Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Saprophagous

S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

Mountain View

Тень Чернобыля | Чистое Небо | Зов Припяти | S.T.A.L.K.E.R. 2

15Rcw94.png

Сообщение добавил Mountain View

Часто ли Вы замечаете левый затвор в играх?  

14 проголосовавших

  1. 1. Часто ли Вы замечаете левый затвор в играх?

    • Да праХтически постоянно
      2
    • Не особо, но часто
      3
    • Крайне редко
      4
    • И ни разу я не видел(а, о, и)
      5


Рекомендуемые сообщения

[quote name="TommyGamer"]у нас это блин как всегда .... напичкают в игру последних технологий, объявят игру "убийцей дуума". На выходе получается жутко тормозящее на топовых картах убожество. Может геймлей и получиться, но по первым впечатлениям игравших, картинка будет беее :brash:

ЗЫ: Так там платно, есть нормальые ссылки?[/quote]

Ты уверен? Я насколько смотрю эту демо-версию тут еще не пробовал никто на нормальной видяхе. Ты ее запусти на GeForce 7900 GTX с 512 Мб памяти умник блин и глянь КАКАЯ там будед графика! А то запускают такие как ты вот на чем-то вроде Радеона 9600 в режиме рендеринга DirectX 8 и кричат потом во всю глотку что графика фуфло! Насчет торможения на топовых картах: насколько известно, СТАЛКЕР прекрасно оптимизирован или ты хотел купить видяху за 100 баксов а потом год этак 5 играть на ней в самые топовые игры на максимальных настройках и чтобы тебе все летало? Так не бывает. А если нет денег на нормальный комп то почитай хотя бы для разнообразия превью игры людей, которые ее гамали на нормальном компе, и которые просто в шоке от фотореалистичной и "живой" графики. Интересно что тебе тогда нада, чтобы ты похвалил если даже СТАЛКЕР для тебя убожество? :shock: Кидаешся тут словами, нифига даже не поиграв на нормальном компе в эту замечательную игруху... :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Yurez"] [quote name="TommyGamer"]у нас это блин как всегда .... напичкают в игру последних технологий, объявят игру "убийцей дуума". На выходе получается жутко тормозящее на топовых картах убожество. Может геймлей и получиться, но по первым впечатлениям игравших, картинка будет беее :brash:

ЗЫ: Так там платно, есть нормальые ссылки?[/quote]

Ты уверен? Я насколько смотрю эту демо-версию тут еще не пробовал никто на нормальной видяхе. Ты ее запусти на GeForce 7900 GTX с 512 Мб памяти умник блин и глянь КАКАЯ там будед графика! А то запускают такие как ты вот на чем-то вроде Радеона 9600 в режиме рендеринга DirectX 8 и кричат потом во всю глотку что графика фуфло! Насчет торможения на топовых картах: насколько известно, СТАЛКЕР прекрасно оптимизирован или ты хотел купить видяху за 100 баксов а потом год этак 5 играть на ней в самые топовые игры на максимальных настройках и чтобы тебе все летало? Так не бывает. А если нет денег на нормальный комп то почитай хотя бы для разнообразия превью игры людей, которые ее гамали на нормальном компе, и которые просто в шоке от фотореалистичной и "живой" графики. Интересно что тебе тогда нада, чтобы ты похвалил если даже СТАЛКЕР для тебя убожество? :shock: Кидаешся тут словами, нифига даже не поиграв на нормальном компе в эту замечательную игруху... :evil:[/quote]
Я в неё вообще не играл ещё ... вот через 1.5 часа скачается. А играть буду на GF6600GT. Если этот уровень графики, который я видел на девшотах, будет ещё и тормозить, то руки у них корявые. Вон Far Cry когда вышел, мало того, что все очумели от картинки, так ещё и она не тормозила.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:[/size][/color]

[quote]которые просто в шоке от фотореалистичной и "живой" графики. [/quote]
Ага, фотореалистичной, ага в шоке ... а вот живой - спорить не буду, но только не понятно, почему ты в ковычки поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Yurez[/b], на карте за сто долларов она запустится в ДХ8 режиме и тормозить особо не будет. При этом картинка даже для этого режима будет очень неплохая. Вот у меня так. И я понимаю, что при ДХ9 будет еще круче. Но добавятся только офигенные тени и некоторые эффекты. О всем остальном можно судить и в ДХ8 режиме - качество моделей и текстурах. Так что не надо особо швыряться крепкими словами. Хотя я тоже несколько удивлен Томми. Для меня основной критерий крутой графики - качество проработки моделей, оптимизация и возможности движка. И до сих пор движок Source - идеал для меня. Но и XRAY очень впечатлил - да, здесь нет физики Havock, но тут офигительные модели окружения. И текстуры очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил на лаптопе ...
Turion 64 X2
1GB
GeForce 6150 128 MB
Картинка чудесная, но производительность неиграбельная. На минимальных настроках увидел 11 фпс и такую картинку [url=http://www.uksepood.ee/genden/images/sta.JPG]www.uksepood.ee/genden/images/sta.JPG[/url]
Причём на этой карточке Q4, Hl2 отлично идёт

