Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Di

Eternal Darkness

Рекомендуемые сообщения

[b]Osam[/b], ты ее даже не прошел сам говорил что сто лет назадд застрял как полный нуб :razz:

[b]chriskain[/b], 15-20 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"][b]Osam[/b], ты ее даже не прошел сам говорил что сто лет назадд застрял как полный нуб :razz:

[b]chriskain[/b], 15-20 часов[/quote]

Ясно ... Ну буду играть . Я еще в самом начале тогда - сейчас прохожу эпизод за Максимилиана Ройвоса . Игра производит неоднозначные впечатления , но как-то странно затягивает что ли ? В смысле играешь , вроде обычно а потом как будто выпадаешь из реальности в неё - на короткие промежутки времени , может по-дурацки объясняю :) Почему-то навеяла воспоминания об AiD , хотя его тут мало . Я сюжета ещё получается практически не видел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]chriskain[/b], играй ночью в темноте для полной аутентичности. чтобы эффекты безумия правильно на тебя действовали.
сюжет игры складывается по частичкам в цельное произведение постепенно по мере прохождения и полностью раскрывается в финале.

всего 12 главных героев.

Chapter 1 - Death in the Family
Chapter 2 - Binding of the Corpse God
Chapter 3 - Suspicions of Conspiracy
Chapter 4 - The Gift of Forever
Chapter 5 - Lurking Horror
Chapter 6 - Journey Into Darkness
Chapter 7 - Heresy
Chapter 8 - The Forbidden City
Chapter 9 - A War to End All Wars
Chapter 10 - Legacy of Darkness
Chapter 11 - Ashes to Ashes
Chapter 12 - Eternal Darkness


за Макса 5ый эпизод. там чем дальше, тем длинней и сложней становятся эпизоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак , сейчас остановился на начале 8й главы . Игра начинает доставлять всё более по мере прохождения :love: Предыдущая глава Heresy была просто супер - очень атмосферна и детально проработана с точки зрения adventure-элементов . Вообще , изначально я ожидал от игры нечто вроде survival horror , поэтому сначала не её немного не понял . Однако когда оказалось что она весьма качественное action/adventure всё пошло как по маслу :) Игра начала увлекать всё более .
Техническая часть геймплея тоже превосходна - удобная боевая система , интересная и не запутанная система магии ( есть на все случаи жизни , и что самое хорошее что её действительно приходится использовать , а не просто ненужный элемент как в некоторых играх ) , зависимость от друга друга показателей Sanity/Magic/Life . Радует то , то всё очень сбалансировано - в геймплее нет каких-то лишних или недостающих элементов . Всего ровно столько , сколько того требуется . Графика в игре отличая , особенно в мрачных локациях . Особенно прекрасно выглядит особняк . Радует поведение камеры - она не доставляет никаких проблем . Ну а глюки это вообще отдельный разговор :)
По счётчику игрового времени я наиграл на 7 часов . Неужели на оставшиеся 4 главы требуется еще столько же времени :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="chriskain"]Итак , сейчас остановился на начале 8й главы . Игра начинает доставлять всё более по мере прохождения :love: Предыдущая глава Heresy была просто супер - очень атмосферна и детально проработана с точки зрения adventure-элементов . Вообще , изначально я ожидал от игры нечто вроде survival horror , поэтому сначала не её немного не понял . Однако когда оказалось что она весьма качественное action/adventure всё пошло как по маслу :) Игра начала увлекать всё более .
Техническая часть геймплея тоже превосходна - удобная боевая система , интересная и не запутанная система магии ( есть на все случаи жизни , и что самое хорошее что её действительно приходится использовать , а не просто ненужный элемент как в некоторых играх ) , зависимость от друга друга показателей Sanity/Magic/Life . Радует то , то всё очень сбалансировано - в геймплее нет каких-то лишних или недостающих элементов . Всего ровно столько , сколько того требуется . Графика в игре отличая , особенно в мрачных локациях . Особенно прекрасно выглядит особняк . Радует поведение камеры - она не доставляет никаких проблем . Ну а глюки это вообще отдельный разговор :)
По счётчику игрового времени я наиграл на 7 часов . Неужели на оставшиеся 4 главы требуется еще столько же времени :confused:[/quote]

