Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

VLQ

Pokemon X/Y

  

87 проголосовавших

  1. 1. Какую версию игры вы собираетесь покупать?

    • X
      52
    • Y
      39


Рекомендуемые сообщения

Эксплоринг тоже хорош, не понимаю недовольства по этому поводу.

 

 

Мне всегда казалось раньше (это означает ИМХО), что поки выдавали топовую картинку для своей системы, и так было до недавнего момента. Эксплоринг совершенно точно будет хорош геймплейно, но я уверен на 1000%, что 3дс может намного больше графически. К боям же сразу никаких претензий не было - и дух сохранили и в 3д совершенно умопомрачительно перевели. :icon_smile:  

 

там всегда была минималистская графика, такой стиль, вот гба например, слева Golden Sun:

 

15+Golden+Sun.jpgpokemon-fire-red-20040907040755913_640w.

 

дс, (DQ IX) :

 

DQIX_GeneralScreens_051910_02--article_ipokemon_generation1_04.jpg

 

 

у XY кстати дальность прорисовки хороша, в покемонах в жизни никогда ее не было, все ограничивалось экраном 15x15 квадратов, думаю в некоторых местах должен открываться чудесный вид+трехмерность.

Изменено пользователем VLQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открываться чудесный вид

 

Я уже это предвкушаю. За 11 лет покеигр, для меня, это будет новый экспириенс. Ранее как было, увидел сбоку экрана покебол\пещеру\траву и думаешь как туда пролезть, а теперь как оно будет:) Проекция то поменялась.

Изменено пользователем Sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открываться чудесный вид

 

Я уже это предвкушаю. За 11 лет покеигр это будет новый экспириенс. Ранее как было, увидел сбоку экрана покебол\пещеру\траву и думаешь как туда пролезть, а теперь как оно будет:) Проекция то поменялась.

 

Да, с этим было связано много геймплейных моментов. Как пещеры теперь будут выглядеть вообще не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки геймфрики сделали для себя революционный шаг. Определённо сменится паттерн игры. Но я верю в успех. Они крайне аккуратно подходят к нововведениям. *тут должен быть смешной комикс про инновации в нинтендо*

Изменено пользователем Sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там всегда была минималистская графика, такой стиль, вот гба например, слева Golden Sun:

 

 

 

Я думаю, мне стоило сообщить, что я играю на портативках Н с конца 1999го года, и моей первой портативкой была - Game Boy Color, первыми покемонами были Pokemon Red, и я отлично знаю как выглядели игры (к слову Голден Саны я проходил как оба на гба, так и третью часть на ДС, и могу на собственно опыте сказать, что в динамике картинка в Поках не так уж им и проигрывала). Дело не в минимализме, дело в том, что общая картинка у Покемонов всегда была на уровне остальных игр с платформы, и четко было видно что использовалась большая часть доступных возможностей. Часто покемоны были одни из немногих игр, которые демонстрировали определенные фичи консоли (как например, на гба отражения в лужах, о чем кстати, сообщает герою один из нпц в начале игры), дак вот то что я пока вижу в эксплоринге Поков на 3дс, мне напоминает двигло DQ с ДСки, но никак не игру демонстрирующую возможности и эффекты консоли. Надеюсь, я доступно донес своё мнение. Я сам фанбой этих игр (даже обзор на форуме геймленда писал пока был в Н Клане), но есть вещи на которые стоит смотреть объективно. :icon_smile:

Изменено пользователем Haito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], мне кажется, что X/Y могут стать самым успешным выпуском в основном сериале (не считая Red/Blue). Все эти нововведения, переход в 3D, новые сетевые функции интересные (я уверен будут), сделают определенно свое дело. Когда в январе Ивата анонсировал шестое поколение, хайп в интернете нереальный просто стоял. А с учетом того, что X/Y впервые в истории выйдет во всем мире одновременно... миллиона 4 в первую неделю сделают, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Haito' timestamp='1365340934' post='3209113'] дак вот то что я пока вижу в эксплоринге Поков на 3дс, мне напоминает двигло DQ с ДСки, но никак не игру демонстрирующую возможности и эффекты консоли. [/quote]

Только есть два нюанса.

1) Показали крайне мало.

