Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Jurassic

Пользователи
  • Публикаций

    274
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jurassic

  1. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

    [quote name='shua0' timestamp='1380629996' post='3616467'] Фокси не пробовали играть на этом ОЛЕДе? [/quote]   По отклику он должен быть отличным, инпут-лаг на совести производителя (ничто не мешает сделать его минимальным), а вот низкое динамическое разрешение в 60FPS играх, все же будет сказываться, он размытия в движении никуда не денешься.
  2. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

        А что насчет ОИ и "битых" субпикселей, упомянутых в данной рецензии, не заметил?   И еще его походу на кронштейн стойки не повесишь, надеюсь, в будущем на других моделях появится эта возможность.
  3. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

    [quote name='Kirill 83 Rus' timestamp='1379396041' post='3587731'] Подскажите держит ли Панасоник ST50 Full RGB [/quote]   Не держит
  4. Jurassic

    Монитор как экран для Next-Gen

    [member='Yamaha'], а причем здесь видео и игры. Для ТВ/монитора все это картинка, и он подгоняет ее под размер экрана, дорисовывая пиксели, работают те же самые алгоритмы.         Естественно, разрешение и графика не улучшатся, задача как можно меньше испортить картинку некачественным скейлингом. Снимая галочку с 720p, разрешение не становится 1080p, но масштабированием занимается сама PS3.   Мой прежний телек масштабировал не очень, я предпочитал подавать на него уже апконвертированный сигнал с источников, разница была видна невооруженным глазом, в "подготовленной" картинке было заметно меньше "мыла".     На современных ТВ со скейлингом все в порядке, почитай обзоры на hdtvtest.co.uk, и при чем здесь декодирование?       Это тоже фактор, но не оправдывает двухкопеечные скейлеры в мониторах.   Мне не веришь, так поверь Фоксу: http://forums.gamemag.ru/topic/27992-монитор-как-экран-для-next-gen/?p=2478179 http://forums.gamemag.ru/topic/27992-монитор-как-экран-для-next-gen/?p=2478000 http://forums.gamemag.ru/topic/27992-монитор-как-экран-для-next-gen/?p=2478136
  5. Jurassic

    Монитор как экран для Next-Gen

        Да ты что  Игра идет, скажем, в 720p, на 1080p-экране будет растягиваться на весь экран, что как раз является масштабированием. Не было бы скейлинга, ты видел бы ее в окошке.     Чем продвинутее алгоритмы скейлера, тем лучше картинка в ненативных разрешениях.   Вот наглядный пример: http://encyclopedia2.thefreedictionary.com/video+scaling   А вот отличная статья http://news.cnet.com/8301-17938_105-20070935-1/what-is-upconverting/
  6. Jurassic

    Монитор как экран для Next-Gen

    [member='ISO_9001'], в мониторах обычно значительно хуже скейлеры. Как вариант настрой консоль так, чтобы на монитор подавался 1080p сигнал, и масштабированием занималась консоль.    В X360 достаточно выставить 1080p-разрешение, в PS3 надо отключить 720p, иначе большинство игр будет запускаться в нативном для них разрешении, правда в таком случае некоторые игры, которые не скейлятся консолью, будут запускаться в 480p.
  7. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

    [member='xeksus'], вообще максимальную картинку для ЖК выдавал Sharp Elite, но там локал димминг на более чем 1000 зон и стоил он нереальных денег, а сейчас и вовсе не выпускается. HX920 на ANSI выдает 0,05 кд/м2, и это нативный контраст матрицы, динамическая подсветка в таком случае не работает из-за слишком малого количества зон.
  8. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

    [member='Rezidentus'], очень плохой контраст, не самый низкий инпут-лаг, выраженный dirty screen effect, возможные тинты, неубиваемый цифровой шумодав http://www.hdtvtest.co.uk/news/lg-42la620v-201308023214.htm      
  9. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

    [member='mchammer'], остаточное изображение, которое может появиться на любом типе экрана, даже LCD. На плазменном экране возникает, если держать какое-нибудь яркое статичное изображение некоторое время, ячейки (пиксели) из-за содержашегося в них фосфора "запоминают" изображение, которое впоследствии остается в виде тени или призрачного контура. Со временем пиксели самокорректируются и остаточное изображение исчезает. 
  10. Jurassic

    Монитор как экран для Next-Gen

      У A-MVA еще и отклик выше даже с учетом овердрайва, но этот BenQ по отклику весьма неплох.   Также 8-битные MVA по цветопередаче на уровне IPS в sRGB (хотя и тут огрызков полно типа 6-битных e-IPS), но у них может быть небольшой бандинг в темных градациях.   Но преимущество по контрасту у MVA огромное, поэтому он предпочтительнее для кино и мультимедиа.   И в темных играх типа Амнезии хоть атмосфера будет ощущаться, а не светящееся нечто вместо черного.      В плюсах данного монитора от BenQ еще отсутствие ШИМ и хорошее полуглянцевое покрытие экрана.
  11. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

    Да что ж вы такое смотрите, что у вас ОИ, у меня только от одной игры было долгое ОИ, и то через  часов 5 оно стало видно только вблизи на сером фоне.   Вот, кстати, моя плазма не любит значок паузы медиплеера, если на 5 минут его оставить, полностью его след часов за 5 уходит, но в играх все ОК, особенно если использовать функцию "защита пикселей".      Ну все, теперь в этой ветке Панас рекомендовать нельзя, сразу начинается жопоболь  
  12. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

