Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ив.

Nintendo™
  • Публикаций

    548
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент ив.

  1. ив.

    Mega Man - обсуждение всей серии

    Ну как бы я думал что стилизовать под кинескопные тв тут совсем не надо, так как игра не с них пришла. И да, характерная рябь на экранах первых ГБА была. Я ж в теме обсуждения серии, вот я и влезаю в подробности. :3 А так я понял. Тут стояла задача сделать обзор самого порта, а то что в нём - уже второстепенное. Тогда да, обвинения в отсутствии авторского мнения снимаются. Его тут просто не может быть. с:
  2. ив.

    Mega Man - обсуждение всей серии

    >Второй – сохраняет оригинальную пикселизацию, но добавляет легкую рябь и полосы, как на старых ЭЛТ Но Зеро никогда на ЭЛТ и не появлялся. Это, если не ошибаюсь, подражание экрану как раз-таки первому геймбою адванс. >Сюжет игры ненавязчивый, но может порадовать некоторыми неожиданными поворотами, особенно в финале. Фига себе ненавязчивый. В первой поднимается вопрос о преданности и дружбе, вторая раскрывает то, какая резня произошла за прошедшие 100 лет во время войны кибер-эльфов. В третьей вообще оказалось что наш Зеро (спойлер). Четвёртая пусть несколько неуклюже, но логично и без лишних вопросов завершает всю серию. И на протяжении всех игр происходит довольно крепкая драма. >Сюжет начинается спустя много лет после глобальной катастрофы. Через 200 лет после Зеро, когда эта глобальная катастрофа не происходила. Там говорилось о произошедших до серии Зеро событиях, где в четвёртой части появились уровни в лесах. Уже тогда природа на планете начала восстанавливаться. >внутри был прототип “биометалла X”, который превращает обладателя в Мега Мэна. ...с искусственным интеллектом самого Икса. А потом ещё и Зеро добавляется. >Иногда переходы между локациями кажутся слишком запутанными, и понять, как попасть в ту или иную область, не помогает даже карта. Особенно если учесть, что карты как таковой там нет. Есть только сетка из названий зон, проход к которым ты должен искать сам. В-общем видно, что до конца ты разве что первую часть прошёл и в сюжет совсем не вдавался. И про ZXA забыл. С остальным ревью сложно спорить, потому что я как будто читаю оборотную сторону обложки коробки с игрой. Где идёт перечисление особенностей игры и её механик. Авторского мнения я как-то не заметил. Я не понимаю за что ты конкретно ей поставил 8. Также если покопаться можно было б добавить заметки о региональных изменениях, в которых из западных Зеро убрали всплески "крови" при ударе всем что не является огнестрельным оружием. Как в некоторых уровнях убрали пятна масла на стенах, которые должны были создавать впечатление крови реплоидов. Как при оригинальной третьей части продавались карточки, которые при взаимодействии со специальным ридером позволяли модифицировать игру и как эту особенность выпилили в переиздании на NDS. Как в первом ZX вместо озвучки была тишина за пределами Японии. Как серия так и осталась неоконченной и о дальнейшей судьбе Inti Creates. Про то, почему Зеро снял свою броню из серии Иксов, наконец. Много чего можно было. Да даже о том, как игра на сыче управляется в сравнении с ГБА-ДС.
  3. ив.

    Mega Man - обсуждение всей серии

    Я не знаю какую дурь нужно принять чтобы считать их играбельными. Оригинальный мегамужик строился на том, что перед тобой всегда есть препятствия. Если они не стреляют - надо по ним прыгать. Если они стреляют - надо стрелять в ответ. Причём стрелять зачастую нужно по слабым точкам или как в случае с Зеро делать выбор между более безопасными выстрелами на расстоянии или же риском, но бОльшим уроном при помощи сабли. В седьмой и восьмой части похерено всё вышеперечисленное. Большинство врагов на уровнях со свободной ходьбой можно просто обойти - они больше не препятствия. Стрелять по слабым точкам и искать эти слабости тоже не нужно - теперь есть автоприцел вообще для всего что близко к тебе находится. И мать моя женщина - на кой хер там придумали Аксла? Он ничего ровным счётом не привносит, а только бесит. Зеро замедлили до невозможности, теперь его сабля бесполезна. А Икс по сюжету вообще стал пацифистом, разнылся и за него играть можно только лишь если освободишь определённое количество молящих о помощи утырков (ведь в предыдущих Иксах это ведь никого не бесило, ага). Но и после он уже нафиг не нужен, так как к тому моменту Аксл с Зеро будут прокаченными. Икс изначально недоступен в игре, КОТОРАЯ НАЗВАНА ЕГО ИМЕНЕМ! Ништяк, ящитаю.
  4. ив.

