Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Cracker

Silent hill2 vs Silent hill 3

Silent hill2 vs Silent hill 3 ?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Silent hill2 vs Silent hill 3 ?

    • Silent hill 2
      6
    • Silent hill 3
      8
    • Нравятся оба
      7


Рекомендуемые сообщения

Если уж первую часть сравнивали со второй,так почему же не сравнить 2 и 3.Тем более,что такой вопрос уже вставал в других темах.

По моему мнению SH1 круче всех,во второй части очень не хратает всего этого окультного horror'а темного сайлента,а в третьей сюжета,в основном развивающегося на туманной стороне.Технически SH2 здорово проигрывает в детализации,но у него есть не оспаримый козырь-видео ролики!Ну не люблю я когда видео на движке сделано, не чуствуется что вкладывали душу.

Вообщем,я запомнил sh как раз из-за его темной стороны и поэтому голосую з третью!

А второй это великая,гениальная и очень проработанная horror игра,

но не silent это...

Короче,это все мое личное мнение и я чувствою что щас на меня налетят фэны Sh 2( :maniac: ) и я буду выглядить где то так :gigi: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если народ хочет именно хоррора - он играет в РЕ или что-нибудь подобное... Мне же хоррора в рамках СХ не хочется, поэтому 2-я часть - лучшая. Из-за сюжета, диалогов, атмосферы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если народ хочет именно хоррора - он играет в РЕ или что-нибудь подобное... Мне же хоррора в рамках СХ не хочется, поэтому 2-я часть - лучшая. Из-за сюжета, диалогов, атмосферы...

Серия СХ это как раз хоррор, психологический. СХ2 тоже хоррор, мне очень понравилось определение ASFev - bright-tragic-horror. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно их сравнивать?! Они вызывают АБСОЛЮТНО разные эмоции!

СХ2 - великолепный мистико-психологический триллер, густо замешаный на драматизме.

СХ3 - отличный оккультный ужастик, с непередаваемой атмосферой липкого страха и выверенным саспенсом.

Я не буду голосовать - поскольку нет пункта "Нравятся оба". Но если судить чисто в рамках жанра, то СХ3 страшнее и играбельнее, но у СХ2 гораздо более лучший сюжет + видеоролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду голосовать - поскольку нет пункта "Нравятся оба".

Добавлено. Теперь можешь проголосовать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если народ хочет именно хоррора - он играет в РЕ или что-нибудь подобное... Мне же хоррора в рамках СХ не хочется, поэтому 2-я часть - лучшая. Из-за сюжета, диалогов, атмосферы...

Серия СХ это как раз хоррор, психологический. СХ2 тоже хоррор, мне очень понравилось определение ASFev - bright-tragic-horror. :up:

Ну не знаю... хотя это и был мой первый хоррор, я не испытывал того чувства липкого страха, которое испытал позже в РЕ, теперь и СХ3. Хотя первое впечатление по идее должно быть наисильнейшим. Но первое впечатление у меня было, если по определиению ASFev, только от второй составляющей - трагической. А монстры и прочая жуть создают атмосферу для нее. Хотя, это у каждого по-разному, зависит от психологии личности. ASFev правильно сказала, в принципе, но мне более по душе определение самой Конами - disturbed love story. Под мою личностную психологию и восприятие мира СХ оно подходит больше. А вот само определение Survival Horror - меньше всего. Не знаю, хорошо ли это или плохо, но живу я как-то с этим и все. И это гут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю:) Но теперь я, кажется, догадываюсь как закончится голосование, потому что обе игры великолепны, хоть и отличаются в плане атмосферы.

В любом случае - выиграет "Тихий Холм"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, разумеется, но как тут выбрать можно (да-а, такой большой выбор :))? Это тоже самое, что спросить: какая Матрица лучше - вторая или третья? Да никакая :) Потому как это одна большая история. То же и с СХ. И по каким критериям сравнивать - по одной и той же концепции влияния на игрока темнотой?.. По качеству "страшных моментов", роликам, саундтреку, кардинально отличающимся между собой сюжетам? :upset: :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,если оценивать чисто с тех стороны,в смысле графика,музыка,то

100% третья лучше.Вторая дает расслабится и некоторые моменты,а третья держит постоянным страхом.Как бы в SH2 нас не пугали звуками,пиромидоголовый не выходил неожиданно из-за угла.В третьей же части может ты понимаешь,что может случится все.

Помните альтернативную больницу :wonder: :scare: !!! Нам наглядно дают сравнить 3 и 2 на одной и той-же локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы в SH2 нас не пугали звуками,пиромидоголовый не выходил неожиданно из-за угла

И слава Богу, что он из-за угла не выходил - СХ2 потеряла бы, во-первых, свою индивидуальную атмосферу, во-вторых, съехала бы до определения "банальной страшилки" :?

В третьей же части может ты понимаешь,что может случится все

Гхм, СХ3 - достойное продолжение первой части. Ни больше, ни меньше, имхо. Да там если начать сравнивать, то на СХ можно даже повесить ярлык "римейка" :roll:

Помните альтернативную больницу :wonder: :scare: !!! Нам наглядно дают сравнить 3 и 2 на одной и той-же локации.

