Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Urza

Мистика

Как вы относитесь к Мистике?  

58 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к Мистике?

    • отношусь
      21
    • я думаю это существует
      25
    • Не, фигня все это
      14


Рекомендуемые сообщения

Блин, в натуре там какая-нибудь тетка до города доехать хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должен заметить, что там таковых не наблюдается (кто из Сочи, тот подтвердит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты мне вот расскажи, ради какого такого прикола тот тип начал снимать дорогу в такое время, когда нифига не видно :)? Мое мнение - сами все подстроили :gigi:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно. Но это уж точно не деревянный Иисус. Если очень внимательно смотреть на её правую руку, то видно, что она постепенно поднимается. Это раз. А теперь два - ничего красивого и выдающегося на дороге не было, и с какого это взруг челу пришло в голову начать съемку??? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
камеру на телефоне он проверял (т.к. недавно купил тел.), спорить я не собираюсь и верить в увиденное не заставляю, выложил просто для ознакомления, остальное - дело ваше. Гуд лаков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В семь лет отчетливо (кроме меня свидетелями было еще около десятка человек) видел, то, что называется словом НЛО. Хотя не берусь утверждать, что это был именно корабль, вполне возможно какое-то неизвестное явление природы. Ведь мы на самом деле так мало знаем об окружающем нас мире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, походу это реально мистика, при просмоте этого ролика, на 22-ой секунде, каждый видит свое, удивительно :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bigsmile"]Ну даж не знаю, из всево такого у меня только очень часто возникает ощющение дэжавю, причём оооочень часто!
Хтя помоему всякие там призраки \Буууууу :scare: \ это плод больной психики, человека, живущего в плохой, загрязнённой окр среде.
ЗЫ.Вот на меня иногда\редко\ нападает ужасный страх, бывает сижу в квартире и вдруг начинаю бояца всего, каждого шороха, это очень редко\раза 4 за всю жизнь было\но становица ооочень страшно,я не могу это объяснить... :confused:[/quote]

Аналогичная ситуация.Блин,вот иногда в школе например вроде приходиш на урок и знаеш что именно скажет училка и ученики.Не знаю мистика ли,но что дежавю ет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут выше в топике писали, про мужика, который находит ссылки у себя в компе, и сидит перед ним, хотя сам того не помнит, это не раздвоение личности, а лунатизм называется, он может ходить по квартире, что-то делать, а сам этого даже не вспомнит, хотя про работу в интернете я впервые слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ролике про обочину - это старое дерево, точнее то, что от него осталось, из далека и в правду похоже на женщину.

ПС а почему они не вышли посмотреть?

кстати, со мной лет 15 назад была история, шли как-то мы по лесу ночью, часов в 11, идём мы - человек 5, я в начале колонны. с гитарой, просто так брынчу, и пытаюсь разглядеть костёр вдалеке, к которому шли, идём мы идём, не вижу костра, потом всё-таки увидел, и то что мы ушли левее метров на 200, темнота, ничего не видно, продолжаем идти, я смотрел под ноги чтобы не спотыкнуться, но вдруг останавливаюсь, поднимаю глаза, а передо мной огромный силуэт, метра 2,5 ростом и абсолютно чёрный, но почему-то особого страха небыло, наверное был шок, сейчас пытаюсь вспомнить лицо или ещё что-то но не получается, может просто не видел, но силуэт был объёмный, я даже когда пытался протереть глаза и всмотреться, специально чуть в сторону отклонялся, и видел что это не обман. все кто были сзади ничего не видели, и я им говорю, давайте здесь в обход, и всех повёл в обход, замыкающим, когда всем рассказал, об этом никто не поверил. в том же году кажется, мы пошли купаться в реке, и решили её переплыть на песчанный островок, расстояние было небольшое, но течение заметное, я поплыл за всеми, и чувствую что дальше плыть не могу, что-то не даёт, карабкаюсь, а не получается, рядом проплывал человек, я ему абсолютно спокойно говорю, что тону, он не поверил моему тону, и хотел плыть дальше, пришлось окликнуть и тогда он меня вытащил, но смое интересное, на следующий год, в том же месте, и в то же число, мы там тоже плавали и одна девушка там тоже не могла дальше плыть, её тоже спасали. потом мы узнали, что в этот день какой-то день речного кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речного "какого-то", это ты про некоего "водяного"? Ладно, забей.

[quote]
ПС а почему они не вышли посмотреть?
[/quote]
ранее говорили, что они заметили эту "женщину" только когда смотрели на мобиле повтор.

