Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Barnacle

Пользователи
  • Публикаций

    1 198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Barnacle

  1. Barnacle

    Street Fighter 6

    Они не накосяпорили. У игры нет одномоментного релиза по всему миру, регионы разблокируются по времени. Подозреваю, что это сделано специально, чтобы не завалить сервера.
  2. Barnacle

    Street Fighter 6

  3. Barnacle

    Street Fighter 6

    Им циферки в финансовых отчётах важнее поддержки. Что будет года через 2-3 - это немного второстепенное. Может быть вообще игра сама накроется к тому моменту.
  4. Barnacle

    Street Fighter 6

    Да идея-то простая... продать больше копий игры.
  5. Barnacle

    Street Fighter 6

    RE Engine - это японский двиг с документацией и комментариями в коде на японском. Кому он такой нужен? Японцам разве что. Если опустить этот момент, то лицензирование двига - это не просто "открыл доступ к исходникам и получил за это бабки". Нужна мало-мальская поддержка по нему. А это означает, что нужна отдельная команда поддержки, либо основная команда будет постоянно отвлекаться ещё и на другие студии. По слухам Капком и Эпики поцапались на теме недостаточной поддержки, хотя казалось бы. А война с движком в современных реалиях нафиг никому не нужна. Ты берёшь то, что знаешь, и просто делаешь на этом игру.
  6. Barnacle

    Street Fighter 6

    А за Лили могут забанить?
  7. Barnacle

    Street Fighter 6

    Я так понимаю, что Drive Impact больше особо никому не интересен. Теперь новая тема - Drive Rush...
  8. Barnacle

    Street Fighter 6

  9. Barnacle

    Street Fighter 6

    У меня задница полыхает от бота 8 уровня, но это ожидаемо. Зато будет время немного прокачаться к выходу игры.
  10. Barnacle

    Street Fighter 6

    Я подозреваю, что стандартные методы троллинга без метра особо никуда не делись. Хотя мне на глаза что-то не попадалось как играется Бланка или Занг на современном управлении, и какой у них мувсет. Но опять же бездумный спам работает только до определённого предела на лоурангах, и если сам не собираешься играть лучше.
  11. Barnacle

    Street Fighter 6

    Так а в чём проблема-то? Эти игроки всё равно играют на своём уровне и выше не поднимаются в рангах. А если сильно принципиально, то отдельных индивидов можно внести в чёрный список у себя.
  12. Barnacle

    Street Fighter 6

    Ох уж эти японцы... не могут из своего дремучего стрит файтера сделать нормальный мортал комбат.
  13. Barnacle

    Street Fighter 6

    Всегда была ещё со времён концептов Final Fight. Кому сильно надо, можете гуглить слово ニューハーフ
  14. Barnacle

    Street Fighter 6

    Надеюсь, что Капком не будут ничего огульно менять до релиза. Игра по сути только два дня живёт, а уже звучат странные требования типа "драйв импакт за 3 бара" и подобное. У нас даже не все персонажи ещё есть. Непонятно как это всё играется, не имея на руках грапплеров и Далсима. Измени сейчас баланс впопыхах - всё пойдёт по одному месту, а некоторые персы окажутся в днище-тире. Я не знаю всех тонкостей текущих механик, но на первый взгляд они неплохо сбалансированы. Одни механики можно контрить другими. 99% нормалов минусовые в блок = нет тру-блокстрингов, в дырки можно вставлять пёрфект-пэрри. Но даже пёрфект-пэрри Капкомовцы сбалансировали и повесили на него 50% скейл. Тик-бросков, я так понимаю, что тоже больше нет. И проксимити блок ушёл в прошлое. Общий скейл урона увеличен на треть. Появляется выбор жертвовать ли всем драйвом ради длинной комбы с 8% уроном, либо делать небольшие оптимальные комбы с ресетами и менеджментом метра. Потому что если тупо что-то не так рассчитаешь или дропнешь комбу в неподходящий момент - остаёшься голый без драйва. В итоге смотришь на 30-хитовую комбу Джури с протаскиванием противника из одного угла в другой и понимаешь, что какой-нибудь Рю за меньшие деньги может запросто вдолбить тот же дамаг особо не напрягаясь. Пэрри контрит безудержный зонинг и прочее дерьмо. К тому же это общая механика, а не "этому дала, а этому не дала". Ситуация с драйв-импактом сейчас хоть и на переднем плане, но больше напоминает простой фокус из СФ4. Когда он довольно быстро перестал кого-либо пугать, и без грамотного использования по сути превратился в нуб-механику. Игра вообще старается (ну или как минимум пытается) перевести игру в нейтрал. Техи бросков отправляют друг друга чуть ли не в разные углы. Не понимаю как это всё может быть направлено против новичков и слабых игроков. Наоборот Капком явно намерены минимизировать попытки навалить друг друг на голову огромную кучу из прессинга, фреймтрапов и прочих интересных вещей, особенно для нубов. Хотя ясен пень, что даже здесь все к этому и будут стремиться: выжать максимум реварда с минимумом риска.
  15. Barnacle

