Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Artiom

HDTV телевизоры для Next-Gen консолей

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Enemy First"]Не, ну можно не верить и купить меньший ТВ за эти деньги сейчас или поверить и пока перебиться.[/quote]Щас мне кажется еще WOW-фактор есть на LCD панели поэтомк цены не вполне адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Enemy First"]Не, ну можно не верить и купить меньший ТВ за эти деньги сейчас или поверить и пока перебиться.[/quote]Я годик как-нибудь перебьюсь со своим ЭЛТ 31". А когда реально появятся игры для некстгенов, тогда и буду брать новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь с Segal'ом, а может и не годик даже а 1.5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Richy"]Вот мое [url=http://www.consumer.philips.com/consumer/catalog/catalog.jsp?fhquery=fh_secondid%3D32pf9986_12_ru_consumer%26fh_location%3D%2F%2Fconsumer%2Fru_RU%2Fcategories%3Ccatalog_ru_consumer%2Fcategories%3Ctv_gr_ru_consumer%2Ffh_att_ce_use%3E%7BFH_TV_USE_HOMET%7D%26&productId=32PF9986_12_RU_CONSUMER&activeCategory=TV_GR_RU_CONSUMER&fredhopperpage=detail.jsp&activeTab=specifications&language=ru&country=RU&catalogType=CONSUMER&proxybuster=E3GNCIV1UIFV5J0RMRCSHQFHKFSESI5P]мнение[/url] о подходящем телевизоре (если брать 32''):

Работает в следующих форматах HDTV: 1280 x 720p, 1920 x 1080i, 640 x 480i, 640 x 480p, 720 x 576i, 720 x 576p
В качестве монитора поддерживает: 640 x 480, 800 x 600, 1 024 x 768

VGA-адаптер в комплекте, соединение практически любое -- Scart RGB, компонентный (YPbPr) и даже DVI.

Цена, конечно, высокая (3200 USD -- см., например [url=http://www.hifimir.ru/shop/philips/32pf998612/]http://www.hifimir.ru/shop/philips/32pf998612/[/url] ), однако он того стоит -- шикарная четкая картинка в прогрессиве.

[size=75]Добавлено 12 Май 2005, 13:31:[/size]

2 SSnake:

Обычно если широкоформатный телевизор "умеет" показывать 720p, то он и 1080i тянет. Но это надо уточнять все-таки, ибо бывают исключения -- вопрос тут о вертикальном разрешении. При 16:9 обычно у 720p оно 1280, а у 1080i -- 1920. При этом, повторюсь, подавляющее большинство широкоформатников с таким разерешением справляются, поэтому, в принципе, принято смотреть только на горизонтальные строки.[/quote]

а что ты скажешь по поводу этой модели?http://www.talentosrl.com/cgi-bin/ncommerce3/ProductDisplay?prrfnbr=1305961&prmenbr=541&lang=ITA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я смотрю тут обсуждают только жидкокристалические тв,а плазменные вобще со счетов списали?у ЖК ведь даже черного цвета нет,или я чего то не догоняю :(....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Dee"]я смотрю тут обсуждают только жидкокристалические тв,а плазменные вобще со счетов списали?у ЖК ведь даже черного цвета нет,или я чего то не догоняю :(....[/quote]
Ну судя по прочтенной статье плазма на поядок дороже и служит на поядок меньше. В пареметрах качества картинки у ЖК свои плюсы, у плазмы свои, но все же цена и время эксплуатации решают для рядового потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SSnake"] [quote name="Dee"]я смотрю тут обсуждают только жидкокристалические тв,а плазменные вобще со счетов списали?у ЖК ведь даже черного цвета нет,или я чего то не догоняю :(....[/quote]
Ну судя по прочтенной статье плазма на поядок дороже и служит на поядок меньше. В пареметрах качества картинки у ЖК свои плюсы, у плазмы свои, но все же цена и время эксплуатации решают для рядового потребителя.[/quote]
мне продавец настойчиво советовал эту модель...:http://www.talentosrl.com/cgi-bin/ncommerce3/ProductDisplay?prrfnbr=732693&prmenbr=541&lang=ITA

