Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Alf*

Final Fantasy 4 Nintendo DS

Рекомендуемые сообщения

[img]http://infostore.org/file/3906607/3137172/Untitled-1.jpg[/img]

После успеха 3D-ремейка третьей части, вышедшего на Nintendo DS, а также в связи с двадцатилетним юбилеем серии компания Square Enix анонсировала Final Fantasy 4 которую она собирается испечь ( не нам , для начала своим … Япошкам , а потом уже и нам ) римейк и четвёртой части для NDS , саму же игру обещают выпустить зимой 2007 . Уже почти год игра находится в разработке …. А ее все куют и куют , в римейке данной игры особых отличий в сюжете нет , все та же история любви и ненависти которая крутится вокруг 3х основных героев , разработчики взяли самое лучшее из своих ранних серий , а именно – отличный сюжет с множеством диалогов , дающий игроку возможность видеть чувства и развивающиеся характеры персонажей, ( а в ДС версии все это еще будет закреплено графически ! на то время да и с такими спрайтами это было сделать трудно ) римейк не будет повторять все диалоги версии СНЕС ! в игру будет внесено множество изменений таких как новый приятный графический движок , глобально раскрывающейся сюжет ( чего не могли себе позволить разработчики на то время ) , гораздо больше болтовни , гораздо больше мир , новые вэпоны , новые квесты , новые данжоны , прекрасная музыка итд итп ..... Final Fantasy IV можно считать самой первой полноценной , продвинутой и рассусоленной во всех мелочах игрой сериала ( 1 – 4 ) , которая во всем устраивала игроков . Из за этого она и стала любимицей тех, кому посчастливилось поиграть в неё в 1991 году.

[img]http://infostore.org/file/3906904/3137544/Untitled-2.jpg[/img]

В музыкальное сопровождение ФФ 4 ДС , вложил свою лепту наш любимый Нобуо Уемацу , новый логотип серии рисовал Ёситака Амано и теперь на лого изображен не Каин …… а Голбез .
Над игрой работают люди стоящие у истоков серии а именно те кто принимали участие в оригинале , в помощь им была отведена новая команда разработчиков СЭ ( Матрикс ) . Иру жду очень сильно , так как являюсь фанатом серии , в ФФ3 глав босс вчера потерпел крах =) хочется уже 4-ю часть .

Надеюсь данный топ будет наполнятся информацией о игре , а при повелении оной обсуждение , прохождение и помощь , не переводите тему в Версус на ГеймМаге это любят делать … и не надо выкладывать скрины игр с ПСП , это тут не к чему , все по теме всем спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весьма симпотичная игра, посмотрим как оно будет в динамике. Надеюсь, что игра действительно претерпит множество изменений, а не будет просто переносом старой версии на новый движок, как это было с ФФ3 (которая лично на мой взгляд, по современным меркам весьма слаба). =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь, четвертая часть будет играбельна.
Сюжет "Найди пять волшебных кристаллов чтобы спасти мир от злого Сарлака" рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="opposer"]надеюсь, четвертая часть будет играбельна.
Сюжет "Найди пять волшебных кристаллов чтобы спасти мир от злого Сарлака" рулит[/quote]

Это щас смешно, а раньше ого-го как эпично было! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они сражение на верхний экран перенесли, а нижний- статистика :shock:
С одной стороны я подсел на систему "долбани стилусом по экрану- выбери атаку", с другой ни один экран не будет "чёрным". Но имхо- статистика лучше на верхнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]toni_neo[/b], ну если вспомнить фф то она была как раз таки снизу

для мня тут уже есть один плюс вроде как, боевка пошаговая :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lucy[/b], если вспомнить фф3, где стилусное управление ещё пытались сделать иновационном. И порой, оно даже в каком-то извращённом плане удобно. Зачем терять былые заслуги в плане геймплея? мне после фф3 уже не привычно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео Final Fantsy 4

[youtube]http://youtube.com/watch?v=DxXYy9mVwTU[/youtube]

Моя любимая 4я финалка :sad: любимая игра на снесе , шЫкарно :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*обнаружила тему*

[quote name="Alf*"][b]Haito[/b], класика жанра :D 4я прорыв сделала 8)[/quote]
ой давно ли? игра обладает самым невнятным геймплеем на снесе (да и на несе). прорыва она не делала никогда. в ней не было ничего революционного. графика слабая. сюжет неинтересный. раскачка примитивная. добавили одну лунную локацию и подводную лодку - это прорыв?

прорыв сделала боевая система с системой раскачки фф5. вот это была вещь. и только фф5 на снес была гармоничной и сбалансированной игрой - с приятным сюжетом и геймплеем. в 6 части увеличили масштабы, но при этом убили настраиваемую боевую систему и тупо заменили ее на возможность выбора из двух десятков персонажей.