Запустил я на домашнем компютере ...
P4 3.0Ghz Prescott
512 Ram
GeForce 6600GT 128MB
Беру свои слова обратно. Поставил максимальные тени (от солн убрал), средние текстуры, максимальную растительность, максимальную детализацию объектов, почти максимальную дальность прорисовки. Получил 22-35 фпс. Что довольно приемлимо, картинка тоже солидная. Разве что было сумрачно и темно, смыто и невыразительно. Травка устаревшая, деталей маловато. Нет, на улице всякого мусора хватает ( кирпичи, обломки, доски всякие ), но когда входишь внутрь, то кроме квадратных матрасов и бочек ничего больше нету, так сказать никакого домашнего убранства. Эффекты аномалий, ветер, листья парящие на ветру смотрятся на 5ку. Ну и небо смотрится конечно как настоящее.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 44 минуты 47 секунд:[/size][/color]

Во блин чего нашёл .... оказывается игру можно запускать и в DX8.1 на карточках, которые держат 9.0 и 3.0 пиксели. Например, моя лаптопная GF6150 тормозила именно поэтому, что там все тени макс. были, а она эти шейдеры плохо в отличии от GF6600GT переваривает.
Ну значит и на лаптопе можно играть: на открытых пространствах 20 фпс, в закаулках 35. Настройки: тени статичные, дальность, трава, детализация почти максимум, 800 на 600. Смотрится очень даже нормально. Кстати, в низком разрешении нашёл свои красоты: смотрится всё как то атмосфернее, замыленее, даже таинственней ( как в Silent Hill). А с AA и 1280 768 всё жутко как-то чётко и вылизано ... не страшно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо идёт ... даже frapsом на лаптопе смог ролик записать ...
[url=http://www.uksepood.ee/genden/images/Movie.wmv]http://www.uksepood.ee/genden/images/Movie.wmv[/url]

[color=green][size=75]Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:[/size][/color]

