Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
BlindGuard

Что для вас важно в играх?

Рекомендуемые сообщения

Что вы особенно любите, цените, ищите в играх вообще и в конкретных жанрах в частности?

Gameplay, сюжет, графика, музыка, звук, мультиплеер, управление...?

Что для вас важно в-первую очередь, что не так сильно, а что и вовсе не имеет особого значения?

Предлагаю составить личные хит-парады.

Вот мой, касательно игр в общем:

1) Сюжет

2) Геймплей

3) Музыка

4) Графика

5) 'Атмосфера'

6) Звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря ещё в каком стиле игра . В гонках для меня важно музыка, упрвление, графика ! А если взять в пример SH то там важно всё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно... зависит от жанра. В квэстах и РПГ например гланое сюжет и конечно атмосфера(Фол-да бэст!!! :love: ), в симуляторах-графон, гонках- графон и музон, а звук (и музыка) , впринципе на последнем месте, но без них некоторые игры теряют цвет (ну представте себе Hot persuit 2 быз музона :stupid:).

Ну естественно во ВСЕХ играх важен геймплэй (риплэйабилити в часности).! :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В симуляторах еще физика играет очень важную роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В симуляторах еще физика играет очень важную роль

Физику можно свою подобрать , я сам моделированием занимаюсь . :upto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа,да.. Я забыл сказать что для стратегий - главное баланс... Меня например раздражает когда, например, на выбор 3 расы, но кроме внешнего вида они ничем не отличаются.... :fight:

А вот в Генералах, к примеру балансссссСупер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Графика

2.Сюжет

3.Атмосфера

4.Геймплей

5.Звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Геймплей

2.Атмосфера

3.Сюжет

4.Графика

5.Музыка

6.Звук

Если говорить про РПГ.

А вообще BlindGuard все зависит от жанра. Предлагаю писать свои топы для конкретных жанров.

И еще одно,качество геймплея ведь как раз и зависит от всех нижеперечисленных параметров(и многих других),да и атмосфера тоже,так что парад предпочтений несколько некоректен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В симуляторах еще физика играет очень важную роль

Физику можно свою подобрать , я сам моделированием занимаюсь . :upto:

Как ты к игре свою физику подберешь :?:

А мне в игре нравиться ее отличие от других, т.е. своя неповторимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В симуляторах еще физика играет очень важную роль

Физику можно свою подобрать , я сам моделированием занимаюсь . :upto:

Как ты к игре свою физику подберешь :?:

А мне в игре нравиться ее отличие от других, т.е. своя неповторимость.

На Nfs точно незнаю так как для него машины не делал (для MidtownMadness2 могу точно объяснить) ну вообщем постараюсь примерно объяснить ! Вообщем либо в файле с машиной либо гдето в корне игры есть текстовый фаил для каждой машины свой там написана её полная конфигурация , например скорость обороты и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этой ветке сравнивать PC с консолями в плане графики глупо. Всех в первую очередь интересует что-то другое...

Сопстно в целом всё так, а вообще зависит от жанра:

1. Игровая вселенная

2. Сюжет

3. Персонажи (оригинальность и.т.п) Главный пункт для файтингов.

4. Геймплей

5. Графика

6. Музыка

Больше всего меня бесят игры где в основном только твой персонаж и враги (ни души в округе)...

Сопстно главное для меня это игр. вселенная и персонажи! Лучшая игровая вселенная безусловно в Zelda 64 (N64) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Halfelf

Попытался более точнее сформулировать вопрос.

И еще одно,качество геймплея ведь как раз и зависит от всех нижеперечисленных параметров(и многих других),да и атмосфера тоже,так что парад предпочтений несколько некоректен.

А вот здесь я не согласен. Я все-таки думаю, что геймплей - это самостоятельный параметр, малозависящий от других. Вот взять игру HeroesIII - там просто потрясающий геймплей, но все остальное: сюжет, графика, музыка меня раздражает.

Хотя конечно все еще зависит от того какой брать жанр, у каждого жанра под геймплеем понимается разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду сейчас трогать симуляторы со стратегиями, скажу о шутерах.

