Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Dymogan

Пользователи
  • Публикаций

    612
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dymogan

  1. Dymogan

    COVID-19

    Тоесть ты налоги не платишь. В фонд ОМС не перечисления не идут. Но лечиться если что бесплатно захочешь. И вообще, если что будешь говорить, как у нас в стране всё плохо.
  2. Dymogan

    COVID-19

    Ну Спутник хоть как-то временем проверен. В отличии от остальных вакцин. Как наших так и буржуинских.
  3. Dymogan

    COVID-19

    А почему наши вакцины в США не пускают? А почему вакцину от астразенеки совсем недавно (да и сейчас в общем-то) активно мочили - мол от этой вакцины все дохнут? Только бизнес, ничего личного. Так может не надо никуда ходить? А? А то если сейчас Путин (или губеры) разрешат за оголённые провода хвататься, это ведь обязательно нужно бежать и делать.
  4. Dymogan

    COVID-19

    Добро пожаловать в капитализм. Личный автомобиль в городе это роскошь. Вот именно. Хотя для нормальной капиталистической страны нормально когда большая часть жителей обитает на съёмном жилье. Я из Самары - куда уж мельче и провинциальнее-то. Так нет больше СССР. Самим социализм не понравился. Капитализм подавай. Это вопрос конечно интересный. Особенно про Алые паруса. Я смотрю у либералов до сих пор бомбит, что выпускникам праздник устроили. Тем не менее. На все эти допустим спорные мероприятия народ добровольно шёл. Отсюда вопрос - их кто заставлял. Опять Путин плохой. Своих мозгов-то нет. Это как с низкими зарплатами. Вот платят человеку 30 000₽. Правительство виновато. хотя человек работает не на государство, а на дядю. Так ты блин с этого дяди и спрашивай., что бы он тебе миллион платил.
  5. Dymogan

    COVID-19

    Какой-то феерический бред последние пару страниц. Такое ощущение, что люди живут в своём выдуманном мире. Какое-то недоверие правительству. Ага - доверие буржуазному правительству. Покажите мне такую капиталистическую страну, в которой жители доверяют правительству. Какая-то бедность населения. Ага бедность. Вот я сейчас домой шёл с работы - везде пробки. Подхожу к дому, во дворе пробка! Это конечно от бедности мои сограждане автомобили покупают. И конечно от бедности все поголовно имеют в собственности квартиру. Или дом. А то бывает, что и квартиру и дом одновременно. Как говорилось в незабвенном кинофильме Ширли-мырли - "По моему кто-то слишком много кушать." У меня на работе такая санитарка есть. Чуть что, так причитает, как всё плохо и денег нет. А после смены едет в свою деревню, в совой СОБСТВЕННЫЙ дом. Я тут если честно столько бреда в этой теме прочитал. Инфекционисты мамкины.
  6. Dymogan

    COVID-19

    По моим ощущениям охотно соглашаются на прививку те, кто сам уже столкнулся с болезнью. У одного моего товарища от ковида мама умерла ещё прошлым летом. Так он и себя и жену привил, как только вакцина доступна стала. Примерно такая же ситуация с родственниками моего соседа по подъезду. Другое наблюдение - большая часть недовольства среди моего круга общения добровольно-принудительной вакцинацией связана не столько с самим фактом, а с тем, что заставляют прививаться тех у кого антитела уже есть.
  7. Dymogan

    Battlefield 2042

    Я так понимаю трансгендеров продвигавших Battlefield V всё таки выпнули под зад. Одобряю. И да, наконец-то это случилось - в батле нет сингла. Наконец-то дошло, что в мультиплеерном шутере сингл это бессмысленная, даже вредная часть. В старых частях сингл отсутствовал. И было хорошо. А потом синглплеер добавили и началось...
  8. Dymogan

    COVID-19

    Ну отлично. Спекулянтов поддерживает. С меня почем-то никаких налогов не списывают. А капиталистам проклятым как всегда. Как значит по заграницам мотаться у них деньги есть, а как налоги и зарплаты платить - так сразу "Ой ой ой, как жить?! Как жить?!"Ну ничего ничего. Придёт время - социалистическая Революция поквитается со всем этим бизнесом.
  9. Dymogan

