Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
edgard

Конфигурация Вашего компьютера?

Рекомендуемые сообщения

Моя ЭВМ (ЭлектронноВычислительнаяМашина):
[color=darkred]A[/color]dvanced [color=darkred]M[/color]icro [color=darkred]D[/color]evice 1900+ (1,61 Ггц)
640 мб ОЗУ
GeForce 4 MX 440 64mb
А остальное не скажу!! Top Secret!![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bratPetr[/b] [quote]Тип ЦП Intel Pentium 4A, 2679 MHz (5 x 536) (Northwood)[/quote] а такое, извините, бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю, что вывалило, то и перекинул а что опять какое то кидалово, как с оперативкой? :scare: сначала пытались радеон впендюрить на котором кондёров нехватало, засекли вернули, оперативка нонэйм, что ещё нового я о своей развалюхе узнаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конфа моей машины: пень четвёртый 3гхз, 1 гиг памяти, 9600XT 256метров, На 3D mark 2003 набрал чуть больше 3700 или 37000... Где-то так... Я не помню 2 или 3 нуля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] Я не помню 2 или 3 нуля...[/quote]
Ага - для 37000 те понадобилось бы как минимум 3 6800Ultra в SLI режиме а не 9600XT :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кстати, не пробовал переделать свой Pro в XT (включение всех конвейеров + разгон...) ?
[/quote]
Не пробовал, т.к. все игрушки работают без тормозов ( разве что Doom3 :wink: ).

По теме: Смотрю, владельцев GF 6800 Ultra здесь нету (?). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller, знаешь почему так? Не каждый готов выложить по 17 - 19 тыс. рэ за видюху.
Ты попробуй через биос похимичить. У меня знакомый один 9500 в 9800 переделывал путём перепрошивки биоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] [quote]Cooller, знаешь почему так? Не каждый готов выложить по 17 - 19 тыс. рэ за видюху.
[/quote]
Ну я тоже не готов, т.к. я пока еще не работаю (студент). :) [/offtopic]

[offtopic] [quote]Ты попробуй через биос похимичить. У меня знакомый один 9500 в 9800 переделывал путём перепрошивки биоса.[/quote]
А какой смысл переделывать? :upset: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А какой смысл переделывать?[/quote]
А ты угадай с 3-х раз ;-)
А вообще это называется софтмодинг, и 9500 кстати в 9800 невозможно переделать в принципе, т.к. ядра там разные, а вот в 9700 еще можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно при помощи Omega Catalist драйверов, там эта функция прописана в явном виде(именно в 9800).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] [quote]А ты угадай с 3-х раз [/quote]
Да я и так знаю, просто смысла не вижу переделывать его в XT, ведь игры и так нормально работают.
Вот когда 3D Mark 2005 установлю, вот тогда и разгоню. :) [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя конфа
CPU Pentium IV 2,8 GHz Prescott 1Mb cache 800FSB
1Gb RAM DDR400 Transcend
Videocard: RadeOn 9600 XT 256 Mb
HDD: 40Gb IBM Deskstar + Seagate Barracuda 7200 160Gb
CDROM: DVD/CD SONY 16/52 + CDRW Teac 24/12/40
Sound: Creative Audigy-2 (7+1)
Display: 19'' Philips Brilliance 109P4

---------------------------------------------

а самое главное, что стоит отметить - я перешел на RadeOn чего и всем рекомендую.

Doom3 - ~50FPS (1024x768)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бедняга - таки прескотт купил - мои соболезнования ;-)
Тачка всей конфой говорит о непродуманности выбора многих комплектующих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Seagate Barracuda 7200 160Gb. ИМХО брал бы лучше Samsung.

Зачем покупать отедельно CDR/DVDR и CDRW? Дешевле будет DVDRW купить.

Проц дорогой. Лучше бы взял A64+2800. Он стоит также, ещё и дешевле даже, плюс быстрее, плюс разгон, плюс 64битность.

