Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Yourepicfail

Смута

Рекомендуемые сообщения

:frog39: 

 

Ну еслиб меня пригласили, я бы тоже пошёл 


но меня не пригласили 

 

даже на смуту 

 

 

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito СМУТно сомневаюсь, что тебе нужна была эта МУТная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал от него будет больше негатива, но в целом согласен

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sommersbi сказал:

Клим Ссаныч решил на пузырь заработать, но тут случился неожиданный поворот. 

 

12 часов назад, LordConqueror сказал:

Можно же понять человека. Ипотека в Мурино сама себя не выплатит))

 

dTao4DemXpnlzVUML-gEmA.jpeg?760-auto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Shibito сказал:

:frog39: 

 

Ну еслиб меня пригласили, я бы тоже пошёл 


но меня не пригласили 

 

даже на смуту 

Я бы мог к ним на студию сходить, но тоже не позвали:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

«Полнейшая шляпа»
Депутат Госдумы Милонов раскритиковал российскую игру «Смута» с бюджетом в полмиллиарда рублей.

 

photo-2024-04-09-15-29-57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про польские спецслужбы это ор конечно. :QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче СМУТА это пипец, но в то же время это и не распил бабла. СМУТА просто идеально отражает состояние российской индустрии. Нарисовано красиво, озвучено плохо, написано плохо, геймплей говно. Зато патриотически правильно и успели госконтракт закрыть. Отсюда и все проблемы.

 

Вот все говорят мол у них было 500 млн рублей и 2 года и это типа очень много. Ага, щаз. 5 млн долларов для проекта такого плана без опыта разработки это считай деньги на ветер. Они могли сделать 10 игр разных жанров на такие деньги, но нет же, они побежали лепить ААА проект. В итоге игра в теории есть, а на практике нет

Зато в ВК плей продается за жалкие 2000 рублей

 

И я бы ей простил многое, будь она классной визуальной новеллой...но нет же. Написано скучно, сухо + озвучка говно из начала нулевых. И просто 90% игры - это диалоги и самое смешное, что в этих диалогах  проговариваются действия и события, которых нет в геймплее! Зачастую персонажи разговаривают днем о том, каа ловко Юрка пробрался к ним ночью и тд и тп.

Ну или вот взять "открытый" мир. Ну на бумаге он есть. Открытые локации, типа Белого сада в Ведьмаке 3. На практике - это пустые пространства, где ничего не происходит. В игре банально нет сундуков с лутом, так как в игре нет лута! За прохождение заданий дается абстрактный опыт, необходимый для местной системы прокачки, влияющей на боевку примерно никак.

Причем основы этой прокачки (с амулетам  и сферами) будто бы взяты из Final Fantasy 10))

Ну а сама боевка это какой-то испанский стыд, после которого последние части Ассасинов - эталон. В общем Смута на текущий момент -  это игра из раннего доступа, которую отчаянно пытаются выдать за релиз. Покупать такое в богомерзком лаунчере - себя не уважать. Ну а разработчики не виноваты, они просто работники Cyberia Nova.

 

Лично я дошел до Ярославля и вообще не понял где тут исторический учебник, так как многие персонажи и события вымышленные, вся история в сухом кодексе. Самое забавное что за все эти часы я не встретил ни одного бага и софтлока, ощущение что все это относится к более поздним этапам игры, который делали явно в спешке и из под палки.

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не хотел про Смуту записывать, но все разговоры про пользу и первый блин комом, заставили. Единственное, финальная часть чуть-чуть подрезаны так как в минуту основной мой посыл не уместился. Просто когда говорят что негативный опыт тоже полезен вот они набили шишки и теперь знаю что и как. Они до этого знали что так не ничего не получится. В этом нет какого-то действительно полезного опыта. В этой игре нет какой-либо геймплейной или еще какой-то базы, которую они бы взяли за основу чтобы потом сделать условную Смута 2 лучше. Это просто сильно раздутый прототип, растянутый до размеров как бы игры. Мы иногда про подобное читаем и слышим, когда какой-нибудь инсайдер рассказывает про то что условную игру делали два года, а потом поняли что получается плохо и закрыли проект или начали сначала. Обычно это бывает чуть хуже и возможно чуть раньше чем то, что вышло как полноценная игра Смута. 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со Смутой произошла вторая итерация "бизнес по-русски", первая была с выживачем и двумя Якутами, где всех через детородный орган перекинули. А тут пришли тети и дяди, которые на разбираются в индустрии и в играх, кинули денежки в монитор и сказали, хотим чтобы выглядело норм. Ребята сделали, чтобы выглядело норм. И тут вопрос уже не к самим разрабам должен быть, а к людям, что кинули бабки государственные в монитор при этом не разбираясь в индустрии, а глава студии не смог или не захотел убедить людей. Если перевести в житейское русло, то это сравни возмущениям обывателей по типу "у нас идет дождь, а дорожники идиоты асфальт моют!"

 

Реально, сделайте, что-то по типу Баннер Саги или Эш оф Годс (обе прошел и кафанул, хотя вторая мне показалась местами хуже, но деталей не помню), можно было даже сеттинг не менять, или например что-то карточное, как Черная книга или Инскрипшин или King Arthur: Knight's Tale.

 

Получилось то что получилось и с этим уже ничего не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обзор до слез 

и да, игра походу стоила миллиард

8 часов назад, Azzy сказал:

 

Я не хотел про Смуту записывать, но все разговоры про пользу и первый блин комом, заставили. Единственное, финальная часть чуть-чуть подрезаны так как в минуту основной мой посыл не уместился. Просто когда говорят что негативный опыт тоже полезен вот они набили шишки и теперь знаю что и как. Они до этого знали что так не ничего не получится. В этом нет какого-то действительно полезного опыта. В этой игре нет какой-либо геймплейной или еще какой-то базы, которую они бы взяли за основу чтобы потом сделать условную Смута 2 лучше. Это просто сильно раздутый прототип, растянутый до размеров как бы игры. Мы иногда про подобное читаем и слышим, когда какой-нибудь инсайдер рассказывает про то что условную игру делали два года, а потом поняли что получается плохо и закрыли проект или начали сначала. Обычно это бывает чуть хуже и возможно чуть раньше чем то, что вышло как полноценная игра Смута. 

а просто игру спонсировал ИРИ, а там основная цель патриотизм 

на качество всем плевать, главное уложиться в срок и закрыть госконтракт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 4/14/2024 at 10:25 AM, DerekFB said:

 

Я пока слушал, входил в состояние шизогипноза. Диалоги в игре просто божественные… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×