Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Nik

Златогорье 2

Рекомендуемые сообщения

Ну вот собственно тема... Мне игра понравилась - подкупает атмосферой безумия, хорошей ролевой системой и прекрасными квестами. Burut все-таки реабелитировался. Рад. :D
[size=75]А вот аддон пробовать боюсь...[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня Nik по аське затеребил своим Златогорьем и я его купил все-таки сегодня ;) вместе с адд-он'ом ;)
Вообще неплохая игрушка, забавная, и мир вполне оригинальный фентезийно-стимпанковский ;) Только вот бои не понра, уж очень простенькие :( и перков нехватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игрушка неплохая , но недоделок в ней море . Весь стимпанк только на бэкграундах (трактора,насосы...) в инвентори только винтовки - хоть пистолеты добавили бы для разнообразия , с арканум'ом ей здесь не тягаться , был правда еще шлем с линзами - но одеть его не удавалось - квестовый предмет. Диалоги не впечатлили , бои скучноватые , локации однотипные (все кузницы , независимо от города , один в один) , музыка ... под конец бренчание гитары сидело в печенках (надеялся , что после перехода в другую страну , Марвию что-ли , музыка переменится - ага , угадайте под какие звуки я вылез из пещеры)...
И несмотря ни начто , обязательно куплю третью часть (если она будет) , и возможно в скором будущем опять пройду вторую - игра определенно чем-то цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Daenur"]меня Nik по аське затеребил своим Златогорьем и я его купил все-таки сегодня ;) вместе с адд-он'ом ;)[/quote]
Говорил тебе, не бери аддон! :)
[quote]Только вот бои не понра, уж очень простенькие :( и перков нехватает[/quote]
Об этом тоже вроде говорил... :)

[size=75]Добавлено 14 Фев 2004, 7:42:[/size]

[quote name="Dead Man"]и возможно в скором будущем опять пройду вторую - игра определенно чем-то цепляет.[/quote]
Во-во. И цепляет, зараза, крепко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первую не шпилил, но вторую хочу купить уже давно (знающие люди советуют). Точно куплю. А что, аддон хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В аддоне нет атмосферы оригинала. По крайней мере знающие люди так говорят :) А вторую купи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Nik"]В аддоне нет атмосферы оригинала. По крайней мере знающие люди так говорят :) А вторую купи.[/quote]
У вас аддон уже продаётся ? Млин игра написанна в Воронеже, но в Воронеже её купить нельзя :cry: Вот ведь страна у нас :razz:
А как он вобще чего там нового ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="РЫЦАРЬ ВОЗРОЖДЕНИЯ"]А как он вобще чего там нового ?[/quote]Говорят, что семь новых городов создали с густо населенностью, а так сказать нечего не могу потому, как играл я только в первую. Хотя Златогорье мне понравилось с разу. Вот играть в нее у меня рука не поворачивалась, но просто смотреть на экран где стоят люди у избушки мне доставляло огромное удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял я сабж наконец-то... Что сказать - меня поперло, давненько я не увлекался так... А еще - там юмор прикольный - "Могу ковать. Могу не ковать" :)
Ролевая система мне понравилась - иногда без особых наворотов даже лучше - все просто и понятно...
А еще - раздолье - можно лазить во все сундуках и брать все... После Балдура - это просто счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адд-он проходится часов за 5, но вообще его стоит взять - достаточно забавно все получилось :) Но глюков опять море :( "Здравствуй виндовс" происходит с частотой второго Златогорья :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос. Что надо такое достать в Багровой Роще, чтобы мне поверили, что я там был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Nik"]В аддоне нет атмосферы оригинала. По крайней мере знающие люди так говорят :) А вторую купи.[/quote]


дА ТАМ И В ОРИГИНАЛЕ НЕТ АТМОСФЕРЫ

[size=75]Добавлено 14 Апр 2004, 2:35:[/size]

[quote name="MaddoG"]Вопрос. Что надо такое достать в Багровой Роще, чтобы мне поверили, что я там был?[/quote]

