Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Di

PC™
  • Публикаций

    4 342
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Di

  1. The Legend of Zelda. Части сериала, вышедшие на N64, по праву считаются вершиной жанра. Настоятельно рекомендую. Высказывайтесь, делитесь впечатлениями.
  2. Di

    Wii - казуальное дерьмо

    Поскольку подобной темки в холиворе до сих пор создано не было, и то и дело в соседних топиках всплывают оффтопы по поводу - решил скреативить такой вот загончик или, скажем по-другому, направить праведный гнев возмущенных хардкорщиков в, не сказать "полезное", но хотя бы ограниченное рамками этой темы русло. Если вы испытываете приступы неконтролируемой ярости при упоминании марио, если хочется высказать свое "фи" мерзкой нинтенде, оказуалившей игровой рынок, или рассказать о новом эмуляторе, позволяющем класть болт на говноделов и играть на любимом четырех-ядерном пк с gtx 280 в 2,5 стоящих игры на вии аж в 720п и с приемлемыми средними 15-ю фпс - вам сюда. В остальных темах холивора и уж тем более прочих девственно-чистых разделах нашего форума прошу подобных излияний больше не оставлять и критику там при случае постить в столь же корректной сдержанной форме, как это у нас принято в отношении многоуважаемых пс3, икс бокс 360 и прочих (читай: где не положено - не флеймить). П.С. надоело уже в каждом втором топике по вии или вии-игре читать, какой ты идиот на взгляд многомудрого хардкорщика, обладателя некстгена, что купил за 20 тыщ куб с пультом, но без игр. Пусть все эти откровения будут в одном конкретном месте.
  3. Di

    The Legend of Zelda: Majora's Mask

    В свете выхода игры в европейском сервисе VC, а также переполняющих меня эмоций по этому поводу - исправляю величайшее упущение форума: отсутствие темы по этой потрясающей игре! [img]http://img7.imageshack.us/img7/9126/mm6g.jpg[/img][color=#FFFFFF]_[/color][img]http://img27.imageshack.us/img27/1271/48811235.jpg[/img] Мрачное сюрреалистическое творение команды EAD, повествующее о злоключениях Линка в параллельном измерении Termina, куда главный герой забрел в поисках "утраченного дорогого друга". [img]http://img22.imageshack.us/img22/8043/mm7s.jpg[/img][color=#FFFFFF]_[/color][img]http://img17.imageshack.us/img17/2195/mm5esm.jpg[/img] Авторы довольно серьезно пытаются раскрывать темы отчужденности и дружбы, предательства и верности, во всех красках показывают город, охваченный апокалиптическими настроениями... На выходе мы получили очень любопытный результат. [img]http://img22.imageshack.us/img22/7810/mm3n.jpg[/img][color=#FFFFFF]_[/color][img]http://img16.imageshack.us/img16/8578/mm10o.jpg[/img] Единственный для серии раз (да и вообще, столь редко для жанра адвенчур и консольных рпг) игрокам дают совершенно живой мир, где с течением времени постоянно что-то меняется, и почти каждый персонаж - не унылый болванчик, знающий пару реплик и прикрепленный к конкретной локации, в лучшем случае являющийся частью какого-то квеста, он - сам носитель квеста, имеющий какие-то планы, в которые игрок всегда может вмешаться и посмотреть, что изменится. [img]http://img19.imageshack.us/img19/9456/mm8m.jpg[/img][color=#FFFFFF]_[/color][img]http://img18.imageshack.us/img18/5779/mm9w.jpg[/img] Игра поразит невероятно красочным (после серо-зелено-коричневой окарины разнообразие и сложность рисунка текстур сразу бросаются в глаза) и глубоким миром, огромным живым городом (раз в шесть больше скучного (относительно )) окариновского Хирула. Разнообразие игровых локаций и сюжетов - здесь и яркая столица - Город Часов, и путешествие по подводному миру, и прОклятое королевство, преуспевающее фермерское хозяйство, испытывающее нашествие инопланетян.... и много другое )) великое множество квестом, мрачная, при этом довольно глубокая история. Но вместе с тем новая зельда сохранила чуточку окариновской непосредственности и детского очарования, при этом, как и предшественница, нисколько не являясь детской игрой. [img]http://img15.imageshack.us/img15/7605/mm11g.jpg[/img][color=#FFFFFF]_[/color][img]http://img21.imageshack.us/img21/9383/mm4jpg.jpg[/img] В общем, всем очень рекомендую. Игрушка прекрасно эмулируется проджектом на любом нынешнем рабочем компе, ром найти нетрудно. Лучше, конечно, пользуясь возможностью, купить игру в ВК - там эмуляция вообще идеальная. Ну а самый лучший вариант - достать н64 и картридж с маской )) Со вчерашнего дня успел отыграть вступительную часть, вернуть главному герою приличный облик... ) [img]http://img6.imageshack.us/img6/7862/59558436.jpg[/img]
  4. Di

