Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Ultima Online

Рекомендуемые сообщения

Гость

О! Кажется, наконец заработало, а то я два дня не мог сюда ничего запостить. ОК, тогда поехали.

2Kertis.

"Насчет не заметить это вряд-ли. Просто Ранд чаще общается на этом сайте"

Я на сто процентов уверен, что Rand вначале не знал, что автор статьи и ведущий этого сайта - одно лицо, это видно по его первому постингу (он выполнен не в стиле "слушай, мужик, какую чушь ты написал в ДПК", а "слушайте, народ, какую чушь написал какой-то ламо в ДПК"). И когда Сергей дал понять, что это его статья, то постинги Rand`а стали на порядок вежливее. Кстати, и все эти детишки, которые поначалу подняли вой, тоже куда-то рассосались.

Вот, собственно говоря, что меня так разозлило - обвинения принято высказывать в лицо тому, кого ты обвиняешь. А за его спиной...

"И вообще, я же не удивляюсь, почему номер МиКа и ляпы в нем обсуждаются, опять таки тут, вряд-ли Segal делал это чтобы мы не заметили."

Насколько я помню, обсуждение МиКа здесь начал Segal, да?

Тут я вижу как минимум два объяснения. Первое - у МиКа просто нет своего форума (или уже появился?). Второе - это сайт Сергея, и неудивительно, что в отсутствие официального МиКовского форума он свое мнение высказал именно здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 Светличный: Насколько я помню, обсуждение МиКа здесь начал Segal, да?

Тут я вижу как минимум два объяснения. Первое - у МиКа просто нет своего форума (или уже появился?). Второе - это сайт Сергея, и неудивительно, что в отсутствие официального МиКовского форума он свое мнение высказал именно здесь.

Ты не совсем прав, после Сергея МиК, а точнее одна из статей про Х-коробки снова обсуждалась здесь и уже другим человеком. При том, что автор раньше тусовался у вас, а сюда и не заходит.

Ну, плюс я помню как прошлой зимой у вас на форуме обсуждали меня. Что-то об имбицильном казуале :-)

Впрочем, значения не имеет, мне как раз все равно.

Насчет нашего форума :-)

Он уже готов, но мы решили его снова переделать, чтобы не вышло как с сайтом - красиво и не функционально, плюс сейчас готовится редизайн сайта, так что мы опять отдыхаем :-) Но форум будет :-)

Создайте у себя топик - Ранд придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 Сергей Светличный

Что автор статьи и Serge Segal

одно и то-же лицо я не знал, не спорю, но это ничего не изменило.

Статья ламерская, в ней ошибки и в этом вина не автора даже, а в основном редакции... пропустившей ее. Еще раз говрю в инете дофига материалов, и за два месяца что ави=тор играл он вполне бы мог найти их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В ультиме я с месеца 2, до этого висел в МАДах, но могу сказать что статья (к тому времени я уже был слегка знаком с УО) давольно мало дает полезной информации ее скорее можно расматривать как информацию про наш ураинский шард и про игру вооще мол существует такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Возможно этот форум превращается в "Разборки" (есть такой форум на АоП в основном взаимные оскорбления и практически ничего полезного ). Насколько я понимаю топик создавался для обсуждения статьи (целесообразности, содержания и т.д.) а не для выяснения у кого форум круче?

2Сергей Светличный : И как по Вашему человек прочитав эту статью смжет заинтересоваться УО ( кроме оценки ) - реально общие слова, никакой конкретики о самом процессе, предистории и т.д. В Мик было несколько тематически связаных статей ( несмотря на то,что уже тогда не было смысла печатать тестирование ), интервью, достаточно увлекательное описание процесса игры и помощь начинаещему. Именно после статьи в Мик я ( как и многие другие читатели из Киева и Одессы ) начали играть а УО. И за это им большое спасибо. А после данного "сообщения" я вряд ли бы понял о чем идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2Halo.

Я не утверждаю, что статья замечательная - я, честно говоря, в Ультиме вообще не разбираюсь, не мой это жанр. Это вы с Сергеем конкретно по каждому пункту статьи спорьте, я все равно в онлайновые РПГ никогда не играл.

