Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Arein

Honkai: Star Rail

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, RoiDJi сказал:

Что лучше, 3 забафанные 2 персами Небытья ульты или 2 забафаные Искоркой и 1 персом Небытья ? Но при этом еще и навык которым спамит Ахерон так же будет забафан Искоркой.

Ты уже должен был понять, что я не разделю мнение по поводу Искорки, Брони и остальных. Я лучше буду чаще и стабильно ультовать, навешивать дебаффы, чем раз в сто лет использовать ульту. Тем более, когда выйдет нужный Ахерон персонаж Гармонии, то эти все просто отавлятся. Да даже та же Мэй на порядок лучше для Ахерон и целой группы.

4 минуты назад, RoiDJi сказал:

45% срезание дефа с 1 цели лучше чем 90+ процентов Крит урона по всем противникам ?

Пела и Малышка Гуй режут защиту аое. Доброе утро. Но ты почему-то упёрся в Волка. Так же само, как и упираешься в эту чертову Искорку. Серьезно, твои сообщения уже маниакальностью отдают. Ну не хочешь собирать Ахерон с двумя персами Небытия, не собирай. 

10 минут назад, RoiDJi сказал:

Тебе второй персонаж небытья просто увеличивает весь урон на 45%, это ничем не отличается от бафа в 50% урона с Ульты Тинъюнь или 48% бафа с ульты Искорки.

При этом второй персонаж также может наносить урон и вешать дебаффы срезая защиту. 

12 минут назад, RoiDJi сказал:

Ладно, почему ?

Ей нужен большой показатель атаки, и она также слабо зависит от скорости в отличие от других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alekzan сказал:

Ты уже должен был понять, что я не разделю мнение по поводу Искорки, Брони и остальных. Я лучше буду чаще и стабильно ультовать, навешивать дебаффы, чем раз в сто лет использовать ульту. Тем более, когда выйдет нужный Ахерон персонаж Гармонии, то эти все просто отавлятся. Да даже та же Мэй на порядок лучше для Ахерон и целой группы.

Ну, каждому свое, собственно я изначально и поинтересовался почему так.

2 минуты назад, Alekzan сказал:

Пела и Малышка Гуй режут защиту аое. Доброе утро. Но ты почему-то упёрся в Волка.

В Волка я уперся так как ты назвал ее "идеалом" в пачку к Ахерон. А Пелу можно взять в пачку к персонажу Гармонии.

5 минут назад, Alekzan сказал:

Серьезно, твои сообщения уже маниакальностью отдают.

Не только мои. Я вообще изначально только поинтересовался причиной брать именно 2 персонажей Небытия.

5 минут назад, Alekzan сказал:

Ну не хочешь собирать Ахерон с двумя персами Небытия, не собирай. 

И не буду, предпочту не загонять себя в рамки навязанные персонажем, особеннно если эти рамки можно перешагнуть.

7 минут назад, Alekzan сказал:

При этом второй персонаж также может наносить урон и вешать дебаффы срезая защиту. 

Оййй, ладно, останемся каждый при своем.

9 минут назад, Alekzan сказал:

Ей нужен большой показатель атаки, и она также слабо зависит от скорости в отличие от других.

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, RoiDJi сказал:

Почему ?  Со 134 скорости она с 1 цикла будет ходить по 2 раза за цикл. С сигной она получает 2 стака ульты за использования навыка, чем плох более частый спам навыком ? Даже если отбросить 134 и взять 121 скорости, это при ее базовой скорости в 101 все равно потребует вложений в скорость, причем не таких уж и маленьких.

Нет) Со 134 скорости она как и любой другой чар будет ходить 2 раза в первый цикл, потом 1, потом 1, и лишь в 4 цикле снова 2 раза. 

134 - это 2 1 1 2 1 1 2

Глянь у того же покке как брейкпоинты скорости работают. 

 

Теперь встает вопрос так ли это нужно с ее требовательностью к атк, безумным скейлам с этой самой атк и недобором таковой без сигны? Сигна как раз дает простор разгуляться с 134+, вот тут уже не будет смысла собирать меньше. 

