Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
-Mag

Kingdom Hearts 1, 2, Chain of Memories, а может быть и три))

Рекомендуемые сообщения

Вот такая тема нужна уже давным давно! А то обсуждается сея великолепная гама в тема FFX, и т.п.
Так почему бы не поговорить о ней отдельно, тем более, что 2 часть не за горами!

Ну а собственно:
[quote name="Wildduck"]Не совсем. Миры Диснея - это фантазия. Это не ИМХО, это факт, почитай про то, как Дисней своего Микки Мауса привел к его образу волшебника на скале, который заставлет бушевать океан. Уолт там придумал чуть ли не целую новую ветвь философии, что любая мультяшка - это фантазия, и что с этой фантазией можно творить всё, что придет на ум, но при этом придерживаясь культурным рамкам. Следуя этой теории, Дисней, а в будущем его последователи делали мультики под логотипом Уолта Диснея, базируясь на том, что достаточно лишь взять концепцию идеи мультика, остальное все доступно воображению. К примеру, в сказках "1000 и 1 ночь" вы хоть мельком читали про Алладинову макаку Абу? А в "Русалочке" разве был хеппи-энд? Таких примеров можно назвать уйму.
В итоге, Сквара поняла, что принципы построения их игр и Диснеевских мультиков очень схожи на начальных стадиях, и именно это привело к очень успешному слиянию двух вроде бы совершенно разных проекта.[/quote]
Какие глубокофилософские рассуждения... Сквара по просту поняла что такого никто не далал! А них были средтсва, была идея - которую впоследствии великолепно реализовали, было желание! Ну и много другого! Не думаю что что общее увидели... в конце концов сквара делал и до этого кучу мультях! а тут решила это прокатить с популярными героями! по моему так... хотя хочется верить что усили разработчиков направлены на удовлетворение наших вкусов(а уже после этого получение прибыли), а не наоборот!

[size=75]Добавлено 24 Сен 2005, 6:57:[/size]

Кстати, может кто подскажет толковый опрос? Игра в некотором роде уникальная, поэтому думаю можно что нибудь полезное вынести)) Предлагайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм, начинать тему с того, что мою цитату с других источников принять за мое рассуждение... Однако... Да ещё дать ответ на уже своих рассуждениях... Ну ладно, так и быть, отвечу =))

В данной ситуации надо зрить в корень, Сквару привлекала идея объединения своих персонажей в первую очередь, но просто их объединить -это выглядело бы как повод для заработка лишних миллионов на деньгах фанатов. Поэтому Сквара искала что-то ещё, чего не хватало для соединения. Чего-то волшебного, сказочного, менее готичного, чем в основных сериях ФФ. Думали, думали... Чего только не надумали, даже до народных сказок дошли. Ну вообщем в итоге пришли к мультипликации Диснея, которые тоже всячески старались объединить своих героев, но почти все попытки были не очень удачными. И вот, на основе инициативы и желания (которое как раз ты упомянул) была создана Kingdom Hearts. Все было бы не так просто, если бы у проектов Сквары и Диснея не было бы общего начала в виде фантазии, размышлений, и даже поучений. Только Сквара использовала качества этих понятий со "взрослой" стороны, а Дисней - с более легкой, понятливой даже детям. На базе именно процитированных мною "глубокофилософских рассуждений", которые ты процитировал повторно от меня, и была то создана КН, КН 1.5 для ГБА, ну и уже совсем скоро выходящая КН2. О КН3 пока что ещё рано задумываться, кто знает какую концовку нам подкинули в грядущем шедевре =)

[size=75]Добавлено 24 Сен 2005, 8:27:[/size]

Насчет опроса, самое банальное что пришло на ум - "понравилась ли вам первая часть игры?" =) Ну а варианты ответов кроме "да" и "нет" можно дать что-то вроде "средненько, привлекла игра только наличием фф персонажей" или наобарот, наличием героев Диснея, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто не хотел оффтопа громандоного в FFx... тока и всего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не, правильно сделал что новую тему завел, давно надо было, ибо игра действительно великолепна =) Причем она понравилась жутко моему знакомому, который ФФ в жизни не видел, только буквально на днях посмотрел ФФ7АС и засел после просмотра за ФФ7 Ultimate Edition =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошел уже Wonderland, но не проникся :( Стоит дальше играть или мне не дано? Пока что перешел на Xenosaga.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Zhou"]Я прошел уже Wonderland, но не проникся :( Стоит дальше играть или мне не дано? Пока что перешел на Xenosaga.[/quote]

ты бросаешься от одного к совершенно иному проекту, может просто не увидел свое, меня лично сразу игра заворожила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы получить наслаждение от игры, нужно было пройти хотя 7, 8 и 10 части =) Ну и желательно посмотреть мультики про все миры, чего я сделал когда ещё под стол ходил =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть ради одной этой игрушки не купил ПС2, но сдержался.Решил подождать третью Соню, а тогда уж и в 1ю и во 2ю поиграю :encore: А пока решил пройти 7,8,9 части...для того, чтобы персонаж игры стали более понятны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то вы все зачастили про какие-то части, КАКОЕ отношение ЭТи части имеют к киндому???