2) Изменили проекцию.

 

Объективно - игра смотрится великолепно. Буст графической части заметен, как при переходе с gbc на gba и впоследствии на nds

Это не дигимоны, к которым будут несколько иные требования. Они уже давно в таком виде существуют. Для покемонов это будет впервые. DQM так вообще сразу вышли такими. 

Не думаю что геймфрики не могли сделать "лучше". Значит был повод для такого графического решения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там всегда была минималистская графика, такой стиль, вот гба например, слева Golden Sun:

 
 
Я думаю, мне стоило сообщить, что я играю на портативках Н с конца 1999го года, и моей первой портативкой была - Game Boy Color, первыми покемонами были Pokemon Red, и я отлично знаю как выглядели игры (к слову Голден Саны я проходил как оба на гба, так и третью часть на ДС). Дело не в минимализме, дело в том, что общая картинка у Покемонов всегда была на уровне остальных игр с платформы, и четко было видно что использовалась большая часть доступных возможностей. Часто покемоны были одни из немногих игр, которые демонстрировали определенные фичи консоли (как например, на гба отражения в лужах, о чем кстати, сообщает герою один из нпц в начале игры), дак вот то что я пока вижу в эксплоринге Поков на 3дс, мне напоминает двигло DQ с ДСки, но никак не игру демонстрирующую возможности и эффекты консоли. Надеюсь, я доступно данес своё мнение. Я сам фанбой этих игр (даже обзор на геймленде писал пока был в Н Клане), но есть вещи на которые стоит смотреть объективно. :icon_smile:
окей, я тебя понял. Думаю имеет смысл вернуться к этому разговору после того как поиграем в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SkyerIst' timestamp='1365341308' post='3209126'] Когда в январе Ивата анонсировал шестое поколение, хайп в интернете нереальный просто стоял. [/quote]

Сам принимал участие;) Даже спорил с кем-то до дайректа о том, что будет новая игра, а не ремейки\сайды. 

В любом случае, я уже готов к предзаказу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sho' timestamp='1365341449' post='3209133'] Не думаю что геймфрики не могли сделать "лучше". Значит был повод для такого графического решения.  [/quote] 

 

Думаю, что могли, и более того, надеюсь, что ещё сделают. :icon_rolleyes:

 

 

окей, я тебя понял. Думаю имеет смысл вернуться к этому разговору после того как поиграем в игру.

 

 

Я же не сказал, что всё плохо, я сказал "надеюсь подтянут". Как например, МонХан4, который сейчас, на мой взгляд, разительно отличается от того что показали вначале. :icon_smile:  

Изменено пользователем Haito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Haito' timestamp='1365341658' post='3209142'] надеюсь, что ещё сделают. [/quote] 

Конечно:) Так всегда было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sho' timestamp='1365341449' post='3209133'] DQM так вообще сразу вышли такими.  [/quote]

глупость же, серия ещё на game boy color зародилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что геймфрики не могли сделать "лучше". Значит был повод для такого графического решения. 

 
 
Думаю, что могли, и более того, надеюсь, что ещё сделают. :icon_rolleyes:
 
 

окей, я тебя понял. Думаю имеет смысл вернуться к этому разговору после того как поиграем в игру.

 
 
Я же не сказал, что всё плохо, я сказал "надеюсь подтянут". Как например, МонХан4, который сейчас, на мой взгляд, разительно отличается от того что показали вначале. :icon_smile:  

Вообще мне не нравится только один момент - отсутствие теней, но это вообще ерунда, у меня язык не поворачивается к этому придираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='car breaker' timestamp='1365342108' post='3209156'] глупость же [/quote]

Тогда извиняюсь. Не фанат. Только на ds видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Haito'], помоему в прошлых поках только эксплоринг выглядел красиво. битвы были очень простые графически. а тут наоборот случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], ну анимированные спрайты в crystal, лично меня поразили, а ведь это аж gbc был. :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MYmZIolMuwA.jpg

Фейк, скорее всего. Но идея в какой-то степени интересна.

Изменено пользователем Sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отсюда и возникают те "проблемы" с ландшафтом травки да земельки.