121 даст 1 2 1 1 1 2 вроде 

Разница не такая уж и большая 

Изменено пользователем xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU сказал:

Нет) Со 134 скорости она как и любой другой чар будет ходить 2 раза в первый цикл, потом 1, потом 1, и лишь в 4 цикле снова 2 раза. 

134 - это 2 1 1 2 1 1 2

Ээээм, ты что то путаешь, с 134 скорости ты каждый цикл до 4 будешь делать 2 действия за ход, а с 4 цикла по 3. Или я что то не так понял в данной таблице ?

scale_1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RoiDJi сказал:

Ээээм, ты что то путаешь, с 134 скорости ты каждый цикл до 4 будешь делать 2 действия за ход, а с 4 цикла по 3. Или я что то не так понял в данной таблице ?

scale_1200

Я вообще не понял эту табличку, если честно)

Затести в игре или глянь другие источники. Даже 161 скорости (т.н. хайперспид) даст 2 2 1 2 2 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU сказал:

Я вообще не понял эту табличку, если честно)

Затести в игре или глянь другие источники. Даже 161 скорости (т.н. хайперспид) даст 2 2 1 2 2 1

more-accurate-speed-breakpoints-v0-smayh 

Вот другая, тут тоже самое (внизу). 161 скорость позволяет делать 3 действия (1 основное и 2 бонусных) начиная со 2 цикла.

 

16 минут назад, xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU сказал:

Теперь встает вопрос так ли это нужно с ее требовательностью к атк, безумным скейлам с этой самой атк и недобором таковой без сигны?

Даже набор 121 скорости при базовой в 101 не такой уж и простой подвиг без сапога. 

Изменено пользователем RoiDJi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, RoiDJi сказал:

В Волка я уперся так как ты назвал ее "идеалом" в пачку к Ахерон

Потому что она за раз навешивает много дебафов. Ты же потом упёрся в аое. Которое вообще не играет никакой роли, если честно. Но ты это выставлял как минусом.

38 минут назад, RoiDJi сказал:

Не только мои. Я вообще изначально только поинтересовался причиной брать именно 2 персонажей Небытия.

Ну так причина проста и банальна. Персонаж так заточен. Он является новым типом среди представителей Небытия. То, что михоё выпускает персонажа раньше, чем заложена под него основа не первый случай. К худу или добру. 

Я лишь настаивал на свое мнении, что Ахерон всё равно больше выигрывает от наличие двух персонажей Небытия, чем от наличия Искорки и ей подобных. Это также наложилось на само видео, где автор прям так намекал, что нужна Искорка, тем самым пытаясь продать персонажа еще больше.(Видать из-за контракта с компанией)

И сложи 2+2. Персонаж и так, не очень дружелюбный для обычного среднестатистического игрока и ему говорят: Эй, дабы лучше тебе игралось Ахерон, вот тебе нужен персонаж Искорки. Кстати, у неё осталась последняя неделя в наличии. Поспеши.

38 минут назад, RoiDJi сказал:

И не буду, предпочту не загонять себя в рамки навязанные персонажем, особеннно если эти рамки можно перешагнуть.

Твое право, конечно. Только из одних рамок, которые тебе не по нраву, ты загоняешь, если уж не себя, раз имеешь Искорку, то остальных в этих другие рамки. Вот как-то так вырисовывается картинка.

 

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RoiDJi сказал:

more-accurate-speed-breakpoints-v0-smayh 

Вот другая, тут тоже самое (внизу). 161 скорость позволяет делать 3 действия (1 основное и 2 бонусных) начиная со 2 цикла.

 

Даже набор 121 скорости при базовой в 101 не такой уж и простой подвиг без сапога. 

