Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
3@y4iK

У кого какой сотовый, ваши ощущения!

Мобила какого производителя есть у Вас (или будет, когда купите)?  

409 проголосовавших

  1. 1. Мобила какого производителя есть у Вас (или будет, когда купите)?

    • Fly
      1
    • LG
      3
    • Motorola
      29
    • Nokia
      157
    • Pantech
      1
    • Samsung
      41
    • Siemens
      24
    • SonyEricsson
      102
    • Другой (с указанием в теме)
      27
    • Apple
      32


Рекомендуемые сообщения

Томми, можешь сказать какой толк от того, какой у телефона дизайн? Главное функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]
Своего. 6230. Ещё маме купил sgh-x460 красного цвета - просто красавец. А так в у всех компаний есть уродцы, но вот у ныненесуществующей siemens и возродившейся se - почти всё телефоны получаются какими-то уродцами. Вот этот 750и отличный телефон, но зачем делать такой почти квадратообразный дизайн и такие кнопки вытянутые ... не знаю, дело вкуса, но мне не нравится.[/quote]
Своя рубашка ближе к телу :) . Почему SE возродившаяся? А вообще ты первый человек который сказал что у продукции SE неудачный дизайн. Но хотя если учесть что тебе нравиться 6230, дизайн которого довольно консервативен, то SE явно не для тебя :) .
Возвращаясь к преимуществам K750 над 6230i, отмечу более удобную клавиатуру (да-да те самые вытянутые кнопки :) ), гораздо более удобная навигация, возможность настройки быстрого доступа к большему числу функций, лучшая работа BT при меньшем количестве потребляемой энергии, заметно лучшее качество экрана, намного лучше камера да при том с более удобным управлением, многозадачность, красивые темы :) . Короче преимуществ много. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Почему SE возродившаяся?[/quote]
Ну Ericsson на какое-то время прекращал существование

[quote]А вообще ты первый человек который сказал что у продукции SE неудачный дизайн. [/quote]
а ты один из немногих который сказал обратное

[quote]Но хотя если учесть что тебе нравиться 6230, дизайн которого довольно консервативен, то SE явно не для тебя [/quote]
Ну Nokia 7280 нестандартный неконсервативный дизайн, а по мне так неплохо, хотя совершенно непрактично.
Да и не думайте, что я прям таки такой ненавистник к750, просто не очень мне нравятся такие формы :) слишком он широкий что ли ... :|

[quote]гораздо более удобная навигация[/quote]
у 6230 проблем с навигацией не замечал, всё интуитивно, быстро, просто.


[quote]лучшая работа BT при меньшем количестве потребляемой энергии[/quote]
Да ВТ глючит иногда. Но сейчас вот тьфу тьфу тьфу всё ок.
С софтом ещё у 6230 проблемы или мне просто пора прошивку менять.

Темы и анимации соглашусь покрасивше у к750.

А как там мп3 плеер? Просто на 6230 низких нету, по ушам не бьёт. А как на к750?

Ну и стоит за эти приемущества платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]слишком он широкий что ли ... :|[/quote]
А ты его в руках держал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]слишком он широкий что ли ... :|[/quote]
Он и так один из самых маленьких телефонов с ТАКОЙ функциональною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну Ericsson на какое-то время прекращал существование[/quote]
В общем ситуация была такая. E существование не прекращал и прекрасно дышит и по сей день :) (занимается базовыми станциями системами связи и т.д.) . Просто было организованно СП где участниками являются Sony и Ericsson соответственно. В результате слияния, подразделение Ericsson занимавщаеся разработкой сотовых телефонов прекратило своё существование полностью перейдя (со всеми наработками) в сотав SE, аналогичное подразделение в Sony совершило похожее движение (хотя они ещё делают телефоны для Японского рынка, для какогото оператора).

[quote]а ты один из немногих который сказал обратное[/quote]
:D позволю в этом усомниться.

[quote]Ну Nokia 7280 нестандартный неконсервативный дизайн, а по мне так неплохо, хотя совершенно непрактично.
Да и не думайте, что я прям таки такой ненавистник к750, просто не очень мне нравятся такие формы :) слишком он широкий что ли ... :| [/quote]
А тут симпотично и практично :) . Да я так и не думаю, малоли кому чего не нравиться :) . И "ширина" кстати эта совсем не чувствуеться.

[quote]у 6230 проблем с навигацией не замечал, всё интуитивно, быстро, просто.[/quote]
Да я и неговорил что там какие-то ужасные проблеммы просто в K750 организация удобней, в принципе ко всему привыкаешь ... но я не захотел :) .

