Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ThirtySix

Пользователи
  • Публикаций

    387
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент ThirtySix

  1. ThirtySix

    Xenoblade Chronicles 2 / Torna ~ The Golden Country

    Хей гайз, скучали?)) Ну что.. даже не вериться в анонс)) Я тут вспомнил про старый пост и захотел поделится вновь своими своими соображениями. Помните волновую сущность из Xenogears? После слов I love this world because youre in it Нет сомнений, что девушка из ролика - это еще одно олицетворение волновой сущности, прибывшая из какого то другого мира) И есть вероятность, что она не единственная. ?!?!?!? Это соотвествует оригинальному Xenoblade, в которой эту роль исполнял Алвис Такахаси, маленький ты засранец, спасибо за игры!
  2. ThirtySix

    Dark Souls III

    В новом интервью один момент проскользнул как раз по теме дискуссии.   GC: One thing that does worry me about Dark Souls III is that it seems a little too familiar. There seems to be a danger that the franchise has suddenly become predictable. Is that why you want this to be the last one? Have you had trouble in thinking up new ideas and being able to surprise the player in the same ways as before?   HM: It is true that we’re looking at new inspirations, and new stimulations, for creating brand new instalments for the Dark Souls franchise. That is true, and that is probably why we decided that Dark Souls III is going to be the turning point for us.    
  3. ThirtySix

    Xenogears

    Мы об этом не просили, но SquareEnix тизерят кросс-овер Figureheads x Xenogears.   В японском многопользовательском ПК проекте появится контент из Xenogears. Пока неизвестно какой именно, но учитывая то что это игра про больших шагающих боевых роботов, можно сделать определенные выводы) Открытое бета тестирование намечено на март, в Японии, про остальную часть суши неизвестно.   Подробной информацией обещают поделиться 23 февраля.       [media]https://www.youtube.com/watch?v=BEqOYn6Ncco[/media] [media]https://www.youtube.com/watch?v=jJzUMTFPR8Y[/media]
  4. ThirtySix

    Firewatch

      В большинстве своем в Campo Santo выходцы из Telltale, директор проекта Джейк Родкин, сценарист Шон Ванаман. Они работали над первым сезоном The Walking Dead. Ванаман написал 1,3 и 5 эпизоды. С ними же Нельс Андерсон, ведуший дизайнер Mark of the Ninja и просто моднявый дизайнер Олли Мосс. Такой вот набор
  5. ThirtySix

    Король лицензии (ч.2) {Тема Устарела}

      Оооооо Квинтессенция годноты!  Спасибо за шикарный пост, продолжай радовать! :up:  :agree:
  6. ThirtySix

    Quantum Break

    [quote name='Deshi' timestamp='1438786222' post='4913949'] ThirtySix, я про дженерик ничего не писал так то) [/quote]  написал намеренно чтобы следующие комментаторы,  устояли от соблазна в дальнейшем сваливать разные понятия в одну кучу.
  7. ThirtySix

    Quantum Break

        И этот желтый автобус был еще в том фильме 90 года... По частям можно что угодно разобрать и сказать что они были там то или там то.   Неуникальность и дженерик - это не одно и тоже и не нужно подменять понятия. Уникального в нашем мире уже давно ничего нет. Дженерик -  однотипное, копирующее, не отличающееся ничем, поставленное на поток. Но видимо тут каждый свое определение этому понятию дает, отсюда полагаю и разногласия.   Не дженерик уже как минимум потому что предлагает совмещение игрового повествования и лайв экшена, несколько играбельных персонажей с разных сторон кофликта.
  8. ThirtySix