Там каккая то хреновина то ли у монстров то ли под камнем валяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Karkun"] [quote name="Nik"]В аддоне нет атмосферы оригинала. По крайней мере знающие люди так говорят :) А вторую купи.[/quote]


дА ТАМ И В ОРИГИНАЛЕ НЕТ АТМОСФЕРЫ

[/quote]
дА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ?
А я прошел пару раз и несмотря на общее количество недостатков игра цепляет. Атмосферой.
А вот в аддоне её действительно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="GUUD"] [quote name="Karkun"] [quote name="Nik"]В аддоне нет атмосферы оригинала. По крайней мере знающие люди так говорят :) А вторую купи.[/quote]


дА ТАМ И В ОРИГИНАЛЕ НЕТ АТМОСФЕРЫ

[/quote]
дА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ?
А я прошел пару раз и несмотря на общее количество недостатков игра цепляет. Атмосферой.
А вот в аддоне её действительно нет.[/quote]


Не хочу тебя обидеть, но цепляет (это мое мнение) она лишь ЗАНУУДНОЙ балалайкой, которая к концу игры окончательно достает. Нет загадки, нет выверта сюжета, нет надобности в многочисленных предлагаемых напарниках, так что остается лишь бродить в одиночку и коллекционировать деревянное, железное, стальное и пр., по сути однотипное снаряжение. Магическим предмета не хватает банальной АУРЫ магии, так что в конечном итоге простой магичесий топорик получается лучше, чем какой либо уникальный ужасный топор, потому что у последнего минусов больше, чем плюсов. Нет ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ вооружения. Напарники просто ЛАЖА. Ну выполняешь квест с этой книгой, освобождаешь призрачного воина (ранее служанка в подвале мелет чепуху о непобедимости этих воинов) и вроде хорошо, интересно, а как побегаешь с ним полчасика, так он тебя и достане, да еще и подыхает по сто раз.
Вот че не понял, так это как можно, имея точность 90 процентов промахиваться 5! раз к ряду. Бесит - жутко.
Не спорю, у игры есть свои плюсы, но, к сожалению, они легко перечеркиваются её многочисленными минусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Karkun"] [quote name="GUUD"] [quote name="Karkun"] [quote name="Nik"]В аддоне нет атмосферы оригинала. По крайней мере знающие люди так говорят :) А вторую купи.[/quote]


дА ТАМ И В ОРИГИНАЛЕ НЕТ АТМОСФЕРЫ

[/quote]
дА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ?
А я прошел пару раз и несмотря на общее количество недостатков игра цепляет. Атмосферой.
А вот в аддоне её действительно нет.[/quote]


Не хочу тебя обидеть, но цепляет (это мое мнение) она лишь ЗАНУУДНОЙ балалайкой, которая к концу игры окончательно достает. Нет загадки, нет выверта сюжета, нет надобности в многочисленных предлагаемых напарниках, так что остается лишь бродить в одиночку и коллекционировать деревянное, железное, стальное и пр., по сути однотипное снаряжение. Магическим предмета не хватает банальной АУРЫ магии, так что в конечном итоге простой магичесий топорик получается лучше, чем какой либо уникальный ужасный топор, потому что у последнего минусов больше, чем плюсов. Нет ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ вооружения. Напарники просто ЛАЖА. Ну выполняешь квест с этой книгой, освобождаешь призрачного воина (ранее служанка в подвале мелет чепуху о непобедимости этих воинов) и вроде хорошо, интересно, а как побегаешь с ним полчасика, так он тебя и достане, да еще и подыхает по сто раз.
Вот че не понял, так это как можно, имея точность 90 процентов промахиваться 5! раз к ряду. Бесит - жутко.
Не спорю, у игры есть свои плюсы, но, к сожалению, они легко перечеркиваются её многочисленными минусами.[/quote]
Согласен с каждым словом, но что-то заставляет её пройти до конца. Если камрад Ник соизволит выложить линк на свою статью, почитай - там все очень верно рассписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня заставила пройти её до конца ничто иное, как ОБИДА за потерянное время! Ну да ладно будем на лучшее надеяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×