Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
#Antony#

Тайна Silent Hill(Вопросы и предположения)

Рекомендуемые сообщения

Те,кто играл в первый Silent hill наверное помнят,что в игре были намеки на наркотики.Пришло время Сайлент Хилл 2.Мой знакомый говорит,что Джеймс попросту сошел с ума,у него глюки и т.д.

Я думаю,что здесь просто так объяснить нельзя,просто мистика.

Рассудите нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что на этот вопрос могут ответить лишь сами создатели этих игр. Вообще SH и SH2 оставляют просто огромное поле для всякого рода размышлений и предположений. Посмотри хотя-бы форумы на SH Asylum там в разделе теорий можно узнать много интересных (или явно глупых) идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько изменил название темы

Предлагаю обсудить первую и вторую часть игры.

Если вы внимательно играли в первую часть,читали газеты,записки т.д.,то можно было заметить намеки на действие в городе наркотика White Claudia.

Высказываем Свое Мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну значит вот моя стройная гипотеза:

Место, где построен город Silent Hill, всегда было областью, где границы между реальностями ослабленны и размыты, и вследствии этого сама реальность пластична, и подвержена контролю сознания. Именно поэтому там кучковались всяческие адепты оккультных таинств, проводились различные ритуалы, и мистерии. Интерес их к этому месту весьма понятен. Ведь отсюда гроаздо легче и удобнее, вызвать что-либо с той стороны, получить оттуда толику мистической силы, и прочие приятности.

Пример тому, добрейшая женщина Далия Гилеспи, и ее культ, котрый неплохо существовал в таком чудном местечке.

Естественно, что и с той стороны, к нашему миру приглядываются всякие личности. Шутка ли! - Почти под носом торчит "окно в Европу", надо его только, маленько прорубить! - Так, или почти так, думал демон Исмаэл, сидючи в своем мирке, где ему уже все порядком обрыдло.

После этого иностранный турист Исмаэл с гражданкой Гилеспи, вошли в преступный сговор, и начали с разных сторон, сообща проковыривать дырку между реальностями. Для этого подлючая Гилеспи, раскатав губу на будущие блага, не постеснялась даже принести в жертву свою дочь Алессу.

Но дырку между реальностями проковырять, это вам не в срубе женской бани сверлом профурыкать. - Ясное дело - сложный процесс. Для этого демону и понадобилась душа девочки. Именно ее детские страхи, усиленные энергией демона сдвинут суть городка к реальности Исмаэля. - Этакий конец света в отдельно взятом городке. - Ну а когда конкретно взятый кусочек нашего мира настолько изменит свои свойства, что станет близок миру демона, - (именно поэтому мы и наблюдали изменения городка) - Вот тут-то "дырка" и будет готова. Что произойдет дальше, думаю, в комментариях не нуждается...

Однако, чего же все на одну девченку грузить, - подумал Исмаэл. - Кадр она конечно ценный, но ведь и поспособствовать не помешает. Да к тому же и артачится она, вредина этакая, сопротивляется как может...

Вот тут то в дело опять вступает культ Гилеспи. Он начинает толкать в городке ядреную дурь, под названием White Claudia. Уж не знаю, только ли членам культа это зелье продавали, или всем страждущим подряд. Но смысл затеи предельно ясен: - Поскольку в Silent Hill реальность подвержена контролю сознания, то это сознание надо расширить. - Торчки то прибалдевшие такого навооброжать могут... Исмаэлю лишь надо чуть-чуть их направить... Небольшое, малозаметное влияние, и галлюцинации принявших дозу глюколовцев, начнут формировать картину нужную демону.

А в это время, в окресностях городка колесит малоизвестный писака по имени Гарри Мейсон, вкупе со своей законной половиной. В следствии редкого таланта, оказываться "не в том месте, в ненужное время", они находят ребенка, которого тут же присваивают себе и нарекают Шерил. - (Наверно девчонка потом не раз удивлялась, чего это родители на вопрос "откуда я взялась" рассказывали странную байку про обочину дороги. - Туго у родителей с сексуальным воспитанием, - думала девочка. - Впрочем, ладно хоть не про аиста плетут... - так утешалась она, и продолжала жить, познавая нехитрые детские радости и горе.

