultra Quality 1280*1024 в месте, где много тумана, света и монстров ниже 26 не падает. :D Так то!
Ну что ребят, часть проблем я уже решил. Теперь Ваша очередь. Сделал все, что смог. Скачал прогу Customizer XP и дал ссылку по модернизации охлаждения. Так что покупайте CoolVIVA или водянку. :razz: Может, кто предложит еще чего-нибудь??? :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DooMIII"]Нашел новую инфу про 6600GT. Всем смотреть модернизацию охлаждения на 6600GT!!! Вот ссылочка: :D

[url=http://people.overclockers.ru/VolanD0/record1]http://people.overclockers.ru/VolanD0/record1[/url]

COOLER, мне так кажется, что у тебя не совсем все хорошо идет. :upto: Видишь, твоя видяшка не поддерживает PS 3.0. :lol: А 6600GT поддерживает их. 8) Не то, чтобы они были красивее, но идут они быстрее. Вот и тормозит у тебя 3DMark2005. :D А у меня хоть он и притормаживает, но идет плавно. :D И еще, у тебя fps в DooM3 падают до 15??? :dn: У меня на Ultra Quality 1280*1024 в месте, где много тумана, света и монстров ниже 26 не падает. :D Так то!
Ну что ребят, часть проблем я уже решил. Теперь Ваша очередь. Сделал все, что смог. Скачал прогу Customizer XP и дал ссылку по модернизации охлаждения. Так что покупайте CoolVIVA или водянку. :razz: Может, кто предложит еще чего-нибудь??? :beer:[/quote]
Знаешь, у меня в университете есть абсолютно дистрофичный парень, который советует абсолютно всем, как накачать ту или иную мышцу:) Твой случай аналогичный - лезешь куда не надо с полным отсутствием знаний:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
guud, ты ВСЕХ упрекаешь в отсутсвии знаний, хотя сам вряд ли знаешь больше. По крайней мере ничего ТАКОГО умного ты не писал :wink: хотя я не отрицаю, что ты можешь быть гением или там отличников в своём университете :)

у меня вопрос, если не лезть туда куда не знаешь, то кто расскажет ... guud?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]guud, ты ВСЕХ упрекаешь в отсутсвии знаний, хотя сам вряд ли знаешь больше. По крайней мере ничего ТАКОГО умного ты не писал :wink: хотя я не отрицаю, что ты можешь быть гением или там отличников в своём университете :)

у меня вопрос, если не лезть туда куда не знаешь, то кто расскажет ... guud?[/quote]
Думмер, ну е-мое, но что я тебе должен написать про твой Geforce 6600ГТ? Там же все, что угодно может быть - от неплотного прилегания кулера к чипу или, например, слишком толстого слоя термопасты (как камрад дум3 советует), до элементарного брака или глюканутого биоса (о таком еще не слышал).
И упрекаю я далеко не всех, а только тех, кто пишет явную бредятину, ну или не особо явную, но попался мне под горячую руку.
DooMIII относится к первой категории. У меня от его писанины волосы на ушах дыбом встают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Да твоя подпись о многом говорит :)

