Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Wildduck

JRPG: PS2 vs PSone

На какой консоли JRPG лучше?  

37 проголосовавших

  1. 1. На какой консоли JRPG лучше?

    • Playstation
      11
    • Playstation 2
      10
    • Мне и там и там тепло...
      16


Рекомендуемые сообщения

[quote]Батенька, поиграйте в любой походовый олдскул, хоть на компе - и будет вам и фаза хода, и грид-прокачка - пусть и грид там деревом сделан.[/quote]
не, на самом деле сфер-грид ФФ реально нужно оценить по достоинству, престаляю время ушедшее на его разработку! и как он преображается до неузнаваемости если мы начинаем валить монтр-арену :-)

[quote]А я уже и не говорю, что это далеко не игры зы 2. И Персона была такой, и все СМТ до этого, и Куделка - просто Атлус игры раньше либо не переводил, либо их не давали издавать.[/quote]
ну не надо на Shadow Hearts! такая конфетка, да и отличается она от Коуделки. в последней(Коуделка) атмосфера и все остальное ближе к Резиденту. в Хартсах - воеобразный триллер-ужастик-интересная история. в конце концов не в каждой игре главынй герой например русский Юрка :-)
Плюсы системы: Ring, Sanity level(так по моему называется), Fusion(не ново конечно, но в таком виде я не встречал еще)

[quote]А я не знаю? Сквикс уроды - зарубили золотой проект[/quote]
чем? тем более приставки "икс" у них тогда не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]не, на самом деле сфер-грид ФФ реально нужно оценить по достоинству, престаляю время ушедшее на его разработку! и как он преображается до неузнаваемости если мы начинаем валить монтр-арену :-)[/quote]
А кокая разница? Делать это достоянием десятой финалки по крайней мере просто неблагодарно.

[quote]ну не надо на Shadow Hearts! такая конфетка, да и отличается она от Коуделки. в последней(Коуделка) атмосфера и все остальное ближе к Резиденту. в Хартсах - воеобразный триллер-ужастик-интересная история. в конце концов не в каждой игре главынй герой например русский Юрка :-)[/quote]
Во фанат, млин, ладно, изменим формулировку, а то не отцепишься - "Взрослая" Атмосфера, о которой тут человек распинался там та же :) И он Юри все таки ;)

[quote]чем? тем более приставки "икс" у них тогда не было)))[/quote]
Ты чего, не наешь, что ли? :) Фанатами Кроно Триггер был воссоздан на графике Грандии 2, причем, судя по их скринам и паре роликов, очень душевно, мило и красиво - Сквикс его и сам издавать отказался, и другим запретил - законопослушные создатели потерли все это дело с винтов (Во всяком случае, так они сказали :))
Square+Enix=Sq+ix - отбрось ненужное, и получится достойная замена :)

[quote]и современные игры от Аишшы [/quote]
Ты тут, по-моему, что-то перемудрил - где это я защищал :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты чего, не наешь, что ли? Фанатами Кроно Триггер был воссоздан на графике Грандии 2, причем, судя по их скринам и паре роликов, очень душевно, мило и красиво - Сквикс его и сам издавать отказался, и другим запретил - законопослушные создатели потерли все это дело с винтов (Во всяком случае, так они сказали )
Square+Enix=Sq+ix - отбрось ненужное, и получится достойная замена [/quote]

не знал. гады!

>>>Во фанат, млин, ладно, изменим формулировку, а то не отцепишься - "Взрослая" Атмосфера, о которой тут человек распинался там та же И он Юри все таки

не фанат я, просто не надо игру обижать. хорошую! :-)
если на ПС2 все такое нехорошее или не совсем такое как раньше, отчего же ты играешь? я играю - потому как интересно. а ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кто играл в Shin Megami Tensei 2? Как она?[/quote]
Ты о снесовской? Хороша. Но лучше с первой начинать - ее тоже перевели.