[quote name="Arkon"]Чуток гамал... не, пока в скором времени не выйдет еще одна бетка, с более оптимизиованным сетевым кодом, играть нереально. Вроде и есть люди с пингом от 50-ти, но, по-моему, у всех у них одинково - у меня при пинге 150 оружие начинает стрелять после 2 секунд[/quote]
Не знаю. По LAN отлично играется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Arkon"][b]Yurez[/b], на карте за сто долларов она запустится в ДХ8 режиме и тормозить особо не будет. При этом картинка даже для этого режима будет очень неплохая. Вот у меня так. И я понимаю, что при ДХ9 будет еще круче. Но добавятся только офигенные тени и некоторые эффекты. О всем остальном можно судить и в ДХ8 режиме - качество моделей и текстурах. Так что не надо особо швыряться крепкими словами. Хотя я тоже несколько удивлен Томми. Для меня основной критерий крутой графики - качество проработки моделей, оптимизация и возможности движка. И до сих пор движок Source - идеал для меня. Но и XRAY очень впечатлил - да, здесь нет физики Havock, но тут офигительные модели окружения. И текстуры очень даже.[/quote]
Я тебя вобще не могу понять. Ну как можна судить о современной игре, запущенной в ДХ8 режиме? :shock: Расскажи мне тупому? Самые современные игрухи, написанные на DirectX 9c строятся на использывании всесторонних шейдерных вычислений(3 версии в основном)+просто великое множество других графических наворотов, предназначенных именно для ДХ9с и недоступных в режиме ДХ8. Тоесть в ДХ8 ими даже не пахнет, а значит потенциал движка ты ВООБЩЕ не видиш в режиме ДХ8, не то что можеш там или не можеш судить о чем то. Тем более Радеон 9500 - это устаревший експонат, которому пора на пенсию. На нем вообще смешно о чем то судить в современных играх. Дальше - ты говориш что ты в ДХ8 режиме судиш о качестве моделей и текстур на радеоне 9500. ЛОЛ! Да давно известно что для КАЧЕСТВЕННЫХ моделей и текстур в современных играх нада мощная видуха с 512 Мб памяти, чтобы тестуры смогли "развернуться" по полной. Даже используется программное ограничение на память видяхи. Например если у тебя видуха меньше 512 Мб то текстуры на максимуме не мечтай увидеть, довольствуйся урезанным вариантом (так было сделано в CoD2 да и ДУМ 3 уже предпочитал видео с 512 Мб памяти на борту, впрочем во всех последних играх так). Исходя из этого, как ты можеш судить о качестве текстур в Сталкере на радике 9500 - мне вообще не понятно, уму непостижимо просто! Сравнивать режимы ДХ8 и ДХ9 - это примерно с таким успехом сравни Москвич с Мерседесом, где-то так получиться. Дальше, я пробовал запускать на GeForce 5750 и Radeone 9600 такие игры как Обливион, ФЕАР, CoD2. При этом я видел одну графику. Но когда мне посчастливилось запустить эти же игры на GeForce 7900 GTX с 512 Мб памяти то я увидел абсолютно ДРУГУЮ графику. И понял что в первый раз я не видел даже и 10-ой части того что увидел на этой мощной видяхе. Я же говорю, это как Москвич и Мерседес если сровнять. А ты рассказываеш что ты уже судиш о графе Сталкера на Радике 9500...Разрабы же ясно сказали, чтобы увидеть всю мощь графы нада Core 2 Duo, GeForce 7900 GTX + 2 Gb ОЗУ(а у тебя 512 всего лиш). Поверь, запустив игру на такой машине ты бы понял что 9500, на котором ты пытаешся Сталкер судить по качеству графы, не показует и 10 части возможностей движка, которые заложены разрабами для топовых компов. Еще одно - ты говориш что в ДХ8 режиме игра особо не тормозит. Да, действительно, так и есть. А знаеш почему? Не интересовался никогда? Да вот потому что в ДХ8 режиме отрубаются все графические навороты, которые были предназначены для ДХ9 режима, абсолютно все. Тоесть тебе демонстрируются самые минимальные возможности графического движка. При таком раскладе судить о качестве графы в ДХ8 - смешно. Тут нада понять, что разница в режимах ДХ8 и ДХ9 (особенно с приходом 3 версии шейдеров) настолько огромна что их рядом просто нереально ставить и уж тем более судить о работе движка в режиме ДХ9с из-под режима ДХ8. Прикол в том что на твоем компе даже устаревший ДУМ3 не пойдет в режиме UltraHigh из-за того что оперативки 512 для этого мало, нада 1 гиг + слабая видяха, так ему уже 2 с хвостом года. А ты пытаешся судить о таком мощном графическом проекте как Сталкер. Ведь все графические "вкусности" и навороты Сталкера включает только режим ДХ9с, когда включаются в работу 3-и шейдеры и масса всякой другой крутой лабуды, так что забуть о ДХ8, можеш играть в нем но не говорить о том что ты понял или увидел реальный уровень графического исполнения Сталкера, особенно с текстурами ты пошутил :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О моделях можно судить на чем угодно. Разрабы не будут делать кучу моделей для разных систем. Так что судить и груде кирпичей, в которой каждый кирпич - отдельная модель, я могу с успехом. Текстуры даже на моей карте минимум 512*512 разрешение имеют.
>>>ЛОЛ! Да давно известно что для КАЧЕСТВЕННЫХ моделей и текстур в современных играх нада мощная видуха с 512 Мб памяти
Нда. А если у меня 128 мб, у моделей, наверно, будут отрубаться половина полигонов, да? :-D :-D У многих на видюхе есть 512 мб?

>>Я тебя вобще не могу понять. Ну как можна судить о современной игре, запущенной в ДХ8 режиме?
Наверно ты малец слабоумный. Я сужу о графике вполне объетивно, говоря о том, что ДАЖЕ на моей видюхе графика и оптимизация впечатляет. Я ж не говорю "Графика говно, тормоза ужасные даже на моей топ карте Radeon 9500"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Arkon"]О моделях можно судить на чем угодно. Разрабы не будут делать кучу моделей для разных систем. Так что судить и груде кирпичей, в которой каждый кирпич - отдельная модель, я могу с успехом. Текстуры даже на моей карте минимум 512*512 разрешение имеют.
>>>ЛОЛ! Да давно известно что для КАЧЕСТВЕННЫХ моделей и текстур в современных играх нада мощная видуха с 512 Мб памяти
Нда. А если у меня 128 мб, у моделей, наверно, будут отрубаться половина полигонов, да? :-D :-D У многих на видюхе есть 512 мб?