        Эти ТВ очень дорогие в производстве, поэтому их конечная цена высокая, из-за этого, скорее всего, на них был низкий спрос.           В магазине разницы и не увидишь, сравнивать надо в темноте.   В последних поколениях Full LED было более 300 зон, в Edge LED  - хорошо если 20 наберется. Вот типичный пример такой подсветки , диоды находятся с краю, поэтому засвечивать будет с самого краю, и видно это даже когда в лоб смотришь, в Full LED подсвечена была бы небольшая зона и ореолы видны в основном под углом.   Соответсвенно подай на ТВ с краевым ЛЕДом обычную картинку, контраст  толком он улучшить не сможет, а Full LED запросто, говорю, как бывший владелец.
  13. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

      На всех LG стоят низкоконтрастные IPS, на Самсунгах - вариации VA-матриц, значительно более контрастные, так что ты читал ложную информацию.           Краевый ЛЕД с псевдо-диммингом вроде сейчас куда только не ставят... о нем речь шла.
  14. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

        То что он везде стоит, не значит, что он хорош, известно, что Сони отказались от выпуска моделей с Dynamic Full LED, и это говорит не в их пользу.         Слишком малое количество зон в сочетании с краевой подсветкой не годится для плавного затемнения участков как в случае с Full LED.    И Full LED продолжает затемнять даже на смешанном изображении, улучшая контраст, где Edge LED уже работает только в статике (либо понижает общую яркость).
  15. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

    [quote name='xeksus' timestamp='1375723646' post='3487027'] edge тоже с димингом есть :) [/quote] Я знаю, но там он убого реализован.
  16. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

      Direct LED - как правило ощутимо меньше засветов нежели у Edge LED, а Direct LED c local dimming'ом еще и черный улучшает, но есть гало эффект на всех моделях и потеря детализации в тенях на многих моделях.   А вообще здесь все отлично расписано.     Ну только какой-нибудь пастой ГОИ шлифовать, но не факт, что поможет, и шлифовать придется всю рамку, так как цвет поменяется (вообщем, извращение).
  17. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

    [member='chupachups08'], 60 - это макс. значение для европейских моделей, у американских вроде 100 - максимальное.   Если рассматривать европейские модели, то, по мне, 60 - это очень много.    Надо еще учитывать, что на больших диагоналях яркость ниже (искусственно ограничивают, чтобы электричества меньше кушали), и в 60-й серии добавили еще одну опцию для регулировки яркости "Panel Luminance Setting". Но для калибровки лучше поставить среднее значение, а яркость до максимума не задирать, иначе будет клиппинг в светлых частях изображения.   На 50-й серии яркость регулируется только "контрастом", и я больше 45 не ставлю даже на 55", выше для меня очень ярко.
  18. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

    [member='chupachups08'], ничего не сделаешь, особенности плазменной технологии, и некоторые более чувствительны к мерцанию, ты, значит, в их числе...      THX обычно настроен немного теплее 6500K, но и 6500K - это теплый цвет, если привык к нормальным или холодным пресетам, поначалу может казаться, что белый в желтизну уходит, но со временем должен привыкнуть, тем более кино снято с такой цветовой температурой.
  19. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

    [member='chupachups08'], норм. калибровка на GT50 только в проф. режиме, а в нем ощутимо хуже черный и ограничена яркость, так что оставайся на THX.
  20. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

      А у меня ресивер подключен к HDMI2, так как только там ARC есть, но, похоже, действительно только HDMI1 поддерживает функцию переключения входа при подаче сигнала с внешнего устройства, даже странно.       Нет кабелей версии 1.4, это только разъемов касается, достаточно high speed кабеля, а других в продаже я и не встречал.
  21. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

    [quote name='xds' timestamp='1374520763' post='3462106'] а мне какой смысл? [/quote] Ты так ни одной конкретной игры не назвал, и ты говорил еще давно, что на плазме играть перестал, может дашь ей второй шанс? 
  22. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

          Я уже более 20 игр на плазме прошел, ОИ были поначалу, сейчас даже от ярких HUD быстро исчезают.   Вот сейчас, например, после 30 часов подряд мульта Last Of Us экран чист (game-режим, яркость 37, pixel orbiter - on), обманывать мне смысла нет.   И давно ты на своей плазме играл, а то не верится, что от любой игры у тебя ОИ?
  23. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

    [member='trayt'], у тебя телевизор еще довольно свежий, если производитель дает 100.000 часов до потери половинной яркости, то обкатка, я считаю, должна быть минимум 1%-1,5%, то есть 1000-1500 часов. Люминофор должен приработаться и ОИ уменьшиться, что и произошло на моем экземпляре.  А xds, думаю, лукавит. Есть игры, где HUD не очень яркие, от таких обычно ничего особенного не остается.
  24. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

    [member='xds'], такой "пробег" сейчас у твоего ТВ, и от каких игр ОИ?
  25. Jurassic

    Full HD телевизоры для консолей (1080p)

          [offtopic]3 человека пишут о 2 субъективных и 1 объективной причине = ЖК only and forever[/offtopic]
×