[quote]
в ролике про обочину - это старое дерево
[/quote]
Почему тогда она поднимает руку (по крайней мере, очень на это похоже)

[quote]
передо мной огромный силуэт, метра 2,5 ростом и абсолютно чёрный
[/quote]
А что делал этот силуэт? Он вообще хоть чуть-чуть двигался? Может, какое-нибудь чучело (ну или статуя из дерева высечена, знаете, иногда местные жители с прибабахами могут посреди леса просто от нечего делать хрень какую-нибудь поставить) или дерево переломанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
силуэт стоял, и наверное смотрел на нас, и его там прежде и после небыло, и я чувствовал, что от него идут волны, то есть он был живой, медведи там не водились.

[quote]Почему тогда она поднимает руку[/quote]
это ободранное сухое дерево, с сучьями в стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты точно знаешь, или предположил, только посмотрев видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Это ты точно знаешь, или предположил, только посмотрев видео?[/quote]
отмасштабировав, и покадрово посмотрев. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому интересно

[url=http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/article.ascx&uid=4442]http://www.ufolog.ru/article.aspx?contr ... x&uid=4442[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 [b]HELLHAMMER[/b]
Нда забавный сайт. Фотогалерея мне там понравилась. )
Сложно сказать принимать ли это все всерьез или нет.
Сразу вспиминается игра UFO с ее предысториями для разных частей, о том как часто видели и снимали НЛО, а потом наступило вторжение... и т.д. и т.п.

А по поводу мутантов - новость не из первого числа.
Подобные сообщения поступали еще раньше, только в них упоминали гигантских крыс.
В общем, животный мир пополняется новыми видами. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 [b]OGGIS[/b]
Вряд ли... Но и отрицать, тоже неверно.
А вдруг правда?! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Devastator[/b], просто как-то это банально :) Подземелье, огромный вонючий червь :) Хотя кто их знает... А про пещерных кузнечиков, американских тараканов и безглазых рыб-правда что ли? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 [b]OGGIS[/b]
А почему нет?

После того как на дне океана, на огромной (не помню точно и примерно тоже не помню) глубине, под высоким давлением, в жерле тлеющего вулкана нашли белковую жизнь в виде червей, крабов и прочей живности, питающихся серой и выдерживающих не только давление, но и весьма высокую температуру (что-то около 70 градусов, если память мне не изменяет, белок при такой должен был свернуться неминуемо), я уже ничему не удивляюсь. :D

Я совершенно серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Devastator[/b], я тоже верю,в НЛО, в подземную жизнь :D Только вот Пока что ПРЯМЫХ доказательств подземной жизни не было :(
*пошёл спать*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чатян:

"ХХ век. Хроники необъяснимого: феномен за феноменом"


СОДЕРЖАНИЕ
Часть I. НЕЧИСТАЯ СИЛА
Встреча с дьяволом
Пахари с того света
Кошмарный карлик
Кикимора
Кикиморы в старину
Русские демоны
Как изгнать невидимку
Феномен игральных карт
«Нахально лапает мою супругу...»
«Давят» и «душат»
Голый черт
«Одну минуточку!..»
Гостья из могильной тьмы
Предвестия смерти
«Женечка с того света пришел!»
Двойник дочери
Новогодний кошмар
Вылезшая из могилы
Подпись: «ч. р. т.»
Проделки домовых
«У меня нет имени...»
Вселение беса
Возвращение утопленника
Ростом с сигарету
Под гипнозом сил тьмы
Как «пугало» ...
Пляски невидимок
Ночью на погосте
Крохотные человечки
Маменька кричала из гроба
Чудища
Незваные гости
Соседка в панике
Следы свиных копыт
Нервы уже на пределе
«Я — проклятая матерью»
Предсказание
«Для ангелов мы чужды»
Призрак в подвенечном платье
Загробный поцелуй
«Вот что ожидает тебя!»
Дух, сдержавший обещание
«Нехорошая» мельница
Визит удушившегося
Таинственный автомобиль
«Нахал» без лица
Бесы и... В. И. Ленин?!
Женщины в белом
Глаза как включенные фары!
«И в дом вступил мертвец...»
Шайтан
«Арапы» и «амбалы»
Демон, выскочивший изо рта
Загадочный старец
Мертвые дети?
Сеанс связи
Эксперименты с маятником
Мысленный эфир?
Фотоснимки привидений
Коричневая Леди
Духи... в телевизорах!
Радиосвязь с мертвыми
Попытка изгнания
Приборная регистрация
Эфирные двойники
Страхи и ужасы
Помойка потусторонней жизни
Эфирные вампиры