2Cornelius и не станет тебе после "7,8,9" части персонаже более понятен... что за муть??)
А ждоать 3 соню можно долго... ПС2 себя по интересу окупает.. она сейчас недорогая и база игр тоже серьезная, а пока до НАС ПС3 дойдет... эх))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Cornelius Dice:
Начинай копить огромную сумму денег уже сейчас, ибо она тебе потребуется нехилая (не только на KH)... ;)
А прохождение 7 и 8 (из девятой части персов не будет) частей мало что даст тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DispeL"]to Cornelius Dice:
Начинай копить огромную сумму денег уже сейчас, ибо она тебе потребуется нехилая (не только на KH)... ;)
А прохождение 7 и 8 (из девятой части персов не будет) частей мало что даст тебе.[/quote]
я бы сказал, что это не даст ничего ровным счетом, просто увидеть продвинутого и раскрученного Скварой персонажа в очередной своей игре и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, прохождение игр серии фф мало чего дадут. Хотя, это конечно с какой точки зрения посмотреть =) С точки самостоятельного сюжета KH - да, ты ничего не потеряешь, если не поиграешь в фф. Но с другой стороны, игра будет СОВСЕМ по-другому смотрется, если ты прошел хотя бы раз каждую фф начиная с 7 части, и понял их ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://www.ljplus.ru/img/a/l/alzarus/Kingdom_Hearts2.JPG[/img]
Данный скрин согревает мне душу ;)
Хотелось чтобы значение подобных персов в KHII было больше, чем просто npc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2DispeL приятная картинка))) до боли знакомый воротничок у персонажа справа)) но все это мы скоро надеемся лицезреть удерживая в руках пульт Dualshock(tm) ^-^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Начинай копить огромную сумму денег уже сейчас, ибо она тебе потребуется нехилая (не только на KH)... [/quote]

Что, диски так нехило стоят? :| :)

[quote]А ждоать 3 соню можно долго... ПС2 себя по интересу окупает.. она сейчас недорогая и база игр тоже серьезная,[/quote]
И за сколько же сейчас можно взять 2ю соню?(С чиповкой разумеется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]2Cornelius Depp^-^
приставка 200-250, как придется, а диски недорогие неоригинальные всмысле![/offtopic][/cyr]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стала известна официальная тема второй части (очень кстати классная), скачать можно по этой ссылке - [url=http://homepage.ntlworld.com/campbell5/passionsingle.mp3]http://homepage.ntlworld.com/campbell5/ ... single.mp3[/url]

Также стало известно, что список героев в КХ2 стал ещё больше. Помимо изменившихся Клауда и Скволла, а также уже известных нам Аурона из фф10, Джека воробея из Пиратов Карибского Моря и Мулан, добавилась троица из Сейфера, Райджина и Фуджина.

Сейфер причем изменил свой облик, ходит теперь в шапке-менингитке, и оборвал себе рукава на своем модном пальтишке. Выглядит как-то помоложе, и тем более моложе чем Скволл. Хотя, может Сейфер просто молодится =)

Ещё один новый в КХ2 герой - Виви из фф9. Его появление обрадовало меня больше всего, ибо для меня это один из самых интересных героев за всю серию фф.

P.S.: Вай, мой 1000-ый пост )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная информация. Особенно про Виви из девятой части, т.к. необычно, хотя бы для меня, видеть дизайн героя (возможно и героев), в KHII, к которым приложил свою руку Тетсуя Номура. Скорее всего будут какие-то замуты между Сейфером и Скволлом, а Сефирот и Айрис без Клауда врятли будут иметь значение в этой игре. Хотелось бы видеть больше героев из "десятки".
Кстати, кто-нибудь знает примерную дату выхода игры в США?
P.S. Passion Theme by Utada Hikaru - порадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАмуты в принципе можно будет лицезреть где-то 23-24 декабря.
Официальная дата в Японии 22.

другое дело что на японском смысла всего не поянть. хотя опыт уже есть, будет стараться.

инфы ни насчет Европы, ни насчет америкосов я не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фф7АС перевели за сутки, даже меньше с японского ))) Тут игра большая, пока пройдут, пока перескажут смысл игры - недельку подождать. Узнаем основы сюжета, потом чуток слюньками пообтекаем, дождемся конца весны 2006 (а может и раньше) - и будем сами внедрятся в этот чудесный мир КХ2 )))

Кстати, скрины на ffforever.info есть, где и виви, и сейфер есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>дождемся конца весны 2006

да, изрядная доля оптимизма. если бы проет планировался на весну - наверное заявляли бы. как например Грандия 3.
хотя будем верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну КХ2 переведенная появится раньше переведенной фф12, которая ожидается летом. Ждать фф12 немало ещё, и тот факт, что КХ2 появится раньше - все-таки обнадеживает =)

Кстати, Dirge of Cerberus тоже под конец декабря выходит, так что все круто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до выхода несколько дней(22 в Японии), Board на GF ломится от сообщений и тем, круче чем RE4 или на уровне DW8! а игра еще не вышла. эх завидую я японцам, но уже реально подумываю в середине января надыбать, под НГ вряд ли получится, все м.б. другим заняты будут.
Одно знаю - хочу :-)

Кстати, для тех кто не в курсе, выход у америкосов назначен на 1 марта 2006(под мой ДР :-))
у европейце на весну, точно не определено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×