По-моему, я достаточно четко сформулировал свои претензии к Ранду - он начал обсуждение статьи на чужом сайте (как он вначале думал), тем самым лишая ее автора возможности высказаться в свою защиту. Вот по этому поводу (правомочности такого поступка) со мной можно спорить. А конкретно по статье - извините.

2Kertis.

"Ты не совсем прав, после Сергея МиК, а точнее одна из статей про Х-коробки снова обсуждалась здесь и уже другим человеком. При том, что автор раньше тусовался у вас, а сюда и не заходит."

Kertis, пока у МиКа не появится свой собственный форум, вас и ваши статьи будут обсуждать или здесь, или у нас - у ваших читателей просто нет другого выбора. Сделайте форум - и я уверен, что критика (во всяком случае, _конструктивная_ критика, которую не боязно высказать в глаза человеку, которого ты критикуешь) уйдет отсюда к вам.

"Ну, плюс я помню как прошлой зимой у вас на форуме обсуждали меня. Что-то об имбицильном казуале :-)"

Да, это было, признаю, но, заметь, инициатором выступили отнюдь не мы.

"Он уже готов, но мы решили его снова переделать, чтобы не вышло как с сайтом - красиво и не функционально"

Лучше предусмотрите "защиту от дурака", чтобы не вышло как с форумом МК - тот, насколько я понял, закрылся из-за уродов, гадивших в форуме.

"Создайте у себя топик - Ранд придет."

Гхм, т.е. ты предлагаешь _нам_ создать _у_нас_ топик, в котором бы _мы_ ругали _нашу_ статью? :-)

А может, это Ранд должен был прийти к нам и создать топик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 Сергей Светличный

"ты предлагаешь _нам_ создать _у_нас_ топик, в котором бы _мы_ ругали _нашу_ статью? :-)

"

Почему ругать? Обсуждать... Заметь я никого не оскорблял... я высказал свои притензии причем по конкретным пунктам.

Просто я не уверен что обсуждение у Вас на форуме не выльться в разборки "у кого шворц длинее :)"

Еще раз напоминаю, что неоднократно видел Вас на этом форуме и поэтому вряд-ли мог предположить, что моего топика Вы не заметите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2Rand

"Почему ругать? Обсуждать..."

Возможность комментирования статьи у нас имеется - думаю, где-то в течение недели ноябрьский номер появится на сайте, и тогда можно будет начать обсуждение статьи даже без создания топика, поскольку сама статья по умолчанию и является таким топиком.

"Просто я не уверен что обсуждение у Вас на форуме не выльться в разборки "у кого шворц длинее :)" "

Не понял - что подразумевается под шворцем? И вообще смысл этой фразы от меня ускользнул - что, кого-то лучше обсуждать за глаза, чтобы он не видел, а то еще начнет оправдываться, поломает всю малину... Так, что ли?

В конце концов, Ранд, есть хорошее житейское правило - сначала ликвидируйте свои глюки, а потом уже начинайте обвинять в глюкавости других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Дорогие господа ДПК-шники!

Вы не правы!

Во-первых, в принципе. Ваши игровые статьи -- сборничек субьективизма, помноженного на неоправданно высокое самомнение (я не хочу никого обидеть, я просто говорю, какое складываеться впечатление). Я не стану обьяснять почему -- вряд ли вы это поймете, не говоря уже о том, чтобы изменить. Приведу лишь пример: ну кем надо быть, чтобы оценивать игры по стобальной шкале? В лучшем случае, немного оторванным от реальности технарем! Еще: раньше я читал ваш журнал, потом перестал -- уж сильно он местами похож на рекламный буклет. Дальше перечислять не стану, и так уже начинает звучать оскорбительно.

