Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

Харакири для Мариобоя DS 2: Total Destruction

Рекомендуемые сообщения

[url=http://www.console-wars.com/node/153]Харакири для Мариобоя DS 2: Total Destruction[/url]

GameMag версия: [url=http://gamemag.ru/?act=showuart&id=14936]http://gamemag.ru/?act=showuart&id=14936[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эй... куда харакири делось с сайта?
Я почитать хотел а его видно потерли, только до начала второй страници дошел :(

Федь, оно нигде не продублированно? А то охота сказочек на ночь почитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Or1s[/b], см. ссылку в первом посте.
С GM удалил, там клюки с html тегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, спасибо, читаю...

Прочитал...
Ожидал чего то большего... Сравнивали графику 2 года назад, год назад, пол года назад, опять сравниваем... Ну как бы это... не в ней дело то :)

П.С. А выключение/включение консоли проходит быстрее чем возврат в меню у ПСП :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Ну как бы это... не в ней дело то
[/quote]
Там графика в меньшенстве.

[quote]
А выключение/включение консоли проходит быстрее чем возврат в меню у ПСП
[/quote]
Медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все таки пошутил :)
Статья показательная... в чем то.

Только хочу заметить - "мариобои" (ох и надоело мне это обозначение) обычно не говорили "на ПСП нет игр с высокими оценками", говорилось про "не во что играть"... Расшифровываю - да на ПСП много хороших игр, но 70% порты со старших консолей, причем порты либо прямые, либо пожатые... на примере:
барнаут (кстати реально классная гама) - федь, раскажиш чем он лучше 3/4 версии для ПС2? Куча новых машин, режимов, трасс?
Мариокарт - на ДС заметно разнообразней кубовской версии: новые карты (много), новые карты, в смысле машинки (из версии 64, куба + пара новых), новые режимы и отличный мультиплеер...
То же самое про випаут на ПСП, или новую медал оф хонор...
Метроид например стал чисто мультиплеерной гамой, с кучей карт, хорошим балансом и удобным управлением... и т.д.

Про файтинги и гонки - да, ДС в пролете, причем в полном... А я кстати довольно люблю эти жанры. Да у них высокая реплейабилити, в теории... На практике они быстро надоедают, и ИМХО для дороги лучше подходят неспешные игры вроде квестов/пошаговых стратегий, когда можно в любой момент отвлечся и при этом не вмазатся со всего разхмаху в столб и не завалить заезд...

И про то что 90% хитов на ДС игры от нинтендо. Этому так вобще банальное обьяснение - первое время (до выхода и первое время после) ДС многие считали нишевым продуктом. Итог? Крупные студии быстренько переносят игры ПС2 на ПСП, а мелким, малоизвестным и малоумеющим поручают делать порт для ДС... причем делать то надо с нуля, и делать быстро (обычно разные версии выпускают одновременно), отсюда и качество скажем барнаута. Но времена меняются и постепенно ДС получает поддержку крупных разрабов... та же фф3 и разрабатываемая предыстория к фф12 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
"на ПСП нет игр с высокими оценками", говорилось про "не во что играть"...
[/quote]
Говорили что на PSP игр нормальных нету. Оказалось что есть, и больше чем на DS. Говорили что там одни порты с PS2, на DS одни порты с N64/GBA. Говорили что на DS всё уникальное, всё уникальное это карта почти везде.
Много чего говорили.

[quote]
но 70% порты со старших консолей
[/quote]
Это лучше чем порты с N64/GBA.

[quote]
Мариокарт - на ДС заметно разнообразней кубовской версии
[/quote]
Игра таже. Даже в названии всего 2 буквы разницы.

[quote]
раскажиш чем он лучше 3/4 версии для ПС2?
[/quote]
Могу рассказать чем он лучше DS версии. PS2 в карман не положешь.

[quote]
То же самое про випаут на ПСП,
[/quote]
Игра намного лучше чем PS2 версия. Намного.