    Quantum Break

        Принято. Еще примеры? QB это такой же штучный продукт.            Начиная от подхода к созданию игры, совмещения игрового повествования и лайв экшена, с сюжетом развивающимся параллельно, раскрывающим разные точки зрения на события и героев. Несколько играбельных противоборствующих персонажей. Слоу Мо это вообще фишка ремеди поэтому вполне закономерно видеть его в игре компании, они развивают это направление. Это ихнее, фирменное, как перемотка времени у Dontnod. Есть Life is strange, Remember Me, можно вспомнить какой-нибудь Timeshift - но помимо общей тематики о путешествии во времени, это кардинально отличающиеся проекты.  Как по игровым жанрам так и по визуальной и повествовательной стилистике. Ремебер Ми французский Нео-Киберпанк.   Но про различия в направлениях говорить наверное бесполезно? Мы же просто увидели похожих врагов по цвету и это как бе у нас одно и то же.   Можно с тем же успехом говорить что Интерстеллар дженерик потому что есть тот фильм о путешествиях во времени с Жан Клодом Ван Даммом. Или сказать что все после Бегущего по Лезвию и в том числе Ремембер Ми это дженерик. Ну киберпанк он и есть киберпанк, да? Можно так вообще все в одно ведро слить и сказать что дженерик.  В таком случае обо всей индустрии можно сказать ДЖЕНЕРИК. И в этом будет своя правда потому что идеи постоянно заимствуются, люди вдохновляются, делают что-то на основе чего-то. Радикально новое уже никто не придумает. Я считая что все  претензии возникают от того что люди попросту перенасытились, или даже зажрались. Не ценится труд, поэтому если  в игре есть белый  цвет - то это уже не оригинально. Ремембер Ми это слешер. QB это шутер с измененной механикой шутеров, таких экспериментов с шутерами почти никто не делает. Мы имеем десятки игр со стрельбой из укрытий вообще без каких либо попыток к привнесению чего то нового на этом поле. И все довольны. Когда же нам показывают что то отличающееся от привычной схемы - говорят мол недостаточно они инноваций превнесли. Дю солей не впечатляет. QB ко всему прочему разрабатывается существенно дольше чем существуют нынешние проекты о временных перемещениях и об этом тоже не стоит забывать  
  9. ThirtySix

    Quantum Break

          Надо поиграть прежде чем говорить, несомненно. Но лично у меня стрельба в QB вызывает лишь восторги.    Что тут инновационного? Никаких инновация, дженерик сплошной.     Not sure if troll or.... Это гребанное слово похоже в тренде.  Расскажи что по твоему не "дженерик" в жанре? Интересно послушать. Может тебе жанр сам не нравится.
  10. ThirtySix

    Quantum Break

    Спасибо гейммаг, хоть тут вера есть! Почитал пиндосов с неогафа, все им там "не цирк дю солей, могло быть и лучше". Геймплей сомнителен, графика не впечатляет. Меня выморозило подобная реакция, такое пишут идиоты из-за которых у нас на рынке сплошные милитари шутеры.  Да как вообще такое можно говорить об этой игре? Вокруг вообще нет ничего подобного в TPS жанре нет, только Ассасинс Криды, стрельба из укрытий и бесконечные армейские боевики о бравых солдатах америки закрывающих автомобильные двери. Вот это конечно да впечатляет, вы что. А то что в квантум брейке это так, пшик. Самый инновационный проект в жанре за последние хрен знает сколько лет. Стилистика просто чумовая, дизайнеры жопу наверное порвали работая над всем этим. Игровой процесс выглядит здорово и свежо, вокруг одни перестрелки из укрытий а здесь формулу видно что стараются максимально разнообразить, есть простор для фантазии. Ремеди вообще всегда выпускали лучшие проекты в жанре, даже рокстар облажались со своим уже третьим максом, не понимаю как можно сомневаться в компетентности команды Ремеди. Не понимаю и тех кому не вкатил Алан Вейк. Бездушные люди. 
  11. ThirtySix

    King's Quest (2015)