    Luigi's Mansion 2

    Жанр: Action/Adventure Разработчик/Издатель: Next Level Games/Nintendo Дата выхода (Европа): 28/03/13     Геймплей с авторским комментом )   http://www.youtube.com/watch?v=Tx8CWA41Q4s     По моему скромному мнению - самая крышесносная из ожидаемых новинок на платформе. Что просто чудесно - унылость годичной давности под миямотовским кнутом преобразилась в адвенчуру/платформер чуть ли ни уровня "галактического" креатива. Марио обзавидуется. Очень ждем.   Под спойлером видео замечательной первой части, кому интересно   [spoil]http://www.youtube.com/watch?v=bYRQqqMnmdk[/spoil]
  5. Di

    Eternal Darkness

    Ваше мнение по поводу этого неоднозначного проекта. По достоинству оцененный критиками, однако не принятый геймерами, он демонстрирует во многом нетрадиционный подход к старому жанру, потому и не стал создавать темку в ветке "ужастиков". Эпический сюжет, при этом не лишенный неожиданных поворотов и великого множества интересных моментов, мощная action-составляющая, интересные психоделические замутки - то, благодаря чему игру выделяют критики. Я солидарен - одна из моих самых любимых игр.
  6. Di

    Myst

    Вот недавно начал заново проходить эту игру... на кпк )) Как говорится, воспоминания нахлынули, и всё такое ))... Решил, что темку такую открыть стоит. Игра с уникальной атмосферой и отличными загадками... В памяти останется навсегда.
  7. Di

    О режиссерах

    Подобной темки и в анналах гамака не обнаружилось (( Если кому интересно - просто о них: о самых-самых,о тех, кто сошел в говно, о любимых - можно с шутками про нолана, аранофски, [s]трехо[/s] чехова и второе пришествие кубрика. Как угодно. - Коэны за Фарго, Бартона Финка и Серьезного человека - за самую умную, привлекательную и яркую мизантропию на экране, вероятно, призванную подчеркнуть подлинное человеколюбие; - Аттенборо за Царство теней - за Дебру Уингер в дуэте с Хопкинсом, за избирательность и аккуратность в работе с замечательным материалом - который главное было не испортить и правильно подать; - Бюнюэль за Буржуазию, Ангела-истребителя, Назарина и, разумеется, собачку - за весь тот сюр, который, у автора, естественным образом следует за человеческим пороком, за его, бюнюэлевскую, критику религии и общественной морали; - Бергман за Персону, Шепоты и крики, Час волка и красавицу Лив Ульман - за картинку, за то, что поднимал оч близкие мне вопросы; - Гиллиам за Бразилию и как ни странно Парнаса - за то, что умеет с легким и веселым выражением лица делать серьезные фильмы даже не "о самом важном", а, скорее, о самом страшном; - Коппола (С. - как ни удивительно) за Трудности и Девственниц, за умение говорить о главном, не говоря практически ничего, за умение держаться на грани пошлости и очень круто стилизовать; - Линч за всё позднее, но не за всё раннее, за то, что он такой один; - Джармуш за Мертвеца, может еще и за Ночь над Землей, может и за Более странно, чем в раю - за все эти его "переходные состояния", просто за то, что на его черно-белой волне действительно интересно; мне нравится, когда говорят о Коэнах, что они - в разных жанрах, с разными сюжетами, но всегда почти об одном и том же. По мне, так это вообще примета настоящего авторского кино - когда человек не в заданной ему колее пашет (он может делать это очень даже хорошо, как, например, Финчер), не скован условиями продюсеров/рынка, а прорабатывает свои, близкие, темы - а человеку вообще свойственно циклиться. И если авторская тема близка зрителю - зритель с этим автором надолго. Так, мне товарищи сверху ну очень-очень, а вот например такие большие люди, как Тарковский или Брессон - неинтересны, а Триера смотреть просто страшно. Его жизненный посыл хочется послать в обратную сторону. И видел я, конечно, мало, всегда можно больше - так что давайте, делитесь! П.С. ну да, тема "ни о чем" - так, поболтать )
  8. Di

    Nintendo Switch (старая тема)

    это не имеет значения (тем более, полгода - это не полный срок от начала производства до поступления на полки). Важно то, что нин не сделает столько ремастеров, сколько хотелось бы перевыпусков. + их стоимость. Ну и в принципе странный разговор, когда одно зачем-то противопоставляется другому.
  9. Di

    Nintendo Switch (старая тема)