Часть 2. ВНЕЗЕМНОЙ ДЕСАНТ
Город Куили
Планета Пикран
Разговоры с внеземлянкой
«Земляне там бывали...»
Спасательные отряды
Знаки в небе
«Не пожалеешь!»
Происшествие в бане
Полет к Синей Звезде
На заброшенной узкоколейке
«Мы— Управители»
Уговаривали зря!
Под контролем— дети
Заоблачные учителя
Похищенная ненадолго
НЛО и алкоголики
Дверь в иной мир
Изнасилование «по-марсиански»
Сынок инопланетянина?
Случай на рыбалке
Страшный «солдат»
Чудесное излечение . . . .
«Мертвецы, живые мертвецы!»
Странные происшествия
Из другого мира
«Я— недоразвитая»
Получеловек-полуобезьяна
Встреча на дороге
«Иди сюда!»
Бармалей
«Вот скучища, правда?»
Пообедала в ином мире
Монстр сломал автомобиль
Вот это отблагодарили
Убийцы из поднебесья
Помешали выпить
Беглецы с Земли
Мужчина, просвечивавшийся насквозь
Коитус с пришельцем
Неслыханный полет
Мир, в котором нет водки
Украденный на две недели?
Крестьянские рассказы
«Не бойся нас»
Сеанс гипноза и НЛО
«Вы с нами пойдете?»
Просочилась в потолок
Плоский мужчина
Инкассатор и «марсианка»
Черный силуэт
Страсти на курорте
Гигант
Тварь с ящичком в руках
«Мы их заберем у вас...»
На крышах— кресты
Гнезда «летающих тарелок»!
Загадка России?
Исследования «кругов на полях»
Мои эксперименты
Внеземные радары
Чудеса с иконами
Чужие
Эвакуация с Земли
Отбор кандидатов
Под «внеземным колпаком»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЫЛЕЗШАЯ ИЗ МОГИЛЫ
В Красноярском крае в 1993 году тоже объявилась гостья с того света.
По Енисейскому тракту двигался автомобиль «КамАЗ». Он приближался к небольшому городку Бадалыку. До города оставалось не более трех-четы-рех километров, а время близилось к полуночи. Во¬дитель «КамАЗа» Юрий С. (фамилия не указывается по очень настоятельной просьбе жены Юрия. — А. П.) увидел вдруг на дороге какую-то фигуру. Она словно выросла там из-под земли метрах в пяти от переднего бампера автомашины. Шофер резко нажал на тормоз, но было поздно. Подмяв под себя фигуру, «КамАз» с визжащими тормозами проехал по дороге еще не менее десяти метров, прежде чем остановил¬ся. «Только что я убил человека», — подумал с ужасом Юрий.
Он собирался выпрыгнуть из кабины на землю, дабы пойти и посмотреть на тело убитого... Но тут рядом с автомобилем появилась женщина. Она была одета в темную юбку и приталенный пиджак, с распущенными волосами, на вид — лет 40. Распахнув ведущую в кабину дверь, незнакомка попросила:
— Пожалуйста, подвезите меня до городского кладбища.
Юрий точно помнил, что не хотел подвозить ее, но внезапно потерял сознание. А когда очнулся, женщина уже сидела молча рядом с ним в кабине. Машина медленно ехала по дороге. Мотор почему-то еле тянул. Юрий вспоминает, что был в те минуты как пьяный и боялся смотреть на свою неожиданную пассажирку. По его словам, в ней чувствовалось что-то особенное, неестественное, жуткое.
Наконец в смутном предчувствии беды водитель с немалым трудом повернул голову направо.
Женщина смотрела на него в упор. У нее во лбу зияла огромная свежая рана, из которой на спокой¬ное лицо сочилась кровь. В ране виднелись разбитые мозги.
Юрий не мог пошевельнуться. Он ощущал себя как бы привязанным к спинке водительского кресла. В горле застрял ком. Наш шофер вел свою машину сквозь ночь, не разбирая дороги. Все происходящее казалось ему кошмарным сном, бредом, галлюцинацией.
«КамАЗ» внезапно остановился. Сделал он это сам собой, без помощи водителя.
Что было дальше, Юрий помнит смутно. Помнит сквозь клубы тумана, частично затмившего его сознание.
Вылезая из кабины, женщина с раной во лбу ко¬ротко бросила:
—Помоги мне!
Послушным шагом робота Юрий направился сле¬дом за ней к кузову самосвала.