Что было дальше, все игравшие в первую часть знают: Супруга Мейсона окочурилась, и отбыла в лучший из миров. Сам Мейсон, решил с горя проветрится, и поехал кататься по стране. А проезжая мимо все того же Silent Hill'а оказался слабоват нервами: - Вместо того что бы задавить вздорную бабу прыгнувшую в ночи под колеса, крутанул баранку в сторону. Вследствии чего здорово повредил "Ренглер", основательно стукнулся тупой своей башкой - (благо сотрясаться особо нечему было) - , и в довершение всех бед проворонил дочку, (которой приближаться к этому городку ни под каким видом было нельзя).

Скитания туповатого, но храброго Мейсона мы подробно рассматривать не будем.

Отметим лишь интересный момент. Поскольку реальность городка подвержена контрлю сознания, то когда рядом оказывались два противоположно настроенных разума, с пространством начинали происходить занятные вещи. Так например Гарри, озабоченный поисками дочурки, спокойно "соскальзывал" к реальности Исмаэля. А девушка-полицейский Сибил Беннет, отличавшаяся большим рационализмом, оставалась "плавать на поверхности". И в то время как Гарри геройски окучивал гнусных монстров, в проржавевшей инкарнации города, Сибил бродила на другом уровне, минимально отличавшемся от привычного ей мира. (Наверно она так бы и продолжала недоумевать по поводу странных исчезновений Гарри, если бы не подцепила паразита, который помог и ей спуститься "поглубже").

Тем не менее, после многочисленных невзгод, и тысячного повторения своей любимой фразы "What is it?!" Гарри таки добирается до некоторого понимания происходящего. Он узнает, что его приемная дочь Шерил и Алесса каким-то образом связаны. Сильно связаны. Мое мнение таково, что Алессе все же удалось на время сбежать от демона. В мире где сознание правит реальность, не так уж трудно было создать новое тело, главное что-бы этого хотела душа. - А душа хотела. И если бы Гарри не привез Шерил обратно...

Ну да ладно, задним умом все крепки. Как только Гарри понял, что причина всех его бед, вредный Киднаппер Исмаэл, - (жратвы нет, пива нет, баб нет, темнотища, дочь еще засеялась куда-то) -

он разозлился и так навалял бусурману!.. Так прижег супостату лоб зеленкой!.. Такого пистона вставил вражине проклятой!.. Что демон не помер только потому, что помереть вообще не мог, но зато, был со страшной силой катапультирован в свою реальность.

Тут тьма сняла свой покров, и на землю упали лучи солнечного света.

Все кто дожили до финала, очень сильно обрадовались.

Гарри, наконец заметил, что Сибил в полицейской форме, очень даже ничего. А без формы наверно еще краше...

Сибил, в целом тоже была настроена положительно. Гарри небось, жених видный, худой, в Америке это редкость...

Правда неблагодарная Алесса им малину-то подпортила. Гарри ее, понимаешь, от демона освободил, а она ему вместо благодарности грудного ребеночка всучила. (Как гардероб театральный, честное слово, - норковую шубу администрация затеряла, а вместо нее ватник отдала. Только тут не шубы а детишки малые).

Гарри-то, понятное дело слегка перекосило. Что ж, мол, такое? Они с Сибил, еще и в колечко со свайкой не поиграли, а тут уже, - на тебе, ребеночка чужого суют... Один раз подобрал не своего, и вон чего вышло, наверно теперь до старости кошмары будут снится... А тут второй... А ну как вырастет эта кроха лет до семи, и повезу я ее кататься на машине рядом с городком Silent Hill... Не ребенок, а бомба с часовым механизмом какая-то, честно слово...

Ну и Сибил, конечно радости мало. Шутка ли, внезапный иждевенец на руки свалился. Теперь на одних памперсах разоришся...

Однако и выбросить дитя вроде как совестно. Гарри, писатель, можно сказать, интеллигент. А Сибил, представитель закона, устав, значит, воспрещает. Ну государство опять же, за приемных детей неплохие датации обещает...

В общем, взяли они дите себе. Обнялись. Да и пошли из этого места гадкого, жить куда подальше...

Светило солнце, шелестел камыш, тихо плескались воды озера, на руках у Сибил тихонько агукал ребенок, а она видела свое отражение у Гарри в глазах. Хорошо им было. В кайф было и смотревшим концовку игрокам. И то верно, заслужили.

До второй части можно и одохнуть.