    1. Выпуск ремастеров не особо противоречит эмулятору. 2. Эмуляция - это дешевле и быстрее, чем три года ковырять ремастер. Нин в эмуляторе переиздала большую часть интересных игр каталога н64 на вии (рассчитывать на 20 ремастеров не приходится).
  10. Давно хотел вывести разговор о позиционировании NS в отдельный топик. И сейчас опять появился повод - основную тему зафлудили. Тут есть несколько интересных моментов, которые предлагаю обсудить. 1. Зачастую, когда говорят о позиционировании NS и указывают на то, что это по сути "мобильное устройство с выводом картинки на ТВ" - отталкиваются не от функциональных ограничений, а от функциональных преимуществ Switch над любым другим стационаром - и в этом ошибка. Ведь возможность взять консоль с собой и вывести картинку на собственный экран никак не помешает NS исполнять функции стационара. 2. Ограничение по мощности само по себе не может определять "стационарность" или "портативность" устройства. Производительность обуславливается множеством факторов, и я напомню, что Wii была в десятки раз слабее своих конкурентов (разница между NS и PS4/xOne будет в худшем случае в разы - в грубых цифрах). При этом Wii была полноценным стационаром. 3. Таким образом, утверждая, что Switch не является стационарной консолью, нужно указать те функциональные ограничения, которые не позволят устройству в полной мере быть стационаром. 4. Существует популярный аргумент против - "PSP тоже выводила картинку на ТВ, но от этого не становилась домашней консолью". И это так. Но в данном случае опять же надо говорить об ограничениях, которые "не позволили". Что должно быть у Switch, чего не было у PSP: - Стационарное положение по умолчанию и поддержка периферии. Поправьте меня, если это не так, но у PSP не было дока, постоянно подключенного к сети и ТВ и оснащенного всеми необходимыми интерфейсами. Его отсутствие делало перевод PSP в режим стационара просто неудобным и требовало возни с подключением. - Адаптация софта под большой экран. Сами игры не проектировались из расчета на крупные диагонали: игровые интерфейсы и сцены писались под экран портативки, а PSP не поддерживала мало-мальски комфортных для игры на ТВ разрешений. Если бы Sony позиционировала PSP как домашнюю консоль и адаптировала игры и софт под ТВ - PSP вполне могла бы использоваться в качестве стационара, а если бы у нее был док - в качестве удобного гибридного устройства. 5. В случае NS Nintendo сделает домашнее использование максимально удобным. Мало того, не исключаю, что Switch окажется в большей мере стационаром, чем портативкой. То есть допускаю существенные ограничения именно мобильного режима работы: размеры устройства (для меня не критично - но тем не менее), время автономной работы (если слухи о трех часах подтвердятся - это будет весомо). Но определяющим будет софт: в коротком ролике нин сделала акцент на "больших" играх - стационарных флагманах. Эти игры рассчитаны на длинные сессии, а играть в них комфортнее на большом экране (скайрим, зельда, сплатун - с другой стороны марио карт, например, более универсален). Сейчас информации мало - но более чем уверен, что крупных "стационарных" игр будет достаточно. Впрочем, в равной мере надеюсь и на традиционно "мобильные" серии (хочу новых эдванс ворс и даже покемонов для Switch) - тк собираюсь использовать NS именно как гибридное устройство. При этом ничто не помешает пользователю комфортно играть только на ТВ и ни разу не вытащить Switch из дока. Discuss.
  11. Di

    Nintendo Classic Mini: SNES

    лист совместимости оригинального эмулятора выложили на гафе думаю, стоит добавить в первый постинг и шапку темы
  12. Di

    Nintendo Classic Mini: SNES

    сейчас вполне рабочий вариант. используйте оригинальные ромы американских версий игр (без всяких хаков и прочего) - и в большинстве случаев будет вам счастье (у меня проблемы были в одной игре из 15 добавленных - в симсити 2000 глючит звук, с остальными все в полном порядке). о проблемных можно звонить авторам на гбх
  13. Di

    Nintendo Switch (старая тема)

    Роман Хачатурьян https://www.thecardcloset.com/search/nintendo мгновенная доставка на эл. почту http://www.play-asia.com/search/eshop доставка на эл. почту до недели (смотреть срок доставки - если в наличии, то доставят в течение нескольких часов) из забугорных, которых проверял (на продажу американских карт), только эти два дружат с русскими кредитками и русским пэйпалом. есть еще туча русскоязычных площадок, торгующих кодами, но туда как-то стремно лезть
  14. Di

    ARMS

    вот - с про-контроллером другое дело!
  15. Di

    ARMS

    Gau я играл моушн управление пока мне не очень зашло путался довольно много и левая кривая отчего-то выходила не в ту сторону ) сейчас попробую с про-контроллером
  16. Di

    Nintendo Switch (старая тема)

