Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Godrich вопрос за этот schiit mani. Так он типо на транзисторах или на самом деле это не важно? У них там вроде про резисторы написано, но это же другое.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Да он транзисторный. Их по сути большинство, ламповые корректоры не так часто встречаются. Да и влияния на звук лампа, как правило куда меньше оказывает в случае фонокорректора, в сравнении с усилителями. единственной проблемой тут вижу, что некоторые иногда жаловались что на mani бывают наводки, а у тебя проигрыватель без заземления, как я понял. Потенциально тут могут быть сложности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godrich понял. А на что смотреть вообще в характеристиках, чтобы понять на транзисторах он или там " операционный усилитель, т.е. микросхема."?

Про заземления как я понял так вообще надо рыть мануалы. На сайтах продающих подобную технику (на вроде пульт.ру) на удивления скудная информация, а иногда и вовсе не верная.

P.S

Полазил еще по их сайту. Напрягло фото это конечно)

mani-bottom-1000-1.jpg

Получается еще надо репу чесать как тумблеры щелкать)

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Так они по сути или транзиторные или ламповые, обычно всегда указывают если на лампах он. Заземление обычно легко понять по фотографии задней панели с разъёмами, под заземление винт специальный делают всегда рядом с RCA, туда клема и подкидывается. 

Настройки обычно достаточно легко сделать, нужно будет по характеристикам головки звукоснимателя сопоставить, плюс mani можно и с MC использовать. Думаю поэтому дополнительных рычагов сделали в нём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godrich разделение на ламповые и обычные есть всегда на сайтах. Просто мне недавно сказали, что есть ещё фоно на ОУ и мне вот стало интересно как понять, что передо мной. 

Быть может на микросхемах совсем дешевые делают, а все, что выше 10000 уже транзисторы:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Мне кажется тут путаница какая-то. Фонокорректор в любом случае будет построен на операционном усилителе, только вопрос на чём будет этот усилитель, лампах или транзисторах, третьего варианта тут нет, по крайней мере мне незнакомы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godrich думаю так и есть. У меня голова опухла когда я пытался понять ху из ху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu это в порядке вещей. Первое время совсем голова взрывается от количества непонятных вещей с разных сторон. Потом втягиваешься) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godrich вот как я задавал вопрос

Цитаты :

- А что насчет внешнего фоно?) При условии, что я для начала возьму Rainier (с возможной сменой иглы от старших моделей в будущем)

- внешний фоно даст прирост, если он на транзисторах. Простенькие недорогие фоники на ОУ

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Странный диалог) В первую очередь нужно понимать, какой там встроенный корректор в проигрывателе что ты заказал, думаю что достаточно базовый. Сумико хороший картридж, думаю что mani полностью закроет вопрос коррекции по нему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godrich диалог да странный, но отвечал мне товарищ с этого канала, вот я и прислушался)

Пока ты совсем не убежал можешь мне на всякий случай еще пару вариантов фоно скинуть с того же пульт.ру. До 20.000 желательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Валерон этот странноватый если честно. Он определенно опытный и разбирается очень хорошо. Но у него своеобразные вкусы достаточно. Например я не очень понимаю его страсть к заточкам игл, которую он порой едва ли не важнейшим элементом называет. Ну и в целом душноват он, как по мне. Из пультовских я бы смотрел Rega Black или Cambridge solo/alva. Ещё в этом бюджете есть крутой graham slee, gram amp 2 кажется. Но это из того с чем сам сталкивался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godrich по заземлению. У проигрывателя его нет, а если есть у внешнего фоно, то значит все ок, никаких наводок?)

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Не факт, надо тестить это. Проигрыватель заземлять достаточно важно впринципе, там же по сути физический контакт иглы постоянно, статика накапливается. У mani именно наводки слабое место, там даже с заземлением бывают проблемы, как я понял. Тут просто предположил что может усугубить отсутствие заземления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godrich у мани я не увидел заземления, да.

А вот у Кембриджа вроде штырек этот есть

050a9fc16842429bd6a2e4d71b7fbd97.jpg

или "Turntable Grounded" для провода самого проигрывателя? Я просто вообще в курсе как работает в проигрывателя заземление. 

Тупо статика вся уходит в штырь?

e3098b534883034c0f8c2264f6ae11f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Крайний справа винт у Кембриджа - это клема под заземление. Межблочный кабель RCA для проигрывателя идёт с 3 проводом на заземление, он одним концом привинчивается под клему к проигрывателю (на твоей картинке, самый ближний блестящий разъём), вторым концом к такой же клеме на корректоре, дальше нужно еще один такой провод тянуть уже на  заземление, по идее можно кинуть под вилку питания к клеме, если у тебя розетка заземлена. Конечная цель это заземлить именно проигрыватель, так как статика накапливается именно на нём. У mani клема заземления - черный винт, насколько я помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godrich получается, что раз у денона такого провода нет, то пофиг, что на фонике клемма)

Не страшно на самом деле. Для меня дп300ф это не более чем входной билет в мир винил. Через 1-2 года я его просто родителям отдам, а сам куплю чего посерьезнее. 

Но если опять вернуться к Denon, то по отзывам вообще нет жалоб на наводки прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu да, всё правильно понял. У меня опасения были именно от потенциальной связки denon + mani.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда приглядывался к акустики Dali обратил внимания на такую вещь как центральный канал. У себя дома я к сожалению не могу построить что-то большее чем стереопару, но поставить на тумбу ЦК я так то могу, но вопрос что он даст?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu На мой взгляд, опять же всё в задачи твои упирается. Если ты только под музыку систему строишь, то тут классическая схема с усилителем и парой полочников/напольников ну и опционально сабвуфер. Если что-то универсальное в том числе и для кино, то уже ресивер многоканальный и 5.1-7.1 систему на него. Для прослушивания музыки никогда потребности в ЦК не испытывал, а вот в кино часто очень ощущается его нехватка, когда с многоканальной дорожкой смотришь на стерео колонках. Банально громкие эффекты забивающие речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godrich как я писал чуть выше, больше чем 2.0 мне нет смысла ставить в помещение. Правильно организовать не получится. ЦК мне интересен для музыки, видеоигр и кино. Вот и интересно имеет ли смысл связка стерео пара + ЦК и может быть саб (если придумаю как обойтись с проводом и куда поставить). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu без тылов и полноценного 7.1 я б не стал к простой паре ЦК подкидывать. Лучше уже стереопару под музыку + саундбар хороший для остального. Но это огород тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×