[b]chriskain[/b], вот это был бич игры - что многие ее в начале принимали за клон резидент ивил и не понимали ее такой, какая она на самом деле уникальная.
ты кстати открыл руну бога Мантарок? Это ультимативная руна, которая дает тебе элементальность Манаторка, что меняет некоторую магию да и делают тебя сильнее.
про время - я думаю да, так как рассказы героев становятся длиннее с каждым разом с геометрической прогрессией
вообще ты быстро как-то :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]chriskain[/b], главы будут всё длинее..
мне очень понравился чаптер за монаха где то в церкви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]vodafon[/b], да, офигенный чептер был. связь с посыльным Энтони - горькая ирония. очень немногие так жестоко могут поступать со своими героями. мне вообще все понравились. И музыка шикарнейшая, я часто тупо стоял и слушал музыку, особенно впечатляла тема, когда играешь за "принца персии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], Эта руна бога ? Тогда не открыл . Однако я явно упустил пару возможностей для исследования . Четко уловил , что в главе Journey Into Darkness был этакая маленькая дырка , которая за тремя печатями и видимо туда надо было пролезть trapper'ом , однако я пошел вперед и глава неожиданно кончилась :roll: Она случаем не там была ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]chriskain[/b], именно там.
но советую пройти игру до конца, полюбому, чтобы узнать кто такой Eternal Darkness на самом деле, тебе надо пройти игру три раза за каждого из богов. при переигрывании не забудь прихватить руну Манторока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="vodafon"][b]chriskain[/b], главы будут всё длинее..
мне очень понравился чаптер за монаха где то в церкви[/quote]

Если это там где монаху в конце разорвало голову - то это Heresy , о котором я сейчас лестно отзывался :gigi: Мне этот чаптер жутко понравился - отлично передан тёмный дух средневековья .

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:[/size][/color]

[quote name="ACE"][b]chriskain[/b], именно там.
но советую пройти игру до конца, полюбому, чтобы узнать кто такой Eternal Darkness на самом деле, тебе надо пройти игру три раза за каждого из богов. при переигрывании не забудь прихватить руну Манторока)))[/quote]

Ок :gigi:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:[/size][/color]

[b]ACE[/b], Кстати про выбор богов ... Это когда в самом начале выбираешь Пайосом артефакт да ? Я сразу понял что от этого изменится специальность финального босса :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]chriskain[/b], угу
и баланс геймплея и заставки другие. ты какого бога выбрал? у каждого бога ясное дело свои враги и эффекты, но больше прет что и них свои характеры. Богиня Кселотас жжот - она двойная и постоянно шепчется сама ссобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"][b]chriskain[/b], угу
и баланс геймплея и заставки другие. ты какого бога выбрал? у каждого бога ясное дело свои враги и эффекты, но больше прет что и них свои характеры. Богиня Кселотас жжот - она двойная и постоянно шепчется сама ссобой[/quote]

Вроде бы её ... Потому что когда Пайос-лич разговаривает с зелёным "оком Саурона" в кат-сценах голос женский и шепчется сама с собой :) И в эпизоде Heresy в конце Пайос вызвал вроде это же существо , ну или хотя бы женского рода в зелёной ауре . А кат-сцены тоже меняются в зависимости о выбора ? При одинарном прохождении не открыть весь сюжет , да ?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:[/size][/color]

Вообще мне бы очень хотелось узнать хоть что-то про третью игру в рамках концепции "об тьме и предзнаменовании апокалипсиса" от Silicon Knights , потому что первые две , Blood Omen и Eternal Darkness вышли просто отличными . Очень надеюсь что они не забросят эту идею .