И за видео тоже много заплатил, ещё и 256 вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж выбор Samsung в качестве винта - явная подстава своих данных. насчет сидюков - то это отражает историю, так скажем - сначала у меня был Тик, потом я доставил к нему драйв чтобы ДВД можно было смотреть.... всего-то. HDD Seagate - не очень быстро (хотя там 8 метровый кэш и 7200 оборотов) но зато надежно. насчет проца , то очень шустрый дружок, раза в полтора быстрее того же 2,4 что стоял у меня до этого... а если говорить про 3Д марк 2005 - то он делает 2,8 торобред на 800 марок (в процессорном тесте)... насчет видеокарточки - надежно и приемлемо по быстроте. конечно, не 9800 про, и не Х800.... но гораздо быстрее всех фх-ов, не включая 6800. :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Зачем покупать отедельно CDR/DVDR и CDRW?[/quote]
Я более чем уверен что это все одно устройство, дело в другом - покупать ща что-то ниже пишущего DVD/CD комбайна просто нет смысла...
[quote]Вот уж выбор Samsung в качестве винта - явная подстава своих данных[/quote]
Ну насмешил - Samsung сейчас делает лучшие винты на пару с Western Digital.
[quote] насчет проца , то очень шустрый дружок, раза в полтора быстрее того же 2,4 что тсоял у меня до этого... а если говорить про 3Д марк 2005 - то он делает 2,8 торобреб на 800 марок (в процессорном тесте).[/quote]
А64 уделает твой прескотт почти везде, при этом он дешевле стоит.
Лучше-бы кстати Норсвуд купил,если все-ж фанат интел - он и малька по-быстрей, и не заменяет зимой обогреватель.
[quote]но гораздо быстрее всех фх-ов, не включая [/quote]
Отличная шутка :up: Начиная с FX5900XT( который не шибко то дороже 9600XT) и выше - эти карточки с легкостью уделывают твой радик.
Так что как я уже и сказал выбор комплектухи не самый лучший... Хоть в принципе и не такой уж и плохой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]ГимФорс ФX5900XT быстрее :wink: тем более в дуум[/quote]

ну да..... по фпскам - да. а цена?? а качество графы??? стенсильные тени в думе 3 - вместо шейдерных - вот ДАНЬ эНвидии.... но от этого скорость не растет, растут тормоза... геФорс, серия ФХ, как и признала сама Нвидия - самая неудачная линейка видеокарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По качеству графы FX ничуть не ниже - а скорее выше - он держит версию шейлеров 2.a в отличие от R который держит 2.0, OpenGL Форсы тож имеют 1.5-ю версию, когда радики 1.4-ю - продолжать? А юзанье стенсильных теней ничуть не снижает их визуальное качество.
5900XT стоит максимум на 50$ дороже(если 256Мб) и на 15,если 128 вариант.
Насчет Д3 - эта игра была заточена под GF карточки,там 5900XT уделывает 9600 просто в г*вно! Может вся линейка в целом форсов была хуже линейки радиков, то на данный момент FX5900XT - это самый лучший представитель дуэта цена-качество. До выхода AGP варианта 6600GT... Кстати походу в этом поколении карт, в общем и целом профукает линейка от АТИ - нВидиа уделала ее почти по всем позициям, а главное по самой главной - по сектору рынка миддл-энд решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Быстрей бы это 6600GT вышел :) ( какая у тебя каточка: шесьдясят шесть ноль ноль ... прям как телефон от нокии :) )

А самые лажовые винты ща Segate и Matrox.

То что 2.8 шустрее 2.4 это ясно. Мы ща говорим о том, что A64+2800 шустрее P2.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2Tommy[/b]
И чем же Сигэйт такой лажовый?
[offtopic]У меня DOOM 3 на Radeon 9700pro, Athlon 2200+, 768 mb оперативки выдаёт на high 40-50 фпс, сколько же тогда на GF5900XT :wonder: ?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Кто-то когда-то мне сказал, что они не надёжные. Ксати, будете смеяться, у меня дома жёсткие seagate и matrox :)

А ты поставь настройки ultra high :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]моя конфа
CPU Pentium IV 2,8 GHz Prescott 1Mb cache 800FSB
1Gb RAM DDR400 Transcend
Videocard: RadeOn 9600 XT 256 Mb
HDD: 40Gb IBM Deskstar + Seagate Barracuda 7200 160Gb
CDROM: DVD/CD SONY 16/52 + CDRW Teac 24/12/40
Sound: Creative Audigy-2 (7+1)
Display: 19'' Philips Brilliance 109P4
[/quote]
[offtopic]Я б на твоём месте поставил вместо этого проца какой-нибудь Athlon 2200 XP+, зато видюху помощнее поставил бы ( как вариант GF FX 5900). Производительность намного повысилась бы. :)
И так уже многие знают, что сегодня проц и его частоты играют далеко не главную роль в играх и пользователи PC уже поняли, что гонка за крутыми процами абсолютно бесмысленна, только деньги на ветер.Сейчас всё решает мощная видеокарта. [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×