    Street Fighter 6

    p.mp4
  16. Barnacle

    Street Fighter 6

    В том-то и дело, что я написал именно про аранжировки и сознательно умолчал про эпоху до сф4. Всё-таки в стародавние времена звучание во многом определяли звуковые чипы и сэмплы, зашитые в систему, из-за чего по сути не так важно кто сделал ту или иную "midi". Т.е. моя точка зрения скорее в том, что можно спокойно определить CPS1 от CPS2, CPS3 от ZN-1, а соответственно и с первой ноты угадать из какой игры трэк. В моём случае то же самое будет и с сф4. С сф5 уже нужно будет посидеть подумать, особенно если долго не слышал. С сф6 совсем не уверен. Ясно дело, что если долго сидеть и играть, то в голову музыка пролезет, но надолго ли останется в ней - непонятно. И да, я совершенно не против новых тем, и не призываю делать тысячный по счёту ремикс одного и того же. Новые темы могут ничем не уступать оригиналам, взять какой-нибудь Spinning Bird из EX, например (возможно кто-то и свой вариант приведёт). В сф6 таких надежд лично у меня нет. Не исключаю, что может появиться какое-нибудь очередное мемное "рашидо", но тем не менее.
  17. Barnacle

    Street Fighter 6

    Хз, на мой личный взгляд, темы персонажей в сф6 - это пока самая слабая часть. Большинство на данный момент какая-то шляпа. Всё-таки, как ни крути, (не беря во внимание эпоху до) сф4 был в этом плане "полноценен" что ли, когда один композитор делал все аранжировки в общей стилистике. В сф5 из-за задачи по сути смикшировать темы третий раз (после SFxT), и из-за добавления кучи других композиторов, это начало расползаться во все стороны. А в сф6 такое ощущение, что у каждой темы свой чел, и каждый делает что хочет и как хочет. И пофиг как это звучит, и вообще похоже ли это на запоминающуюся тему персонажа или заурядную тему скорее для стейджей - неважно абсолютно.
  18. Barnacle

    Street Fighter 6

    Джури вернули дайвкик, но походу отобрали даже куцый фаербол. Ну что за срань...
  19. Barnacle

    Между раундами – разговоры о файтингах

    На удивление для себя, с удовольствием посмотрел турнир по Гранблю. Это было даже интереснее, чем традиционная возня мордой по столу в СФ5.
  20. Barnacle

    Street Fighter 6

    Ох уж эти беты...
  21. Barnacle

    Street Fighter 6

    На удивление даже такие матчи интересно смотреть. Единственное, за что цепляется глаз - у персонажей нет (ну или пока нет) никакого импакта или анимации при падении. Сейчас они просто как мешки валятся на землю.
  22. Barnacle

    Street Fighter 6

  23. Barnacle

    Street Fighter 6

    Всякие разные каналы начали геймлей выкладывать.
  24. Barnacle

    Street Fighter 6

    Совсем неважно. В файтингах нет локальных серверной и клиентской частей у того, кто создал игру. Это именно два клиента, соединённых напрямую.
  25. Barnacle

    Street Fighter 6

    Эмм, пинг пингом, но ты в курсе, что в файтингах в основном P2P соединение? Т.е. без серверов.
×