Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

clark15b

Пользователи
  • Публикаций

    835
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

176 .

2 Подписчика

Информация о clark15b

  • День рождения 11.04.1980

Информация

  • Реальное имя
    Антон
  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Москва
  • Интересы
    Mountain bike, longboarding, airgun, cpp programming
  • Любимые игры
    Battlefield 2142, Battlefield Bad Company 2, Dead Space 1/2/3, Borderlands 1/2, Deus Ex: HR, HL2, RE 4/5, MGS4, Last of Us, Bioshock Infinite, Mafia 2, Far Cry 3: Blood Dragon, Killzone Shadow Fall
  1. @DavidVonderhaar Hello, when BO3 update 05/05/2016 for Xbox One will arrive to the russian and polish Xbox Live?

  2. С Днем Рождения clark15b!

  3. [quote name="AMKid" post="4775587" timestamp="1428444583"]Ну проблемы с НАТом от консоли/издателя/разрабов никак не зависят. Сам очень долго мучился из-за этого на всех консолях и во всех играх, т.к. в моей деревне провайдер говно и никакой альтернативы нет. В большинстве случаев подобные проблемы возникают именно на стороне поставщика интернет-услуг, и пока он не настроит оборудование должным образом у себя - никакого эффекта от насилования роутера не будет (гораздо эффективней насиловать [s]мозг[/s] провайдера)[/quote] Что бы подключиться к psn пробрасывать порты внуть не нужно. Больше чем уверен в мануале сони речь про исходящие но они сами походу разницы не понимают. Пробрасывать надо если хочется у себя хостить. Только для колды такое делал, но оно и без этого наботает.
  4. [quote name="Arno1d" post="4776986" timestamp="1428512320"]Оно еще не загнулось? На ПК через месяц уже с подбором игроков было туго.[/quote] Ну я пробовал месяц назад на ps4. По ощущениям играется с далекой пендосией, не возможно нормально играть. Не уверен что по близости в нее еще кто то играет. А вот в bo2 на ps3 вполне играют, при чем русскоговорящие.
  5.   Ага, оно заметно по количеству доступных серверов в браузере. Через неделю после старта лично у меня на PS4 для каждого из режимов было порядка 5 - 8 серверов на выбор. Это прям как в BF2142 перед самым отключением последних серверов. Сейчас может по 15, но из них половина с фиговым пингом.   Вообще качество исполнения игрухи оставляет желать лучшего. Первое что я увидел после первого запуска - бесконечный поиск серверов, а через 10 минут страданий вылет в главное меню консоли. До сих пор battlelog из игры на PS4 недоступен... при чем успевает что-то показать, а потом вываливает что попробуйте позже. Статистику хрен посмотришь, очень удобно.... Лаги как в Колде, а на динамичных картах так еще и fps ниже плинтуса падает. Бессмертные люди висят в воздухе, или не висят, но в упор не убиваются с двух магазинов из автомата и одного барабана из револьвера - просто не появляются хитмарки. Видос даже заснял забавный с такими случаями. Никаких патчей как ни странно. Бета была более вылизанной т.к. за все дни открытого тестирования ну вообще никаких претензий. Х.з... игра конечно веселая, но даже у DICE на старте такого не бывает. BF4 на PS3 меня вообще ничем не расстроил несмотря на массу негатива в интернете.
  6.   Ну welcome to console gaming. Только и на PS4 в нее играть больше месяца не тянет, хочу Black Ops. На PS3 же графон совсем пипец... после BO2 не понятно как такое можно было сделать. А лаги в сверхдинамичном AW полностью отбивают желание играть.
  7.   Скорее всего первая просто почему-то сходу не скомпилировалась, а думать неохота.   В любом случае 1-я отлично работает на ПК 5-ти летней давности, где я ее и перепрохожу в данный момент в 3-й раз. А главное куплено это за гроши в Стиме паком на 4-х, еще и GOTY.   3500 отдавать за подобные переиздания, к тому же без самой классной 1-й части нафиг надо. Во вторую я еще раз играть не собираюсь, а пресиквел на ps3 до конца так и не прошел - скукота.
  8. Не ту игру на диск записали?
  9. [quote name="Arno1d" post="4751674" timestamp="1427298882"]Они и первоначальный интерес не вызвали. Серия скатилась в Каловдюти.[/quote] Редкий случай когда бета оказалась лучше полной версии. Я был бы доволен если бы они так и оставили две карты с двумя режимами и без сингла и взяли бы за это 300 рублей как за 1943. То что происходит с игрой сейчас вызывает недоумение - как можно было так все засрать? На картах либо пукнуть негде либо делать нечего.На пс4 по 5 серверов на режим. Лаги, проседание fps, понизили разрешение что вдаль не видно, пушки снова либо косые либо слабые. Прокачки нет, стимулов играть тоже, а главное негде. Дезматч на мелком петачке на 64 человека это уже и не Колда. Динамика из крайности в кайность, дисбаланс в режимах, оружие и технике. Скаут слишком быстро перезарежается, у инженера нет адекватных средств борьбы с техникой а самое хорошее оружие - дефолтное. Поставил обратно бф4, а бета была забористой и красивой.
  10. [quote name="OptiMystik" post="4716837" timestamp="1425791788"]Изобрели [s]велосипед[/s] интерполяцию кадров, которая есть в любом современном телевизоре и даже проекторе. Только назвали её "репроецированием", чтоб было не как у всех. Сразу появляется вопрос: при просмотре готового видеоряда (типа просмотра кино) проблем с задержкой нет, но при интерактивной игре, где игрок сам решает куда ему смотреть, это сулит задержку ввода или инпут лаг (кому как удобней). В отличие от готового видеоматериала, в игре интерполяция\репроецирование не знает какой кадр будет следующим. Вот почему эту технологию стараются отключать на телевизорах перед непосредственной игрой: всегда предусмотрен "игровой режим" для HDMI-разъёма, при котором все подобные добавлялки кадров отключают. А тут ещё и шлем ВР - реакция должна быть просто космической, чтоб картинка успевала за поворотом головы. Непонятно как они это увяжут.. :confused: Второй момент про ресурсы: попробуйте реализовать интерполяцию кадров при просмотре видео на ПК - ресурсы затрачиваются ещё те! А если сама консоль не будет её обрабатывать, следовательно, её будет обрабатывать процессор внутри шлема. Отсюда растёт цена шлема.. Не даром же создатели Oculus Rift говорят, о том, что для их устройства нужен хороший игровой ПК. Опять же, если обработка изображения происходит не на источнике (приставке), а на устройстве вывода (шлеме), то опять же появится задержка в изображении (инпут лаг). Не даром Шухеи Йошида оговорился, что их демо изначально работало в 120Гц (120 кадров в секунду), т.е. по сути интерполяции\репроецирования не было продемонстрировано вживую публике - они лишь показали, то как оно ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ в конечном итоге, если у них всё получится реализовать. Данная статья даёт больше вопросов, чем ответов. Начинаю переживать по этому поводу: мне задержка в изображении явно не нужна в гонках или других динамических играх.[/quote] Да не паникуйте. В сони не дебилы работают, это не тоже самое что в теликах, просто журналюги нифига не понимают. Фпса это не добавляет, а экстополяция касается только недостающих кадров про поворотах головы как в стрит вью. Те при начале движения головы они не рендерят сцену заново и не ждут следующего кадра в тупо сдвигают картинку немного в сторону и так пока не придет очередной опроный (реальный) кадр. Это гениально, окулус наверняка идею стыбрит тк это давно напрашивается.
  11. clark15b

