Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
edgard

Конфигурация Вашего компьютера?

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Neprus"] [quote name="ANTIBIOTIK"]Ну! поехали: ASUS A8N-SLI Deluxe Socket 939 NVIDIA nForce4 SLI ATX AMD Motherboard, AMD Athlon64 3000+, 1024 mb of ram, Geforce 6800GT, CD-rom NEC не помню какой, но пишет всё что в него засuну, Seagate 120GB, монитор 21" ДЕЛЛ Тринитрон, большой такой! нууу и по идее всё![/quote]
Скромничаем, ага?
А так?
Intel P 840 EE
Asus P5ND2-SLI
2Gb DDR2
2x80Gb HDD STRIPE
2xGF 6800GT SLI
CM 550Wt Real Power
Проектор Sanyo Z3
Рессивер Yamaha 620
Аккустика DALI 5.1
Ню, и? :razz:[/quote]

Ты думаешь что-то мне мешает тебя обогнать? просто на данный момент мне это не нужно, а акустика у меня студийная так как музыкой занимаюсь...Кстати перешёл я на это чудо с Intel celeron 633Mhz без всяких там mmx i 3Dnow даже флеш тормозил,10 гб хард,256 мб рем,видео N vidia riva na 8MB,15"monitor...Вот так вот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторым "женадети" ничуть не мешает играть в игры ))
"убейсебин" :-D

кстате, не знаю, может кто-то создавал подобную тему в железе, но я не видел, хочу тут спросить: какую видяху AGP лучше фсево купить через месяца три? на оверах пишут про какие-то X800 GTO... ИЛИ 6800GT может быть сафсем подешевеет? ИЛИ, может быть, уже новое поколение выйдет? как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Neprus"]
2xGF 6800GT SLI
[/quote]

[offtopic]разве бывают спаренные 6800GT? :roll: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему спаренные? две видяхи - каждая в своем PCI-E слоте... да и спаренные от гигабайта бывают, вроде ))

З.Ы. к предыдущему посту: или вот Х800XL можно взять за $257 (по нынешнему состоянию цен) - нормальная ведь видяха! тока чета дешево слишком, может очепятка... как она в сравнении с 6800GT? никто не знает сцылок с графиками? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, а почему не быть SLI режыму с 6800GT? уж если даже 6600 могут...

и эта... кто-нить, фсе таки озвучьте сваи мысли (или дайте сцылку, если подобная тема есть) - че лучше через месяца три из видях:
1. грядущие X800 GTO, 6800XT (про 6800ХТ не уверен - в отпуске был, фсе пропустил);
2. нынешние 6800GT;
3. нынешние X800 XL;
4. грядущие после X800 GTO и 6800XT (пока тоже не в курсе - тоже фсе пропустил)

ну или пишыте сваи мысли, я где-то могу ашыбацца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скромный комп =)

Процессор: Pentium 4, 2.0Ghz
Видео: nVidia 6600, 256 mb, 8x AGP
Оперативка: 1024mb DDR RAM
Материнка: SiS, модель не помню какая, встроенное Аудио и Лан
Винт 1: Maxtor 60 gb
Винт 2: Maxtor 160 gb
Привод 1: NEC CD-R/RW writer, скорости не помню
Привод 2: Pioneer DVD+-R/+-RW writer, скорости не помню
Привод 3: Floppy Drive, самый обыкновенный
Привод 4: Размером с Floppy Drive, но в него вставляются всякие SD, Flash и т.п. карты

Все очень скромно, но всё идет без тормозов, особенно порадовало что новенький Battlefield 2 шел без сучка и задоринки при самых высоких настройках. Думаю только об апгрейде процессора, остальное все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот собственно...
Проц - AMD Athlon 64 4000+
Видео - две видео-карты ГыФорс 7800 ГТХ
Память - 2 гб (512 x 4) [offtopic]память от Патриота[/offtopic]
Материнка - Asus A8N-SLI Deluxe
Первый винт - 300 гб
Второй - 300 гб
БП - Powerman Pro 520 ватт (думаю, новый взять)
Моник - ViewSonic VP201s
Всё это + ещё некоторые части = около 3400