[quote]если на ПС2 все такое нехорошее или не совсем такое как раньше, отчего же ты играешь? я играю - потому как интересно. а ты?[/quote]
Кто тебе сказал, что ВСЕ нехорошее? Хорошее есть. МАЛО - да. ХУЖЕ чем на зыче - да, но не вообще же :) Да и иногда на новую графику тоже смотреть надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Я о PS2 версии.[/quote]
Shin Megami Tensei на зы2 не выходил, только Nocturne. Второй был только Аватар Тьюнер - это сравнительно разные вещи. Играть надо с первой части, там сюжет продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aishsha"] [quote name="SuperFedya"]Я о PS2 версии.[/quote]
Shin Megami Tensei на зы2 не выходил, только Nocturne. Второй был только Аватар Тьюнер - это сравнительно разные вещи. Играть надо с первой части, там сюжет продолжается.[/quote]

на ПС2 есть:
SMT Lucifers Call(Nocturne)
Digital Devil Saga
DDS 2

я не брался потому как надо сначала начинать, а у меня Ноктюрн глючный. я ток так посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И таких примеров множество, и на моей памяти тоже. Для начала, зайди на пару аукционов и пролистай цены на игры. Разница сразу в глаза бросается. Если еще надо - полистай листы факов и оцени объемы. Сейчас куча народу играет в олдскул на эмуляторов, поглаживая при этом зы2, так что не надо мне здесь о своем и не своем гумне.
[/quote]

Насчет цен -- ну это уже как антикварная редкость идет, колекционерам, вот они цены и накручивают. Факи -- вот заценил я недавно для Ноктюрна фак -- очень даже ничего, почти мегабайт текста.. да и для Дисгайи немаленькие факи.
Насчет кучи народа -- тут трудно сказать, все мои знакомые исключительно в CS, Quake или WoW играют, какие там эмуляторы..

[quote]Там секретных боссов десятка два. И судя по твоему подходу к покупке игры - типа, есть суммон и хорошо, тут все понятно. Подозреваю, ты и сейчас так игры покупаешь - есть крутая графика и тетки с юбками до колен - все, игра взрослая - реальный хит. [/quote]

Тада када я покупал Вилд Армс -- у меня не то что инета, даже компа не было. Как ты предлагаешь доставать инфу по жрпг в такой ситуации? И как ты думаешь -- что еще продавец может про нее рассказать? Вообще удивительно что он еще это слово знал -- саммоны :roll:

[quote] я уже и не говорю, что это далеко не игры зы 2. И Персона была такой, и все СМТ до этого, и Куделка - просто Атлус игры раньше либо не переводил, либо их не давали издавать. [/quote]

Может быть, может быть. Каждый человек обычно по своему опыту судит. Я уже приводил игры какие играл на PS1, к сожалению в серию SMT начал играть тока на PS2. Ну вот еще пожалуй Parasite Eva мне достаточно взрослой показалась, тока вот короткая она слишком.

[quote]А ты все игры нахрапом проходишь? Так, чтобы быстрее? Я тогда не понимаю твоей тяги к жрпг.[/quote]

Ну по разному интересно пройти, Имелось ввиду не первое прхождение, конечно.

[quote]Перед тем, как драться, надо это черти-че спланировать. А тактика потому так и называется, не правда ли?
[/quote]

В Пуцели до драки часто дело даже не доходило -- через несколько Миракл атак, обычно остатки максимум добивать приходилось. В Вандале тоже тактическим называют и тама надо думать и планировать, но люди там именно дерутся и мне это больше нравится.

[quote]А ты считаешь, что этого ранее не было? Да валом было.[/quote]

Это интересно где? Назови фэнтезишную тактическую игру с магией, где бы присутсвовали здание и техника на поле боя..

[quote]на ПС2 есть:
SMT Lucifers Call(Nocturne)
Digital Devil Saga
DDS 2

я не брался потому как надо сначала начинать, а у меня Ноктюрн глючный. я ток так посмотрел.[/quote]

Можешь сразу с DDS начинать -- Ноктюрн с ним сюжетно никак не связан. а вот DDS2 -- это да, именно продолжение. И вообще Ноктюрн по сути очень качественный данжен краул, а DDS -- сюжетная жрпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Насчет цен -- ну это уже как антикварная редкость идет, колекционерам, вот они цены и накручивают. [/quote]
Лунар? Редкость? :))) Ты плохо осведомлен с потребностями коллекционеров. Это реальная цена.

[quote]Насчет кучи народа -- тут трудно сказать, все мои знакомые исключительно в CS, Quake или WoW играют, какие там эмуляторы..[/quote]
А ты потрудись просмотреть эмульные сайты - емурашу, к примеру.

[quote]Может быть, может быть. Каждый человек обычно по своему опыту судит. Я уже приводил игры какие играл на PS1, к сожалению в серию SMT начал играть тока на PS2. Ну вот еще пожалуй Parasite Eva мне достаточно взрослой показалась, тока вот короткая она слишком.[/quote]
Ну дык нафиг бросать заявы а-ля "тут игры круче и взрослее, а там - детский лепет", если ты и половины в глаза не видел?