А вот Too Human разочаровал немного , играл в него около часов трёх - нету адвенчурного запала , сплошной хэк н слэш :sad: в не лишеной красоты обстановке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]chriskain[/b], как ты мог прослушать кому служит Паус? :(
в главе Хереси в начале он вызвал стража Кселоты, саму Кселоту паус пытаетсяч вызвать со времен римской империи как ты дотронулся до артефакта. Но для этого нужно было ослабить манторока, который удерживает всех богов в эквилибриуме, и накопить достаточно силы для призывного заклинания.
заставки разные потому что каждый бог обладает своим характером и манерой общения, диалоги разные из-за этого. по идее, ты ничего кроме того, что измениться баланс в геймплее и не услышешь разговоры других богов, ничего не потеряешь, если не пройдешь ее 2 и 3 разы. но чтобы открылась полная финальная заставка, надо пройти игру 3 раза за каждого бога

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:[/size][/color]

[quote name="chriskain"]Вообще мне бы очень хотелось узнать хоть что-то про третью игру в рамках концепции "об тьме и предзнаменовании апокалипсиса" от Silicon Knights , потому что первые две , Blood Omen и Eternal Darkness вышли просто отличными . Очень надеюсь что они не забросят эту идею .

А вот Too Human разочаровал немного , играл в него около часов трёх - нету адвенчурного запала , сплошной хэк н слэш :sad: в не лишеной красоты обстановке .[/quote]
у них щас в разработке The Crucible: Evil Within, может то самое, а ту хьюман не адвенчур совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел , по игровому счетчику за 14 часов - их них я около часа тупил в поисках тактики против Черного Стража и еще примерно столько же игра стояла на паузе . Впечатления очень положительные , на самом деле ближе к концу начинаешь осознавать что эта игра в некотором смысле единственная в своём роде . Любителям action/adventure играть рекомендуется в любом случае , оно того стоит - уж больна редка подобная реализация , когда игра вроде бы имеет ординарные для своего жанра элементы с одной стороны , однако вводит и уникальные как то манера повествования , система вменяемости и глюки , horror элементы в лице атмосферы и некоего визуального сходства с survival horror-играми . В общем мне понравилось :)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 час 50 минут 14 секунд:[/size][/color]

Мне кстати сейчас подумалось , что хотелось бы сиквел . Но лучше в некст-гене , т.к. игра будет очень похожа на оригинал . А вообще , было бы неплохо если бы историю рассказали с точки зрения других персонажей . При должном усилии из игры может получится одно из лучших action/adventure .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="chriskain"]ближе к концу начинаешь осознавать что эта игра в некотором смысле единственная в своём роде[/quote]
имеено. второй такой не существует.
поздравляю. теперь перепройди игру за других богов :)

з.ы. надеюсь в будущем силикон найтс будут концентрироваться именно на акшен/адвентюрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Osam[/b], в этой игре графика очень хорошая. особенно для ланч тайтла геймкуба.
ей за графику всегда 9ки ставили
оценочки там поищи
[url=http://www.gamerankings.com/htmlpages2/913957.asp]http://www.gamerankings.com/htmlpages2/913957.asp[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутые в игре диалоги. Обожаю интонации, акценты и сами фразы героев.
[youtube]http://youtube.com/watch?v=ul-pdioXqj8[/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-таки, впервые за всё время, купил себе эту игру! Ни разу в неё не играл до этого - очень многого от неё ожидаю.

Заказал сразу 2:

Одну новую-запечатанную
Другую открытую, но тоже идеальную.

Буду проходить на Wii с 480p графикой (component cable - класс!)

Не могу дождаться её доставки домой! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как такой шедевр не может быть возрожден Nintendo. Да игра не для всех, но выпустить ремейк такой игры на виию будет гораздо лучше, чем вязанный Йоши (без обид любители Йоши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших приключенческих игр шестого гена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно перепрошел этот шедевр,очень атмосферная игра и музыка,оригинальный подход как напугать человека,удалением сейва  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре есть шикарный "глюк"(sanity effect), Нинтенда как в воду глядела 12 лет назад. Когда после прохождения главы, тебе показывают надпись "to be continued", продолжение в сиквеле/ДЛЦ Sanity Redemption. И ты такой It isn't happening. Я ржал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×