—Достань его, — приказала женщина и указала рукой на кузов.
Юрий беспрекословно подчинился. Он влез в кузов и обнаружил в нем гроб, неведомо как туда попавший.
Спустя минуту выяснилось, что самосвал замер на обочине дороги рядом с кладбищем. Женщина с раной на лбу и Юрий с гробом на плечах прошли к свежевырытой могиле.
Женщина молча легла в фоб, а водитель, действуя как автомат, столкнул гроб в могилу. Тот упал в нее боком, и женское тело выпало из него, привалилось к глиняной стене ямы. Юрий бросил вниз крышку от гроба. Крышка упала, ударив женщину. Рядом с могилой валялась лопата. Продолжая дейст¬вовать как автомат, Юрий взял ее и кое-как забросал могилу землей.
Потом сознание у водителя «КамАЗа» вдруг прояснилось. Он ошалело огляделся по сторонам, заорал от страха и со всех ног кинулся с кладбища к своему самосвалу...
Юрий не стал делать секрета из происшедшего в ту ночь. История получила огласку в Красноярске и его окрестностях.
Через несколько дней большая группа людей, снедаемых любопытством и предводительствуемая Юрием, прибыла на то самое кладбище. С помощью водителя «КамАЗа» прибывшие достаточно быстро разыскали интересовавшую их могилу.
Кладбище было не очень большим, а Юрий, когда убегал с него, поневоле запомнил направление, в ко¬тором двигался. Теперь, шагая в обратном направле¬нии, он привел группу любопытствующих к месту на погосте, где, по его ожиданиям, должна была находиться прямоугольная яма, а в ней — полуперевернутый гроб с откинутой крышкой и женское тело, едва присыпанные землей. Однако ямы на том месте не оказалось! Высился там могильный холмик.
Земля на нем выглядела свежеперекопанной. А на косо лежавшей сверху, сдвинутой в сторону мрамор¬ной плите было написано: «Костенко Тамара Григорьевна. 14.01.1951 - 01.09.1990».
И фотография красивой русоволосой женщины на плите. Едва взглянув на нее, Юрий опознал на фото-снимке даму с дырой во лбу, вовлекшую его в кошмарное ночное приключение.
Очень быстро выяснилось, что муж покойной Игорь Игоревич Костенко (который не возражает против публичного обнародования его И. О. Ф.; более того, настаивает на этом! — А. П.) жив по сей день и прекрасно себя чувствует. Самодеятельные сыщики, побывавшие на кладбище, разыскали его самым элементарным способом — через справочную адресного бюро Красноярска.
Игорь Игоревич был взбешен их рассказом о том, что кто-то надругался над могилой его покойной супруги — по меньшей мере просто перекопал землю на ней, сдвинул в сторону мраморную плиту. Он спешно отправился на кладбище, дабы удостовериться в правдивости сообщения. И с ужасом обнаружил там нечто худшее, нежели ожидал увидеть: плита расколота пополам и сброшена в могилу, которая оказалась раскопанной на глубину до полуметра. Стало быть, после визита группы любопытствующих горожан кто-то еще наведался сюда и, так сказать, усугубил ситуацию.
Вернувшись с кладбища домой, Игорь Игоревич Костенко немедленно обратился в милицию. Там он, во-первых, рассказал о святотатственной выходке не¬известных хулиганов на кладбище. А во-вторых, сде¬лал попутное, крайне темпераментное заявление. Он сообщил: ему, мол, стало ведомо, что по Краснояр¬ску поползли безобразные слухи, основанные на рас¬сказе шофера Юрия С. Безответственные болтуны распространяют гнусные сплетни. Уверяют всех и каждого, что его покойная супруга Тамара Костенко — натуральная ведьма. Вылазит, мол, из могилы своей и шляется ночами по дорогам. Кидается там под автомашины. Заставляет водителей таскаться с гробами на плечах по кладбищам... Игорь Игоревич назвал эти слухи бредовой и наглой выдумкой и потребовал, чтобы милиция призвала их распространителей к ответу.