    Doom 3 и Crysis 3 - геймплейное видео с Nvidia Shield

      Да мне можешь не рассказывать, показал бы я тебе фотку своей комнаты :)))) Слева от тедека PS4, справа PS3, под телеком Wii U, а в шкафу Wii и две PSP. На PC я последний раз основательно шпилил году в 2007, после этого только консоли, удобство, диван, минимум проводов и вложений и т.п. Но блин с этими ценниками на игры и стоимостью PSN+ я серьезно задумался над PC геймингом где игры в 4 раза дешевле, а графоний может быть лучше чем на PS4 даже на моем железе.   Взял свой 6-ти летней комп, разогнал его как смог и сделал из него вот такое:   Есть второй комп послабже, почти закончил для него второй кейс из аллюминия, он закрытый и компактнее - чуть больше фатки и повыше немного. Видюху разогнал, сегодня у друга 4-х ядерник для него заберу. Но даже с Pentium Dual Core на 3-х гигагерцах за 1т руб и HD 7770 за 3т руб эта штука выдает в Borderlands 1 картинку четче и гораздо плавнее чем на PS3 - все на максимуме, разрешение 1366x768, fps больше 50 гарантированно, а шумит меньше PS3. Самое прекрасное что Steam с Bigpicture избавляет тебя от необходимости использовать мышь с клавой, туда так же подключается DS3/DS4, работает во всех играх, к телеку оно так же подключается через HDMI со звуком и работает даже BlueTooth стерео-гарнитура от PS3. И все это без доп затрат, все затраты были сделаны 6 лет назад и оно до сих пор актуально (видюху только докупил года 3 назад взамен 8800 GTS 512).   Прогресс ушел далеко вперед... теперь реально поставить рядом с телеком компактный кейс с шумностью не больше PS3 толстухи, подключить его так же 3-я проводами (питание, HDMI и сеть), сесть на пол или на диван с геймпадом и беспроводными ушами на голове и точно также с комфортом играть в те же игры. Ощущения как от игры на консоли и кнопки на геймпаде работают так же. А когда видишь постоянные распродажи в Стиме сидишь и ржешь как дурачок сам с собой. Я за неделю потратил тысячи 2, но купил тонну игр которые мне реально хотелось иметь за 50-300 руб. Тот же Revelation 2 там за 600 руб весь сезон взял. Мортал Комбат Икс отдают за 1000 рублей вместо 3000-х - 4000-х на PS4. В общем границы между консолями и PC постепенно стираются, просто для нас в России PC это обязательно клаво-мышь, но в сознании издателей игр это давно совсем не так. Я б PS3 убрал от телека на совсем и поставил вместо нее мою "новогоднюю елку", но пока есть для нее работенка еще.   Я никого ни к чему не склоняю и не знаю на долго ли у меня это очередное увлечение, но такие варианты тоже возможны. Вчера опять под ночи в Dying light на PS4 играл и это очень удобно :) А позавчера в Borderlands на компе.
  12. clark15b