 

А с текстурами и тенями, тоже отсюда же проблемы? Я понимаю, что сложно быть объективным когда речь заходит о любимой серии, но факт, остается фактом - 3ДС может намного лучше, и ряд проектов это доказал. Я склонен думать, что показанное ещё не окончательно, и всё будет подтянуто к релизу, если же всё останется на этом уровне, меня никто не убедит, что это сделано в угоду "консерватизму", и что Game Freak выжали большую часть ресурсов консоли, как делали это в прошлых поколениях. :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Haito'], про тени ещё не факт + они не обязательны в данном случае. Ну, от людей точно. От окружения - по обстоятельствам.

"травка да земелька" - это и есть текстуры травы и земли/дороги. Только вот посмотри на первый скриншот в том посте. Мост прекрасный, вода - отличная. Всё на месте. А текстуры "пола" на втором скриншоте - это как раз те самые издержки тайловой системы. Когда от этих квадратов отказаться нельзя (пока что). И как оно будет выглядеть в динамике на самом девайсе - мы не знаем.



[quote name='Haito' timestamp='1365364449' post='3209744'] речь заходит о любимой серии [/quote]

не ко мне. Никогда не фанател по покемонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про тени ещё не факт + они не обязательны в данном случае. Ну, от людей точно. От окружения - по обстоятельствам.

 

 

С такой логикой можно придти к тому что картинка вообще не обязательна, и вернуться к текстовым рпг. :icon_rolleyes:

 

А текстуры "пола" на втором скриншоте - это как раз те самые издержки тайловой системы.

 

 

Только не говори мне, что нечеткие текстуры, это издержки тайловой системы, всегда можно на тайлы наложить текстуру более высокого разрешения, а не отвратную мазню. :icon_smile: Впрочем, это моё субъективное мнение, я его никому не навязываю.

Изменено пользователем Haito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Haito' timestamp='1365367994' post='3209797'] Впрочем, это моё субъективное мнение, я его никому не навязываю. [/quote]

Навязываешь

[quote name='Haito' timestamp='1365367994' post='3209797'] С такой логикой можно придти к тому что картинка вообще не обязательна, и вернуться к текстовым рпг [/quote]

и передёргиваешь.

 

[quote name='Haito' timestamp='1365367994' post='3209797'] отвратную мазню. [/quote] 

Думаю, стоит присмотреться получше, и заметить, что там вполне приятные рисованные тайлики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навязываешь

 

 

Каким же образом? Лезу в твою голову и заставляю более трезво смотреть на вещи? Больно надо, тем более судя по всему, это не очень то легко сделать. :icon_smile:  

 

 

и передёргиваешь.

 

 

Утрирую, да. И я надеюсь, ты понимаешь почему я это делаю. Если конечно достаточно внимательно прочитал мой пост. 

 

 

Думаю, стоит присмотреться получше, и заметить, что там вполне приятные рисованные тайлики.

 

 

Думаю, что сколько не присматривайся, а пока я розовые очки не одену, всё равно ничего, что нельзя было бы улучшить, оставшись при этом в рамках тайлов, не увижу, равно как не вижу смысла в дальнейшей полемике. Будет куда забавнее если финальный вариант окажется значительно улучшен внешне в итоге (в чем я почему-то почти не сомневаюсь) - тогда заявления: "это всё консервативность и тайлы, и вообще так надо", окажутся не более чем фанбойством. С другой стороны, если останется так же, это не помешает мне наиграть десятки часов, но определенное огорчение будет.  :icon_smile:

Изменено пользователем Haito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Haito' timestamp='1365393563' post='3209943'] Каким же образом? [/quote]

[quote name='Haito' timestamp='1365364449' post='3209744'] факт, остается фактом [/quote]

Но при этом

[quote name='Haito' timestamp='1365367994' post='3209797'] субъективное мнение [/quote]

 

При чём тут фанбойство? Просто присмотрись (ты не пытался). 

Вот, чтобы далеко не надо было ходить:

Pok%C3%A9mon-X-Pok%C3%A9mon-Y-Screenshot

Пастельные тона, лёгкая имитация объема, не перегружены деталями. Всё очень даже в рамках стилистики. Сомневаюсь, что сделают ощутимо лучше. Тень от персонажа в виде круга неплохо бы подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×