    Mega Man - обсуждение всей серии

    В ZXA сюжет лучший, ящитаю. Лучше финала Зеро уж точно. И музыка скучнее?! Да ладно?! Сочувствую. Правда. Много матерился? Ну, в ZX, мягко говоря, метроидвании не вышло. Более-менее удобно как по навигации, так и по применению способностей псевдороидов для преодоления препятствий вышло только в ZXA.
  5. ив.

    Mega Man - обсуждение всей серии

    Только заклинаю. Ни в коем случае не трогай седьмого и тем более восьмого икса. Шестой можно поковырять только если тебе по великой случайности зайдёт пятая часть (хотя уже на четвёртой тут и там начнёт закрадываться запах говнеца). После пятой лучше считать, что трёх последующих игр никогда не существовало. Там только по сути части брони разбросаны на уровнях - вот и всё отличие. Ну, можно за Зеро побегать и после третьей зачем-то добавили ещё миссии. Самый ненужный аппендикс, который только мешает прохождению уровней. Сюжет - да, он есть. Но в то же время непонятно зачем он такой есть, ибо из раза в раз приходится убивать одного и того же неумирающего Сигму. Зеро в этом имеет более логичную и завершённую структуру.
  6. ив.

    Mega Man - обсуждение всей серии

    Честно говоря, не понимал тех, кому не нравились развилки в ZX. Да, многие ругают игру именно за это. Но у меня как-то никаких проблем с этим никогда не возникало. А по сложности - ну нифига себе, Омега там куда сложнее Омеги из третьего Зеро. Тут штука в том, что по общей сюжетной канве необязательно проходить все части. Было много ответвлений и мусора, которых некоторые считают каноном. Серия Zero\ZX(A) - лишь часть, которая при этом даже не окончена. Мой тебе совет. После концовки четвёртого Зеро сделай перерыв хотя бы в неделю. Многие выгорают после неё и начинают сравнивать самые мелкие аспекты ZX-ZXA c Зеро забывая, что это несколько другая игра со своими особенностями и нюансами. И эти нюансы принимают за минусы. Хотя на мой взгляд ZXA - лучшая после третьего Зеро.
  7. ив.

    PS4 vs. Xbox One vs. Switch - часть 4

    А теперь внимательно смотрим: Разработчик: Capcom , Digital Eclipse Издатель: Capcom Действительно, Нинтендо.
  8. ив.

    PS4 vs. Xbox One vs. Switch - часть 4

    Ой, а я тоже так умею! Switch: PS4: PS Vita:
  9. ив.

    Android OS

    Как я купил LeEco Le 2 и что там было в коробке. Писанины сильно дохрена, осторожно.
  10. ив.

    Legend of Heroes: Trails in the Sky - Second Chapter.