    Borderlands 2 выйдет на Linux

    Есть. Но по производительности сливает. [spoiler]http://www.youtube.com/watch?v=YskBEAqv9TE[/spoiler] Вайн не эмулятор.   Есть. Но по производительности сливает. [spoiler]http://www.youtube.com/watch?v=YskBEAqv9TE[/spoiler]   Она и без эмуляторов сливает. Не знаю что там Valve намерили, но игры сторонних студий под виндой при тех же настройках летают гораздо веселее. Отличный пример - serious sam 3 bfe на ultra. X-Com молча не запускается, оказывается стим не заморачиваясь льет 64-х битную сборку на 32-х битную машину. Dual Shock в HL2 работает с рывками. Оно конечно вроде как работает, но восторга этот зоопарк косяков не вызывает. Делают походу для галочки, разве что игры от Valve и казуал наверное не плохо работает. Но прогресс конечно есть. На AMD начало работать. Дрова нормальные ещё не запилили. С каждым обновлением что-то происходит. В ТФ наример, от одних обновлений повышается скорость, от других вообше нет желания запускать под линухом пока не пофиксят.   А в бордюру с удовосьствием поиграю под линухом. Из-за того что нужно перегрузиться под винду, часто решаешь поиграть в что-нить другое... Когда увидел что библиотеке у CS:GO появилась кнопка "Загрузить", радывался как идиот :gigi: Вообще не тормозит кстати.     Да не, прогресс конечно есть. И радует что игрух все больше. Опять же под Линуксом USB HID геймпад нормально в играх работает и не надо извращаться с XInput для DS4 как под виндой, например.
  13.   И получится DS4 ?   Блин, этот клитор сбоку конечно добавил к странному дизайну контроллера нотку извращенного уродства.
  14.   Тебе ж 22, зачем тебе видеться с родителями? :)   Ну хз. PS4 меня как-то расстраивает, особенно когда понимаешь что комп с 560 Ti во многих играх  (пускай не самых свежих) выдает картинку лучше при большей частоте кадров чем то, что дают нам под PS4 сейчас при чем за нереальные деньги. Разве что только BF4 волшебным образом не хотела нормально работать на моем компе даже на минимальных настройках в мултиплеере, а синг очень даже летал. Соответственно PS4 меня спасла, но это единичный случай. Играю в Dying light и особого восторга от 30 fps, input lag и отсутствия нормального сглаживания не испытываю. Уверен могли бы сделать лучше, но не сделали :( Батла, Колда и New order - те немногие игры которые действительно хорошо работают на консольках и выглядят при этом отлично. Но если вспомнить Rage, он и на PS3 шуршал только в путь и выглядел прекрасно. В общем теперь беру для PS4 только то, что гарантированно будет испытывать проблемы с производительностью на моем компе, а это пока только Hardline по предзаказу. Revelation 2 взял в Стиме за 600 рублей весь сезон, геймпад поддерживается в полном объеме. HDMI в телек, PS3 BT гарнитуру на голову, DS4 в руки и вперед.
  15.   Хз. Пару месяцев назад смотрел преальфу. Ни графона ни людей и оружие в воздухе висит без конечностей. Где UE4 не понял.   Тут да, на игру похоже. Хотелось бы уже аренашутера качественного.
×