P.S. Antony, это не ты, ли под тем же ником, на сайте http://www.gamefan.ru/residentevil/ , обретаешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Лопухандр

Прежде всего выражаю тебе благодарномть,за то что не поленился СТОЛЬКО написать и рассказать всое мнение.Я с тобой во многом согласен

p.s. да,это я на форуме резидента род ником #Antony#,а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится играл в Silent Hill на PSX.Открыл подчти все секреты.Если я не ошибаюсь то в "Бегущем Индейце" береш ключ в ящике и открываеш створки,там лежит яд,как бы я не старался он его не берет.Куда его девать,зачем он там лежит,я так и не додумался.Думаю мы не знаем еще очень много секретов!К примеру на сайте www.cgn.ru написали, что скоро готовится сенсационное прохождение Silent Hill 1,где будут описываться 7 концовок!!!!!!!!!!!!!!Да я не ошибся в первой части!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
to Лопухандр

Прежде всего выражаю тебе благодарномть,за то что не поленился СТОЛЬКО написать и рассказать всое мнение.Я с тобой во многом согласен

p.s. да,это я на форуме резидента род ником #Antony#,а что?

Да ничего особенного. Естественная реакция, встретившего знакомое имя человека. Я на том форуме, как "Davinci" обретаюсь... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится играл в Silent Hill на PSX.Открыл подчти все секреты.Если я не ошибаюсь то в "Бегущем Индейце" береш ключ в ящике и открываеш створки,там лежит яд,как бы я не старался он его не берет.Куда его девать,зачем он там лежит,я так и не додумался.Думаю мы не знаем еще очень много секретов!К примеру на сайте www.cgn.ru написали, что скоро готовится сенсационное прохождение Silent Hill 1,где будут описываться 7 концовок!!!!!!!!!!!!!!Да я не ошибся в первой части!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

можешь ссылочку кинуть,а то я весь сайт облазил и ничего подобного не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится играл в Silent Hill на PSX.Открыл подчти все секреты.Если я не ошибаюсь то в "Бегущем Индейце" береш ключ в ящике и открываеш створки,там лежит яд,как бы я не старался он его не берет.Куда его девать,зачем он там лежит,я так и не додумался.Думаю мы не знаем еще очень много секретов!К примеру на сайте www.cgn.ru написали, что скоро готовится сенсационное прохождение Silent Hill 1,где будут описываться 7 концовок!!!!!!!!!!!!!!Да я не ошибся в первой части!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В SH1 пять концовок, семи там быть никак не может...

to Лопухандр

Прежде всего выражаю тебе благодарномть,за то что не поленился СТОЛЬКО написать и рассказать всое мнение.Я с тобой во многом согласен

p.s. да,это я на форуме резидента род ником #Antony#,а что?

Да ничего особенного. Естественная реакция, встретившего знакомое имя человека. Я на том форуме, как "Davinci" обретаюсь... :roll:

И как ты являясь писишником можешь там находиться :wink: :?: Я пообретался там немного - БРРР больше не тянет :twisted:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ты являясь писишником можешь там находиться :wink: :?: Я пообретался там немного - БРРР больше не тянет :twisted:!

Просто, являясь писишником я не являюсь ярым антагонистом приставок. Каждому свое, понимаешь... 8) Хотя форум там действительно какой-то пустоватый. Интересных тем пока мало, все больше треп. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто, являясь писишником я не являюсь ярым антагонистом приставок. Каждому свое, понимаешь...

Дык ярым и я не являюсь, я имел ввиду что там почти все являются антагонистами PC... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот мучает один вопрос: так убивал он свою жену или нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня вот мучает один вопрос: так убивал он свою жену или нет!?

Думаю что да, или скажем так: скорее да чем нет.

Кстати возвращусь к теме была ли она участником культа. Думаю всё же что не была. Они ведь всего-лишь приехали туда на отдых, не могла же она за это время стать ярым участником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати возвращусь к теме была ли она участником культа. Думаю всё же что не была. Они ведь всего-лишь приехали туда на отдых, не могла же она за это время стать ярым участником...
Да я тоже к этому склоняюсь. Просто город такой, гм, необычный.

И еще - нормальный Silent Hill населен или нет? Есть у кого-нить соображения по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И еще - нормальный Silent Hill населен или нет? Есть у кого-нить соображения по этому поводу?

Нет скорее всего не заселён.Ведь туманный сайлент это и есть нормальный город, но вот монстров там каждый видит своих, а некоторые и не видят.И ещё в нём постоянно происходил какие то убийства, исчезали люди...городок раньше назывался не Сайлент Хилл (а как то по другому...не помню) и его предыдущие жители видимо тоже покинули его, но пришли новые и переименовали его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет скорее всего не заселён.Ведь туманный сайлент это и есть нормальный город, но вот монстров там каждый видит своих, а некоторые и не видят...
В том то и дело, что Лаура никаких монстров не видит. Зато нам постоянно попадаются свежие газеты, мы читаем об этих самых недавних убийствах и т. д. Создается ощущение, что люди в городе есть. Да к тому же Джеймс был с женой на курорте совсем недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что люди есть,но вот куда они делись...