[color=green][size=75]Posted after 7 minutes 19 seconds:[/size][/color]

ПОСМЕРТНЫЕ УЖАСЫ

Рассказывает Людмила Павловна Комарова, возраст - 55 лет, из Львова:

- Каждый год в пору летних отпусков я приезжаю в деревню, где родилась и выросла. Приехав, первым делом спешу на местное кладбище. Там похоронены мои мама и бабушка. Выпалываю траву на их могилках, заново подкрашиваю масляной краской металлические надгробья и ограду. В 1990 году во время моего очередного посещения кладбища случилось нечто удивительное. Забыть происшедшее невозможно! Покончив с покраской надгробий, я собралась идти домой. Вдруг прямо над моей головой раздался резкий, отрывистый, необычайно громкий звук, похожий на крик птицы. Определенно это было не воронье карканье. Никогда раньше не слышала я таких зычных птичьих криков. Глянула вверх. Небо - чистое. Птиц в нем нет.

Людмила Павловна пришла в тот памятный для нее день на кладбище не одна. Вместе с ней была семилетняя девочка, ее крестница, дочка местных жителей... Так вот, девочка, к удивлению Людмилы Павловны, не слышала истошного скрежещущего вопля с небес. Она удивилась, когда Комарова завела с ней разговор на эту тему.

- Не было только что никаких птичьих криков. Не раздавалось никаких громких звуков вообще, - сказала она. - Наверное, все это померещилось вам.

Рука об руку с девочкой Людмила Павловна двинулась прочь от родных ее сердцу могил - к выходу с кладбища.

- И тут вдруг, - вспоминает она, - опять-таки сверху, с неба прозвучал девичий голос, судя по обертонам юный, очень красивый. Голос молвил энергично и весело: "Эй! Остановись! Побудь здесь еще немножко". Сама не знаю почему, я тут же разрыдалась. Бормочу сквозь слезы: "Хорошо, хорошо. Я побуду, еще побуду". А девчушка, пришедшая со мной на кладбище, смотрит тем временем на меня как на сумасшедшую... Позже выяснилось, что она не слышала того девичьего голоса! Незримая незнакомка в ответ на мои слова и слезы громко рассмеялась. И говорит:

"Чего ты плачешь? Плачущая ты мне не нужна. Иди-ка, милочка, отсюда. Шагай домой". Ну, я и пошагала, продолжая рыдать. А девичий голос, шедший по-прежнему с неба, продолжал заливисто смеяться. Смех, и без того громкий, становился все громче и громче по мере того, как я приближалась к выходу с кладбища. Едва вышла за его ворота, смех оборвался... Что это было? Кто говорил со мной с небес, кто смеялся? Не знаю. Не понимаю. Теряюсь в догадках...

Возле сельского кладбища в густом лесу была сделана фотография, публикуемая в этой книге.

Съемка велась зимой, очень давно - лет двадцать назад. В момент съемки не наблюдалось ничего экстраординарного в заснеженной лесной чаще. Фотография относится к числу так называемых сделанных чисто случайно. Фотограф-любитель закончил снимать то, что хотел в тот день отснять, и обнаружил, что на пленке в фотоаппарате осталось два неиспользованных кадра. Дабы "добить" пленку до конца, человек нацелил объектив своей камеры в произвольном направлении на лесную чащу и дважды нажал на кнопку спуска.

Один из этих кадров - перед вами.

В его правой части запечатлены снятые почти в упор ветви ели, на которых лежит снег. В левой части - тоже вроде бы еловые веточки, припорошенные снежком. Однако вглядитесь повнимательнее в левую часть фотографии.



Уникальная фотография предположительно лешего, который - на снимке слева. На голове у лешего - высокий остроконечный конический колпак. Вглядитесь внимательно: ниже колпака видны глаза, белый прямой нос, белые пышные усы и белый же, острый подбородок.


То, что похоже на снимке на заснеженные веточки, образует нечто вроде высокой конической шапки, напоминающей "колпак звездочета". А под колпаком отчетливо просматривается лицо! Видны глаза, белый прямой нос, пышные белые усы, переходящие в бакенбарды, и острый белый подбородок. Если приглядеться, можно подметить и плечи странного существа.

Неужели фотоаппарат "увидел" в лесной чаще лешего?! Если это так, то снимок абсолютно сенсационен, ибо он - первая в мире фотография лешего.

Или на снимке - выходец с того света, забредший в лес с кладбища, располагавшегося неподалеку от места, на котором проводилась фотосъемка?

Или же тут все-таки случайная игра света и теней?..


Москвичка Ирина Киселева, женщина средних лет, сказала в беседе со мной:

- Кошмар, о котором я расскажу, начался в январе 1990 года. Мои родители вернулись домой после отдыха в одном из санаториев города Пятигорска. Выглядели прекрасно. Я поболтала с ними, пока мы пили чай, а потом собралась уходить из дома. Перед самым уходом подошла поцеловать их. Потянулась губами к щеке отца, и неожиданно услышала голос, прозвучавший откуда-то сверху: "В следующий раз поцелуешь покойника".

