Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
RD

Мошенники в PSN

Рекомендуемые сообщения

на протяжении многих лет успешно менялся играми с различными людьми, в том числе и с юзерами гамага. и вот, появился таки один "умник".

его psn:

arutyun-akopov
и
arknexter

ситуация такая: он добавился ко мне во френды и предлагал псн игры на продажу, объяснив это "нехваткой денег". я спросил, какие игры у него есть. после получения списка игр, мы договорились обменяться аккаунтами (он очень хотел поиграть в Ni No Kuni). он дал мне акк аrutyun-akopov с теккеном таг 2 и сплошной халявой из плюса, взамен я дал ему акк с нинокуни, фф тактикс и 5$ на кошельке (JrpgZadrot).
пару дней назад он заявляет, что дал мне не акк, а просто игры в аренду и требует вернуть аккаунт, но мой акк он возвращать не собирается, мотивируя это тем, что якобы я не должен был менять пароль (он сменил на моем акке все сразу после получения данных)
на официальном форуме playstation он понаписал всяких высеров, мол, обиженный и обманутый ашот. когда я отвечаю в топике - модераторы просто удаляют посты. в общем, это банда школьников и правды там не добьешься.
ну и самое мерзкое - этот генетический мусор создал кучу ботов на ютубе и минусует все мои видео, попутно оставляя высеры в комментах.

так что остерегайтесь этого персонажа. и пишите ники других мошенников/кидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='RD' timestamp='1375194479' post='3475604'] но мой акк он возвращать не собирается, мотивируя это тем, что якобы я не должен был менять пароль (он сменил на моем акке все сразу после получения данных) [/quote] вот этот момент не понятен, кто кому сменил пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='RD'], а мне можешь дать по гонять Ни но Куни? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ff8frm' timestamp='1375194824' post='3475614'] вот этот момент не понятен, кто кому сменил пароль. [/quote] я сменил пароль его акка, когда обнаружил, что он сменил все на моем.
а сейчас - я предлагаю ему отдать его акк взамен на свой. он отказывается, пишет в поддержку сони, хочет меня забанить и плачет на офф форуме. ну и на ютубе гадит

[quote name='Blink 55' timestamp='1375195079' post='3475619'] RD, а мне можешь дать по гонять Ни но Куни? :) [/quote] акк пропал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='RD'], :( дк всё. Сони ситуацию не поможет решить? :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blink 55'], я не помню дату рождения на акке нинокуни. акк американский тем более, с данными "от балды"  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='RD' timestamp='1375194479' post='3475604'] так что остерегайтесь этого персонажа. и пишите ники других мошенников/кидал [/quote]

тут будет огромный список)))[quote name='RD' timestamp='1375194479' post='3475604'] но мой акк он возвращать не собирается, мотивируя это тем, что якобы я не должен был менять пароль (он сменил на моем акке все сразу после получения данных) [/quote]

а как он сменил пароль без доступа к твоему мылу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Krauser' timestamp='1375195927' post='3475636'] а как он сменил пароль без доступа к твоему мылу? [/quote] разве нужен доступ к мылу? просто меняешь идентификатор входа в сеть/адрес электронной почты на другой и все. я обнаружил смену мыла, когда на почту пришло уведомление об изменении идентификатора входа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='RD' timestamp='1375194479' post='3475604'] пару дней назад он заявляет, что дал мне не акк, а просто игры в аренду и требует вернуть аккаунт [/quote] игры в аренду? на время чтоли? ты играть в его игры не сможешь, если не активирован аккунт. Отдельно игры раздавать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как он сменил пароль без доступа к твоему мылу?

 разве нужен доступ к мылу? просто меняешь идентификатор входа в сеть/адрес электронной почты на другой и все. я обнаружил смену мыла, когда на почту пришло уведомление об изменении идентификатора входа

я думал что только пароль можно сменить, обратись к людям на готе, вроде как можно твой акк вернуть+после этого скинь ему активацию через сайт



да и на ссайте соневском тебе точно не помогут, тут надо именно звонить в тех поддержку и там уже разруливать ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве нет возможности по кодовому слову скинуть пароль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вроде нельзя просто сменить такие данные, так как подтверждение об изменении инфы приходит на твое мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играл на чужом акке -мне давал его одноклассник с которым с первого класса учился.  Но что б дать чужому дяде из тырнета. Ты бы ему машину дал по кататься и квартиру по жить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='UnreaL' timestamp='1375196463' post='3475647'] лол, акками меняться с незнакомыми людьми это... ппц [/quote] ну хз. менялся с dozensnake, Qutoku и другими гамаговцами - проблем не было, хоть я их даже не знаю в реале.
 