[quote]А как там мп3 плеер? Просто на 6230 низких нету, по ушам не бьёт. А как на к750?[/quote]

Ситуация с MP3 в K750 такая. Качество звучания хорошее, басы приличные (даже в K750 наушниках), да и Mega Bass от Sony имеется. Файлы с битрейтом 320 "жуёт" без проблем. При подключенной гарнитуре MP3FM запускается одной кнопкой (в зависимости от того что использавал в последний раз) на торце аппарата. Клавишей-качелькой организованно изменение громкости и смена треков. Возможно создание плэйлистов, Сортировка внутри плэйлиста осуществляется по исполнителю/названию (от А к Я)/по дате добавления. Возможно делать заметки, запускать приложения, писать SMS, набирать номер :) , не прекращая прослушивания. В W800 функции плэйера реализованы лучше, и наушники лучше(что не удивительно). Да плюс ко всему есть выход на обычные наушники.

[quote]Ну и стоит за эти приемущества платить?[/quote]
На самом деле вопрос сложный. В принципе отличий у телефонов достаточно, как в функциональном так и в качественном плане (в сторону SE K750 конечно :wink: ). Но принципиальны ли они для тебя? Тем более если тебе не нравиться его дизайн (лично я в таком случае возможность покупки редко рассматриваю, ведь вещь должна нравиться). В ближайщее время (март-апрель) появиться обновление W800, W810 на этот раз в более спокойной расцветке чем у предшественника :) . В нём найдёшь подержку EDGE и частично обновлённый интерфейс, присмотрись к нему (может он больше на душу ляжет).
Да забыл добавить о "горячей" замене карт памяти в SE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если так придираться ко всему как [b]Tommy[/b], то можно вообще остаться без телефона, то не нравиться, это не нравится. Что же тогда нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел, на этот Sony Ericsson K750i
Очень так не плохо.
А что скажите на счёт SONY-ERICSSON W550 и W800 ??

[size=75]Добавлено 17 Янв 2006, 10:41:[/size]

Посмотрел, на этот Sony Ericsson K750i
Очень так не плохо.
А что скажите на счёт SONY-ERICSSON W550 и W800 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]Посмотрел, на этот Sony Ericsson K750i
Очень так не плохо.
А что скажите на счёт SONY-ERICSSON W550 и W800 ??
[/quote]
W800 в плане железа полный аналог К750i, отличается дизайном, более удобным MP3 плэйером. Клавиша над джойстиком используется для доступа к MP3-плэйеру, в отличии от К750 где она открывает настраиваемое меню быстрого доступа. С W800 можно использовать стандартные наушники без дополнительных затрат, да и те что в комплекте очень не плохи. В 800 Есть режим Fly mode (вроде так), это когда отключается GSM и FM модуль.
W550 как плэйер это практически аналог 800, но нет слота под MS :( , а памяти встроенно чтето 250 MB.
Да и камера в нем хуже. Хотя и вроде ускоритель 3Д графики в нем имеется.
Если тебя интересует качество исполнения и приёма, то это у них на одном, очень хорошем, уровне (хотя у К750 клавиша "камера" имеет свойство "чернеть" (может это уже исправили)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну W800 стоящая вещь???
Хорош он??
Просто я не знаю как там с качествос у СЕ.
У меня Нокиа.пока. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоящая, уж поверь, да и с такой комплектацией. Только подумай не надоест ли тебе такая расцветка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]Ну W800 стоящая вещь???
Хорош он??
Просто я не знаю как там с качествос у СЕ.
У меня Нокиа.пока. :)[/quote]
Как уже написали выше сотоящая, если его "боевая расцветка" не смущает :wink: .
Как с качеством? Что именно ты хотел бы узнать?
А так в общих чертах сборка хорошая, материал корпуса тоже. Например сравнивая по этим параметрам с тем же 6230i (ох уж мне этот дешёвый пластик) то SE лучше.
Функционалность и технологичность начинки выше, только EDGE нет (будет начиная с W810). Камера лучшая из тех что представленны на рынке (Карл Цейз у Nokia не спасает, денег больше, габариты больше, а качество тоже). BT у SE традиционно лучше. Качество приёма идентично Nokia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А экран, не царапаеца??
Меню и прочие функции на русском?
Может лучше К750i взять.
в чёрном цвете он мне нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой мы дотошные :) Это надо спрашивать непосредственно у владельцев K750,W800. Знаю, что в K700 устойчивая к царапинам область экрана, не могли же они сделать хужже в таких моделях, а если относиться ко всеми с долей аккуратности, то вообще хорошо ;) Ну если для тебя не прниципиально прослушивание музыки и больше нравится K750, то можно взять и его, так как отличия(как уже говорилось выше) только в плеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, у Shmu, K750
Рассказал бы он хоть, как он ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]А экран, не царапаеца??[/quote]
Все они царапаються, где-то сильнее где-то слабее. В данном случае, несмотря на канструктивную особенность расположения стекля дисплея, проблем с этим не наблюдаеться (только железяками не води по нему). Вроде, субъективно лучше чем в К700 эта "устойчивость".
Да вспомнил недостаток конструкции. Джойстик устроен так, что пыль и грязь попавшая в него могут привести к плохому срабатыванию :? . Проблемма устраняеться двумя способами, либо чистим, либо ничего не делаем и ждём пока само пройдёт (1 неделя в среднем, только пользуйся и не паникуй).
[quote]Меню и прочие функции на русском?[/quote]
Всё на русском, только есть проблемма с чтением HTML страниц в строенном браузере(проблемма кодировок, и ограничение на размер загружаемых страниц), эту проблемму правда снимает OperaMini.
[quote]Может лучше К750i взять.[/quote]
Может и лучше. Дело вкуса, и необходимости хороших наушников и MS Pro Duo 512 за небольшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он здоровый, камера хуже чем в K700 при одинаковой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]А что скажите, на счёт раскладушки Z800i