Ирина опешила. Отец приметил ее замешательство и стал расспрашивать, мол, в чем дело, почему ты, дочка, переменилась в лице. Киселева отшатнулась.

Она говорит:

- У меня язык не повернулся повторить вслух то, что сказал неведомо чей голос. Судя по реакции родителей на мое замешательство, они, в отличие от меня, не услышали жуткую по смыслу фразу, произнесенную неведомо кем... Прошло два дня. В час обеденного перерыва я позвонила с работы домой. Принялась болтать по телефону с отцом о разных житейских пустяках. Внезапно и четко сверху, прямо с потолка раздалось: "Больше не услышишь его голоса". Я мгновенно поняла, что подразумевается голос моего отца, звучавший в тот момент в телефонной трубке. Мне стало дурно. Что творится со мной? Неужели начались слуховые галлюцинации, и надо отправляться на прием к психиатру?

Миновало еще пять дней. И "скорая помощь" увезла отца Ирины Киселевой с тяжелейшим приступом в больницу.

- Папа медленно умирал, - вспоминает Ирина. - Мы с мамой не хотели верить в это и все надеялись на чудо. Молили Бога о выздоровлении... Но вместо Божьей помощи началась в нашем доме какая-то чертовщина. Как-то раз утром я проснулась от ощущения, что кто-то похлопывает ладонью по моей обнаженной ноге, мол, пора вставать. Удивленная, приподнялась на постели, осмотрелась по сторонам. Никого в комнате нет. В последующие дни та же, по всей видимости, незримая рука прикасалась к плечам и груди моей мамы, безмерно пугая ее. Изредка она похлопывала и меня - по спине, по ногам.

А примерно за двое суток до того, как скончался отец Ирины, Киселева стала свидетелем материализации незримого существа, чудившего в квартире. Это произошло ранним утром.

Ирина проснулась от резкого болевого ощущения. Большой палец на ее правой руке пронзила такая сильная боль, точно в него воткнули с размаху длинную и толстую иглу. Женщина взвизгнула и, открыв глаза, вскинулась на постели. И тотчас же узрела, как она выразилась, "нечто невозможное, дикое, абсурдное".

В метре от кровати клубилось в воздухе мерцающее облачко. В считанные секунды оно сконденсировалось в женскую полупрозрачную фигуру. Незнакомка была одета в длинную темную юбку и кофту, тоже очень темную. Светлые волосы были заплетены в косы, уложенные на голове короной. Лицо самое обыкновенное, незапоминающееся. Возраст незнакомки - примерно сорок лет.

- Привидение застыло рядом с моей постелью в странной позе, неудобной, неестественной. Оно наклонилось вперед, перегнувшись в талии. При этом верхняя половина тела, абсолютно прямая, образовала угол ровно в девяносто градусов с бедрами и ногами. Замерев в таком неловком положении, полупрозрачная женщина глядела на меня в упор. Прошло секунд десять, никак не менее. Вдруг призрак исчез.

Отец Ирины Киселевой скончался 15 февраля.

А в ночь на 18 февраля дух покойного объявился в доме.

Ирина:

- Не своим голосом закричала я, когда поздним вечером увидела покойного папочку, стоящего в коридоре. Он был полупрозрачным, слегка светящимся и, что особенно запомнилось, выглядел счастливым. На лице застыла довольная улыбка. Бросилось в глаза и другое. Он был одет в халат, в тот самый больничный халат, в котором встречал меня, когда я навещала его в больнице.

Светящийся дух покойного недвижимо простоял на одном месте несколько секунд, затем растаял в воздухе.

На другой день утром Ирина и ее мать пили чай на кухне. Покончив с чаепитием, Ирина начала мыть посуду. Она поставила вымытую чашку из небьющегося (!) стекла в сушилку. В ту же секунду чашка сама собой беззвучно взорвалась, разлетелась на мелкие осколки. Поразительная факт: осколки брызнули из сушилки прямо в лицо Ирины, однако ни один из них не поранил ее щеки или лоб. Неким таинственным образом каждый из осколков чашки изменил в полете прямолинейную траекторию своего движения и, аккуратно обогнув голову, плечи, грудь женщины, упал на пол за ее спиной.