В 3DMark05 10000 попугаев, в 3DMark 03 20000 с чем-то (при 1280*768 и некоторых опциях)... В Думе 3, при всех высоких настройках около 50-60 фпс. В Half-Life 2, в зависимости от пространства.
Выяснилось, что в Думе, я кое-что неправильно сделал. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Athlon 64 3000+ Venice s939 (265*9=2385мгц)
/ Epox 9npaj (nForce 4)
/ 2*512 MB 400 DDR Hynix (партия 528Р) работают на 265мгц в синхроне с процом
/ 160 GB Samsung 7200rpm
/ PCi-E x800xl Gigabyte (с пассивным охлаждением)
/ кулер Zalman 7000b-Cu
/ DvD-RW Nec 3540a
/ CD-RW Nec 7700a
/ звуковуха Creative Live 5.1
/ БП PowerMan PRO 420W
/ мопед внешн. ACORP на Rocwell`е
/ моник Samsung 757 NF
/ колонки Defender Mercury 50a
(с) оверклокерс.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот это я бы назвал отличной, сбалансированной системой )) ну, это мое мнение )) не щитая двух приводов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бредом сумасшедшего-куча железок а Дум3 на максе выше 40фпс не прет-говно!Бабки на ветер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Pourh"]Вот собственно...
Проц - AMD Athlon 64 4000+
Видео - две видео-карты ГыФорс 7800 ГТХ
Память - 2 гб (512 x 4) [offtopic]память от Патриота[/offtopic]
Материнка - Asus A8N-SLI Deluxe
Первый винт - 300 гб
Второй - 300 гб
БП - Powerman Pro 520 ватт (думаю, новый взять)
Моник - ViewSonic VP201s
Всё это + ещё некоторые части = около 3400

В 3DMark05 10000 попугаев, в 3DMark 03 20000 с чем-то (при 1280*768 и некоторых опциях)... В Думе 3, при всех высоких настройках около 30-40 фпс. В Half-Life 2, в зависимости от пространства.[/quote]
Мой комп стоит всего 1000$, а результат в играх и 3д марках почти тотже + Дум3 тоже 30-40фпс на максимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНТИБИОТИК, если у тебя две разогнанные GeForce 6800 GT, то насчёт результатов в 3дМарке, я тебе охотно верю. Насчёт Дума, я сам не знаю, почему такой низкий фпс...
Люцифер, почитай [url=http://www.overclockers.ru/lab/19741.shtml#5]http://www.overclockers.ru/lab/19741.shtml#5[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Проц - AMD Athlon 64 4000+
Видео - две видео-карты ГыФорс 7800 ГТХ
Память - 2 гб (512 x 4) Offtopic: память от Патриота
Материнка - Asus A8N-SLI Deluxe
Первый винт - 300 гб
Второй - 300 гб
БП - Powerman Pro 520 ватт (думаю, новый взять)
Моник - ViewSonic VP201s
Всё это + ещё некоторые части = около 3400 [/quote]Куда тебе столько понтов то? =))) У тебя небось за комп выпадает под 5 штук баксов, если не больше, а не 3400, как ты говоришь. Зачем тратить столько, если за полторы штуки (даже за штуку) можно собрать то, на чем спокойно пойдут все игры, имеющиеся сейчас на рынке. [u]ИМХО[/u], покупать заранее "на будущее" комп за бешенные деньги смысла нету. Лучше в меру со временем делать апгрейды за нормальные деньги.

P.S.: Моя конфигурация выше указана. На ней дум3 при максимальных настройках без сучка и задоринки мною проходился, и прошелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигня это всё, я вам скажу. Вот у меня:
1) Celeron 4 1.70GHz s478
2) DFI Motherboard NB71-BC
3) 768 MB RAM (512+256)
4) HDD 40 ГБ
5) Video !!! Sparkle GeForce 4 MX440 64 МБ !!!
6) Benq CD-ROM
7) Монитор Samtron 76DF
+ Ethernet card, modem и остальная дребедень...

