Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

karahai

Пользователи
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент karahai

  1. karahai

    Xenoblade Chronicles X

    ...календарь переверну...
  2. karahai

    The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

    в кавернах весь смысл бегать в темноте, ориентируясь по естественным источникам. или споймать лошадку - и куда-то туда, в правильном направлении. Нэ-но-Куни - Страна Корней - в японской мифологии.
  3. если есть возможность, то лучше всего с классики - первых Wizardry или Wizardry 6. или даже Busin: Wizardry Alternative (Wizardry Tale of the Forsaken Land), ps2. в рамках жанра - перемещение по лабиринту от первого лица/походовые бои - начинать можно с чего угодно, какой трейлер больше понравится. из того что есть на свитче (W-клоны) Operencia The Stolen Sun The Lost Child (SMT-клон) Kowloon High-School Chronicle (перевернутая египетская пирамида под японской школой, этажи тематически связаны с японскими легендами, во время боя можно перемещаться, с помощью системы эмоций общаемся с одноклассниками, у друзей уникальные навыки...) Potato Flowers in Full Bloom Phantasy star 1 Labyrinth of Zangetsu игры Experience Inc. Undernauts Labyrint of Yomi Saviors of Sapphire Wings Stranger of Sword City Mon-Yu Defeat Monsters and Gain Strong... Demon Gaze Extra игры Compile Heart Moero Chronicle Hyper (monster girls) Moero Cristal H (monster girls) Mary Skelter 2 Mary Skelter Finale первая часть - Labyrinth of Refrain Coven of Dusk - отличная, во вторую не играл. EO HD - это HD версии игр с DS, с тем же самым балансом. к Untold 3DS-версиям имеют небольшое отношение (карты одинаковые) даже в классическом режиме. всё это обсуждалось в EO-сабреддите. в 3 части механик побольше, корабль, опять же - в неё может быть проще играть, по сравнению с 1. спрайтовые НD версии несколько лет делали, а тут какая-то Сега, ага.
  4. karahai

    Final Fantasy XVI

    спин-офф FF - это, например, серия Final Fantasy Cristal Chronicles. Final Fantasy Legend - это название, под которым первые три игры серии SaGa выходили на Западе. поменяли только название и добавили цензуру. не были. серия всегда была - и до сих пор есть - походовая. перепутали, скорее всего, с Final Fantasy Adventure/Mystic Quest/Seiken Densetsu - в ней в реальном времени бои. Seiken Densetsu со следующей игры стала серией Mana.
  5. karahai

    Nintendo Switch

    ремастер СаГа 2 выходил на DS. или речь о втором Фронтире? анонсировали СаГа Эмеральд на 2024, из тех планов остались Фронтир 2 и Анлимитед. больше шансов, что Фронтир 2 в декабре этого или когда-то в следующем, так как дополненная Скарлет и РомСаГа 3 для всех в один год вышли, в 2019. вообще, я так и думал что Эмеральд на директе будет, но надеялся и на дату Фронтир 2, хотя я его и прошел в прошлом году.
  6. karahai

    Nintendo Switch

    любая игра, изданная Ниной. а не любая игра вообще.
  7. karahai

    The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

    разные, из подручных средств
  8. karahai

    The Last Remnant

    давно пора.
  9. karahai

    Xenoblade Chronicles 3

    Famitsu Dengeki Game Awards 2022 Best RPG Elden Ring Pokemon Scarlet / Violet Xenoblade Chronicles 3
  10. говорят, какие-то лжеМонолиты Батены на свич переносили.
  11. karahai

    Nintendo Switch

    нет, с геймплеем там всё отлично. а бегать туда-сюда собирать все карты - может и надоесть. они не затянутые, а медленные, на определенном этапе... ничего страшного. да и во второй боевая система побыстрее. а куда они денутся-то. особенно, если какие-нибудь минимальные QoL и будут. Монолиты всё не так делают. у Монолитов нет свободных ресурсов - они, Монолиты, есть у Нины. Ре Фэнтези - это совместная игра Монолитсофт и Атлус. да тут скорее частота упоминаний Монолитов достигла уровня "ну, надо что-то же делать!", вот игровое издательство и решило начать с малого, никому не известного. так Хоннэ и третью часть сделает. Харада путевый, он же за ЗиноСагу топил. но предполагаемая финансовая несостоятельность переиздания очень расстраивала руководство Бамко, и даже Харада ничего с этим поделать не мог. всему своё время. да ладно - не любит... верно.
  12. karahai

    Nintendo Switch

    да, давайте!
  13. Shadows of Valentia - ремейк игры Fire Emblem Gaiden, вышедшей в 1992 г. в РПГ-разделе тема есть.
  14. karahai