В течение нескольких последующих дней двигались сами собой книги и газеты, лежавшие на столе, подпрыгивала, как живая, сахарница, слышался стук в стену. Затем вся эта паранормальная жуть разом прекратилась...


Другой невидимка навещал в декабре 1987 года частный дом, находящийся в поселке Новобурейский-2 Бурейского района Амурской области. В этом доме - в бревенчатой избе - проживает семья Коноваловых.

В своем письме Галина Александровна Коновалова сообщает:

"Моя восемнадцатилетняя дочь Марина дружила с одним юношей, которого звали Евгений. Тот был без памяти влюблен в нее. В мае 1987 года Женю призвали в армию. Там он вскоре погиб при загадочных обстоятельствах. В начале декабря гроб с его телом доставили домой, и Женечка был похоронен на нашем местном кладбище. Тяжело вспоминать о том, как рыдала и убивалась на похоронах моя доченька... Через три дня после похорон началось в нашем доме нечто жуткое. Подчеркиваю, именно в нашем доме, а не в доме родителей покойного. То как бы пролетит что-то незримое по воздуху, и лицо обдует в тот момент тугая струя холодного воздуха. А то вдруг слышится такой звук, будто кто-то подметает веником пол. И буквально каждый вечер ровно в одиннадцать часов вся наша семья ясно слышала доносившийся сквозь открытую форточку стук калитки за окном избы, а потом громкий хруст снега под тяжелыми сапогами. Марина бросалась к окну с воплем: "Это опять Женечка с того света пришел!" А мы с мужем выбегали на порог избы, но никого постороннего во дворе не обнаруживали. Дважды тот невидимый, кто хлопал калиткой и топтался поздними вечерами во дворе, подходил к двери, ведущей в дом. Крючок на внутренней стороне двери тут же резко сам собой вылетал вверх из запорной петли. На этом все стихало... В ночь под Новый год все мы услышали, как невидимка подсел к празднично накрытому столу и стал, громко чавкая, есть. Знали бы вы, как мы перепугались!.. А еще через пару дней мы с Мариной ходили в магазин за покупками. Когда вернулись домой, то ужаснулись. Одна из широких кроватей в избе оказалась залита водой. Выяснилось, что все постельные принадлежности, включая поролоновый матрас, промокли насквозь..."


"Пишу вам из города Анапа, где живу с 1963 года, - сообщает Л. Терзиян. - В том году вышла я замуж, и спустя девять месяцев родилась у меня дочь Карина. А 28 апреля 1990 года она умерла после тяжелой болезни - "злокачественная лимфома". И вот прошел после похорон ровно один год и один месяц. Сижу я на работе за конторским столом в помещении управления Анапской автоколонны № 1489 и печатаю на машинке. По сей день я работаю там машинисткой.

Вдруг передо мной, прямо рядом со столом, за которым я сидела, появилась покойная моя дочь Карина. Ни дверь не открывалась, ни шагов слышно не было... Карина возникла так, словно бы выросла там из-под земли. Не скажу, что я испугалась. Скорее, сильно удивилась. Посмотрела на нее и вижу, она держит в руке белый лист стандартной машинописной бумаги, сложенный вчетверо. Может быть, это вовсе не Карина, подумала в тот момент я, а какая-та женщина, безумно похожая на нее?

- Слушайте, - говорю, обращаясь к ней, - как же вы удивительно похожи на мою доченьку-покойницу. Вы меня извините, но дайте я поцелую вас.

Пока я не произнесла этих слов, Карина или женщина, невероятно похожая на нее, смотрела на меня грустными глазами. Но едва я сказала, что хочу поцеловать ее, она заулыбалась. И сама всем телом прильнула ко мне. Я крепко обняла ее и поцеловала сначала в левую щеку, потом в правую.

И тут же сердце у меня защемило - оно не могло ошибиться. Я расцеловала собственную покойную дочь!

Говорю ей:

- Как же ты похожа на себя живую! Потом открываю ящик конторского стола, достаю из него цветной портрет покойницы и показываю его Карине:

- Смотри, доченька. Убедись сама. Сходство поразительное.

Та очень внимательно посмотрела на портрет. И говорит:

- А что с ней было?

Так, знаете ли, и спросила, и сказала - "с ней".

Стоит передо мной, судя по всему, привидение, точная копия покойной дочери и спрашивает о себе самой в третьем лице.

Я смешалась, растерялась, стала рассказывать, как и отчего умерла Карина. Выслушав мой сбивчивый рассказ, двойник Карины, обращаясь ко мне почему-то на "вы", молвил:

- Не волнуйтесь. Успокойтесь.