P.S. Ваши конфигурации все отдыхают! Мой комп попал в рейтинг-лист 333 самых мощных суперкомпьютеров в мире в 2004 году. Учитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wildduck"] [quote]Проц - AMD Athlon 64 4000+
Видео - две видео-карты ГыФорс 7800 ГТХ
Память - 2 гб (512 x 4) Offtopic: память от Патриота
Материнка - Asus A8N-SLI Deluxe
Первый винт - 300 гб
Второй - 300 гб
БП - Powerman Pro 520 ватт (думаю, новый взять)
Моник - ViewSonic VP201s
Всё это + ещё некоторые части = около 3400 [/quote]Куда тебе столько понтов то? =))) У тебя небось за комп выпадает под 5 штук баксов, если не больше, а не 3400, как ты говоришь. Зачем тратить столько, если за полторы штуки (даже за штуку) можно собрать то, на чем спокойно пойдут все игры, имеющиеся сейчас на рынке. [u]ИМХО[/u], покупать заранее "на будущее" комп за бешенные деньги смысла нету. Лучше в меру со временем делать апгрейды за нормальные деньги.

P.S.: Моя конфигурация выше указана. На ней дум3 при максимальных настройках без сучка и задоринки мною проходился, и прошелся.[/quote]

Тоесть при максимальных настройках(Сглаживание,вертикальная синхронизация) у тебя Дум 3 без сучка и задоринки идет на 6600 256???!!! :shock: :shock: :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]Wildduck, давай считать... =)
Значит, проц 400 зелёных, две видюхи 1200, память 600 долларов, мать 150, два жёстких диска 320 , всё остальное долларов 400. Всё это (не считая монитора) 3100-3200 долларов.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Pourh"]Вот собственно...
Проц - AMD Athlon 64 4000+
Видео - две видео-карты ГыФорс 7800 ГТХ
Память - 2 гб (512 x 4) [offtopic]память от Патриота[/offtopic]
Материнка - Asus A8N-SLI Deluxe
Первый винт - 300 гб
Второй - 300 гб
БП - Powerman Pro 520 ватт (думаю, новый взять)
Моник - ViewSonic VP201s
Всё это + ещё некоторые части = около 3400

В 3DMark05 10000 попугаев, в 3DMark 03 20000 с чем-то (при 1280*768 и некоторых опциях)... В Думе 3, при всех высоких настройках около 50-60 фпс. В Half-Life 2, в зависимости от пространства.
Выяснилось, что в Думе, я кое-что неправильно сделал. =)[/quote]
Pourh,50-60 фпс у тебя в SLI режиме?? При каком разрешении,какой параметр сглаживания???(2x,4x,8x,16x)
P.S И что ты там неправильно сделал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lucifer"]А я бредом сумасшедшего-куча железок а Дум3 на максе выше 40фпс не прет-говно!Бабки на ветер![/quote]с куя? а если по ХЛ2 сравнивать фпс-ы - тогда 6800ГТ будет хламом? классная система (наверняка разогнанная) ))

[size=75]Добавлено 09 Сен 2005, 22:14:[/size]

или ты про ту конфу с атлоном 4000+? про нее я примерно того же мнения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Фигня это всё, я вам скажу. Вот у меня:
1) Celeron 4 1.70GHz s478
2) DFI Motherboard NB71-BC
3) 768 MB RAM (512+256)
4) HDD 40 ГБ
5) Video !!! Sparkle GeForce 4 MX440 64 МБ !!!
6) Benq CD-ROM
7) Монитор Samtron 76DF
+ Ethernet card, modem и остальная дребедень... [/quote]У меня именно такой был в 2003 году, даже видюха та же =) Только вот у меня был CD-RW rom, монитор Samsung, и винт на 60 гигов =))