    Xenoblade Chronicles X

  15. karahai

    Xenoblade Chronicles 2 / Torna ~ The Golden Country

    праздничные обои по случаю пятилетия игры. и Сайто отметился.
  16. karahai

    Xenoblade Chronicles 3

  17. karahai

    Xenoblade Chronicles 3

    в предыдущих локациях есть 50 и выше, например, в начальной/тренировочной. или - из колонии 9 выйти на юг и дальше по воде восточнее...
  18. karahai

    Xenoblade Chronicles 3

    совместимость персонажа и класса S-A-B-C-D; S - самое быстрое развитие (Class Points необходимо меньше), D - самое медленное (CP нужно больше). количество получаемого персонажем CP увеличивается от еды, оверкилла (но его нужно в настройках включить), битв с элитными и уникальными противниками и боссами. за пределами по уровню противника +10/-10 CP резко снижается. СР резко снижается, если уровень противника ниже чем -5. с овердрайвом получаемый опыт также растёт - что приводит к быстрому росту уровня персонажа... то есть, нужно искать противников. армейские патрули и белых и чёрных на уже исследованных локациях - зачастую в пределах +10 -10 -5, хотя пару глав до этого их уровень был и ниже. да и высокоуровневых противников в любой главе достаточно.
  19. karahai

    Bayonetta 3

    вообще, она и так может атаковать/перемещаться во время длинных анимаций кайдзю - если кнопку отпустить; перед окончанием анимации ZL опять нужно зажать.
  20. karahai

    Xenoblade Chronicles 3

    DREAMEAGLR
  21. karahai

    Nintendo Switch

    видимоигрнет
  22. karahai

    Xenoblade Chronicles 3

    можно скриншот делать. и - если луч сундука виден, а добраться сложно - то карта же не закрашена, нужно сбегать.
  23. karahai

    Xenoblade Chronicles 3

    chain attack разделение логики. логика по кнопке "Х" подразумевает свободное перемещение по меню. логика быстрого меню - перемещение по меню без возможности попасть на уровень выше. "карта" на уровень выше "карты области". это один вариант. второй вариант - зафиксировать в быстром меню ещё и "карту" на другую кнопку и тогда в быстром меню будет доступ и в "карту области" и в "карту". если же это баг - поправят. нет. туториал про эту кнопку был. и есть в подсказках. по этой кнопке - загружается самый-пресамый недавний файл. я так играю, но сейчас проверил - авто на 10 минут раньше квика и на 5 минут раньше сейва. загрузился квик. бестиарий в Х2 так и не добавили. а в XCX он заполнялся после определенного количества побед над монстром. бестиарий всегда хорошо. ну, если это для более сильных самоцветов - в недостающих полях пишут за каким видом охотиться.
  24. karahai

    Xenoblade Chronicles 3

    после этого момента игра пишет, что поменять класс/арты игроку некоторое время будет нельзя. можно было бы обойтись и объяснением на примере одного персонажа и последующим предупреждением "с места не сдвинешься - пока сам ручками по предложенному образцу не переделаешь". но кто там этого игрока знает - может он Ною поменяет, а всем остальным - нет... в предыдущей игре - судя по западным форумам - до финала много чего в механиках (которые были представлены туториалом по ходу игры) людям непонятно было (хотя подсказки за деньги на пальцах эти туториалы объясняли), так что теперь - "колхоз - дело добровольное". они даже противников показывают - которых ты победить не можешь.... атака - не бесполезна, эффект пока не доступен. артом с "break" Ной никого брикнуть не может, если бьёт не с фланга, верно? нод-чарт скиллов уроборосов сразу показывают, но заполнить его игрок в тот же момент никак не может - он что, бесполезен? да ерунда это, разница косметическая - в шмотках у тебя изменения ттх или в скиллах или всё вместе. конструктор без нескольких шмоток не соберется теперь? Монолиты сделали четыре штуки Ксеноблейдов, это разные игры. а вообще, очередная серия - японцы опять всё сделали по-японски, в смысле - по-монолитовски. игра ставит соответствующие классу. если чего-то соответствующего нет - близкое по тексту. нужно руками поменять на то, что ты хочешь - игра запомнит. и когда в следующий раз на этот же класс переключишься с другого - игра поставит то, что тебе и нужно (уже ставил). в противном случае - будет выбирать из доступных камней, скиллов, артов, аксессуаров, уровня, мало ли чего ещё. короче, +НР останется. на харде? небольшой оверлевел? это как же его удержать - только с сюжетными сражаться? даже оббегая обычных и сражаясь только с сильными (но с едой и без дополнительного опыта) - уровень вверх очень быстро идёт.
  25. karahai

    Xenoblade Chronicles 3

    да, в этом случае всё должно работать.
×