Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Валерик

Куда делась Westwood?

Рекомендуемые сообщения

Неужели Westwood продали? А кто же теперь будет делать Renegade 2, Red Alert 3, Generals 2?
Генералов уже не Westwood делала. :) Так что не беспокойся, EA Pacific вместо Westwood теперь будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Генералы - ладно. А остальные прожекты?
Тоже на EA Pacific перешли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проекты никуда не исчезнут. Все на своем месте. Правда только сотрудников перекидали по другим офисам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жалко, такая команда была, какие игры сделала - конфетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А жалко, такая команда была, какие игры сделала - конфетка.

Енто верно. Взять хотя бы Red Alert 2 - ПРОСТО ШЕДЕВР!!! Ух, как же я ненавижу этих буржуев из EA, которые пустили по миру эту команду :-(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sad: Убить бы EA кааазлы заставляли блин, делать Westwood ПОПСУ. Генералз - полный отстой. То есть тем, кто в RA-RA2-RA2YR играл - Генералз - отстой Нету драйва. Нету того элитарного вестудского духа :sad: Ну-с петроглиф они основали надеюсь и дальше будут делать стратежки. (Петроглиф - фирма, наследница вествуд, с тем же составом) :sad: :sad: :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енто верно. Взять хотя бы Red Alert 2 - ПРОСТО ШЕДЕВР!!! Ух, как же я ненавижу этих буржуев из EA, которые пустили по миру эту команду ((((

Дык, Westwood была собственностью ЕА, точнее детищем - что хотят, то и будут делать. Да какая в принципе разница какой лейбл на коробке игры - качество прежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень кратко.

1. Качество игр от EA Pacific НАМНОГО хуже.

2. Westwood РАЗОГНАЛИ, а не перетасовали.

3. Схожая история была с 2015, Bullfrog и разработчиком Undying (Не помню, как величать) - продюссера выгнали, а студию либо расформировали, либо заменили её коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне жалко не за то, что Westwood разогнали, а за то, что она забросила и испоганила такую классную ролевушку, как Lands of Lore (я имею в виду первую часть) :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень кратко.

1. Качество игр от EA Pacific НАМНОГО хуже.

2. Westwood РАЗОГНАЛИ, а не перетасовали.

3. Схожая история была с 2015, Bullfrog и разработчиком Undying (Не помню, как величать) - продюссера выгнали, а студию либо расформировали, либо заменили её коллектив.

У каких лохов ты это прочитал. Переформировка штатов - не считается разгоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfrog действительно переформировали, оставив 10% былого объёма, а вот такого лейбла, как Westwood больше не существует. А разогнали их за безделие - как то раз EA нагрянули в Westwood с проверкой, мол чем занимаетесь, а те переставив камеру в Renegade под потолок, сказали, что Generals разрабатывают. Но в EA смекнули в чём тут дело, и Westwood пошли по миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе очень плохо представляю "Перестановку камеры под потолок", ну да ладно... А насколько знаю я то вествуд действительно растасовали, но 70 процентов попало в ЕА PACIFIC.

PS Generals яркая игрушка, мне например очень нравится, просто из неё исчезли фирменые РА2 фичи. Но они как я понимаю будут в РА3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Валерик и Desert hinjix:

Ни в коей мере не хочу оскорблять ваши чувства (я сам давний поклонник игр от Westwood), однако хотелось бы заметить, что при всей прекрасности Red Alert2, эта игра в балансе между противоборствующими сторонами ощутимо страдает (особенно сильно это чувствуется в RA2:YR - Советами против Юрия играть очень неудобно). И напротив, "попсовые" Generals не в пример вывереннее в этом аспекте.

как то раз EA нагрянули в Westwood с проверкой, мол чем занимаетесь, а те переставив камеру в Renegade под потолок, сказали, что Generals разрабатывают. Но в EA смекнули в чём тут дело, и Westwood пошли по миру.

Имхо, чушь. Зачем же та же ЕА не столь давно покупала Westwood за немалые деньги (что-то вроде 10 млн$, если не ошибаюсь)? Для того, чтобы сейчас зарезать курицу, несущую золотые яйца (все их последние проекты были прибыльными)?

Или ты просто так мило прикалывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так мило прикадывается EA, и это правда. Я вижу лишь одну причину таким поступкам - они хотят усреднить таланты и вместо одного шедевра выпускать десять неплохих игр - цена-то не слишком варьируется. Мол, лучше в каждой студии пусть будет один талантливый разработчик, чем в одной десять. Тесно им что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Если это в самом деле так, то любопытный подход к разработке игр у ЕА. В любом случае, Westwood следовало бы сохранить свою независимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, чушь. Зачем же та же ЕА не столь давно покупала Westwood за немалые деньги (что-то вроде 10 млн$, если не ошибаюсь)? Для того, чтобы сейчас зарезать курицу, несущую золотые яйца (все их последние проекты были прибыльными)?

Или ты просто так мило прикалывался?

Ну, во-первых, не за 10$ млн., а за 100 с лишним. А к тому же, это было, если я не ошибаюсь, в 1998 году, а тогда Westwood будоражила мир разработкой Tiberian Sun, а EA страх как нужны были популярные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тогда Westwood будоражила мир разработкой Tiberian Sun, а EA страх как нужны были популярные вещи...

Можно подумать, что ей сейчас они не нужны. :) А Вествуд в последние годы плохих игр не делала.

Насчёт суммы точно не помню, вполне мог забыть вставить недостающий нолик. Это не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тогда Westwood будоражила мир разработкой Tiberian Sun, а EA страх как нужны были популярные вещи...

Можно подумать, что ей сейчас они не нужны. :) А Вествуд в последние годы плохих игр не делала.

Насчёт суммы точно не помню, вполне мог забыть вставить недостающий нолик. Это не важно.

Мое личное субъективное мнение - ЕА погрязла в Симсах и попсе... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тогда Westwood будоражила мир разработкой Tiberian Sun, а EA страх как нужны были популярные вещи...

Можно подумать, что ей сейчас они не нужны. :) А Вествуд в последние годы плохих игр не делала.

Насчёт суммы точно не помню, вполне мог забыть вставить недостающий нолик. Это не важно.

Мое личное субъективное мнение - ЕА погрязла в Симсах и попсе... :cry:

ВОТ ЭТО верно. Я в этих симсов в жизни не играл и не собираюсь этого делать. Конечно, седьмой адд-он делать легче, чем разрабатывать новый движок :evil: но ведь надоедает же, товаришчи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о Симсах, то готовят к выходу Симс 2 на новом движке.

А всем нелюбителяи аддонов тем более надо пинать Вествуд. Эта компания их очень любила и наклепала тьму-тьмущую. Вспомните хорошенько.

А ещё надо пинать 3DO с их Героями меча и магии... Сколько фанатских денег забрали у бедных геймеров своими аддонами. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить о Симсах, то готовят к выходу Симс 2 на новом движке.

А всем нелюбителяи аддонов тем более надо пинать Вествуд. Эта компания их очень любила и наклепала тьму-тьмущую. Вспомните хорошенько.

А ещё надо пинать 3DO с их Героями меча и магии... Сколько фанатских денег забрали у бедных геймеров своими аддонами. :(

Не нравиться, не бери :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный ответ. Я где-то критически высказывался по этим играм и компаниям? Смысл моего поста был в том, что практически все компании стараются получить максимальную прибыль при наименьших затратах. Глупо их за это обвинять. У тебя же вижу замечательное стремление сразу же свести диалог к межличностной перепалке. Но на провокацию не поддамся. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×