Видимо мы оба с тобой не совсем понимаем, что такое бонус экшн
Я знаю ротацию
Лови видос, заморочился) Тут 137 скорости, работает как и описанная мной 134-ротация. Если качество не оч, то ждите пока ютуб обработает в эйчди, тут больше ничего в моих силах не сделать

2 1 1 2 1 1 2

Почему у Ахерон будет по-другому, я понятия не имею) 


 

121 скорости для Ахерон без сигны дадут ротацию 1 2 1 1 1 2

Потеря капли спд даст огромный прирост урона с ботинок на скорость, а 20 скорости в сабах набрать вполне себе возможно) Есть же аж 6 кусков, которые могут туда прокнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alekzan сказал:

Потому что она зараз навешивает много дебафов.

Тебе для сета нужно 2/3 дбафа, что при наличии в пати Пелы (с потом и/или Е3) и Ахерон с конусом не большая проблема. И еще раз повторюсь, союзник не может дать больше 1 стака ульты за действие, и пофиг повесил он 1 дбаф или 100.

3 минуты назад, Alekzan сказал:

Ты же потом упёрся в аое. Которое вообще не играет никакой роли, если честно.

Ладно.

7 минут назад, Alekzan сказал:

Ну так причина проста и банальна. Персонаж так заточен.

Но это не повод загонять себя в рамки, а потом в гайдах лепить персонажу в минус то, что она требует специфическую пачку на Е0. Это не конкретно про тебя, а в целом.

8 минут назад, Alekzan сказал:

Я лишь настаивал на свое мнении, что Ахерон всё равно больше выигрывает от наличие двух персонажей Небытия, чем от наличия Искорки и ей подобных.

Если не ошибаюсь, у тебя есть Искорка или Броня, просто потести когда будет возможность. Мне с тестами сложнее, кроме Пелы у меня только Лебедь из Небытия прокачена.

11 минут назад, Alekzan сказал:

И сложи 2+2. Персонаж и так, не очень дружелюбный для обычного среднестатистического игрока и ему говорят: Эй, дабы лучше тебе игралось Ахерон, вот тебе нужен персонаж Искорки. Кстати, у неё осталась последняя неделя в наличии. Поспеши.

Искорка это лишь пример, некоторые другие персонажи Гармонии тоже подойдут.

12 минут назад, Alekzan сказал:

Твое право, конечно. Только из одних рамок, которые тебе не по нраву, ты загоняешь, если уж не себя, раз имеешь Искорку, то остальных в этих другие рамки. Вот как-то так вырисовывается картинка.

Я не призываю крутить Искорку, я просто привел в пример то, что она дает Ахерон в противовес второму персонажу Небытия в пати. Я могу подобное расписать про любого персонажа Гармонии. Прокаченные саппорты есть у всех, так как на них держится эта игра, и куда проще вставить в пачку к Ахерон условную прокаченную Броню или Ханью, чем качать специально под Ахерон малышку Гуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и просто чтобы закрыть тему. Вот нашел любопытную инфу из реддита по Ахерон

https://docs.google.com/spreadsheets/d/19rxESXnBucmSpIcdltlOszwWOIu115GzITW1x4Jzckw/edit#gid=961443761

 

Разница между командой Ахерон-Искорка-Пела-Галахер и Ахерон-Гуй-Пела-Галахер ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ.:57a8bd5a80d7f_FROG3::57a8bd5a80d7f_FROG3::57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU сказал:

Видимо мы оба с тобой не совсем понимаем, что такое бонус экшн
Я знаю ротацию
Лови видос, заморочился) Тут 137 скорости, работает как и описанная мной 134-ротация. Если качество не оч, то ждите пока ютуб обработает в эйчди, тут больше ничего в моих силах не сделать

2 1 1 2 1 1 2

Почему у Ахерон будет по-другому, я понятия не имею) 


 

121 скорости для Ахерон без сигны дадут ротацию 1 2 1 1 1 2

Потеря капли спд даст огромный прирост урона с ботинок на скорость, а 20 скорости в сабах набрать вполне себе возможно) Есть же аж 6 кусков, которые могут туда прокнуть. 