Во-вторых в данном случае: статья про Ультиму -- не проверена (автор писал о том, чего явно не знает), написана в характерном ДПК-шном стиле (грубо говоря, как в попсовой песенке "Тили-лили-па, тили-лили-па... кругом одна вода...:-)). Меня поражает профессионализм: писать субьективно и невыразительно одновременно действительно надо уметь! А при этом еще и давать неверную информацию (между прочим, неопровергнутая крупная ощибка журналиста приравниваеться к обману всех читателей -- это так вы их уважаете?)... Ничего не скажешь, потрясающе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 Сергей Светличный:

"Ну, плюс я помню как прошлой зимой у вас на форуме обсуждали меня. Что-то об имбицильном казуале :-)"

Да, это было, признаю, но, заметь, инициатором выступили отнюдь не мы.

Не спорю. Им выступил один из наших авторов.

"Лучше предусмотрите "защиту от дурака", чтобы не вышло как с форумом МК - тот, насколько я понял, закрылся из-за уродов, гадивших в форуме."

Все не предусмотришь, но фильтр делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2All - чувствую, починил я сайт на свою голову. ((о;

2Halo - повторюсь, впихнуть историю, описание классов, скиллы, советы по прокачке, рекомендации по скиллам в статью в 3К НЕВОЗМОЖНО! Да и не нужен такой материал в ДПК - тот, кто заинтересовался игрой, без проблем найдет ее описание и советы в Сети, плюс, к игре прилагается довольно объемистое руководство на 200 с лишним страниц - читать - не перечитать. (о;

2Rinaldo - любое мнение, выраженное человеком, является субьективным и __не может__ быть иным! По поводу оценок - вопрос очень спорный, в свое время на форумах всех российских игровых журналов он обсуждался. Однако, конечный пользователь всегда хочет услышать что-то вроде: "Эта игра в 2,4753 раза лучше той игры". Поэтому оценки (субьективные, а что поделаешь?) пришлось оставить.

Про неверную информацию я уже сообщил - на момент написания статьи таких серверов еще не было. Спросите у Прола с Рандом, давно ли они завели поддержку 3Д у себя на сервере, и чего им это стоило?

О буклете - просто хорошая полиграфия и обилие качественных иллюстраций. Если бы ДПК печататлся на туалетной бумаге (как обычные газеты, вроде CW) Вы бы отнеслись к нему серьезнее? (о;

Затем - писать выразительно, тэо как? Описывать свои похождения в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2.Сергей Светличный

>сначала ликвидируйте свои глюки,

То есть Вы предлагаете ликвидировать меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 Сергей Светличный

Полностью избежать глюков не возможно. Но не обсуждать их вообще то-же сложно. Разместите материал в инете начну обсуждать и у Вас. Это даже и удобней будет.

"И когда Сергей дал понять, что это его статья, то постинги Rand`а стали на порядок вежливее"

Это какие мои постинги были не вежливые? Прошу цитаты...

Сергей поймите если-бы я хотел что-бы это обсуждение прошло для Вас незамеченным я бы начал его на форуие АоП. Туда Вы заглядываете я думаю весьма редко (если вообще заглядываете). А вот практически все играющие в Ультю с Украины (в том числе и с Одессы и Алькара) его читают.

Я просто уверен, чтоу Вас на форуме будет масса топиков на тему а вот у Вас в МИК ... , что к делу не относиться.

2 Serge Segal

"Про неверную информацию я уже сообщил - на момент написания статьи таких серверов еще не было. Спросите у Прола с Рандом, давно ли они завели поддержку 3Д у себя на сервере, и чего им это стоило? "

Когда писалась статья? ВульфПак поставлен у нас в июле... соотвественно и 3д версию игры мы начали поддерживать тогда-же.

Может и ошибаюсь, но помойму на Одессе она работает с апреля.

И еще одни вопрос оставшийся без ответа. Откуда информация насчет исходного кода сферы? А именно что она разрабатывалась на исходнике OSI? Я перелапатил весь инет, но ничего подобного не нашел.

С уважением Ранд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2Rand - про ВульфПак я узнавал на российских серверах в августе - почти все открестились - сообщали о многих багах и __кривой__ поддержке 3Д. Про исходный код - дык, чего б иначе Origin судилась (а судились именно пофакту того, что якобы кем-то этот код был спионерен). Суд, правда, это не подтвердил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 Serge Segal

Ориджин НЕ судилась с создателяфми сферы. По крайней мере они (создатели сферы) это отрицают. То что Сфера написана на другом коде общеизвестна. Проблемы были с криптовалкой. И вроде под конец ее решили приблизительно так. Мол пусть на сферу заходят только обладатели лицензионной ультимы.