??[/quote]
Телефон нормальный, удобно лежит в руке. Радио нет, камера хуже чем в S700. По функционалу с k750 не сравнить, зато смотриться более стильно.
Правда одни говорят (сам не знаю не пользовался), что механизм раскрытия может разбалтаться, а другие что у него нехуже чем у Z600 (а качество механизма у него супер). Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не сказал, что качество механизма у Z600 супер, знаю на личном опыте, если им активно пользоваться, еще и открывая его одной рукой, то черех месяц-два разбалтывается прилично, дальше больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W800i хорошая штука. Сначала думал, что большой будет, но так все ОК. Пока что лучшее из того, что было. (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот у меня вопрос))) даже наверное не один)))
первые вопросы в тему)))
скажите насколько ли надёжны телефоны СониЭриксон
и на сколько это качественные телефоны вообще - просто хочу купить себе SonyEricsson W550i
но сомневаюсь (у меня была моторолла e398 - она сдохла через 4-месяца а учитывая что я с телефоном обращался очень аккуратно (он ниразу не падал и etc.) то меня этот факт очень огорчил)
сейчас хожу с нокией 1100 и заряд аккомулятора этой модели приводит меня в полнейший восторг... но всётаки блин - эт не то))) хочется чего нить по стильней))
поэтому пжалуйста помогите с SonyEricsson W550i

а теперь вопрос немного не по теме (извините за оффтоп, просто не знаю куда можно обратиться)
Уважаемые Админы Gamemag'a мне очень нужна ваша помощь, дело в том,
что я бы хотел поменять Ник и почту на моём профиле на ваших форумах, но как это сделать не знаю
(дело в том, что почта моя (та на которую я как раз и хочу поменять ныне стоящую) была в старой учётной записи когда то созданной у вас в базе - но которой я не пользуюсь и поэтому её поменять не получается - пишет что такой адрес уже занять другим пользователем)
нельзя ли как то удалить тот мой старый профиль что бы я мог поменять почту))
и если можно подскажите как на этом профиле поменять ник
ps (почта на которую мне нужно изменить нынешний адреc - e.tarasov@grawine.ru )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="roman"]Я бы не сказал, что качество механизма у Z600 супер, знаю на личном опыте, если им активно пользоваться, еще и открывая его одной рукой, то черех месяц-два разбалтывается прилично, дальше больше.[/quote]
Этот вывод сделан тоже из личного опыта :) . Я им очень активно пользовался в течении 8 месяцев, потом ещё месяца 4-5 он у меня на подхвате был. И вот сейчас верчу его в руке ни каких люфтов, и всего несколько царапин около механизма, возникших в результате падения на кафель, и затертый пластик рядом с местом расположения камеры. Телефону больше 2-х лет уже, а открывал я его не просто одной рукой но и об щёку и об руку. Вот вывод и сделал :wink: . Нет, очень хороший аппарат.
P.S.
А где твой собран был?

[b]_R_A_V_E_N_[/b] Надёжные. Только с J серией точно не связывайтесь, там от SE одно название, в прямом смысле этого слова.
Многое о М слышал (а кое что и сам щупал), но вот чтобы такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вообще, в первую очередь, нужен телефон с хорошим МП3 и ФМ радио.
А вот 2-ух мегапиксельная камера не к чему.
Может, что подскажите? Или так и сойдёмся на W800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×