[quote]
Метроид например стал чисто мультиплеерной гамой
[/quote]
Меня мультиплеер там не приколол, точки достпа есть далеко не везде, а дома играть не в кайф.

[quote]
Этому так вобще банальное обьяснение
[/quote]
Это правило для всех приставок от Nintendo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вобще не сомневался в превосходстве псп, имхо, Марио уже хуже горькой редьки. Главное, чтоб для псп делали полноценные игры, а не клепали кальки с ПС2. Федьке зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подтекст как всегда один - одни 26 млн. видимо ущербные недочеловеки, другие 22 млн. продвинутые next-gen пользователи.
И если бы года полтора назад текст имел бы какой-либо резон, то сейчас налицо арийские идеи о превосходстве.

Просто взгляд со стороны.
Ни в коей мере не хочу задеть автора и участников процесса - вы молодцы, всеми силами стараетесь оправдать свое существование (по крайней мере, на этом ресурсе). Продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
одни 26 млн. видимо ущербные недочеловеки
[/quote]
50 cents превзошёл по продажам Okami, Психиновтов и Shenmue 2 Xbox вместе взятые. Но игра полнейший отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я почему-то уверена, что нет хороших-плохих игр.

Есть только игры, которые вызывают ощущения. Так вот, разные игры у разных людей вызывают разные ощущения.
И эмоции каждого конкретного человека настолько же истинны для него самого, насколько бессмысленны для другого.


Это конечно идеализированная позиция, основанная на утопичных мечтах об абсолютном разуме. С точки зрения индустрии потребления и порождаемых ею ментальных пластов, все конечно же не так. Но так как без этого процесса не было собственно и игр, то я ни с чем не спорю.
Просто есть желание (тоже утопичное) видеть меньше безапелляционных заявлений, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuujin no Hana
А вы однако утопистка...
Но как вы сами заметили, в этом далеко не идеальном мире все не совсем так. И если игру нельзя назвать в полном смысле хорошей или плохой, по крайней мере всегда можно оценить качество сборки :)

Если бы не федя, я бы наверное в свое время вобще не задержался на этом форуме. А так тут хотя бы было чем занятся :)


SuperFedya так держать. По играм частично правда (частично это все же уже лучше чем полное вранье). Так держать, посмотрим как будешь через год-два оправдываться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
что нет хороших-плохих игр.
[/quote]
Есть.

[quote]
Есть только игры, которые вызывают ощущения
[/quote]
Они все вызывают ощущения.

[quote]
Так вот, разные игры у разных людей вызывают разные ощущения.
[/quote]
А ацтойные игры, у хардкорных игроков вызывают отрицательные ощущения.

[quote]
И эмоции каждого конкретного человека
[/quote]
Игру никто не делает под "конкретного человека".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такую статью нельзя было написать 3-4 месяца назад, но за последнее время на ПСП вышло очень много ААА игр. Если раньше в нее хотелось играть время от времени, то сейчас хочется играть постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по моему это глупость и вобще в духе конкурса "у кого писька длиннее" что для меня - уровень детского сада. У меня есть и ПСП и DS сравнивать которые глупо... На PSP никогда не будет ни одной из шедевральных Castelvania который есть на DS, ни Мароикарта, ни Yoshi Island 2... Но это нифига не значит что ПСП говно... как и не значит что ДС говно, от того что там нет Вайпаута и порт Бернаут сделан убого.

Для разных игр - разные платформы. Я люблю и одну и вторую и за совершенно разные игры... А статья, имхо, сонибойство как оно есть...