я хотел купить лсд....,может стоит эту плазму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, в спецификациях ЖК-телевизора JVC написано, что он поддерживает 1280x768, 1080i (1125i), но для прогрессива указаны только разрешения 525P и 625P, но ничего не сказано про 720P, что странно, ведь физическое разрешение матрицы 768, то по идее и 720P должен быть.
[url=http://jvc.ru/catalogue_04/tv/zhk/lt-z26s2/lt-z26s2.shtml]http://jvc.ru/catalogue_04/tv/zhk/lt-z2 ... 26s2.shtml[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а плазменные вобще со счетов списали?[/quote]
В плазменном телеке надо вроде лампу менять через определенное кол-во работы. И стоит она недешево.....(300-400$ в среднем).
Лучше LCD взять, чем плазму.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каких это пор в плазменных ТВ лампы? Они только в проекционных, DLP и проекторах, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам точно не знаю- просто слышал, что лампу надо менять.
Только знаю, что надо в проекторах менять- про плазму не уверен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плазменная панель - это самосветящееся устройсво, никаких ламп там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что лучше тогда по качеству изображения- LCD или плазма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обе технологии развиваются параллельно, ноздря в ноздрю.
И LCD и PDP имеют как достоинства, так и явные недостатки.
Первенства по совокупности параметров не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про ноздря в ноздрю ты пошутил, по той цветопередаче, яркости и контрастности которая есть у PDP, не один LCD и близко не валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном контексте фраза "ноздря в ноздрю" подразумевала, что, по совокупности(!) потребительских качеств, явного лидера нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TFT/Plasma - в чем разница:
ТФТ - плохой черный цвет, высокое разрешение.
Плазма - хороший черный цвет, маленькое разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"]ТФТ - плохой черный цвет, высокое разрешение.[/quote]Это смотря на какой технологии - у PVA(MVA) матриц черный цвет глубочайший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сказать так:

LCD
плюсы - "правильный" цвет и развёртка, нет засветки соседних пикселей, продолжительный срок службы, нет эффекта остаточной светимости экрана, большая плотность пикселей за счёт меньшего размера;
минусы - "меньшая" скорость срабатывания ячейки, "меньшая" яркость и контрастность, ограниченные углы обзора, неравномерность цвета и яркости по площади экрана, более заметный эффект "шума" на слабом сигнале.