Правда это никак не проверить, но хорошую мину они сделали. Эх если бы они были одинаковыми... :) Тоды-бы у админов шаровых серверов проблем-бы было раз в 10 меньше.

А насчет что Вульфпак дырявый...

Все эмуляторы, дырявые. Да и сама OSI в принципе тоже не идеал.

А 3Д ультю она подерживает нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2Rand - судились вроде бы, но договорились мирным путем - все равно доказать идентичность кода очень сложно (был у меня опыт в подобном процессе - ничего не выгорело). Просто тот же FSGS тоже в свое время попал под раздачу от Blizzard но отбился. Теперь мы играем и в Starcraft бесплатно (о; А дело даже не в дырявости - дело в том, что те сервера, на которых я узнавал о поддержке 3Д сильно ругали ВольфПак и грозились никогда на него не переходить. К тому же никто из них и не упомянул о том, что он поддерживает все возможности 3Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2Rand & All.

Номер уже выложен в Сеть, собственно статья, о которой идет здесь речь, находится по этому адресу:

http://itc-ua.com/article.phtml?ID=8065

"Сергей поймите если-бы я хотел что-бы это обсуждение прошло для Вас незамеченным я бы начал его на форуие АоП. Туда Вы заглядываете я думаю весьма редко (если вообще заглядываете). "

Я туда вообще не заглядываю (признаюсь по секрету, я даже не знаю, что такое АОП :-)). Как я уже, кажется, писал, я не интересуюсь Ультимой, равно как и прочими онлайновыми играми. Честно говоря, и в этот топик я заглянул совершенно случайно - просто от скуки.

"Я просто уверен, чтоу Вас на форуме будет масса топиков на тему а вот у Вас в МИК ... , что к делу не относиться. "

Хм, интересно, почему не относится к делу? Т.е. МИКу, в отличие от ДПК, глючить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 Сергей Светличный

Выложили? Это хорошо... счас скопирую первое письмо туда.

"

Хм, интересно, почему не относится к делу? Т.е. МИКу, в отличие от ДПК, глючить можно?"

Нежелательно конечно глючить. Мы все таки несем ответсвенность перед читателями за достоверность информации.

Но есть такое понятие как тема обсуждения. То есть в одном топике обмуждаем одно, в других другое. У меня все таки фидошное прошлое, и там за изменение темы топика весьма карали. Но на вашем форуме конечно Вам и решать какие месаги оставлять, а какие удалять...

2 Serge Segal

Судились за криптовалку... за криптовалку, а не за сам сервер. Это все таки разные вещи.

Весь фокус в том что Ультимовский клиент шифрует данные при передаче их в сеть. Обратно-же они идут без криптования. Если на сервере криптовалки нет, то надо ставить специальную прогу, которая будет пакетв идущие с локальной машины расшифровывать и передовать в открвтом виде.

Это небезопасно, ибо легко пароль украсть могут. Вот создатели сферы и то ли украли толи написали ее сами. Из-за этого и были траблы. Но это не сама сфера.

Зы... а написать криптовалку можно и без исходников... В Киеве к примеру она своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2rand - когда фирма подает в суд, как правило выбирается то обвинение, которое легче всего доказать. Вот они подали за криптокод, но и ежу понятно, что беспокоила их в первую очередь бесплатная игра пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 Serge Segal

Но у тебя в статье написано именно про исходник СЕРВЕРА...

цитирую "Дело в том, что (не будем выяснять как) исходный код серверной части игры попал в нежные, но цепкие руки программистов-альтруистов из Sphere, которые тут же "создали" его бесплатную версию."

Ошибочка выщла... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2rand - думаю не настолько важно, по какому именно поводу Origin подала в суд на Sphere. Главное, что у них ничего не выгорело (о;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×