[quote]Ну по разному интересно пройти, Имелось ввиду не первое прхождение, конечно.[/quote]
У тебя дофига свободного времени, надо сказать :) Я все игры прохожу сразу и основательно. Делаешь сейв где-то ближе к середине, к которому потом возвращаешься.

[quote]В Пуцели до драки часто дело даже не доходило -- через несколько Миракл атак, обычно остатки максимум добивать приходилось. В Вандале тоже тактическим называют и тама надо думать и планировать, но люди там именно дерутся и мне это больше нравится.[/quote]
С таким интересом к дракам, можно планировать и в Касльвании...

[quote]Это интересно где? Назови фэнтезишную тактическую игру с магией, где бы присутсвовали здание и техника на поле боя..[/quote]
[quote]
Spectral серия (почти вся, разные платформы).
Bounty Sword First (если не ошибься с частью) на зыче...
Банально, но Disciples...
Просмотри те же ранние игры Ниппон Ити на другие платформы.
Еще называть?

[quote]И вообще Ноктюрн по сути очень качественный данжен краул[/quote][/quote]
Да? :shock: Круто завернул. Открывай тему, если хочешь это обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Лунар? Редкость? )) Ты плохо осведомлен с потребностями коллекционеров. Это реальная цена.
[/quote]

Не знаю как в мире, а у нас жрпг вобще редкость (живу в Риге). Там не то что Лунар, даже FFX хрен достанешь. Продаются обычно популярные в народе драчки, гонки, стрелялки..

[quote]А ты потрудись просмотреть эмульные сайты - емурашу, к примеру.
[/quote]

Ну-ну, а ты посмотри сначала списки сайтов по CS или WoW и сравни. Притом емураша -- единственный более-менее приличный архив ромов в рунете, ну еще gbx.ru, все остальное -- просто информационные ресурсы типа romov.net. За границей ситуация лучше, ну дак за границей вообще всего больше.

[quote]Ну дык нафиг бросать заявы а-ля "тут игры круче и взрослее, а там - детский лепет", если ты и половины в глаза не видел?
[/quote]

Ну дык зачем передергивать? Я ж не говорил ВСЕ игры взрослее.. Скажем так -- имелось ввиду что процентное соотношение взрослых жрпг к детским на PS2 в пользу взрослых, т.к. детских жрпг на PS2 много меньше, чем на PS1.
Само-собой термин "детский" -- имеется ввиду прежде всего наивность или примитивность сюжета, детские характеры и отношения, а не мультяшный антураж (хотя и это некоторое значение имеет), "взрослый" -- сюжет и характеры на более реалистичном уровне, антураж тоже зачастую мрачный (хотя не обязательно, конечно). Я не против детских жрпг как таковых -- Лунар мне тоже очень понравился, иногда хочется себя ребенком почувствовать, но просто уже переиграл я в такое.


[quote]У тебя дофига свободного времени, надо сказать Я все игры прохожу сразу и основательно. Делаешь сейв где-то ближе к середине, к которому потом возвращаешься.
[/quote]

Если мне игра нравится -- предпочитаю на нее время тратить, чем эксперементировать с новыми тайтлами. Ничего страшного если что-то пропущу -- жизнь короткая, всего все равно не успеть.

[quote]С таким интересом к дракам, можно планировать и в Касльвании...
[/quote]

А что, игра хорошая :mrgreen:
А драки мне нравятся, и походовые в т.ч.; планирование времени срабатывания заклов у магов в FFT, например, нравилось, а вот паззлы а ля Пуцели -- нет. Надеюсь ясно выразился?

[quote]Spectral серия (почти вся, разные платформы).
Bounty Sword First (если не ошибься с частью) на зыче...
Банально, но Disciples...
Просмотри те же ранние игры Ниппон Ити на другие платформы.
Еще называть?
[/quote]

Вау, какие названия.. Дисциплесы там правда не в кассу, если это конечно те дисциплесы на пк, что я играл -- чего то не припомню я там техники, совсем.. или это они во второй части нафиг убрали?
Хорошо, для тебя это не оригинально, а для меня -- оригинально, потому что я играл игр меньше, чем ты.. А теперь разве не согласишься, что навязывать такую точку зрения всем людям --не корректно, т.к. большинство меньше даже чем я играло, а такое твое отношение -- исключительно из-за того что слишком много играл, притом в редкие достаточно игры, зажрался вобщем?

[quote]Да? Круто завернул. Открывай тему, если хочешь это обсудить.[/quote]

Что, не согласен? Что тогда по твоему данжен краул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×