PDP
плюсы - высокая скорость срабатывания ячейки, великолепная яркость и контрастность изображения, широкий угол обзора, равномерность цвета и яркости по площади экрана, менее заметный эффект "шума" на слабом сигнале;
минусы - "неправильный" цвет и развёртка, засветка соседних пикселей, меньший срок службы, эффект остаточной светимости участков экрана, невозможность дальнейшего уменьшения размера пикселя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это чем [i]"неправильный" цвет и развёртка[/i] у PDP? Тем более, что у LCD они [i]"правильные"[/i]. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"]Это чем [i]"неправильный" цвет и развёртка[/i] у PDP? Тем более, что у LCD они [i]"правильные"[/i]. :?[/quote]
[offtopic]Кавычки применены с целью предупредить об относительной условности использованных терминов! Это я так, на всякий случай :) [/offtopic]
Имелось в виду, что, с точки зрения физиологии восприятия движущегося изображения на экране, принципы формирования изображения у LCD (в сравнении с PDP) наиболее близки к наблюдаемым человеком картинкам вокруг себя. Это статичний цветной кадр, который меняется на следущий даже не с частотой развёртки, а с частотой смены кадров исходника. В случае офифровки с киноплёнки - 24 кадра в секунду.
В свою очередь PDP формирует каждый кадр достаточно сложным образом. Поскольку у плазменной ячейки всего два состояния - зажжённое и выключенное - она либо чёрная, либо горит с максимальным накалом. Для того, что бы получить оттенки серого приходится включать ячейку на короткое время с большой частотой и, регулируя продолжительность свечения при каждом включении, добиваться желаемой усреднённой светимости ячейки. С отображением оттенков цвета та же история.
Иными словами, в каждую секунду на экране PDP отображается не полное статичное изображение, а несинхронизированное горение ячеек в случайном сочетании. За счёт высокой частоты поджига и гащения ячеек это невозможно увидеть чётко, но побочные последствия этого вполне наблюдаемы - это ограниченное количество градаций серого и ошибки при отображении цветовых оттенков.
Впрочем, дальнейшие усовершенствования PDP несколько уменьшают упомянутые негативные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В свою очередь PDP формирует каждый кадр достаточно сложным образом. Поскольку у плазменной ячейки всего два состояния - зажжённое и выключенное - она либо чёрная, либо горит с максимальным накалом. Для того, что бы получить оттенки серого приходится включать ячейку на короткое время с большой частотой и, регулируя продолжительность свечения при каждом включении, добиваться желаемой усреднённой светимости ячейки. С отображением оттенков цвета та же история. [/quote]
Гхм... Я считал, что [i]принцип формирования изображения[/i] тот же, что и у ЖК. Разница только в типе матрицы и необходимости постоянной подачи напряжения на ячейки с газом. А замеченное мерцание отдельных PDP-панелей (на мой глаз ~75Гц) списывал на внешние наводки. [i]Частота поджига и гащения ячеек[/i] достаточна, чтобы заметить мерцание экрана?
С [i]количеством градаций серого и ошибками при отображении цветовых оттенков[/i] все не так очевидно. Не факт, что цветофильтры и ЖК лучше с этим справляются. Скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"][i]Частота поджига и гащения ячеек[/i] достаточна, чтобы заметить мерцание экрана?[/quote]
Собственно, частота поджига постоянна, переменной является длительность горения ячейки между поджигами. Характер мерцания отличается от мерцания CRT-монитора, поэтому "заметить" его можно по косвенным признакам - относительно быстрая утомляемость от необходимости апроксимации наблюдаемой каринки.
[quote]С [i]количеством градаций серого и ошибками при отображении цветовых оттенков[/i] все не так очевидно. Не факт, ...[/quote]
Как раз тут всё наиболее очевидно и даже прекрасно замеряется при лабораторном тестировании :)
Мне бы не хотелось отстаивать результаты подобных тестов. Они общедоступны и широко обсуждаются в заинтересованных кругах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу HDTV-CRT телевизоров. Вот что пишет Sony о своей линейке CRT-телевизоров и вообще о HDTV:

Next-generation Sony Technology

What makes HDTV High Definition? The answer lies in scan line resolution. All televisions draw a picture on a screen using horizontal lines. Standard television uses 480 lines to draw a picture. The same is true with DVD. HDTV uses up to 1080 lines - this allows much more detail to be shown than standard television or DVD.

HDTV actually comes in two resolutions, 1080i and 720p. The "i" refers to interlaced scan, and the "p" refers to progressive scan. Interlaced scanning is the technology used to produce a standard television picture. With HDTV in interlaced scanning mode, you get 1080 lines of resolution, which offers more than twice the detail of standard television's 480 interlaced lines.

Progressive scanning, which is the same technology used in high-end DVD players, delivers a sharper picture with fewer jagged edges than an interlaced scanned picture. HDTV in progressive scan mode delivers 720 lines of screen resolution. This is a significant improvement over 480p, the highest resolution picture available with DVD.

By combining progressive scanning and a higher line resolution, HDTV can deliver a picture that's up to six times more detailed than standard television.

Sony has many HDTVs and HD Capable digital televisions to suit just about any space. XBR® and Grand WEGA™ HDTVs are great for watching sports and movies - they provide a cinematic experience for friends and family. Also, Sony's Plasma and LCD displays are space-saving alternatives that deliver an amazing picture. See for yourself.
([url=http://www.sonystyle.com]http://www.sonystyle.com[/url])
Кстати, первый раз я увидел HDTV от Sony (СRT) в 1995 году в немецком каталоге товаров Bauer (аналог Otto и Quelle), так что они в этом деле тёртые калачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×