система фф5 была частично перенесена в фф11, так как могла обеспечить интересный разнообразный геймплей. даже сюжет фф6 стал основой для фф12. а вот фф4 больше нигде не повторялась - потому что из нее нечего было брать, она сама по себе очень средняя игра и не вытягивает даже себя. прорыв должен становиться примером для последующих игр серии. иначе это не прорыв. фф4 - игра на троечку.

в четвертой части один единственный большой плюс - отличные персонажи. таких персонажей, как Ридия и Сесил больше нигде не было. за это можно похвалить игру. но никак не за прорыв. она ничего не принесла жанру, ее сюжет ничего не дает, а через бои приходится продираться, засыпая от скуки и пытаясь побороть раздражение. а вот персонажи дают отличную основу для арта и косплея, приятные такие...

[quote name="Alf*"]Моя любимая 4я финалка :sad: любимая игра на снесе , шЫкарно :razz:[/quote]
что тебе больше нравится в фф4 на снес? невозможность разглядеть перcонажей на экране из-за низкой детализации? или криво работающая система активного боя? или постоянная смена героев? или бесполезные персонажи? или невозможность выбора и четко ограниченные умения? или сюжет, где фэнтезийный рыцарь летит на луну бить пришельцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Alf*[/b], не, ну почему бред, высказано мнение об игре ))
раскритиковали ее, так лучше разнёс бы саму критику в пух и прах (если есть чем разносить)), вместо того, чтоб в версусе обвинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roa[/b], по поводу фф5, она прорыва следуя ващей логике тоже не сделала, т.к. ее система работ является всего лишь развитием идей фф3. В плане сюжета, хм... ФФ4 вообще-то 1ая ФФ где у героев появились имена , свои истории, и характер, пусть и довольно вяло развитый. ФФ4 великолепна для своего времени, у нее достаточно вменяемый сюжет, который лишь по сегодняшним меркам шаблонный, а тогда был настоящим откровением. Да и там есть пара приятных моментов в истории, и довольно мило приподнесенны терзания Сесила.
П.С.: Разработчики открыли блог. По их словам система прокачки будет изменена в лучшую сторону, а история станет глубже.
П.П.С.: Роа уверяю, дойдет очередь и до любимой вами фф5. И ее переделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Di[/b],
Критику разнести ( нефик делать :razz: ) но и писать тонны текста не хочу =) у меня есть свой сайт там и будем обсуждать игру , когда выйдет . А тут тучи злых фанатиков и тема сразу переходит в версус :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]Alf*[/b], где версус-то? :shock:
И еще, тебе 4 нравится больше 6-й на снес? [/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]Alf*[/b], прально.. бред пропускаем..
а сайтик у тя где? :roll:[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="oleg klopov"][off][b]Alf*[/b], где версус-то? :shock:
И еще, тебе 4 нравится больше 6-й на снес? [/off][/quote]

и фф4 и фф6 :wink: ФФ4 ( ФФ1 ) моя первая рпг на снесе 8)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 50 секунд:[/size][/color]

Все пипец топику , гейммаг гейммаг :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати мне графика нравилась в ФФ4, милые спецэффекты. ФФ5 не сильно графически отличается от ФФ4, спрайты не намного более детализированные. Я все прекрасно видел, и воображение дописывало живописные картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Alf*"]Какая луна ?[/quote]
О_О шарообразная такая... ты вообще играл или притворяешься?

[b]Di[/b], не ожидала. удивлена.

[quote name="rodion"]ФФ4 вообще-то 1ая ФФ где у героев появились имена , свои истории, и характер, пусть и довольно вяло развитый.
...
довольно мило приподнесенны терзания Сесила.[/quote]
имена с характерами появились в фф2

про персонажей я отписалась положительно, Ридия, Сесил, Каин, парочка близнецов - это все очень приятные моменты.

[quote name="rodion"]П.П.С.: Роа уверяю, дойдет очередь и до любимой вами фф5. И ее переделают.[/quote]
это ты меня пытаешься запугать? скварешниковые ремейки на пс1, псп, гба и дс, честно говоря, ужаны. я бы предпочла, чтобы они остановились...

