Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Cronos: The New Dawn

Mountain View

yEi1ABu.jpeg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

h9um8EN.jpeg

 

oi01ktF.jpeg

 

Цитата

Инсайдер intercelluar показал обложку и скриншот релиза, а также уточнил, что это DLC, а не сиквел.

Его должны анонсировать уже на днях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2026 в 16:49, Mountain View сказал:

oi01ktF.jpeg

Очень информативный скрин хаба из оригинала. :Garold6:

Надеюсь, что не по тем же локам бегать) И нормальных боссов бы еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде игра очень продолжительная, но что то в геймплее и атмосфере зацепило сильно, даже к концу мне не надоело топать по Польским развалинам, и обнулять мутантов.

Так, что в это длц тоже играем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Кроноса оч странная прогрессия, самый смак начинается ближе к концу, особенно боссы крутые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, VIKING сказал:

Вроде игра очень продолжительная, но что то в геймплее и атмосфере зацепило сильно, даже к концу мне не надоело топать по Польским развалинам, и обнулять мутантов.

Так, что в это длц тоже играем.

Да, очень тягучая атмосфера, размеренный геймплей, заброшки топ, ну и звук просто отвальный. Проверка модулем врагов, живы они или нет, тоже на атмосферу работает хорошо. Интересно, как они расширят геймплей, учитывая возможности Смотрителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадуемся за бобров! Игра понравилась (хотя я бы предпочёл больше локаций в духе церкви Юнитологии).

Цитата

Официально: Cronos: The New Dawn от Bloober Team окупила свой производственный бюджет (судя по всему, маркетинговые затраты при этом не учитывались)
e95b4492a0-2_1390x600.jpg
Полноценный релиз игры состоялся 5 сентября 2025 года на PS5, Xbox Series, Switch 2 и ПК. Уже этой осенью для нее выйдет сюжетное дополнение Cronos: Lazarus.

Gs3sRCn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил играть на днях. В целом добротная игра, но на финальном боссе после некоторых попыток удалил игру. У меня тупо закончились аптечки и патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В начале дневника Bloober Team рассказала о намерении вернуться во вселенную Cronos, позволив игрокам почувствовать себя "этим суперсильным персонажем", известным как Следопыт (Pathfinder).

В Lazarus разработчики сделали больший акцент на эмоциональной и человеческой стороне истории. По словам студии, цель заключалась в том, чтобы предложить игрокам "другой оттенок, другой вкус оригинальной игры" с упором на более активный геймплей.

 

Bloober Team пояснила, что осторожный стиль прохождения оригинала изменился в дополнении Cronos: Lazarus, позволяя игрокам действовать более агрессивно.

Вместе с новым геймплейным роликом создатели показали инструменты и способности, доступные в Cronos: Lazarus. Первой раскрыли телепортацию, которая позволяет быстрее перемещаться по уровням и добираться до локаций, недостижимых для Путника. В бою эта способность меняет правила игры, давая возможность мгновенно занять позицию в слепой зоне врага и расправиться с ним.

Ещё одна новая способность в Cronos: Lazarus – приманка (Decoy), которая позволяет Следопыту создавать собственное изображение, чтобы привлечь врагов и затем уничтожить их. Способность отлично сочетается с телепортацией, давая преимущество в первой атаке, а также подходит для контроля толпы.

Последним пополнением арсенала стал гладиус, который показали в действии в новом ролике. Разработчики описали его как "гораздо более смертоносную версию кинжала" из оригинальной игры.

 

Новый дневник раскрыл и сюжетные детали. Следопыт в одиночку выполняет миссию, глубоко личную для него. Ему противостоит Коллектив, который направил новую угрозу, более опасную, чем сироты.

Новому посланнику Коллектива поручено выследить Следопыта. Столкновение с этим противником окажется тяжёлым, так как он был специально создан для охоты на героя. Игрокам стоит ожидать, что в определённый момент ситуация "станет кровавой". Эту сюжетную линию можно рассматривать как историю охотника, который сам становится добычей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некоторая претензия к невыразительным противникам, какая-то сопливая калька с некроморфов, но во всем остальном, ганплее, структуре уровней, сюжете, озвучке - это прям твердая пятерка. Фишка с слиянием противников вообще топ, в жарких зарубах добавляет очку еще больше напряжения. Ну а болторез вы видели вообще?!
При этом, несмотря на некоторые ухищрения, дешевизна у Кроноса просматривается только во время кат сцен с людскими персами, когда камера заостряет внимание на не самой передовой лицевой анимации. Но на подобные вещи закрываешь глаза, стоит игре выдать очередной вид социалистических статуй в мраке густого синего тумана.

 

Хочется, чтобы подобные хидден гемы обретали бОльшую популярность. И на данном этапе я рад, что игра окупилась. Блуберы, спустя кучу лет тренировки на ходьбовых хоррорах, один за другим начали выдавать ГОДНОТИЩЕ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×