Напоминает классические бредни какого-нибудь задумчивого человека с претензией на хорошую фантазию :) И, похоже, СХ3 скоро cтанет классикой чистого хоррора :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гхм, СХ3 - достойное продолжение первой части.
И слава Богу, что он из-за угла не выходил - СХ2 потеряла бы, во-первых, свою индивидуальную атмосферу, во-вторых, съехала бы до определения "банальной страшилки"

Хоть у кого-то мнение такое же, как у меня...

Третья какая-то странная..

Это скорее 3-я нормальная, а вторая нет - от любого хоррора отличается...

Как бы в SH2 нас не пугали звуками,пиромидоголовый не выходил неожиданно из-за угла

Девиз Ямаоки, его фраза, или еще что, имеет самое непосредственное отношение к СХ2 - "Тишина - тоже звук". Поэтому никакого забористого саундтрека там нету.

Если хочешь пугалок подобного рода - есть недавно вышедшая игруха, экшн-хоррор, вот там пугают и звуками, и недостатком патронов наравне с тухнущим фонариком... по замку темному ходишь... сейчас названия не помню, завтра скажу... вот СХ3 на него поболе похож.

О!!! Только что фразу заметил...

СХ3 скоро cтанет классикой чистого хоррора

Вот она все объясняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же согласитесь третья часть ведет на 13%!!!

Ну вы мне скажите,как фен первой части не проголосует за SH3,когда по ходу игры даже встречаются записки Гарри в виде тех самых сейвов из SH1.А после вида школьного класса,комнаты и палаты Алесы вообще исчезают последнии сомнение.

Пусть даже ремейк с другим сюжетом,но разве ремейк лучшей игры в мире(сугубо личное мнение) это плохо?

О саунде:один лишь трек letter... делает 50% мелодий предшественников.Хотя зря они silent hill theme переделали в hometown...

The best! :encore:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим не на 13% ,а на 6%.Да и Вторая как-то оличалась этим и привлекала.А третья,ну не знаю,ну не нравиться она мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть даже ремейк с другим сюжетом,но разве ремейк лучшей игры в мире(сугубо личное мнение) это плохо?

СХ3 это не ремейк первой части, а её прямое продолжение.

З.Ы. SH2 - The Best!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых это не я первый назвал SH3 ремейком.Во-вторых если присмотрется он использует все пугающие моменты, ту же атмосферу,идеюи сюжет,что использовал первый.Так что можно сказать что если бы не сюжетные отличия на ремейк он потянул бы влегкую!

Кстати о продолжениях,искренне надеюсь,что история Гарри Мэйсона закончена...

Сами понимаете,тут на вкус и цвет,как говорится.Я первый сайлент прошел еще в 99 на первой соньке,наверное поэтому третий так зацепил...Так что все же SH3 the best of best!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во-первых это не я первый назвал SH3 ремейком.Во-вторых если присмотрется он использует все пугающие моменты, ту же атмосферу,идеюи сюжет,что использовал первый.Так что можно сказать что если бы не сюжетные отличия на ремейк он потянул бы влегкую!

Но в любом случае это не ремейк (к сожалению).

Сами понимаете,тут на вкус и цвет,как говорится.Я первый сайлент прошел еще в 99 на первой соньке,наверное поэтому третий так зацепил...Так что все же SH3 the best of best!

Я тоже прошёл на ЗЫ в 99-м году. И проходил потом ещё не раз и не два и не три, а очень много. Но после СХ2 первая часть сразу как-то поблекла. SH2 -The Best!

З.Ы. Слушай, почему ты всё всё время постишь по два одинаковых сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во-первых это не я первый назвал SH3 ремейком

Да, римейком назвала ее я, и причем заслужено. Потому как играя в нее, мне все казалось, что "это уже было.. И это, и это, и это тоже" :| Пожалуй, определение "римейк" для СХ3 стоит считать оскорблением, но это опять же имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится,Все новое-это хорошо забытое старое.Я думаю,если SH4 будет похож на SH2 ты не скажешь что повторятся плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорится,Все новое-это хорошо забытое старое.Я думаю,если SH4 будет похож на SH2 ты не скажешь что повторятся плохо...

... что-то я до твоих слов и не осознавала, чем это может обернуться eek5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kay'L 669,

Понимаешь с SH2 нет такой паронаидальной атмосферы большого глюка,как в первой и в третьей,помнишь последнию локацию SH1-

это супер.Третья часть как-раз под это и косит,такое чувство,что храм SH3 взят прямиком оттуда...А в SH2 даже такие локации как альтернативный отель и тюрьма выглядили очень стерильно!

Вродке я догнал сюжетную свяь между Sh2 и Sh1,3!

А у меня браузер что-то с обновлением мудрит,нада сразу страницу закрыть,тода все ок,но иногда не успеваю...Так что сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя я начала с SH3, а потом уже сыграла для интереса в SH2, мне третяя часть как-то страшней показалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×