РЕАЛИЗМ... Реализм во всей его пугающей красе... Можете считать меня маньяком, но я еще не видил игры, которая бы отвечала этому главному требованию. Все таки большинство сегодняшних шутеров сильно аркадны...

Почему, спрашиваю я вас, когда я попадаю кому-нибудь в голову я вижу кровь, и не вижу мозги??? Почему за 20-30 минут можно досконально изучить все возможние варанты анимации смерти в игре??? Где предсмертные конвульсии, идивидуально просчитанные именно для этого характера повреждения тканей и органов??? Когда разработчики помимо дизайнеров, программистов и консультантов по балистики, начнут привлекать для шутеров военных врачей и специалистов по анатомии??? Когда наконец-то уберут эти дурацкие чудо-аптечки с уровней???

ЗЫ. тут говорят Postal2 выходит, хочется верить, что это \'первая ласточка\' :encore:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для РПГ у меня на первом месте - свобода, а для стратегий - баланс. В тактических шутерах мне важен реализм, а в обычных - графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не буду углубляться в жанры, скажу в общем ...

1)Сюжет

2)Геймплей

3)Графика

4)Атмосфера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкое единодушие.

Согласен со всеми, при этом:

- в графике ценю дизайн;

- в звуке - звукорежисуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для РПГ у меня на первом месте - свобода

А у меня - сюжет ;)

А у меня интересный, захватывающий дух сюжет, при этом он ни в какой стаепени не должен мешать игроку что и когда ему делать только вот игры такой нет...

Я надеюсь , очень очень сильно надеюсь , что мои мечты воплотят в своем творении ребята из GSC...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lol

TAKOY igri BIT NE MOZET!

ne mozet bit odnovremenno i polnaya svoboda deystiy i SUZET

libo tebe daut Planescape: Torment (sujet) libo Morrowind (otnositelnaya svoboda)

svopoda deystiy podruzamevaet otsutstvie sujeta kak klassa, inache kakaya je eto svopoda deystiy esli ti OBYAZAN vipolnit ryad kvestov dlya zaversheniya igri?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lol

TAKOY igri BIT NE MOZET!

ne mozet bit odnovremenno i polnaya svoboda deystiy i SUZET

libo tebe daut Planescape: Torment (sujet) libo Morrowind (otnositelnaya svoboda)

Не понял и чем же она там отоносительная в морровинде???

svopoda deystiy podruzamevaet otsutstvie sujeta kak klassa,

Да ты что... странно... а почему это она так у тебя подразумевает?

inache kakaya je eto svopoda deystiy esli ti OBYAZAN vipolnit ryad kvestov dlya zaversheniya igri?

Вопервых почему сразу завершении игры? В некоторых играх после этих самых квестов игра не завершается... А во вторых у тебя просто какое то странное представление о "svobode deystviy" ты считаешь что она заключается в одной сплошной текстуре на карте 100Х100км и герое который будет творить на ней все что угодно... Втягивает на все 100!!

Почему ты считаешь что если в игре есть (или допустим мог бы быть) интересный сюжет то это полностью отрицает свободу, я чесс говоря тоже понять не могу.... Сюжет может быть и очень интересный (уже от фантазии сценаристов зависит) Но вот следовать ему или нет уже решать тебе... Время контролирует сам игрок, а не наоборот...

И вапще ты о Сталкере слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lol

TAKOY igri BIT NE MOZET!

ne mozet bit odnovremenno i polnaya svoboda deystiy i SUZET

libo tebe daut Planescape: Torment (sujet) libo Morrowind (otnositelnaya svoboda)

svopoda deystiy podruzamevaet otsutstvie sujeta kak klassa, inache kakaya je eto svopoda deystiy esli ti OBYAZAN vipolnit ryad kvestov dlya zaversheniya igri?

А я считаю что Divine Divinity - лучшая по соотношению свобода\сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я считаю что Divine Divinity - лучшая по соотношению свобода\сюжет.
Да нет там ни того, ни другого :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×