    Ага, свершилось. Спустя СТОЛЬКО-ТО лет.     Платформы: PC, PSP, PS Vita, PS3. Жанр: RPG  Разработчик: Nihon Falcom Издатель: XSEED, Marvelous USA, Ghostlight Даты выхода:      PC: Япония - 09.03.2006 Корея - 22.11.2006 Китай - 28.08.2007 Мир - 29.10.2015    PSP Япония - 27.09.2007 Сев. Америка - 29.10.2015 Европа - 10.11.2015    PS3: Япония - 25.04.2013    PS Vita: Япония - 10.12.2015 (спец-издание Evolution). Страница в Steam: http://store.steampowered.com/app/251290/ Страница в PSN: https://store.playstation.com/#!/en-us/games/legend-of-heroes-trails-in-the-sky-sc/cid=UP1023-NPUB50275_00-B000000000001452   [hide='Опенинг англоязычной версии.'] http://www.youtube.com/watch?v=yzvR8PVwaxc [/hide] [hide='Финальный трейлер мирового запуска игры']http://www.youtube.com/watch?v=ObH340Njoik[/hide] [hide='Арты'] [/hide] [hide='Скриншоты'] [/hide] [hide='Немного музыки'] https://dl.dropboxusercontent.com/u/2196017/ED6551.mp3 https://dl.dropboxusercontent.com/u/2196017/ED6548.mp3 https://dl.dropboxusercontent.com/u/2196017/ED6103.mp3 https://dl.dropboxusercontent.com/u/2196017/ED6505.mp3 https://dl.dropboxusercontent.com/u/2196017/ED6425.mp3 https://dl.dropboxusercontent.com/u/2196017/ED6423.mp3 https://dl.dropboxusercontent.com/u/2196017/ED6012.mp3 https://dl.dropboxusercontent.com/u/2196017/ED6400.mp3 https://dl.dropboxusercontent.com/u/2196017/ED6305.mp3 https://dl.dropboxusercontent.com/u/2196017/ED6304.mp3 https://dl.dropboxusercontent.com/u/2196017/ED6300.mp3   [/hide]     Наконец-то к концу прошлого месяца и к моему величайшему удовольствию XSEED всё же довела до конца один из своих, наверное, самых долгих долгостроя - перевод второй части Legend of Heroes: Trails in the Sky. Теперь одной из моих самых любимых игр. Во время прохождения которой я не мог ничего с собой поделать, кроме как улыбаться. Теплоту которой я могу сравнить лишь с бабушкиным свитером, а донесённые чувства - с мурлыкающим на коленях котом. Я уже и не помню когда мне был совершенно неважно само прохождение, но важны так сильно полюбившиеся персонажи и мир игры, в сторонних квестах и сценках которых я мог пропадать часами.
  11. ив.

    Legend of Heroes: Trails in the Sky - Second Chapter.

    Прошёл пролог, началась первая глава. Да, я рад что игроку дают выбирать многие вещи, но... Как я вообще могу выбрать между Шерой и Агатом?! Несмотря на то что первая во всём приятнее, выбрал второго. Тупо потому, чтобы в будущем не выкидывать найденный мужской шмот. Да и Эстель сама по себе не столько боец, сколько маг - выносливость и сила Агата тут в самый раз.
  12. ив.

    The Legend of Zelda: Breath of the Wild

    [quote name='Charles Bronson' timestamp='1447452035' post='5023270'] звучит как религиозная проповедь. [/quote]  Nintendo™ Хм... Интересно, почему? Но на самом деле ведь вправду плохих домашних Зельд никогда не было. Вот уже третий десяток лет. Так откуда могут вообще взяться мысли, что вот эта будет хуже?
  13. ив.

    The Legend of Zelda: Breath of the Wild

      И ведь купят. Знаешь почему? Потому что неважно какие консоли Нинтендо будет делать в будущем. Пять или десять поколений - неважно. Но в качестве основных серий компании на них сомневаться не станет никто. Должно упасть небо, рак на горе свистнет или мне перестанет нравиться Нептуния с Ar Tonelico чтобы Зельда на домашних консолях Н стала даже не плохой - хотя бы средней.     Вот эту новость я пропустил как-то... Если это правда, то я также пропущу и новую домашнюю консоль. Странное заявление, как будто увеличение мощностей может чем-то помешать воплощению "новых вещей". Спасибо, мне уже с Wii U хватило бесполезных инноваций и доставшейся в наследство от Wii слабости (а ведь до урезки дев-киты Crysis 3 тянули). Снова отсутствие мультиплатформы я не переживу.
  14. ив.