    неадекватный ценник - это единственная ее серьезная проблема. выглядит и играется этот стрит замечательно. в сравнении с хд ремиксом немного твикали картинку (по пропорциям и гамме), ну и куча балансовых правок, новые персонажи и свой набор режимов и настроек (нет выбора скорости боя - но мне это нравится, никогда не понимал фишку). ну и вэй оф хадо - это отдельная тема, которую лучше вообще не открывать. на одной из арен по какой-то причине крошечное облачко не плывет - "недоанимированные фоны", ага после прайсдропа рекомендую всем любителям сф, сейчас - если ностальгия жжет или остаток в ешопе некуда деть. 40 баксов многовато - но это отличный мобильный стрит с кучей опций и вариантов игры.
  17. Di

    Nintendo Switch (старая тема)

    Сегодня в американском сторе появится The Binding of Isaac: Afterbirth+ . Европе придется подождать. В условиях игрового голода на ближайшие пару месяцев покупка игрушки Макмиллана по-моему просто неизбежна. В связи с этим короткая инструкция - как пробраться в американский стор. 1. Идем сюда https://accounts.nintendo.com/ Если вы уже находитесь в своей учетке - выходим, регистрируем нового пользователя на любой e-mail. В строке "регион" указываем нужный (в нашем случае Соединенные Штаты Америки из списка). 2. В меню консоли идем в Настройки --> Пользователи. Создаем нового. Выбираем "Войти с помощью e-mail и пароля". Вводим данные аккаунта из п.1. 3. В главном меню жмем на ешоп и выбираем только что созданного юзера. И мы в американском сторе. Так просто. Создав несколько пользователей для разных стран, мы без труда можем переключать ешопы и делать покупки в любом регионе.
  18. Di

    Nintendo Switch (старая тема)

    по количеству ядер и частотам, указанным на еврогеймере. таким образом - по этим данным - на предыдущей странице правы все, кроме фрозен рэйна. шин только не договаривает, что там, где можно использовать половинную точность (fp16) , гигафлопсы свича возрастают двукратно (но это разумеется не 100%, а какая-то часть вычислений игры). то есть при всех преимуществах, свич - грубо - в два и более раза производительнее 360-го/ виию, но ощутимо отстает от вана и тем более пс4, хотя использует, как говорят, даже более современные технологии. по играм - пока преимущество над виию наиболее ярко демонстрирует игрушка fast rmx. есть ролик от дф с разбором.
  19. Di

    The Legend of Zelda: Breath of the Wild

    все это мне в очередной раз напоминает старые как мир разговоры о новаторстве. марио 64? - ха! да аналоговое управление было в тех же авиасимах, а трехмерные платформы - в джампинг флеш, и вообще первый 3д платформер - это какая-то шняга из 80-ых. BotW? интерактивное окружение - это майнкрафт, физика - это хл2, живой мир, рыба, костры и прочее - любая выживалка. главное повторять себе "все это уже было - все это уже было", как бы не отдавая отчета в том, что всякое новаторство существует не в вакууме, а в каком-то контексте. когда найдутся физика, интерактив, мир - в комплексе приключенческой игры да сопоставимого уровня - тогда и поговорим. а пока - это тот же разбор марио 64 на десяток дерьмовых и не известных никому игр, где было все, но по отдельности. инновация - она всегда в реализации идей, а не в голом новаторстве. П.С. к слову, одно очень важное и больше новшество BotW совершенно очевидно (хотя опять же в контексте жанра и последних лет 15, как минимум). если хотя бы на минутку задуматься, КАК ты можешь пройти этот сендбокс.
  20. Di

    The Legend of Zelda: Breath of the Wild

    я там циклопа на горе взорвал - сфера в океан улетела вылавливал прошел в конце концов ) хороший триал
  21. Di

    The Legend of Zelda: Breath of the Wild

  22. Di

    The Legend of Zelda: Breath of the Wild

    тема Рито в версии ботв - шикарная очень интеллигентный в игре звук - без модного говно-эпика (почти) тихие оркестровые аранжировочки одна плавно сменяет другую здорово рекомендую английскую озвучку Зельды - совсем другое восприятие персонажа. У Сомерсет чудесный акцент и классная сдержанная подача (в отличие от нашей... кхм... "громкой" Зельды)
  23. Di

    Nintendo Switch — добавление в друзья

    3631-5079-3322
  24. Di

    The Legend of Zelda: Breath of the Wild

    сегодня вечером постараюсь глянуть
  25. Di

    The Legend of Zelda: Breath of the Wild

    есть - с т.з. текстурирования - единообразие интерьеров я допускаю что это может не нравиться меня особенно радует внешняя эстетика "подземелий". выходишь наружу куда-нибудь "на горб" - и офигеваешь
×