    10/10 GOTY material. Образец для подражания. Именно такими на мой взгляд должны быть квесты нового поколения.  Очень динамичный приключенческий проект который не дает заскучать. Простенькие но логичные загадки Карл, логичные Карл!  Мы заслужили эту игру, после ужасного второго эпизода Broken Age. Интересная история, герои, озвучка... Душа. Обязательно поиграйте.
  12. ThirtySix

    Xenoblade Chronicles X

    I need more Britishhhh...    Lets not lose our heads though.. звучит довольно неплохо. Услышать бы еще озвучку мужских персонажей. Но в любое время предпочту UK даб, американскому.
  13. ThirtySix

    Unravel

    растрогал всех. вообще этот ревил смело можно записывать в номинацию "самый душевный момент е3", причем сразу лет так за 10.
  14. ThirtySix

    Unravel

    awwww вот это душа. Мужик страшно волновался, было видно как много значит для него этот проект и сколько туда было вложено сердца... Очень трогательное выступление, проникся, желаю удачи этим ребятам! Куплю!
  15. ThirtySix

    D4 - Dark Dreams Don't Die

    Рассчитывал поиграть, но мое ведро не тянет...  обязательный DirectX11? Для игры на UE3?  Это как надо было намудрить с движком...  Негодованию нет предела. Для эпизодической игры такие требования это нонсенс. 
  16. ThirtySix

    Аниме (японская анимация)

      Среди соотечественников есть потрясающий Александр Петров, рисующий в необычной и невероятно сложной технике, на стекле, вручную, пальцами...выдающийся мультипликатор современник. Каждая из его работ заслуживает внимания,  но я особенно выделил бы Сон смешного человека по Достоевскому.. Не думаю что видел мультфильма лучше. [media]http://www.youtube.com/watch?v=NBw-ZVWi5Jk[/media]
  17. ThirtySix

    Аниме (японская анимация)

        Да, издательством выступала компания XL медмя, но дубляж был сделан именно коллективом будущей реанимедия. На момент выхода Волчьего Дождя реанимедия как бренд, как компания, не существовала, но была студия дубляжа которая осуществила озвучение сериала по заказу издательства XL. Эта студия впоследствии переросла в реанимедию. Я думаю позволительно и даже справедливо говорить о переводе, о дубляже Волчьего Дождя как о наследии реанимедиа.           По мне этот сериал как ода взрослению, поиску себя и своего места в жизни. Герой, его переживания, отношения, все это гипертрофировано, намеренно преувеличено. Это собирательный образ вобравший в себя целый букет актуальных на тот момент проблем молодого поколения, проблема социальной изоляции выступает основой повествования но является по сути лишь верхушкой айсберга. По-моему очевидно, что создатели намерено старались сделать главного героя прежде всего отталкивающим, странным, со всеми этими его проблемами и заморочками..  Он хикикомори, замкнутый, некомуникабельный человек, висит на шее у родителей, не хочет работать и учится, да и в жизни в целом не видит большого смысла. Это не тот типаж, которому хочется симпатизировать или жалеть, все верно. Но в соседстве с этими  воспринимаемыми обществом в целом негативно, но на деле не такими простыми, чертами, имеющими глубокий психологический подтекст и присущими на самом деле каждому из нас в той или иной степени, в нем собраны и другие черты, не обязательно положительные но те, что делают его похожим на каждого в общем понимании "нормального "человека. Это намеренно создаваемый диссонанс, который призван подтолкнуть к мыслям о том, что каждый человек это многогранная личность. Мы не плохие и не хорошие, разные но при этом у нас много общего. Кто то сразу же видит в герое, в его поведени или поступках или мыслях, себя, а кто то продолжает настаивать на том, что у них нет ничего общего. Но не забывайте что это собирательный образ) Сериал ненавязчиво говорит нам, что многие проблемы мы создаем себе сами. Но он не учит, не наставляет как надо жить и что делать, он не рассказывает о методах борьбы с проблемами... он лишь призывает взглянуть на свою жизнь под другим углом, посмотреть на себя со стороны. На мой взгляд важно не только периодически это делать но и часто думать, не забывать об этом. Некоторые проблемы, заботы, привычки проникают настолько глубоко, что человек начинает считать их частью самого себя, то без чего он не сможет жить,  они подчиняют и порабощают и превращаются во что то деструктивное для личности.  Принимая все как данность и не подвергая анализу и критике свои действия и жизнь, очень легко утонуть в себе и в своем субъективном мире и реальности.           ...ну или так)) 
  18. ThirtySix

