Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

Лучший браузер

Лучший браузер:  

79 проголосовавших

  1. 1. Лучший браузер:

    • IE
      21
    • Mozilla
      31
    • Opera
      29


Рекомендуемые сообщения

IE.
Когда-то давно, поддавшись общей эйфории, ставил себе Mozilla(его я вижу в страшном сне), Opera и чего-то там еще, с тех пор остались воспоминания о тормознутости и некорректном отображении некоторых, нужных мне, страниц.
Не знаю, может быть сейчас дела обстоят и лучше, но проверять не хочу - IExplorer5.5, какой бы он ни был, меня вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще скорость загрузки страницы вряд ли конечно от браузера зависит, а вот скорость обработки страниц очень даже! У Оперы свой собственный движок, который на самом деле работает намного резвее нежели инвалидский ИЕ.
Насчет некорректного отображения страниц, а вы, товарищи говорящие об этом, какую последнюю версие Оперы юзали? ;) Какукю-нить 4.5? :gigi:
Да и кстати Опера и Мозилла как раз в точности поддерживают все спецификации W3C, а некоррректно отображаются станицы особо криворуких поклонников ИЕ, которые под него сайт и писали ;)
Хотя,судя по этому голосованию, пипл хавает и доволен, дядя Билл будет вами доволен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opera7

в опере некорректно отображаются страницы только те, которые оптимизированы под ИЕ (это недостаток самих страниц, а не оперы, особенно этим страдает рунет).

плюсы:
я загружаю до 20 страниц одновременно.
еще нравится фишка - Mouse gestures.
а еше полноценный Fullscreen (без полос прокрутки).
с отключенной графикой вообще летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще плюсы:
встроенная резалка поп-апов
вполне приличный мыльный клиент
менеджер паролей
ну про удобный многооконный интерфейс все наслышаны :) так прям и вижу фаната ИЕ с десятком окон на рабочем столе ( фишка ХР с группировкой приложений мало помогает), со выскакивающими поп-апами, с окнами произвольно меняющими размер и координаты :) Смешно :rotfl:
Инертность большинства юзеров просто поражает, нет даже желания попробовать что-то новое и альтернативное :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем пробовать то? Пользуюсь IE и простейшей резалкой выскакивающих окон. И ничего - не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И чем же определяется эта быстрота?
Вроде все браузеры грузят примерно одинаково, и различаются только удобствами настройки загрузки![/quote]
Быстрота и определяется скоростью загрузки страниц... У каждого свой подход. Скажем, MoZilla сначала проходится по всему документу, а после подгружает графику. Т.е. таблицы формируются раньше, раньше образуется целостность страницы. А графика отходит на "второстепенный" план и подгружается уже после.
З.Ы. Только не надо гнать в дебри оптимизации кода и т.д. :)
Кстати, что меня ещё в новой Зилле радует - так это закладки страниц, наподобие Оперы. Наконец-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайл, тебе удобно держать окон пять открытых на рабочем столе, которые все забивают? В Опере есть опция "requested pop-ups only", которая нужные поп-апы не отрежет ;)
Хотя бы ради интерфейса по-моему стоит на Оперу/Мозиллу перелезть, ну или поглядеть и попробовать ;)
Конкуренция подстегивает разработчиков что-то доделывать и перерабатывать, если все будут сидеть на ИЕ и думать, что это лучший браузер...Н-да, вряд ли что-то будет развиваться в этом случае, так и будете качать бесконечные микрософтовские сервис-паки и затыкать дыры в ИЕ.А чего им напрягаться? Все равно ведь все довольны и кроме эксполрера ничего знать не хотят :upset:

Iceman, в Опере это давным давно сделали, сначала таблицы и текст, а потом графика :) В сочетании с хорошей работой с кэшем гуляние по сети на порядок приятнее становится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Daenur"]Кайл, тебе удобно держать окон пять открытых на рабочем столе, которые все забивают? В Опере есть опция "requested pop-ups only", которая нужные поп-апы не отрежет ;)
Хотя бы ради интерфейса по-моему стоит на Оперу/Мозиллу перелезть, ну или поглядеть и попробовать ;)
Конкуренция подстегивает разработчиков что-то доделывать и перерабатывать, если все будут сидеть на ИЕ и думать, что это лучший браузер...Н-да, вряд ли что-то будет развиваться в этом случае, так и будете качать бесконечные микрософтовские сервис-паки и затыкать дыры в ИЕ.А чего им напрягаться? Все равно ведь все довольны и кроме эксполрера ничего знать не хотят :upset:

Iceman, в Опере это давным давно сделали, сначала таблицы и текст, а потом графика :) В сочетании с хорошей работой с кэшем гуляние по сети на порядок приятнее становится ;)[/quote]
Ну я не спорю - возможно. Лучше проверь сам - поставь 1.5 и на нескольких сайтах проверь :)
.......
Кстати - не думаю что в Опере или Зилле дыр меньше, чем в ИЕ. Просто, к более популярному продукту - больше внимания со стороны хакеров. А так, все браузеры в этом плане примерно равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оперовцы дыры затыкают очень быстро, можешь посмотреть насколько резво там все обновляется ;) И особо критичных ошибок там не было на моей памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот видишь - сам сказал, что тоже латают :) И не исключено, что их становится намного меньше чем в ИЕ. А оперативность "Оперовцев" - уже другой разговор Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Латают конечно! Безглючного софта на свете нет ;) Но одно дело латать мелкие недочеты, а другое - затыкать постоянные дыры в безопасности, согласись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кайл, тебе удобно держать окон пять открытых на рабочем столе, которые все забивают? [/quote]
Знаешь, у меня очень редко бывает открыто больше трёх окон IE...