    COVID-19

  10. Dymogan

    COVID-19

    Ну таки "самоизаляция" - это как ни странно добровольная самоизоляция. Мол - по добру по здорову, что бы насильно в концлагере всех не запирать. А с точки зрения закона о ЧС в регионах введён режим "повышенной готовности". Тут другое интересно - у нас в стране каждый год в разных местах объявляют черезвычайную ситуацию. То подтопит кого, то лес загорится. Было бы любопытно узнать у людей которые были на территории на которой вводили такой режим, как оно - помогали им деньгами или как?
  11. Dymogan

    COVID-19

    Вот я пытаюсь выяснить, где это написано. Но я не юрист - в наших законах сам чёрт ногу сломит. В законе о ЧС нашёл права граждан: Глава IV. Статья 18. Очень размытая такая формулировка... Там же дальше: Какое именно это законодательство? Где посмотреть - что там установлено? Там в законе и про обязанность граждан ещё есть. Например граждане обязаны http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=349200&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.3857633541310239#020103305593676857
  12. Dymogan

    COVID-19

    Мне не очень понятно - почему народ ратует за введение ЧС? Почему люди думают, что в этом случае их жизнь улучшится?
  13. Dymogan

    COVID-19

    https://bmpd.livejournal.com/3998429.html
  14. Dymogan

    COVID-19

    Только тем кто в белую работал и по заграницам не катался.
  15. Dymogan

    COVID-19

    Будут. сегодня дума приняла поправки в КоАП. Ввели новую статью за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории. Для граждан штраф от 1000 до 30 000 ₽.
  16. Dymogan

    COVID-19

  17. Dymogan

    COVID-19

    Пусть спасибо скажут, что в страну пустили. У нас власть слишком либеральная. Я бы давно уже границы закрыл, а всех туристов в этих Таях и Италиях и оставил, что бы и им наказание и другим не повадно было. Ведь знали же, что в Мире твориться, всё равно попёрлись.
  18. Dymogan

    COVID-19

    Не забывайте - это уже третья эпидемия вызванная коронавирусом за последние 20 лет.
  19. Dymogan

    COVID-19

    https://losangeles.cbslocal.com/2020/03/27/coronavirus-lancaster-teen-insurance/ В США парень с коронавирусом помер, когда ему отказали в лечении в связи с отсутствием страховки. Но история мутная.
  20. Dymogan

    COVID-19

    Разработчики The Division что-то знали:
  21. Dymogan

    COVID-19

    В США здравоохранение не лучше нашего. Просто совершенно иной принцип, создающий иллюзию благополучия. У нас основой является ОМС, в результате чего, очень много граждан обращаются в медучреждения со всякой ерундой. В США платная медицина. Мне попадалась статистика, что больше половины банкротств физических лиц у них происходит из-за невозможности оплатить медицинские счета (или напрямую или из-за связанных кредитов). Как следствие, американские больницы тупо испытывают меньшую нагрузку. К тому же у них сами больницы сильно разные ( кто по дороже, кто по дешевле). В кино какую-нибудь захарканную клинику, финансирующуюся по доброй воле муниципалитета нам не покажут...
  22. Dymogan

    Король лицензии

    Купил себе подарок на Новый Год:
  23. Dymogan

    Король Трофеев/Ачивментов

    Наконец-то выбил платину в этой игре: Это жесть конечно. Сколько убитых вечеров, сколько убитых нервов, сколько новых седых волос. Но я таки одолел этот адски сложный трофей, необходимый для платины в Titanfall 2
  24. Dymogan

    Игровой сервис Google Stadia

    Не, не хочу гуглить. Это твоё утверждение, а значит это ты обязан его доказывать. А верить тебе на слово, уж извини не буду. Нет оснований доверять твоему слову.
  25. Dymogan

    Игровой сервис Google Stadia

    Я-то как раз в больнице работал, поэтому прекрасно понимаю всю соль этой шутки.
×