    Аниме (японская анимация)

      Ага, я тоже вчера дискутировал об этом, сила космоса, мож ДельТоро у себя в резиденции тоже о Монстре вспоминал... Вообще у него какая то полоса неопределенности и невезения. Сериал по Монстру, при участии сценариста Шерлока и самого автора оригинала Урасавы Наоки и все это под соусом HBO.. да это блин кино-эквивалент анонсу Silent Hills, о таком подходе к экранизации можно только мечтать. И история к сожалению, прямо как с Silent Hills... будет? не будет? Ничерта не ясно.  Аниме сериал там конечно эпичный по объему, первую половину я полгода смотрел с перерывами, просадки есть объективные, но со второй половины сериал нехило разгоняется в динамике и к тому времени персонажи уже начинают по-настоящему раскрываться.. посмотрел за два выходных 35+ серий. в общем, не бросай если вдруг зародится такая мысль)   ранобэ не читал но в планах, прямо сильно рекомендовали и тоже говорили что оригинал будет покруче. охотно верю. впрочем незнание оригинала не умаляет достоинств аниме экранизации. хороший сериал.   Ааа, да ладно, марафон с Tokyo Godfathers? Ты серьезно? Я на этот новый год именно с него начал, но на нем и закончил.. ись праздничные выходные. Тоже в планах, пересмотреть все оставшееся.      Крепись мужик, удачи со сдачей! сам пару недель назад пережил это.
  19. ThirtySix

    Аниме (японская анимация)

    12 страниц а никто о Welcome to NHK так и не вспомнил. Альма матер анимэ же.  :icon_smile: Сатоси Кона упомянули но о главной работе, Perfect Blue, забыли. Кстати, кто ценит Нолана и/или Аронофски - они обожали Кона... идеи, подходы все в их фильмах пронизано уважением и любовью к работам Японского режиссера. Черный Лебедь Аронофски так и вовсе, почти что кино адаптация Perfect Blue. Рекомендую посмотреть их в связке)  [media]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ieJo1vq2QYw[/media]   Экранизация Монстра, Урасавы Наоки это на мой взгляд вообще лучшее что происходило в аниме индустрии. Гильермо Дель Торо недавно еще сериал намеревался снимать по манге. Мужик знает толк.   Из сериалов отметил бы еще Волчий дождь (имеет шикарную русскую озвучку от Реанимедиа... очень необычный по содержанию проект, подобного плана аниме крайне мало, штучный товар с оригинальной вселенной и историей) и Из нового света (напомнил Волчий Дождь, я бы поставил их в один ряд, достойный сериал), Boogiepop Phantom (выдающийся саспенс-хоррор-трилер).
  20. ThirtySix

    Ваша оценка ИГРЕ

    Life is strange - 9/10 Британскими учеными доказано, что у французов есть вкус и чувство стиля. Dontnod это уже почти синоним слова "душа". Они и еще Ninja Theory  это оплот европейского игростроения. Талантливейшие разработчики нашего времени, радует что в эти критически дни мобильных развлечений, еще есть место для таких компаний и игр. Надеюсь на Remember Me 2 и жду их Vampyr, предвосхищая шедевр уровня Masquerade.
  21. ThirtySix