А насчёт того что надо попробовать эти мазилы. Ну пробовал я их и впечатлён особо не был... Я привычки менять не люблю, а IE это уже привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, искать, пробовать что-то новое, стремиться к лучшему нужно только тогда, когда не нравиться/не устраивает/бесит/мешает жить то, что есть. Иначе работают две пословицы:
Новое - не значит лучшее, раз
Лучшее - враг хорошего, два.


[quote name="Daenur"]судя по этому голосованию, пипл хавает и доволен[/quote]
Ага, осталось только назвать IE попсой, и тему можно переводить в другую область :)

[quote]так прям и вижу фаната ИЕ[/quote]
А такие разве бывают?... А вот фаната Оперы я вижу прямо сейчас :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока не попробуешь что-то новое,не поймешь в чем прелесть ;) надо ведь развиваться и к совершенству стремиться :gigi:
Попса однозначно :gigi:
Так я любитель Оперы исключительно багодаря ее плюсам, как только появится что-то более удобное - попробую сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kay'L 669"] [quote]Кайл, тебе удобно держать окон пять открытых на рабочем столе, которые все забивают? [/quote]
Знаешь, у меня очень редко бывает открыто больше трёх окон IE...

А насчёт того что надо попробовать эти мазилы. Ну пробовал я их и впечатлён особо не был... Я привычки менять не люблю, а IE это уже привычка.[/quote]

Согласен. :agree:

Не знаю, я штук 50 окон открывал и ничего IE6 тянет все нормально так штос IE6 Foreva...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как приятно у тебя должно быть выглядит рабочий стол, на котором 50 эксплореров открыто :rotfl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
А я MyIE2 доволен. Тут и окна открываются в одном, и всякие ненужные окна убирает, и поиск хороший, ресурсов немного хавает ... по дизайну похожа на привычный IE. Mozilla вобще не понравилась! Oper'у не пробовал
[quote]как приятно у тебя должно быть выглядит рабочий стол, на котором 50 эксплореров открыто[/quote]
у моей сестры так ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]А я MyIE2 доволен. Тут и окна открываются в одном, и всякие ненужные окна убирает, и поиск хороший, ресурсов немного хавает ... по дизайну похожа на привычный IE. Mozilla вобще не понравилась! Oper'у не пробовал
[quote]как приятно у тебя должно быть выглядит рабочий стол, на котором 50 эксплореров открыто[/quote]
у моей сестры так ! :D[/quote]
Зилла наверное не понравилась потому, что нет ностальгии по Netscape (а вообще у кого-нибудь есть :). У меня в принципе - не особо). Но все равно - штука хорошая. Не знаю, почему не понравилось :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Но все равно - штука хорошая. Не знаю, почему не понравилось [/quote]
Потому что есть опера 8)
[quote]А я MyIE2 доволен. Тут и окна открываются в одном, и всякие ненужные окна убирает, и поиск хороший, ресурсов немного хавает ... по дизайну похожа на привычный IE[/quote]
Надо бы посмотреть что за штука такая. Но всеравно от Оперы не откажусь, т.к. уже тоже привычка(столько фишек изучено) и доверие, что это хороший продукт.
Это всеравно что из-за руля BMW садиться на Волгу. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="snake511"]
Надо бы посмотреть что за штука такая. Но всеравно от Оперы не откажусь, т.к. уже тоже привычка(столько фишек изучено) и доверие, что это хороший продукт.[/quote]
Посмотри-посмотри. Я сейчас на вскидку не припомню ни одной нужной мне фишки в Опере, которой не было бы в MyIE. А открывание ссылки в новом окне просто тырканьем в неё и лёгким движением в сторону.. :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MyIE, как кто-то верно подметил на хоботе в аналогичном топике, это попытка пристроить реактивный двигатель к инвалидной коляске :gigi: ИЕ останется собой даже с костылями в виде насадочек, плагинов, и примочечек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nTrophy"] [quote name="snake511"]
Надо бы посмотреть что за штука такая. Но всеравно от Оперы не откажусь, т.к. уже тоже привычка(столько фишек изучено) и доверие, что это хороший продукт.[/quote]
Посмотри-посмотри. Я сейчас на вскидку не припомню ни одной нужной мне фишки в Опере, которой не было бы в MyIE. А открывание ссылки в новом окне просто тырканьем в неё и лёгким движением в сторону.. :love:[/quote]
врядли это имеет большое преимущество над щелчком колесиком, который у меня настроен на "открыть в новом окне".
Проблемма ИЕ в его массовости, поэтому ему уделяют столько внимания и находят столько дырок. А хацкеры-недоноски этим пользуются. Собирайте трояны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как на меня то все броузеры хороши только по-своему, а так они почти ни чем не отличаются, ибо есть масса способов сделать то или иное действие по-новому и в разных броузерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепробовал в своё время все известные браузеры и остановился на MyIE2.
Все нужности в ней есть.Глюков не замечал(в отличие от Оперы).
Пользуюсь давно.Радуют удобные плагины в комплекте MyIE2.
Хотя спор по браузерам никогда не кончится.Кто к какому привык-тот и хвалит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×