>>Я тебя вобще не могу понять. Ну как можна судить о современной игре, запущенной в ДХ8 режиме?
Наверно ты малец слабоумный. Я сужу о графике вполне объетивно, говоря о том, что ДАЖЕ на моей видюхе графика и оптимизация впечатляет. Я ж не говорю "Графика говно, тормоза ужасные даже на моей топ карте Radeon 9500"[/quote]
Давай во первых без оскорблений. А ты хочеш сказать что если у тебя на видяхе 128 Мб памяти то ты сможеш увидеть все красивости игры? А я знаю что количество видеопамяти нарямую влияет на детализацию текстур, производительность видеокарты в тяжелых графических сценах и пригодится для качественного антиалиасинга а анизотропки, а с твоей логикой дурака можна сказать что в Обливион и Сталкер можна играть и на видухах с 32 Мб памяти. А действительно, че там отрубят, полигоны или что? Нет конечно, все пойдет на максимуме. Так же? А зачем тогда на видяхи память добавляют по твоему? Можна же играть во все и на 128 Мб. Нафиг выпускать по 512 Мб или даже 768 как в 8800 ГТХ? Во в нвидии и АТИ сидят бараны, у нас все и на 128 идет во всей самой навороченной красе а они зачем-то память добавляют, удорожая видяхи. Да никого блин не волнует у многих ли есть видяха с 512 Мб памяти или не у многих, просто было сказано - чтобы выжать максимум с графического движка, раскрыть весь его потенциал - нада видяха с 512 Мб памяти. И пока ты, умник этого максимума на свои глаза не увидиш, не кричи тут что увидел всю графу в игре кроме НЕКОТОРЫХ еффектов и теней. Но это количественная сторона вопроса. А качественная сторона заключается в том что радик 9500 уже не поддерживает всех графических фич, которые заложены в движке Сталкера. И как бы ты не рассказывал о том что тебе все равно на какой карте модели изучать, все равно на радике 9500 они будут хуже выглядеть чем например на GeForce 7900. Дело все в том что опять же - твоя карта не поддерживает 3-и шейдеры, с помощью которых рендерятся модели и окружение в игре, так что не нада ла-ла о том что тебе достаточно радика 9500 чтобы все красивости увидеть. Тем более в режиме ДХ8, и я не говорю уже о том, что радик 9500 вообще смешно называть видеокартой на сегодняшний день и сопоставлять с современными играми.
Дальше - насчет твоего суждения о графике. Да, ты не сказал что мол графика гавно типа но ты сказал что Дх9 добавит ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ еффекты и тени, а все остальное ты уже увидел и в ДХ8 на радике 9500. Ты знаеш, если ДХ9 сделан только чтобы еффекты показать и то, НЕКОТОРЫЕ как ты выразился и тени то ты осел. Играй дальше в ДХ8 и внушай себе что ты все увидел в графическом плане в Сталкере и ДХ9 больше ничего особо нового не покажет, кроме каких-то НЕКОТОРЫХ по твоим словам мелочей! И вообще по моему говорить что ты увидел почти все на радике 9500 в Сталкере за исключением НЕКОТОРЫХ еффектов и теней, в то время когда 9500 не тянет и 10-й части возможностей того, что Сталкеровский движок предлагает - по моему маразм и еще и все это в режиме ДХ8 :shock: . Вобщем пролечись у Кащенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][b]Давай во первых без оскорблений.[/b] Начнем с того что [u]тупорылым и слабоумным являешся тут ты[/u].[/quote]

я плакал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати природа прорисована в СТАЛКЕРЕ будет намного круче и фотореалистичней чем в Обливионе. Детализация будет сильнее, и она будет более живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Jaspar"] [quote][b]Давай во первых без оскорблений.[/b] Начнем с того что [u]тупорылым и слабоумным являешся тут ты[/u].[/quote]