    Ваша оценка ИГРЕ

    [member='xWhItEWoLFx'], [offtopic] Planescape - возможно лучшее, во что ты поиграешь если еще не пробовал.  Silent Hill 2 - Достоевский от видеоигр. Играть не просто, давит, но завершить этот безумный, сложный путь вместе с героем игры - многого стоит.  Xenoblade - возможно второе лучшее, во что ты поиграешь если еще не пробовал. Deadly Premonition - возможно лучшее-худшее, во что ты поиграешь если еще не пробовал.  I am alive, Remember Me, недооцененные. Эпизодические игры от Telltale, The wolf among us, The Walking Dead, Tales from Borderlands, прекрасные интерактивные истории. Cave Story, Brothers: A tale of two sons, если еще на волне платформинга.  Из нашей классики Silent Storm, Космические Рейнджеры, Hammerfight - авангард.  [/offtopic]   You have no legs В прошлом создавалось огромное количество игр на флеше, они размещались на тематических ресурсах и сейчас уже почти погребены под плитами истории. Среди тонны хлама есть довольно интересные вещи, вроде You have no legs. Сейчас подобной механикой возможно уже не удивишь, но в сочетании с драматическим содержанием, игра становится очень запоминающимся опытом, игра преодоление. Мне очень понравилось, когда  я проходил несколько лет назад и сейчас, когда перепрошел. 
  22. ThirtySix

    P.T. – Silent Hills

    О господи, я не верю! Спасибо.. ты сделал мой день после сдачи диплома еще более счастливым. Все таки едут....Я помню общался с Ямаокой когда он приезжал на вручение кинопремии Капля, это было уже хрен знает сколько лет назад, но тогда он говорил что они обязательно приедут с концертом.  Это супер 
  23. ThirtySix

    Ваша оценка ИГРЕ

    Metal Gear Solid 4 Наконец поиграл. Первая часть это первая игра, которая изменила меня как игрока, после прохождение я четко понял что для меня важнее остального в играх и чего мне не хватало до этого, в подавляющем большинстве приставочных проектов - истории. хорошей истории, с проработанными персонажами, сценарием способным пробуждать чувства. Это моя первая настоящая игровая любовь. Mне очень нравится то какими разными, непохожими являются MGS1 и 2. Четвертая игра создана в синтезе первых двух, но при этом она имеет свою индивидуальность, она не просто вобрала в себя идеи, настроения прошлых игр, но и вывела многие на новый уровень. Не сложно поверить в то, что Кодзима действительно хотел поставить точку во франшизе MGS, были освещены чуть ли не все ключевые и даже незначительные моменты предыдущих игр, а это невероятна комплексная работа.. серия с глубочайшим лором, с огромным количеством персонажей, я просто не представляю какой ад пришлось пройти разработчикам, чтобы попытаться привести все к общему знаменателю и завершить ее... Колоссальная работа. MGS4 не лишен недостатков, в истории, в ее подаче, соотношении игрового процесса и кат-сцен. Критиковать есть за что. Но я думаю лучшего завершения истории Снейка мы бы и не получили. С такой задачей достойно справиться сможет не каждая студия. На мой взгляд, при всех недостатках, Kojima Production удалось это сделать. Спустя семь лет играется MGS4 просто великолепно, подобного качества проектов за время вышло не так уж много.
  24. ThirtySix

    D4 - Dark Dreams Don't Die

    [b][member=ЕвгенийМиркин][/b],  ахах  
  25. ThirtySix

    D4 - Dark Dreams Don't Die

    Помните новость последних дней, SWERY выражал желание сделать игру про школьницу детектива и озаряющую силу мастурбации... Твиттер творит чудеса, CEO известного ныне по многочисленны инди-проектам игрового издательства Devolver Digital (Talos Principle, Hotline Miami 2, Gods will be watching e.t.c.) Fork Parker написал SWERY, чтобы тот связался с ним, общение подхватил директор Necrosoft, знакомый с обоими лично, взялся организовать их встречу на E3, договорились) Ждем в следующем месяце подробностей этого общения...
×