[quote name='Krauser' timestamp='1375196723' post='3475648'] да и на ссайте соневском тебе точно не помогут, тут надо именно звонить в тех поддержку и там уже разруливать ситуацию [/quote] звонок не поможет, т.к. акк американский с вымышленным именем и адресом

[quote name='ff8frm' timestamp='1375196909' post='3475665'] Вообще вроде нельзя просто сменить такие данные, так как подтверждение об изменении инфы приходит на твое мыло. [/quote] можно. попробуй. на мыло приходит только уведомление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='RD' timestamp='1375197140' post='3475677'] ну хз. менялся с dozensnake, Qutoku и другими гамаговцами - проблем не было, хоть я их даже не знаю в реале. [/quote]

но сейчас-то поменялся вообще с каким-то левыми челом

форумчане-завсегдатаи точно не кинут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тип какой то нерасторопный попался,мог бы и твой акк увести и свой оставить,нужно только было активации твои сбросить

а тперь хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно. попробуй. на мыло приходит только уведомление

ну фиг его, когда менял аватар в профиле то да, приходило уведомление, а когда менял ту же финансовую информацию то сразу лезли подтверждения.

Да и если у тебя мыло твое не увели, ведь к нему же прикручена учетка, то ты же  можешь и идентификатор поменять и пароль ?

 

 

тип какой то нерасторопный попался,мог бы и твой акк увести и свой оставить,нужно только было активации твои сбросить

а тперь хз

 

 

так активации скидываются с самой системы. С другом уже пробовали его учетку скинуть с другого чувака, тот просто продал пс купил бокс. А сайтик выдавал сообщение, что надо деактивировать именно с плойки.

Изменено пользователем ff8frm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ff8frm' timestamp='1375198054' post='3475710'] так активации скидываются с самой системы. [/quote] на сайте еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='razgulnov3'], выше отредактировал. Да и опять таки данные для доступа на сайт СОЕ (или как он там зовется) привязаны к мылу вроде.



[member='RD'], а туловище это с гамага? или просто в псн тебя нашел?

Изменено пользователем ff8frm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем меняться с человеком, который тебе только что добавил в друзья? Странная практика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не понимаю, зачем меняться. Желание сэкономить что ли? Вообще людям глупо доверять. Помню, еще во времена, когда менялись картриджами/дисками, постоянно кто-то что-то терял, царапал, ломал и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот момент не понятен, кто кому сменил пароль.

я сменил пароль его акка, когда обнаружил, что он сменил все на моем.
а сейчас - я предлагаю ему отдать его акк взамен на свой. он отказывается, пишет в поддержку сони, хочет меня забанить и плачет на офф форуме. ну и на ютубе гадит

RD, а мне можешь дать по гонять Ни но Куни? :)

акк пропал 

 

Ну дык скажи на офф. форуме что готов отдать его акк,если он отдаст тебе твой.

Или он там тоже несет что твой взял навсегда а свой дал на время?

В крайнем случае скинь скрин переписки



лол, акками меняться с незнакомыми людьми это... ппц

 

Я уже менялся,и ничего.

Правда на проверенном форуме,там кидалу сразу вычислить можно))



[member='RD'], скинь ссылку на тему которую он создал на форуме сони

Изменено пользователем arkazuped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учись: не то что акками не меняюсь, так ещё и даже поиграть свою родную пс3 никому не даю. Ни друзьям, ни даже двоюродному старшему брату. Хотя нет. Тем более двоюродному старшему брату.

Изменено пользователем Really

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОП, а как ситуация то решилась? Вернули акк?

 

Как-то расстраивает меня такая система безопасности PSN. Получается, получил мыло - пароль и все, можешь спокойно любую инфу менять в PSN. А так же сменить мыло\пароль... Да уж. Хотя бы сделали уведомление на мыло, что если кто-то хочет сменить почту, то ссылку бы кидали, на подтверждение, или еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×