Попробуй не с 1, а с 4 персонажами.

5 минут назад, Alekzan сказал:

Ну и просто чтобы закрыть тему. Вот нашел любопытную инфу из реддита по Ахерон

https://docs.google.com/spreadsheets/d/19rxESXnBucmSpIcdltlOszwWOIu115GzITW1x4Jzckw/edit#gid=961443761

 

Разница между командой Ахерон-Искорка-Пела-Галахер и Ахерон-Гуй-Пела-Галахер ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ.:57a8bd5a80d7f_FROG3::57a8bd5a80d7f_FROG3::57a8bd5a80d7f_FROG3:

Не могу понять какой там конус у Искры и Брони, но в любом случае, это лишь подтверждает мои слова о том что можно без проблем перешагнуть границы персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RoiDJi сказал:

Попробуй не с 1, а с 4 персонажами.

))))

все также 2 1 1 2 1 1 2 все также 137 скорости

я конечно уже выкупил траленг, но мне влом это оставлять незаконченным

 

Блейд тут 124 скорости если че (но не забываем что его ешка не считается за действие), Кафка около 140, Рацио с соточкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU сказал:

я конечно уже выкупил траленг, но мне влом это оставлять незаконченным

Нет тут никакого тралинга, я сам понятия не имею как работает скорость в игре, знаю лишь то, что в каждом цикле есть какое то кол-во экшен поинтов и действия персонажей съедают эти поинты. В любом случае, я тогда хз что в этих таблицах.

Изменено пользователем RoiDJi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RoiDJi сказал:

Нет тут никакого тралинга, я сам понятия не имею как работает скорость в игре, знаю лишь то что, в каждом цикле есть какое то кол-во экшен поинтов и действия персонажей съедают эти поинты. В любом случае, я тогда хз что в этих таблицах.

Все ок, я тоже их не понимаю. Я ориентируюсь на брейкпоинты и ротацию от этих брейкпоинтов. 

1220382906_photo_2023-05-11_11-41-41(2).jpg.378027e4c630e6693e8eae9b95e2ff97.jpg

Дошло. Бонус экшн считается на 7 циклов, если считать нулевой 

1 час назад, RoiDJi сказал:

Ээээм, ты что то путаешь, с 134 скорости ты каждый цикл до 4 будешь делать 2 действия за ход, а с 4 цикла по 3. Или я что то не так понял в данной таблице ?

scale_1200

Ну вот 

Бонусное действие на 134 скорости будет на 1, 4 и 7 циклах

Теперь-то понял как это читать лол 

Только почему в этой вк табличке нулевой цикл за первый считается... Так себе она короче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU сказал:

Ну вот 

Бонусное действие на 134 скорости будет на 1, 4 и 7 циклах

Теперь-то понял как это читать лол 

То есть, цифры над 134 не учитываются ? Хм. Значит я таки неправильно понял таблицу.

Изменено пользователем RoiDJi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RoiDJi сказал:

То есть, цифры над 134 не учитываются ? Хм.

Это стоимость действия, так называемый Action Value

Что это такое и как это считать я не представляю) На ютубе гайды есть, если хочешь заморочиться. Лучше пользуйся табличкой, которую я чуть выше скинул, она работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU сказал:

Это стоимость действия, так называемый Action Value

Что это такое и как это считать я не представляю) На ютубе гайды есть, если хочешь заморочиться. Лучше пользуйся табличкой, которую я чуть выше скинул, она работает

Я смотрел какой то гайд на скорость, думал что понял суть, но видимо не до конца. Табличку сохраню, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ищите в сабах скорость до 122-134, а боты ставьте на атк без сигны) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU сказал:

Короче ищите в сабах скорость до 122-134

При все той же 101 базовой скорости. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RoiDJi сказал:

При все той же 101 базовой скорости. :)

Рано или поздно нападают арты с хорошими сабами в любом случае) у кучи людей Кафки с сигной глатирамер до 160 разгоняют с атк ботами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU сказал:

Рано или поздно нападают арты с хорошими сабами в любом случае) у кучи людей Кафки с сигной глатирамер до 160 разгоняют с атк ботами

Как то перспектива сидеть фармить 20-33 скорости на шмотках с учетом надобности КШ и КУ не очень...