Вы еще Геймбой первый черно-белый сравните с GP32X.. а че -и та и та хендхелд :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
вы молодцы, всеми силами стараетесь оправдать свое существование
[/quote]
смеялся, уж наверное и не знала, что ляпнуть :roll: Мне вообще ничего оправдывать не надо, я не влезаю в каждую бочку и не вставляю свои 5 копеек к месту и не к месту.
[quote]
сейчас налицо арийские идеи о превосходстве
[/quote]
еще раз для прапорщиков и помедленнее
[quote]
нет хороших-плохих игр
[/quote]
нет некрасивых женщин :-D
[quote]
И эмоции каждого конкретного человека настолько же истинны для него самого, насколько бессмысленны для другого
[/quote]
поэтому я должен уважать чувства любителей трэша и всякого непотребства (не только касательно игр)
[quote]
Это конечно идеализированная позиция, основанная на утопичных мечтах об абсолютном разуме. С точки зрения индустрии потребления и порождаемых ею ментальных пластов, все конечно же не так
[/quote]
как писал Хэллхаммер, у нас такие страшные слова запрещены, пощадите,
[quote]
Просто есть желание (тоже утопичное) видеть меньше безапелляционных заявлений
[/quote]
ну щас то к Феде не придерешься

[quote]
А по моему это глупость и вобще в духе конкурса "у кого писька длиннее"
[/quote]

Вы, наверное, заблудились. Это ВЕРСУС
[quote]
На PSP никогда не будет ни одной из шедевральных Castelvania который есть на DS, ни Мароикарта, ни Yoshi Island 2...
[/quote]

кто подсказал?

[quote]
как и не значит что ДС говно
[/quote]

согласен

[quote]
сонибойство как оно есть...
[/quote]
банте его, банте! :-D
[quote]
Вы еще Геймбой первый черно-белый сравните с GP32X..

[/quote]
запросто, только это не современная консоль, как ДС и ПСП, которые и сравнивают. Предложи еще сравнить комп из ЦУПа и какую нибудь реликвию на перфокартах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Федь ты меня разочаровал, прошлый бред хоть был как-то связен, а этот вообще напоминает сравнение экскаватора с ложкой :crazy: :lol: :lol:

[color=green][size=75]Posted after 41 seconds:[/size][/color]

теряешь квалификацию :sad:
:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
нет некрасивых женщин
[/quote]
Чёта ты сёдня весь день отжигаешь :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]oleg klopov[/b], прошу, не пытайтесь найти во мне оппонента, его там просто нет )
И то был лишь маразм с моей стороны, обращенный видимо в пустоту.


[color=white]P.S. Зато есть мальчики с маленькими пипками и обратно-пропорциональным гонором )[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
P.S. Зато есть мальчики с маленькими пипками и обратно-пропорциональным гонором )
[/quote]
[b]Yuujin no Hana[/b], бедная, вот не повезло то тебе. За что вас покарал Создатель *мальчиками с маленькими пальчиками*? :roll: Ну, не переживай, приезжай ко мне, я тебе такууую пипку :shocked: покажу, все твои мальчеги от зависти лопнут :-D Скока их у тебя (мальчиков) то?))
Версус для того и версус, чтоб спорить. Ну раз у вас только мальчеги (купи им ДС, пусть забудут о своем горе :rotfl: ), придется спорить с другими.

Пусть на ДС много *гениальных* марио, но мне хочется получить эстетическое удовольствие, которое дает ПСП. Тут сравнили псп и дс, если кто не согласен - новые факты, *бьющие* Федины в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="oleg klopov"]которое дает ПСП[/quote]Ну, кому-то ПСП дает, кому-то ДС, кому-то обе и сразу, а кому-то и не одна.. А вы хотите, чтобы любая из них давала всем кому ни попадя?
Нет, не верю, не хочу верить, они не могут быть такими падшими.

Каждая порядочная платформа должна давать (и между прочим, дает) только истинным своим ценителям и почитателям. И зачем тогда версус, если всё удовлетворяет.
Ну не дает вам ПСП/ДС, зачем же поэтому называть ее дурой и воевать с ее любовниками. Смиритесь с этим (хоть это и сильно задевает).. а может просто вы к ней не правильно подходите.

P.S. Все, я кончила :D
свою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×