    The Legend of Legacy

    [quote name='ACE' timestamp='1447331953' post='5021182'] поэтому дедли премонишенс, у которой графика уровня дк и ранних пс2 игр, кривоватое управление, а под конец противники, которых нельзя обойти и которых надо 30 минут ковырять пистолетиком и это даже не босс, получила 10 из 10. [/quote] А ты сам играл? Это один из крайне редких случаев, когда всё просто настолько невозможно дико коряво и плохо, что даже интересно становится, что игра выкинет "такого" в следующую минуту. Подобное сделать специально просто нереально, это особенный талант нужен. Делать такую разрывающую пространство и время дрянь, что она от этого становится шедевром. Такой своеобразный подвид "эффекта Стрейзанд". Только в случае DP остаётся чувство полного удовлетворения.
  15. ив.

    Legend of Heroes: Trails in the Sky - Second Chapter.

      Я пока ещё не прошёл до конца вторую, но точно могу сказать, что ответвление с академией и Клаудией знатно так по времени длилось.Уж точно более получаса. А уж по прибытию в столицу после Зейна... [textspoiler]И если уж ты играл в третью уже... Скажи, сюжет Джошуа и Эстель действительно оборвётся на полуслове или даже несмотря на то что в третьей части они станут второстепенными персонажами - их историю доведут до конца? Или же для части Ao no Kiseki оставят немного?[/textspoiler]
  16. ив.

    Legend of Heroes: Trails in the Sky - Second Chapter.

    [quote name='7/8' timestamp='1447279686' post='5020689'] временами тупят согласно традициям жанра, лол [/quote] Но всё же дела там поближе к реальности будут, как мне кажется. Иногда серия позволяет себе издеваться над штампами жанра. Злодеи не рассказывают своих планов, а просто и незатейлево нападают. Без лишней театральности. Что не изменяет случаям натурально анимешной комедии, да. Особенно когда Джошуа переоденут для спектакля.   [quote name='7/8' timestamp='1447279686' post='5020689'] Про 3 боя и полтора часа чтения, кстати, да, и такое бывает. [/quote] По крайней мере интересно и не нагружено сложным слогом. Сперва мне тоже казалось, что говорят в игре довольно многовато. Но как втянулся - мне хотелось ещё больше.
  17. ив.

    Legend of Heroes: Trails in the Sky - Second Chapter.

      Если бы я что-то думал о всяких мудаках, то мой мозг бы уже давно перегрелся. Ты же сам видишь что написан этот "обзор" в нарочито-пренебрежительном тоне и с нескрываемой агрессией, а также совершенным незнанием рассматриваемой темы. С другой стороны ты читал что писал я на этот счёт сам-знаешь-где? Вот и реши, кого ты послушаешь. Срывающему свою нелепую ярость чуваку или же тому, кого ты знаешь и (надеюсь) вкусу которого доверяешь.
  18. ив.

    The Legend of Legacy

    Офонареть. Неделя прошла. НЕДЕЛЯ! А ни одного сообщения вообще. Не, ну конечно. Плевать что музыка от самого Хамаузу, что пробился в верхи со своим-то стилем. Плевать, что сценарий писал сам-мать-вашу-грёбаный-Като, который создал одну из самых крутых (по сей день!) игровых вселенных. Чего уж там говорить о стиле SaGa. Не, лучше мы в теме о Фаллауте 4 пофлудим.   Вот какие люди собрались работать над одним и тем же проектом, а всем пофигу:   https://www.youtube.com/watch?v=loW11_8mzuc
  19. ив.

    Undertale

    [quote name='SkyerIst' timestamp='1446988687' post='5016012'] Похоронить? Mother - это авторский, "личный" сериал, ив. [/quote] ...что не отменяет того, что Нинтендо - не благотворительная организация, а очень даже коммерческая компания, которой нужна прибыль и как можно больше. Стремящиеся к бесконечности ответвления от Марио соврать не дадут. Если бы это было не так, то они никогда бы не пошли на поводу у того же Сакурая.  Будь этот сериал хоть тысячу раз личным, это не отменяет того, что он всё равно есть собственность Нинтендо. И были бы у компании планы на его развитие - была бы и четвёртая часть. Но сил и денег хватило лишь на выпуск последней части под устаревшую платформу спустя десяток лет, да ещё и без издания на запад.
  20. ив.

