Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Brandir

Кто на чём на улице музыку слушает?

Рекомендуемые сообщения

ну слушаю свою ЛУБЫМУУ японскую каффайность я на iriver ifp799 (1ГИГ) воть а пробки в уши всёравно ничего лучше Koss (на мой взгляд нетуть)) так что Koss)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="_R_A_V_E_N_"]ну слушаю свою ЛУБЫМУУ японскую каффайность я на iriver ifp799 (1ГИГ) воть а пробки в уши всёравно ничего лучше Koss (на мой взгляд нетуть)) так что Koss)))[/quote]

KOSS это номер один в производстве наушников. Их наушники самые лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, KOSS далеко не лучшие.

Гы, читал на stereophones.ru комментарии nTrophy по поводу Sony MDR-EX71SL - вот это правильный выбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]Не, KOSS далеко не лучшие.

Гы, читал на stereophones.ru комментарии nTrophy по поводу Sony MDR-EX71SL - вот это правильный выбор :)[/quote]

Другими словами Sony лучше чем KOSS? :-D :rotfl: Полный бред :stupid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-первых, речь шла не о том, что Сони лучше КОСС, а о том, что конкретная моедль наушников Сони обошла все при обзоре, так что можно и повежливее разговаривать.

во-вторых, спорить какие наушники лучше нужно указывая изх категорию. я тебе тоже могу побросаться названиями. например, Sennheiser или AKG, которые в своей категории представляют одни из луших моделей.

в-третьих, у КОСС есть значительный минус - раскрученность, ввиду чего наушники имеют завышенную (и не всегда оправданно) цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет наушников... Когда у меня появился первый нормальный плеер (5 лет назад) - Sony Walkman, в комплекте шли офигенные наушники, написано на них MDR-G051. Потом они накрылись, я купил такие же, но другого цвета. :) Затем был iRiver, опять же со стандартными ушами, потом купил Sony вставные 31ые :) Не помню модель. Слава богу, одно ухо сдохло довольно скоро. :) Потом ходил по улице в Sennheiser HD212-Pro... Но меня эта хреновина на башке устраивать через месяц перестала, одновременно с этим и закончил ходить с плеером. Ну а когда купил iPod, то вернулся к своим самым первым наушникам - MDR-G051. :) Устраивают меня полностью, очень удобный для меня форм-фактор, звук для портатива тоже, на мой взгляд, хороший. Дома сижу в Sennheiser. :)

Кстати, другу на др подарил как раз вот эти Sony MDR-EX71SL. Согласен с BlindGuard и nTrophy - отличные наушники. Если все-таки буду брать вставные, то это будут они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]Не, KOSS далеко не лучшие.

Гы, читал на stereophones.ru комментарии nTrophy по поводу Sony MDR-EX71SL - вот это правильный выбор :)[/quote]
Пользую сам, хороши, да. Особенно для шумных мест, вроде метро. Один минус - долго не поносишь, натирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Iriver 799, устраивает всем...
Незнаю некоторым koss нравится, некоторым нет, мне нет например. С басами ИХМО там переборщили, а вообще мои самые любимые это сейнхайзеры, HD-202 стоимость 700 рублей оправдывают 150%, всем советую(в своём сеновом сегменте конечно;-))

Ipod, Ipod...клёвая вещь, но...дохнущая батарея, "замечательный" itunes,
невозможность использования как накопитель и сам по жестак(грохни его об стенку!), хотя согласен если кривые руки..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Brandir"]Другими словами Sony лучше чем KOSS? :-D :rotfl: Полный бред :stupid:[/quote]Ну если вопрос ставить в таком ключе, то да - утверждение, что Sony лучше Koss не лишено смысла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]Вот же у человека талант "откапывать" ^__^[/offtopic]
________
[quote name="Sinev"]Ipod, Ipod...клёвая вещь, но...дохнущая батарея, "замечательный" itunes,
невозможность использования как накопитель[/quote]
как накопитель он используется запросто ;)

А Brandir'у просто кто-то сказал, что Koss - круто, а Сони - ацтой, так он теперь считает себя специалистом в области звука. Типично.
В любом случае, у той же Сони есть модели наушников такого качества, которое коссу даже не снилось. Правда и стоят они соответственно.
Кстати лично я Сеннам или AKG дам более высокую оценку, чем ушам от Koss, хотя это моя махровая субьективная имха, пожалуй ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panasonic - sv-mp510v

Звук просто класс, как дома за компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nTrophy"][offtopic]Вот же у человека талант "откапывать" ^__^[/offtopic]
________
[quote name="Sinev"]Ipod, Ipod...клёвая вещь, но...дохнущая батарея, "замечательный" itunes,
невозможность использования как накопитель[/quote]
как накопитель он используется запросто ;)

А Brandir'у просто кто-то сказал, что Koss - круто, а Сони - ацтой, так он теперь считает себя специалистом в области звука. Типично.
[/quote]

О том, что KOSS №1 в наушниках написано очень много где и даже продавцы многих магазинов советуют брать KOSS! Похоже, что кто-то тебе сказал, что KOSS - отстой, а Сони - круто и теперь ты считаешь себя специалистом в области звука. Типично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kotomoto"]На мобиле. Звук отличный.[/quote]

На какой? За 40 штук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apple iPod 30GB Photo [cyr]i ushi[/cyr] Shure E3C.
[cyr]Ne skol'ko iz-za bezumnogo ob'ema muzyki, prosto fotki udobno srazu sbrasyvat', kartochka na fotoapparate vsego[/cyr] 2GB -- [cyr]malen'kaya[/cyr]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]О том, что KOSS №1 в наушниках написано очень много где и даже продавцы многих магазинов советуют брать KOSS! Похоже, что кто-то тебе сказал, что KOSS - отстой, а Сони - круто и теперь ты считаешь себя специалистом в области звука. Типично.[/quote]

Знаешь продавцам особо не надо верить. Я неговорю что коссы говно, но утверждение что они самые лучшие- не самое умное.