я плакал[/quote]
[off]Лол, че, юрец, не удалось замести следы :-D [/off]
Вообще, не понятен смысл стоиз разглагольсвований. Качество моделей я заценил, качество текстур заценил, при чем даже на средних настройках они мне очень понравились. Не знаценил динамические тени, не знаценил продвинутые шейдерные эффекты, не заценил продвинутый HDR, Bloom и прочее. Жаль. Но модели, например, от этого хуже не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь нужно быть либо очень богатым, либо полным идиотом, тратя деньги на 7900GX только для того, чтобы какая-то стенка лучше смотрелась или блин спецэффект круче был. По моему это клиника. В жизни есть ещё куча вариантов нормально потратить эти деньги ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TommyGamer"]Знаешь нужно быть либо очень богатым, либо полным идиотом, тратя деньги на 7900GX только для того, чтобы какая-то стенка лучше смотрелась или блин спецэффект круче был. По моему это клиника. В жизни есть ещё куча вариантов нормально потратить эти деньги ИМХО[/quote]
[b]Во первых:[/b] ты когда читаеш посты, старайся понять смысл того о чем пишут, уловить его, а потом, все взвесив и продумав, отвечать. Никому я НЕ ГОВОРИЛ покупать GeForce 7900 GTX ради красивых стенок и спецэффектов в игре, а просто сказал человеку что смешно судить о графике Сталкера на радике 9500 со 128 Мб памяти да и еще в ДХ8(!!!) режиме. Потому что я знаю что это за видяха и какие у нее смешные по современным меркам возможности. Он просто сказал что при таком раскладе увидел почти всю графику в Сталкере за исключением мелочей каких-то, которые появлятся в ДХ9 режиме. Вот в чем был основной смысл моих постов. У меня тоже сравнительно слабая видяха стоит и я пока не собираюсь покупать другую, дейстивительно пока нет на это денег, но я и не говорю что мол запустив на своей видяхе Сталкер, Обливион, ФЕАР и т. д. я увидел все возможности графического движка, за исключением каких-то там несущественных мелочей, типа спецэффектов и теней, которые добавит GeForce 7900 GTX + ДХ9с режим, тоесть я реально и объективно понимаю то, что поиграв во все эти игрухи на мощной видяхе, я увижу картинку, которая в разы будет превосходить то, что я наблюдаю в данный момент на своем устаревшем железе. Потому как разница между ДХ8 и ДХ9с и между радиком 9500 и GeForce 7900 GTX огромна! Вот в чем собственно была суть нашего спора, в котором я пытался пояснить человеку что нифига он на своем радике 9500 не увидит в режиме ДХ8. Тем более что я пробывал режимы ДХ8 и ДХ9 в разных играх на разных видеоускорителях и знаю что сравнивать ЭТО нельзя!
[b]Во вторых:[/b] насчет клиники и покупки GeForce 7900. А вот это не тебе судить, клиника или не клиника покупать GeForce 7900. У каждого есть свои хобби и увлечения. Кто-то вкладует последние деньги в свой любимый мотоцыкл, кто-то очень любит красивую одежду, тратя на нее почти всю зарплату, кто-то прогуливает деньги в барах, кто-то покупает духи по 300 баксов а КТО-ТО любит апгредить свой комп ради свежих игрушек. И поверь, в той куче вариантов потратить деньги, как ты сказал, есть место и для GeForce 7900, если человек любит играть в игрушки и это является его увлечением. У каждого просто СВОЕ увлечение и СВОИ взгляды на жизнь. И не нада тут свое субъективное ИМХО по этому поводу распространять на всех и называть это клиникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так прогуливание всех денег в барах, покупка духов за 300 баксов тоже по моему не нормально. Хотя ты прав, все люди разные и у каждого свои увлечения, которые, к сожалению, порой доходят до фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TommyGamer"]Так прогуливание всех денег в барах, покупка духов за 300 баксов тоже по моему не нормально. Хотя ты прав, все люди разные и у каждого свои увлечения, которые, к сожалению, порой доходят до фанатизма.[/quote]
Ну...тут зависит от уровня доходов человека. Если финансы без напряга позволяют купить дорогую вещь так чего бы и не купить? Если бы у меня была возможность купить дорогой мощный комп, я бы его купил, но пока сижу на ps2, так как это дешевле и игр хороших тоже вродь хватает. Проблема только в их слабеньком графическом оформлении. И хотя многие считают что в играх сильная графика ничего не решает, я думаю что она бы и не помешала, человек то воспринимает окружающий мир зрением, и было бы приятно смотреть на красивую картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, у меня вверху справа такой ключ звёздочками закрыт. Типо есть

ХЫ: поделитесь ключом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не помню, но кажется да.
Если у кого нет ключа, то вот
RGP6-TQF3-AE8P-GRVW
Играл с ним сам, больше никто его не видел. Недавно снес с винта бету за ненадобностью, держите ключ. Не стал отсылать его кому-либо в личку. Будете играть поочереди )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
геймплейэовцы а чё [url=http://fileshare.in.ua/get/7bb36424c6e6af515988d8e78.../STALKER-final-in-Gameplay-magazine.avi]http://fileshare.in.ua/get/7bb36424c6e6 ... gazine.avi[/url] не качается?
бросьте куда нить в нормальное место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×