а последний пост товарища просто ответ куулеру в таком же стиле, каком и куулер начал с ним общаться. Да и вобще я не о данном конкретном случае, я вобще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Но эта прога корректирует это, но со второго раза загрузки. timedemo demo1 тест у меня на Ultra Quality 1280*1024 со второго раза выдал 59 fps. Все летало... [/quote]
Не огорчайся, но [i]со второго раза[/i] и без этой чудо-проги [i]летает[/i]. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EQA Rif, я с тобой полностью согласен, что без Customizer XP в DooM 3 timedemo летает. :up: Но просто она позволяет немножечко оптимизировать работу системы. Если знаешь, что может быть лучше ее, пиши. Уж так устроен DooM, что с первого раза все находится на винте. :( Не судьба ему все сразу загнать в оперативу. :(
GUUD, а ты меня просто достал!!! :dn: Ты сам не можешь написать ничего толкового!!! И при этом меня обвиняешь. Что по твоему я не так написал!!! Ответь же!!! А то уже своими обвинениями уже достал!!! :dn: Кстати, какая у тебя видюха? Наверное, дорогая. А вот я себе купил самую лучшую по соотношению цена/качество. Переплачивать за лишние fps мне крайне не хочется. Так что, если не можешь написать чего-нибудь дельное, то лучше вообще ничего не пиши и иди на форумы там, где ты будешь обвинять других. :stupid: Просто ты уже достал всех подряд винить. :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, кто еще чего-либо знает про настройку GF 6600GT AGP, пишите. А то я только что и делаю, что помогаю другим хоть чем-то. А меня только обвиняют, особенно, GUUD, который просто, наверное, всех достал своим присутствием. :brash: Кто может, пишите, до каких частот догнали 6600GT, влияет ли на производительность смена БИОСа и т.д. А я сейчас напишу итог, что у меня вышло при настройке 6600GT:
1.) Разгон составил всего 550/1075. Проц не хотелось насиловать высокими частотами, а память при больших частотах выдавала артефакты. Странно чего-то. Tommy, напиши, смог ли ты разогнать свою видяшку? Все же интересно. :D
2.) При разгоне я использовал простой 80 мм вентилятор на обдув. Пробовал поставить охлаждение Zalman ZM80D, которое на время взял у друга, но оно не прибавило особых результатов. При установке радиаторов на память она не разогналась более тех же 1075 МГц. А температура на проце уменьшилась всего на 6-8 градусов при наличии обдувочного вентилятора!!! :( Так что я бы не советовал ставить Zalam ZM80C и 80D. Стандартное лучше, по крайней мере, у Galaxy. :razz: Да и выглядит этот Zalman не красиво и ставится под углом градусов в 10-15. Не нравится мне оно. :( Водянка будет лучше.
3.) Прога Customizer XP увеличила производительность лишь на 2-3%. Кто может, посоветуйте получше. :D
4.) Охлаждение CoolViva ставить не пробовал. Его установка написана на сайте, который я раньше указал. Но я думаю, что при его установке возникнет последующаю проблема охлаждения HSI моста. Поверьте, он очень сильно греется!!! Изготовление маленького радиатора для HSI моста, как написано на каком-то сайте, приведет к его перегреву. При установке Zalman я поставил какой-то радиатор (причем приличный по размерам) на HSI мост он грелся градусов до 100!!! :shocked: Так что стандартное охлаждение лучше. :razz:
5.) В 3DMark 2003 при default настройках получил 8500 очков. В 2005 - 3550. Вроде примерно так.

Вот вроде и все. Пишите все, кто может. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DooMIII"]EQA Rif, я с тобой полностью согласен, что без Customizer XP в DooM 3 timedemo летает. :up: Но просто она позволяет немножечко оптимизировать работу системы. Если знаешь, что может быть лучше ее, пиши. Уж так устроен DooM, что с первого раза все находится на винте. :( Не судьба ему все сразу загнать в оперативу. :(
GUUD, а ты меня просто достал!!! :dn: Ты сам не можешь написать ничего толкового!!! И при этом меня обвиняешь. Что по твоему я не так написал!!! Ответь же!!! А то уже своими обвинениями уже достал!!! :dn: Кстати, какая у тебя видюха? Наверное, дорогая. А вот я себе купил самую лучшую по соотношению цена/качество. Переплачивать за лишние fps мне крайне не хочется. Так что, если не можешь написать чего-нибудь дельное, то лучше вообще ничего не пиши и иди на форумы там, где ты будешь обвинять других. :stupid: Просто ты уже достал всех подряд винить. :uzi:... [size=200] И еще всякую херню[/size] [/quote]
1. Друг, давай ты мне не будешь советовать куда идти?
2. Я что, мало примеров твоего бреда привел?
3. О, поверь, я всех тут просто ахренительно достал. Поэтому здесь и вишу.
4. Да, видяха дорогая.
З.Ы. Пора зарубки ставить - за каждого, кто меня почти в каждом сообщении вспоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×