[quote]фотоаппарате всего 2GB -- маленъкаЯ[/quote]


бедный ты наш всего лишь 1500 фоток :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Brandir"]О том, что KOSS №1 в наушниках написано очень много где и даже продавцы многих магазинов советуют брать KOSS![/quote]
О чём я и говорил. "Написано/говорят" и т.д. и т.п.
[size=92]И я [b]нигде[/b] не утверждал, кстати, что Сони круче Косса ;)
Я комментировал твоё утверждение, преподнесённое в ключе
"да вы ламеры в звуке! что такое Сони, ести есть суперКосс №1?"[/size]
Я писал:
[quote]В любом случае, у той же Сони есть модели наушников такого качества, которое коссу даже не снилось. Правда и стоят они соответственно.[/quote]
Что я имел в виду? Модели от Koss заканчиваются где-то в районе 150-200 долларов. Что касается Сони, её hi-end уши стоят баксов по 700, если не больше. Тупо предположу, что топовые Коссы к этому уровню даже близко не подползают. И это твой "№1 в наушниках"?
И вообще, обьясните кто-нибудь человеку, что НЕТ такого понятия в природе.
Я точно так же могу найти и показать кучу статей и/или отзывов, в которых люди будут говорить, что [size=92][к примеру][/size] Sennheiser рвёт Koss. Но я не буду этого делать, потому что [size=84][i]!!внимание, страшный секрет!![/i][/size] НЕТ такого понятия, как лучшая_фирма_производитель_наушников. Человек, трепетно относящийся к звуку, пойдёт в магазин, переслушает все модели той ценовой категории, которую может потянуть и выберет лучшее звучание [b]для себя[/b]. Многое зависит ещё и от стиля музыки. Кто-то захочет больше баса, кто-то точности воспроизведения и так далее.
Кому-то понравится модель от Koss, кому-то от AKG, кому-то от Сони. Вот и всё. Просто, не так ли?
А детсад вроде "мне дядя-продавец сказал, что Косс = круто" - это смешно, право слово. ;) Надо сравнивать [b]конкретные[/b] модели из одной ценовой категории, хотя бы.
Началось всё, я полагаю, со сравнения затычек Koss The Plug и Sony MDR-EX71SL. Так тут и сравнивать нечего. Мало того, что MDR'ы лучше по техническим характеристикам и удобней (коссы у самого были до этого), так модель от сони и стоит раза в три дороже (вполне заслуженно причём)

[quote name="Richy"]Apple iPod 30GB Photo [cyr]i ushi[/cyr] Shure E3C.[/quote]
Вот это хорошие уши! Только дорогие заразы + басов в них мало (как мне показалось когда слушал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kotomoto"]>>>На какой? За 40 штук?<<<

Nokia 6670.[/quote]
:-D Да, моно звук эт круть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nTrophy"]Модели от Koss заканчиваются где-то в районе 150-200 долларов.[/quote]У Koss'а есть еще "килобаксовые" электростаты ESP 950 :)

Но ориентируются они конечно прежде всего на бытовой рынок (впрочем, как и Sony), то что ниже $100 (и завод в Китай перенесли :)). А на [url=http://koss.com/]оф. сайте[/url] даже слов таких не встречается "professional" или "monitor" (забавно, PRO-4AA вроде как изначально студийные, однако все равно - "A Home headphone is a headphone that is primarily used in the home, with home electronics." :mrgreen:)
Вот, и в этом секторе Sony им составляет достойную конкуренцию, хотя Koss Porta Pro уже не одно десятилетие остаются одними из лучших в своей нише. А в более высоком ценовом сегменте Sony уже не так "рулят" (хотя довольно популярны)

А вообще, в категории "максимально возможное качество, которое еще имеет смысл для большинства людей/минимально возможная цена" решают немцы/австрийцы (Sennheiser, Beyerdynamic, AKG), американцы GRADO и местами Sony :)


Но STAX'ы наше всё :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="3@y4iK"] [quote name="Kotomoto"]>>>На какой? За 40 штук?<<<

Nokia 6670.[/quote]
:-D Да, моно звук эт круть[/quote]

Кому-то и такого звука хватает. :)

[size=75]Добавлено 30 Авг 2005, 20:56:[/size]

[quote name="BlindGuard"]
Вот, и в этом секторе Sony им составляет достойную конкуренцию, хотя Koss Porta Pro уже не одно десятилетие остаются одними из лучших в своей нише. А в более высоком ценовом сегменте Sony уже не так "рулят" (хотя довольно популярны)[/quote]

:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×