Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
мешок ноктей

эксклюзивность игр - за или против?

эксклюзивность игры  

68 проголосовавших

  1. 1. эксклюзивность игры

    • будет всегда
      59
    • скоро закончиться
      9


Рекомендуемые сообщения

ни в одной индустрии такого нет

фильмы не выпускаются эксклюзивно для какойто сети кинотеатров
книги продаются везде
музыка аналогично
програмное обеспечение доступно(за редчайшим исключением) на всех ос

и т п

данное покаление приставок чотко показало что эксклюзивность не особо бустит продажи железа и только мешает отличным играм добиваться лучшего финансового результата

не логичней ли былобы продавать тоже хало или анчартед тиражами сравнимыми с колофдути?

платформы должны конкурировать сервисом(лайв и т п) а не играми! Как андроид и ай ос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет того, что эксклюзивы не помогают продаже консоли я не согласен. Лично я заинтересовался плойкой после Uncharted, а не из-за PSN или чего-то подобного. Боксом, к слову, так и не заинтересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у консоли нет эксклюзивов то эта консоль нах никому не нужна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом поколении эксклюзивность по большому счету закончилась.
в следующем все может опять измениться. Платформдержатели любят вкладываться в эксклюзивность по первости дабы увеличить продажи именно их системы.

Рассуждения и сравнения с другими индустриями не лишены смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы на пс1 - 2 не было тогда столько экзов, не какого бы бренда плейстейшан сейчас не было. Всё ок, хало на платформе, на которое ей и надо быть! С деньгами майков, она в надёжных руках, а не клепается раз в год как код, лишь бы бабла срубить. ( правда код тоже очень фановый :nice: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того как за 7 месяцев на иксбокс360 не вышло ни одного эксклюзива ааа класса,его пользователи "вдруг неожиданно" решили что эксклюзивность игр это не есть хорошо. :foreveralone:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]платформы должны конкурировать сервисом(лайв и т п) а не играми! Как андроид и ай ос[/quote]
На Андроиде нет и половины хороших игр с iOS :bte:. Ситуация на мобилках с эксклюзивами еще хлеще, чем на больших платформах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут и обсуждать нечего, эксклюзивы должны быть, именно в них различия между консолями. И не просто различия, а кардинальное направление компании (пример Нинтендо), как вы себе представляете марио на xboxе, или гта на вии. Если убрать эксклюзивность, то потеряесть весь шарм приставок. Вообще зачем нужна приставка, если прекрасно подключается комп к телевизору и все играется с теми же джоями? Ответ прост - эксы решают. Может они не стимулируют продажи, хотя я сомневаюсь, но факт в том, что именно эксы определяют направленность компании.
Это факт - нинтендо: марио+зельда, сони: мгс+анчартед+хеви рейн, xbox: геов+хало.
Это мое ИМХО, интересно выслушать мнение за отмену экзов. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за отмену экзов, если только майки, сони и нин объеденят усилия и выпустят супер пупер одну на всех консоль, со всеми сериями ( что невозможно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Dro"]В этом поколении эксклюзивность по большому счету закончилась.
[/quote]
это где закончилась? на консолях Майкрософта?

Тут Сони студии покупает, заключает договора на эксклюзивную разработку - это с одной стороны.
С другой стороны, Нинтендо набирает людей и присматривает за другими студиями, типа Retro Studios. Даже заявление такое было от боссов Нинтендо.

Сомневаюсь, что сейчас 16 студий Сони, и 18 от Нинтендо начнут клепать мультиплатформу.
Я уже молчу о 2-пати, игры которых Сони и Нинтендо постоянно эксклюзивно издают на свои платформы.

именно эксклюзивы от внутренних студий продвигают платформы. И только внутренние студии пытаются выжать все из платформы, юзая весь функционал.

Принцип мультиплатформы - побыстряку нарубить деньгу. А разный функционал прилепить сбоку, если попросят сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока компания-производитель консоли занимается непосредственно играми, будут и экзы. Может их количество будет меньше, но пока у консолей "лицо" (для меня, во всяком случве) - определённые игры. Что гирсы\хало\форза на 360, гт\анч\киллзон на пс3, что Марио\Зельда на Вии (в целом). Пока я dlc-контентом не увлекаюсь, а подождать месяц-два могу, поэтому не знаю, как выбирал бы первую консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="мешок ноктей"]ни в одной индустрии такого нет
фильмы не выпускаются эксклюзивно для какойто сети кинотеатров
книги продаются везде
музыка аналогично
програмное обеспечение доступно(за редчайшим исключением) на всех ос
[/quote]

такой бред.
а то что эксклюзивные права на экранизацию, например, Гарри Поттера есть только у Ворнер Броз?
.. а про эксклюзивные контракты исполнителей со звукозаписывающими студиями?
...книжные издательства и их эксклюзивное право печатать книги определенного автора?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DGQ"] [quote name="мешок ноктей"]ни в одной индустрии такого нет
фильмы не выпускаются эксклюзивно для какойто сети кинотеатров
книги продаются везде
музыка аналогично
програмное обеспечение доступно(за редчайшим исключением) на всех ос
[/quote]