И растаял в воздухе.

Я рассказала о происшедшем своим сослуживцам. А те говорят: это тебе показалось. Как же, думаю, показалось, если я явственно ощущала теплое тело моей доченьки, когда обнимала и целовала ее? Я держала ее за талию, прижимая к себе, и на ощупь это было теплое и вполне, так сказать, материальное тело... Извините, но я написала истинную правду".


А вот рассказ пенсионерки Марии Безруковой из поселка Поярково Амурской области:

- Было это 31 декабря 1990 года... Конечно, к Новому году все готовятся - пекут, варят, стряпают. Вот и я все это сделала, даже налепила пельменей.

Накрыла стол, пододвинула его к дивану, вскипятила самовар. Торт приготовила. Села и сижу в одиночестве - жду, когда Михаил Сергеевич Горбачев поздравит меня по телевизору с Новым годом.

Он, наконец, поздравил. Я поблагодарила его, а часы пробили полночь.

Встала я из-за стола и говорю вслух:

- Ну и что с того, что осталась я в этой жизни совсем одна? Никто не пришел сегодня ко мне в гости, да и я ни к кому не пошла, ибо не к кому ходить... Уж коли не довелось встретить Новый год с живыми - буду встречать его с мертвыми.

И начинаю со скуки дурачиться. Устраиваю "домашний спектакль" для самой себя. Открываю дверь, ведущую из дома на двор, говорю с поклоном:

- Заходите.

А сама отступила в сторону от двери, стала в прихожей в угол. Жду.

И что вы думаете? Внезапно заходят в дом все мои четыре брата, нынче покойные. Раздеваются, разуваются.

Я стою, совершенно обомлев. Как говорится, с отвисшей челюстью.

Следом за мертвыми братьями входят в дом другие милые моему сердцу покойнички - отец и мать. За ними - мой муж; он вошел последним. И все они раздеваются, разуваются, а я гляжу на них и дивлюсь тому, какой необычной красоты у них одежда и обувка.

Справившись с душевным волнением и как бы смирившись с тем, что они все вместе пришли в гости ко мне (сама же ведь позвала!..), я и говорю:

- У вас - чудная обувка, такая красивая. Да и пальто у вас не такие, как у нас. Блестящие, переливающиеся... Иностранные, что ли?

Ну, а они, свои иностранные пальто и башмаки скинув, проходят мимо меня в жилую комнату. Проходят молча. Не слышат как бы моих расспросов насчет чудной одежды.

Вошли в комнату. Я - следом.

Стали садиться за стол.

Я посчитала: нас - восемь человек, а мест для сидения за столом оказалось семь. Семеро, включая меня, расселись, а один из братьев, оставшийся без места, бегает, бегает молча вокруг стола, суетится, ища, куда бы приткнуться ему. Кое-как усадила я его рядом с собой на краешек дивана.

Достала из шкафчика восемь рюмочек хрустальных. Хотела налить шампанского, да не смогла открыть бутылку.

Говорю, обращаясь к моим дорогим гостям, явившимся с того света:

- Может быть, кто-нибудь из вас откроет бутылку?

- Но все в ответ молчат по-прежнему. Как воды в рот набрали.

- Ладно, - говорю. - Обойдемся без шампанского. Будем пить пиво. Есть у меня в запасе несколько бутылочек.

Разливаю по рюмкам пиво.

Покойники ни слова не говоря тянут свои руки ко мне, чокаются рюмками с моей рюмкой. И я отчетливо слышу звон хрустальных рюмочек при их соударении друг о друга.

Потом поставила я самовар, принесла конфеты, заварку. Торт разрезала, всем раздала по кусочку. Только взяла в руки чашку с чаем, как вдруг за окном закукарекал петух! Он жил в сарае у моих соседей.

Глянула я - а все мои родные покойнички исчезли. Нет никого за столом. И главное - рюмки с пивом стоят на столе, на тарелках разложены куски пирога, и все это нетронуто... Но я же ясно видела, как они пили пиво, если пирог. Делали это молча! Бросилась я в прихожую - нет там ни обувки, ни одежды ихней, чудной, иностранной.

Весь день потом ходила сама не своя. Крестилась да молилась. Да отдувалась: ай, мол, да я, встретила, дуреха старая, Новый год в компании с мертвецами!.. Так что советую всем и каждому: пожалуйста, не зовите покойников под Новый год. Может быть и похуже, чем у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×