[quote]Тоесть при максимальных настройках(Сглаживание,вертикальная синхронизация) у тебя Дум 3 без сучка и задоринки идет на 6600 256???!!![/quote]Ну да =)

[quote]Значит, проц 400 зелёных, две видюхи 1200, память 600 долларов, мать 150, два жёстких диска 320 , всё остальное долларов 400. Всё это (не считая монитора) 3100-3200 долларов. [/quote]Эмм, даже 3 штуки ровно... Хм, ты прав, однако. Вопросы - зачем две видеокарты и куда ты их впихнул? Одну в AGP слот другую PCI? Или два AGP? От этого эффект улучшился? Я думал что случай с видюхами не тот, как с оперативкой, где можно вставлять в слоты и память будет суммироваться. Я мож себе тогда вторую 6600 256 поставлю... Блин, чето я запутался :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wildduck"] [quote]Фигня это всё, я вам скажу. Вот у меня:
1) Celeron 4 1.70GHz s478
2) DFI Motherboard NB71-BC
3) 768 MB RAM (512+256)
4) HDD 40 ГБ
5) Video !!! Sparkle GeForce 4 MX440 64 МБ !!!
6) Benq CD-ROM
7) Монитор Samtron 76DF
+ Ethernet card, modem и остальная дребедень... [/quote]У меня именно такой был в 2003 году, даже видюха та же =) Только вот у меня был CD-RW rom, монитор Samsung, и винт на 60 гигов =))

[quote]Тоесть при максимальных настройках(Сглаживание,вертикальная синхронизация) у тебя Дум 3 без сучка и задоринки идет на 6600 256???!!![/quote]Ну да =)

[quote]Значит, проц 400 зелёных, две видюхи 1200, память 600 долларов, мать 150, два жёстких диска 320 , всё остальное долларов 400. Всё это (не считая монитора) 3100-3200 долларов. [/quote]Эмм, даже 3 штуки ровно... Хм, ты прав, однако. Вопросы - зачем две видеокарты и куда ты их впихнул? Одну в AGP слот другую PCI? Или два AGP? От этого эффект улучшился? Я думал что случай с видюхами не тот, как с оперативкой, где можно вставлять в слоты и память будет суммироваться. Я мож себе тогда вторую 6600 256 поставлю... Блин, чето я запутался :confused:[/quote]
:-D
А сколько у тебя фпс при разрешении 1280 на 1024,сглаживании 16x и остальном на максимуме???
Просто у друга на 7800 GTX,Athlon 64 3500+,1024mb при сглаживании 16х 10-20 фпс(уровень - ад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не не, максимум - это я не про саму игру, а про максимум возможностях видюхи ))) Порой бывает так, что ставишь настройки, позволяемые видеокартой, а игра все равно тормозит ужасно. У меня же ставишь позволяемые максимумы (дум дальше не пускает уже) - 8х agp сглаживании, всякие вертикальные синхронизации, полноцветные не скомпрешенные текстуры и т.п., а также разрешение равное разрешению экрана - 1024х768, 32 бит при 100 гц. Графика была очень даже очень, на таких настройках у моего друга на Radeon 9800 128mb тормозило всё, хотя дум сам допускал такие настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wildduck"]не не, максимум - это я не про саму игру, а про максимум возможностях видюхи ))) Порой бывает так, что ставишь настройки, позволяемые видеокартой, а игра все равно тормозит ужасно. У меня же ставишь позволяемые максимумы (дум дальше не пускает уже) - 8х agp сглаживании, всякие вертикальные синхронизации, полноцветные не скомпрешенные текстуры и т.п., а также разрешение равное разрешению экрана - 1024х768, 32 бит при 100 гц. Графика была очень даже очень, на таких настройках у моего друга на Radeon 9800 128mb тормозило всё, хотя дум сам допускал такие настройки.[/quote]
А сколько у тебя фпс при этих настройках на уровне Ад???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×