А вот по поводу того,что Лаура не видит монстров,может это намек на помутнение рассудка у Джеймса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаура это символ чистоты...Она невинное дитя, а Сх открывает своё истинное лицо (при чём для всех разное) для грешников...

По поводу газет кто сказал, что они недавние? По поводу недавно отдыхал... как же ж недавно, если он свою жену три года назад задушил (ну или почти задушил)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу газет кто сказал, что они недавние?

По крайней мере в СХ1 газеты были недавние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу газет кто сказал, что они недавние? По поводу недавно отдыхал... как же ж недавно, если он свою жену три года назад задушил (ну или почти задушил)?
Джеймс говорит. В нескольких локациях он обращает внимание на то, что газеты свежие.

Я не уверен, что он ее удушил три года назад. Судя по тому, что Лаура появилась в городе совсем недавно и сделала это сразу после смерти Мэри, жена Джеймся погибла несколько недель назад. А три года назад она заболела, как раз во время визита в Silent Hill. Неужели за три года город вымер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играл я первый Сх... Надо будет обязательно поиграть... Так как от Сх2 я просто в восторге и вообще фанатею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не играл я первый Сх... Надо будет обязательно поиграть... Так как от Сх2 я просто в восторге и вообще фанатею :)

и правильно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что он ее удушил три года назад.

Так и не удушил... Но он же об этом не знает... Он думал, что её убил (хотя нет…помог ей избавится от страданий…)… Он сам от себя все эти три года это скрывал и почти забыл, это очень ярко показано в сцене в гостинце.…Да и когда он убивает Фэтсо…

В нескольких локациях он обращает внимание на то, что газеты свежие.

Честно говоря, я на это как-то не обратил внимание... Горе мне убогому...

Судя по тому, что Лаура появилась в городе совсем недавно и сделала это сразу после смерти Мэри

Мэри поздравила её с Днём Рождения, которое у неё было неделю назад, но я так понял, что всё же поздравила заранее...

Неужели за три года город вымер?

Возможно.…За три года много чего могло произойти…Хотя…Ну мы с Фантомом пришли к такому выводу (хотя мож я и не точен, Фант поправь если шо)…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что он ее удушил три года назад.

Так и не удушил... Но он же об этом не знает... Он думал, что её убил (хотя нет…помог ей избавится от страданий…)… Он сам от себя все эти три года это скрывал и почти забыл, это очень ярко показано в сцене в гостинце.…Да и когда он убивает Фэтсо…

Удушил-удушил. Не сама же она умерла? Если сама - что он тут тогда делает?

В нескольких локациях он обращает внимание на то, что газеты свежие.

Честно говоря, я на это как-то не обратил внимание... Горе мне убогому...

Точно-точно. В нескольких местах при осмотре газет он говорит - "А вот эта газета совсем свежая. Странно". Или что-то в этом духе.

Судя по тому, что Лаура появилась в городе совсем недавно и сделала это сразу после смерти Мэри

Мэри поздравила её с Днём Рождения, которое у неё было неделю назад, но я так понял, что всё же поздравила заранее...

Ну не за три года же :wink:

Неужели за три года город вымер?

Возможно.…За три года много чего могло произойти…Хотя…Ну мы с Фантомом пришли к такому выводу (хотя мож я и не точен, Фант поправь если шо)…

Ну, за три года - все уехали? Так быстро города не пустеют, разве что в случае катастрофы какой-нибудь. Города умирают десять-пятнадцать лет, это я по нашим небольшим городкам знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу не удушил это очепятка…Там ещё стояло пару слов я их удалил а “не” не заметил…Соррички…

Но Мэри выжила после того как он её душил...И прожила ещё три года как и говорил врач (магнитофонная запись в библиотеке )

По поводу людей в городе…Ну вот смотрим Лаура не видела в городе никаких людей кроме Джеймса Марии Анжелики и Фэтсо (как же его звали…запамятовал)…Хотя Сайлент Хилл был для неё самым обычным городом она не видела монстров, улицы для неё не горели пламенем как для Анжелики…

Зы Блин до чего же не удобный квотинг …вот бы тэг покороче сделать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×