Проще либо напялить сапог на скорость, либо "перешагнуть рамки".

Кафке вероятно проще все это, ей как я понимаю кроме Силы атаки и Скорости больше ничего особо и ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RoiDJi сказал:

Как то перспектива сидеть фармить 20-33 скорости на шмотках с учетом надобности КШ и КУ не очень...

Проще либо напялить сапог на скорость, либо "перешагнуть рамки".

Кафке вероятно проще все это, ей как я понимаю кроме Силы атаки и Скорости больше ничего особо и ненужно.

Так и есть. С сигной и е1 нужно еще капельку шпэ Кафке

Ахерон без сигны это вариация на Зеле, которая кмк должна просто стабильно раз в цикл жать ешку на кучу урона, а потом долбануть ультой. Упарываться в скорость есть особый смысл именно с сигной, чтобы быстрее стакать ульту. Это будто разные персонажи с карточкой и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RoiDJi сказал:

но в любом случае, это лишь подтверждает мои слова о том что можно без проблем перешагнуть границы персонажа.

Мне трудно это назвать, эм.., победой. То что такая незначинательная разница, не делает чести Искорке. А когда выйдет подходящий перс под Ахерон, то будет еще печальней.

13 минут назад, RoiDJi сказал:

Кафке вероятно проще все это, ей как я понимаю кроме Силы атаки и Скорости больше ничего особо и ненужно

Кафке, при наличии Е1, шпэ нужно, в идеале, набрать до 67% процентов. Но если ты будешь иметь его в районе 40-50% уже хорошо и хватит. У меня например Кафка медленная, 134 скорости, но зато атака почти 4300 и шпэ 49%. И как-то совсем не парюсь. В будущем, возможно доберу ей когда-нибудь конус до максимум и можно вообще не парится будет о 160 показателе.

8 минут назад, xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU сказал:

Упарываться в скорость есть особый смысл именно с сигной, чтобы быстрее стакать ульту.

Даже в этом случае можно сильно не парится. Набрать до 121 скорости в сабстатах и всё путём. Вот Авантюрину как раз нужно набирать скорости много и этом в сете для танка.:frog35:

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alekzan сказал:

Мне трудно это назвать, эм.., победой. То что такая незначинательная разница, не делает чести Искорке.

Я не называл это победой, это лишь доказывает что у персонажа на Е0 нет жестких рамок в выборе тиммейтов и можно брать тех кто прокачен/более удобен. Ну там и Броня отстает на 2%. Собственно это не делает чести и двум персонажам Небытия. Ну и я так и не понял с каким конусом там Искорка/Броня и с какими статами. 

19 минут назад, Alekzan сказал:

А когда выйдет подходящий перс под Ахерон, то будет еще печальней.

Это будет уже другая история. :)

Там с тем же успехом и Гармонь может выйти идеальная под Ахерон.~

19 минут назад, Alekzan сказал:

Кафке, при наличии Е1, шпэ нужно, в идеале, набрать до 67% процентов. Но если ты будешь иметь его в районе 40-50% уже хорошо и хватит. У меня например Кафка медленная, 134 скорости, но зато атака почти 4300 и шпэ 49%. И как-то совсем не парюсь. В будущем, возможно доберу ей когда-нибудь конус до максимум и можно вообще не парится будет о 160 показателе.

В теории это все еще проще чем набрать скорость, КШ и КУ для Ахерон. И хватит про Кафку пожалуйста, сижу с Лебедем в обнимку и грустью о том что не докрутил ее банер так как только начал играть и думал что она мне не нужна будет Т_Т

Изменено пользователем RoiDJi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan у Авантюрина дофига родной скорости, 106 или 109, считай ботинка и 1 хорошего ролла в реликах хватит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×