Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Baguslav

F1-2006

Рекомендуемые сообщения

угол атаки - 0 ?:) это неразумно
лучше пользуйся закладкой скорость (speed) там есть возможность выбирать уровень прижимной силы и передаточное число коробки, вообщем можно несколькими ползунками весь баланс отладить в принципе дальше уже тонокя работа но ноль это весело это че заезды на прямых у тя были, драг:)
выиграл за тойоту гп франции, помог Росберг - вынес мишу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо попробовать! А у тебя какой процент угло атаки ?

[color=green][size=75]Posted after 37 seconds:[/size][/color]

Да, и как ты в карьере за Тойоту попал ездить ? Там же дают 3-х аутсайдеров сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В режиме автонастройки болид Рено офигенно настроили и я проехал круг на Бахрейне за 1:33.375 - вот только жалко нельзя посмотреть настройки, которые тебе автоматом выставляют :( Или можно как-то ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все настройки ты можеш посмотреть, просто береш и смотриш, не в разделе speed, а во всех других разделах.
угол атаки для большинства трасс индивидуалне. в монако (с ее петлявыми улочками) тебе нужна большая прижимная сила соответственно улог атаки очень выскокий а в монце ( с ее длиннющими прямыми) тебе нужна максимальная скорость соответственно угол татаки значительно меньше, понял?:)

[color=green][size=75]Posted after 2 minutes 3 seconds:[/size][/color]

да я сначала за торор россо начал, мне дали 7 тестовых сессий до дедлайна, нужно выиграть хотябы половину из них тогда дадут поездить в гонках, там уже надо закрепляцца, воопчем я там два сезона провел а потом подписал контракт с тойота в качестве тестпилота и ... опять все тоже самое выиграл 5 из 7 тоестовый сессий и меня посадил в кокпит на остаток гп:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня недавно такая гонка была!!!!
В общем Барселона я за Шуми, ессно хард, 100% дистанции. Стартую 7м. Примерно за 10 кругов до финиша я второй проигрывая Алонсо 8-9 секунд. На последнем круге на стартовой прямой я его обхожу, испанец не сдаётся, затяжной правый поворот (названия не помню, последний в первом секторе) проходим бок о бок, на следующем я чуть-чуть отрываюсь и тут он меня атакует врезается и разбивает болид. И тут обнаружился глюк((( Я повтор этого записал, а на повторе ваще фигня какая-то как будто я ошибаюсь и меня разварачивает((( Но сёравно эмоций море :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда - игра вызывает массу эмоций - будто сам гоняешь.
Гонка в Бразилии (в реале) порадовала - обидно за Шуми, но ехал он нереально, и правда как в последний раз :) А ващще все молодцы - и Масса и Алонсо и Баттон - кайфовый может быть следуюийй сезон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глюков игра всеж не избежала к сожалению:)
да сезон был ничаво, Миша даже умудрился укрсиво так уйти без таранов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет таранов - смешно :) Я его за те тараны Д. Хиллу презирал. Но все равно - великий гонщик, как бы к нему не относились.
Насчет игры - что там с резиной, какая в чем лучше ? Хард или софт ? И что означают эти ползунки снизу, да еще целых три. Я так понял - типа, инерция качения колеса, но тогда как ее можно самому регулировать и как она влияет на поведение машины ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с торможением - как тормозить эффективнее ?
Жать сначала до упора тормоз а потом немного добавлять на выходе из поворота ? Или слегка нажать до упора и отпустить немного ?"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вещь сугубо индивидуальная - я предпочитаю торомзить поздно почти(!) до упора и потом молниеносно переклчацца на разгон, а ваще по разному можно делать, все от трассы машины и настроек зависит. если нужно для конкрентной трассы скажи какая я прокачусь и опишу как я там гоняю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маньи-Кур - полная параша (прости за французский), или еле еду, или вылетаю после 1-го отрезка на правом повороте и перед финишом правый крутой

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 8 seconds:[/size][/color]

Там надо проехать три круга за 3:59 - то есть каждый быстрее 1:20 - а я с такими темпами быстрее 1:21 не проезжаю, полная лажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тренируюсь - на Сепанге уже лучше, 1:37.020 - почти уже прошел триал.
Меняю тактику - не торможу по полной , - джойстик вниз до упора, а потом немного отпускаю, и поворачивать начинаю как только начинаю тормозить, а не как раньше только после оттормаживания. Так получаецца значительно быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел Сепанг на триале за ТерраРоссу - теперь отмучаю Мельбурн :) Гораздо лучше с торможением - я раньше по тупому тормозил почти до конца, и поэтому или вылетал или время терл нереально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, дружище, а что надо выиграть чтобы в ТерраРоссе взяли вторым пилотом. Я смотрел в контракте - три практики и два персональных теста. Ну если с персональными тестами все понятно - их из 8-ми всего два, то является ли гонка с первым пилотом команды той самой практикой, которая идет в зачет ??? Хочу тупо пройти две персоналки и три практики - и не терять время на самые трудные трассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, конечно, тебе нужно выиграть у него (проехать круг лучше по времени) это влияет на итоговое решение.
начал свой пятый сезон (маларен), выиграл бахрейн, обогнал Физико за полкруга до финиша, наконец-то борьба за титул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто я выиграл 5 из 8 триал заездов, но меня все равно не взяли, наверное таки нужно не просто 5 из 8, а определенные заезды ...

Так ты ж говорил что на Тоёте третий сезон выиграл ???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Aston78"]просто я выиграл 5 из 8 триал заездов, но меня все равно не взяли, наверное таки нужно не просто 5 из 8, а определенные заезды ...

Так ты ж говорил что на Тоёте третий сезон выиграл ???!!![/quote]
хде??? я грил шо в монако и малайзии победил на тойоте...

[color=green][size=75]Posted after 50 seconds:[/size][/color]

[quote name="Beoring"]Наконец то я поиграю :) Диск появися.[/quote]
чота как-то поздновато у тя диск появился:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×