    Undertale

    [quote name='Pururin-rin' timestamp='1446674927' post='5012139'] Теперь хз, пацифиста или геноцид. [/quote] Сначала пацифиста обязательно. После геноцида же...   [quote name='Zenforso' timestamp='1446675935' post='5012149'] На геноцид забег моральных сил не хватит чувствую, говорят у некоторых и физических не хватает   . [/quote] Физических-то не хватит разве что в конце после одного поворота и самого сложного босса в игре. Всю игру до этого момента она проходится практически элементарно. Вот моральных сил по мере прохождения как раз-таки у некоторых не хватает (знаю одного). Становится противно за себя до отвращения.  [quote name='Zenforso' timestamp='1446675935' post='5012149'] Особенно Папирус, блин этот скелет при первой встрече ничего не внушал, а потом по ходу игры я больше всего по нему скучал [/quote] Я потом полчаса гуглил о том, как можно было разогреть его спагетти. Жалко было оставлять, старался же... Оказалось, я не один такой. 
  21. ив.

    Undertale

    У всех постов по два балла в репутации. Тема добра. Но добра ограниченного.   http://www.youtube.com/watch?v=IMNLy67ihY4 http://www.youtube.com/watch?v=kQ4GQSyMNEM
  22. ив.

    Undertale

    [quote name='el-shaddai' timestamp='1446657707' post='5011811'] и очень сомневаюсь, что четвертую часть делали бы в этом блевотном пиксельном стиле [/quote] Третью-то уже во времена Wii сделали в "блевотном пиксельном стиле", так откуда такой вывод? Да и как вы, батенька, в таком случае весь пол не залили во время игры в трилогию, если уж настолько пиксели не любите? А скатываться во вкусовщину не советую. Мне, например, противен стиль Shin Megami Tensei. Но он от этого убогим не становится.
  23. ив.

    Undertale

    [quote name='el-shaddai' timestamp='1446655177' post='5011737'] жалкая пародия на мазер [/quote] Несмотря на то что Тоби Фокс, собственно, и не скрывал того, что он Mother и вдохновлялся... Более того - я уверен, что именно таким и могла бы быть четвёртая часть серии, если бы Нинтендо не решила её похоронить.   Мораль - просто клад. Про то, что да, ты можешь следовать своим интересам. Но окружающий мир не обязан следовать им. Тем более - может иметь другие взгляды. И тут уже не будет добра или зла, как чëрного и белого - будут две правды, одна из которых должна либо измениться, либо исчезнуть навсегда. И для этого выбора придëтся меняться самому. Можно подстраиваться под мир, как в пацифисте. Можно менять его под себя, как в геноциде. Можно наплевать на всё, как в обычном режиме. И все такие решения преподносятся с такими вот идеальными результатами твоих действий. И чувствуются ещë ближе от того, что игра разговаривает с тобой исключительно простым языком. Без лишнего пафоса. А нагнетание и последствия подаются невербально и просто образами. Чувствуется это отношение игры к тебе как к отыгрывающему роль человеку, а не просто как к наблюдателю. Особенно в этом помогает иногда весьма несерьёзный и сумбурный тон. И при этом держится жёсткая грань между шуткой и серьёзностью.   Всего лишь спрайты, бои так вообще монохромные. И со всем этим я еле осилил геноцид. Ибо игра от этого начинала натурально давить и выставлять меня чудовищем. Меня, а не персонажа в игре! Так сильно, что мне стало жалко несуществующих персонажей, которых я убивал. Жалко! А конец меня заставил даже пустить жидкого... Это талант, Тоби обязан делать игры дальше.
  24. ив.

    Аниме (японская анимация)

      Не-а. Он конченный мудак, который после смерти Бачинского превратился в творческий и никому не нужный труп (из Бивиса с Батт-Хэдом молодёжь прошлого давно выросла). Крайне толстолобый, недалёкий, безграмотный и обидчивый труп, легко срывающийся как какой-то ребёнок со словами, присущими ребёнку: http://dolboeb.livejournal.com/1027541.html?thread=36031189#t36031189  Если ты правда веришь в то, что "он это так специально", а не от скудоумия и нежелания взрослеть... У меня для тебя плохие новости. Хотя, чего это я? Когда раньше нужно было следить за своим поведением, то сегодня каждый кто ведёт себя как форменный дебил может прикрыться волшебными словами "я вас троллил".
×