[quote name="rodion"]Кстати мне графика нравилась в ФФ4, милые спецэффекты. ФФ5 не сильно графически отличается от ФФ4, спрайты не намного детализированные.[/quote]
это ты немного заблуждаешься. возможно, за давностью. если запустишь сейчас обе игры - увидишь разницу. детализация в фф5 выше, из-за этого локации выглядят живее, а на героях видны детали. фф4 отличается скучными задниками, особенно заметно в стартовых локациях и в кристальном замке. плюс эффекты послабее. я просто буквально недавно их разглядывала - не в роликах на геймтрейлерз, а, так сказать, вживую. в видео разницы нет, там все замылено, а вот в самих играх разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roa[/b], не было в ФФ до 4ой части характеров у героев. Я говорю именно об оригиналх с НЕС, а не о римейках для ПС1, Вандерсвана и ГБА.
И имен нет ни в ФФ2 , ни в ФФ3 на НЕС, я только что запускал их в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор Skyer: 777

Наслушавшись негативных отзывов от ряда составляющих римейка FFIII DS,Square решила кардинально исправиться в четвертой части Final Fantasy.И судя по всему,у разработчиков это получилось и нас ждет нечто невероятное.
Начнем с графики.
В третьей части были очень красивые,аккуратные модельки персонажей,но при приближении камеры на карте мира или в деревушке мы могли видеть очень пикселизованные объекты- например елки и деревья,дома...-Хиромити Танака объяснял этот феномен не иначе как "2.5D".Что касается сюжетных сцен- в FFIII не было сложно-срежессированных роликов на движке.Можно сказать,что схематичный сюжет не требовал излишней работы над расписыванием истории в роликах и все ограничилось ничем не приметными сценками.Да и недовольных вроде не было.FFIII была хорошо перенесенной игрой с NES на новое железо.Без радикальных изменений непосредственно в самой игре.
Final Fantasy IV машет ручкой всем недугам третьей части.И не заметить это может только слепой.Square вновь взяла мотор,созданный для третьей части и максимально его улучшила- посмотрите на ролики: в FF IV серьезный,интересный сюжет,поэтому "похаживанием из стороны в сторону" в роликах дело бы не обошлось.Сценки в FFIV заново великолепно срежессированы,а не просто перенесены со старой игры.Персонажи великолепно анимированы- они размахивают руками в стороны,мы можем видеть их пальцы,одежда и волосы двигаются,раскрывается рот- всего этого не было в третьей части.Так же- окружение.Страшные пикселизованные бэкграунды отправились на свалку истории.Эффекты просто невероятны- огонь(не в боях) например,который был ужасен в FFIII,тени...В FFIII призывных существ многие геймеры назвали "обрубками"- они появлялись на экране на пару секунд и были далеко не самого лучшего качества.Показанное на скринах FF IV- восхищает.С этим у игры всё будет в порядке.
Звук и музыка были очень хороши и в третьей части- этого не отнять.Нобуо Уемацу переписал оригинальный саундтрек и сотворил маленький шедевр.Музыка в FFIII была настолько красива,что я мог слушать ее часами,откинувшись на спинку кресла.Четвертая часть идет еще дальше- к музыке добавляется профессиональная озвучка,добавляется заглавная композиция...Square Enix прекрасно понимает,что без озвучки в новых играх на DS- никуда не уедешь.Время не то.С третьей частью вышел ляп,но к It's A Wonderful World и Final Fantasy Crystal Chronicles: Ring of Fates компания подтянулась и представила новые стандарты в этом направлении на консоли.В ролике FFIV с TGS 2007,который подпольным образом сняли дорогие журналисты Jeux France можно услышать обрубки озвучки,но к сожалению музыка и шум в зале ее притупляли.Но и без этого- у героев раскрывается рот).Это можно было увидеть)).
А вот бомбой станет Theme of Love- Уемацу переписывает свой шедевр и снабжает композицию вокалом.В июне этого года Square Enix открывала широкомастабный кастинг,на котором великий композитор и выбрал себе певицу.Имя ее пока держится в строжайшем секрете,равно как и все актеры озвучки- пока известен только Кениши Сузумура- он подарит свой голос Сесилю.Сузумура-профессиональный актер озвучки аниме и множества игр,например он озвучивал Зака в Crisis Core: Final Fantasy VII,Last Order: FFVII и Advent Children: FFVII.
Широко разрекламированные Wi-Fi возможности FFIII оказались ляпом- нам только и дозволили что- пересылать письма.В FFIV будет представлена система обменивания предметами и профессиями,множество функций пока еще попросту держится в секрете.
Пройдя FFIII мы не увидели на экране New Game Plus- это тоже будет в FFIV,будет и бестиарий,будет и целый концертный зал).
Ну и разумеется сама истрия.Она не просто будет перенесена в новый формат.Она изменится.К заново переписанным сценкам добавятся новые персонажи и и их истории,много новых моментов.На днях Square Enix анонсировала нового персонажа по имени Почка (Pochka).К сожалению его изображения пока нет.
В Японии Final Fantasy IV появится 20 декабря- в самый пик рождественских продаж.Square Enix объявила игру главным блокбастером сезона и собирается только в Японии продать 2,000,000 копий нового шедевра.
Пожелаем компании удачи!

В ролике кое как слышно озвучку , Theme of Love отжигает

[youtube]http://youtube.com/watch?v=Z_2Kp3vVY58[/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×