такой бред.
а то что эксклюзивные права на экранизацию, например, Гарри Поттера есть только у Ворнер Броз?
.. а про эксклюзивные контракты исполнителей со звукозаписывающими студиями?
...книжные издательства и их эксклюзивное право печатать книги определенного автора?....[/quote]

читать умеешь?
книги печатаются одним издательством но продаются во всех магазинах а не только в букбери
музыкант заключает контракт с о студией но его диски и песни везде начиная с союза и заканчивая айтюнсом
кино аналогично-прокатывается везде

и только в игровой индустрии есть понятие эксклюзив

представь себе двд плеер сони играющий только фильмы сонипикчерз


эксклюзивы должны помереть
жду онлайв изо всех сил и надеюсь что там будут доступны ВСЕ игры как сейчас мне доступны ВСЕ фильмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]мешок ноктей[/b], были эксклюзивы на хд двд и блурей форматах. Хд двд помер. Ты ждёшь чтоб 2 из платформодержателей также померли? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Valtron[/b],

мне пофиг
я за онлайв

я хочу чтобы игры были доступны в полном объёме не скупая все существующие платформы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]мешок ноктей[/b], друг, ты же состоятельный парень, думаю не такая обуза купить три платформы даже за год :wink:
А представь что не будет холиворов :sad:
Школьники и ньюфаги, купившие себе одну консоль, будут считать себя тру оиц... Нет, не хочу жить в такое время :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чо мне эти платформодержатели?
я в игры играю
и с удовольствием подписался бы на безлимит онлайв чтоб гонять на любимом геймпаде(от коробокса) всё от анчартед до супермарио

у меня уже скопилось этих железок платформодержателей целая куча - надоело провода перетыкать

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:[/color][/size]

[b]Valtron[/b],
да можно хоть десяток купить железок - только вот нафига?
ты же не покупаешь 3 мп3 плеера штоп послушать леди гагу, редмэна и систем оф э даун

а холивары останутца - зайди на любой сайт посвященный кино или музыке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксклюзивность никогда не закончится, пока существуют крупные платформодержатели и их first-party студии. Сони например насчитывает внутренних студий, больше, чем какая-нибудь ЕА и не собирается останавливатся. Благодаря этому во времена PS4 можно будет смело ориентироваться на себя, 16 первоклассных эксклюзивов, а то и больше + куча 2nd пати. В общем для кого времена эксклюзивов и закончились, так это разве что, для МС :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Darkiti[/b],

не включай неадеквата пожалуйста

согласись, что геймеру реально пофигу на платформодержателей - его больше интересуют создатели игр и их доступность

вот скажи - тебя больше интересует онлайв или очередная железка от сони?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:[/color][/size]

а что мешает той же сони зарабатывать на продажах игр собственных студий в онлайве?
мне сдаёцца что это перспективней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]мешок ноктей[/b], очевидно что игры продают консоли, на которых они выходят. Выпусти они свою игру на другом формате, часть аудитории уйдёт и не будет приносить прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Darkiti[/b],

на данный момент схема бизнеса именно такая - эксклюзивы притягивают инсталбейз к консоли
но ведь в обозримом будущем допустим появляется интернет сервис доступа ко всем играм (онлайв) и тажэ сони спокойно зарабатывает на играх своих студий-так же сейчас обстоят дела с сони пикчерз

мне, как потребителю игр вся эта эксклюзивная свистопляска надоела - я хочу сжимая в ладошках любимы геймпад иметь доступ(за пусть даже немалую мзду) ко всем играм на своём тв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]мешок ноктей[/b], онлайв уже есть и его используют только 3рд пати издательства. Вообще твоя просьба похожа на чисто русскую просьбу некоторых лиц, выпускать все игры на ПЭКА, платформодержатели и издатели смотрят как им выгоднее всего, в итоге твой вариант им максимально не выгоден. К чему нужны такие темы, если реальной почвы под них нет? Рынок так никогда не изменится, только если в одночасье МС, Сони, нинтенда разорятся, но этого не будет. Более того, на их место придут другие и будут с ними же заключать контракты на эксклюзивность, пока сами достаточно не вырастут, чтобы иметь под рукой крутой штат разработчиков, замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рынке[b] должна быть [/b]конкуренция. Здоровая. Грубо говоря, 3 "толстых" платформы на данный момент - вполне достаточно. Надоело, так всегда можно продать. А лет через 5-10 будут эмуляторы. Но если компания способна делать платформу, то, теоретически, может и игру сбацать. А если она нравится какой-то относительно крупной группе людей, то завлечь их к своей платформе можно этой самой игрой. И всё. В общих масштабах то, что MS или Sony может заработать лишиних пару миллионов тем, что выпустит игру на другой платформе - не такая уж большая цифра, чтобы отогнать от себя потенциальных владельцев платформы.
1 игра (ну кроме СОВСЕМ редких случаев) не решит ВСЁ.
ps//кэп удаляется :fuckyea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×