Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Strange

Chanka зарелизен!!! Первый в истории эмулятор дрима!

Рекомендуемые сообщения

Да уж могу поделиться, без проблем... Вот ток у мя 2й нету, тоже не успел застать в магазинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strange
Ну хорошо, тогда пару вопорсов, ок ?
Тут пролистал пару веток...
1.Шенмуе русифицированная ? И она пойдет русифицированная или надо ковырятся ?
В английскую не буду играть, просто сложно с языком :(
2. Не изменилось ли чего с эмулятором с первого поста ветки ? может версия новая появилась, или плагины новые вышли. если что - поделишься ссылочками ? (и много ли весят эмуль и плагины) ?
3. На каком носителе Шенмуе ? ДвД или Сд ? и можно ли скопировать их ? (в плане, пойдут ли копии, а на чем скопировать у меня есть :)
4. Как сложен в плане настройки емуль ? С емулем epsxe я разобрался, не сложно было. есть ли мануал на русише ? (на всякий случай )

если что, вот мой конфиг компа:
Athlon 64 3000+ Venice s939 (265*9=2385мгц)
/ Epox 9npaj (nForce 4)
/ 2*512 MB 400 DDR Hynix (партия 528Р) работают на 265мгц в синхроне с процом
/ 160 GB Samsung 7200rpm
/ PCi-E x800xl Gigabyte (с пассивным охлаждением)
/ кулер Zalman 7000b-Cu
/ DvD-RW Nec 3540a
/ CD-RW Nec 7700a
/ звуковуха Creative Live 5.1
/ БП PowerMan PRO 420W
/ мопед внешн. ACORP на Rocwell`е
/ моник Samsung 757 NF
/ колонки Defender Mercury 50a
(с) overclockers.ru

я работаю в Волне, если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]1.Шенмуе русифицированная ? И она пойдет русифицированная или надо ковырятся ? [/quote]
Не помню, вроде да...
[quote]2. Не изменилось ли чего с эмулятором с первого поста ветки ? может версия новая появилась, или плагины новые вышли. если что - поделишься ссылочками ? (и много ли весят эмуль и плагины) ? [/quote]
Последняя версия 0.25, плугов новых нет акромя управления. С 0.25й версии ничего не менялось.
[quote]3. На каком носителе Шенмуе ? ДвД или Сд ? и можно ли скопировать их ? (в плане, пойдут ли копии, а на чем скопировать у меня есть [/quote]
Носитель СД - но могу отрезать всю игру на ДВД болвань сразу в виде алкоголевских образов(3 диска - 3 образа) + могу туда-же эмуль скинуть с прочим хламом.
[quote]4. Как сложен в плане настройки емуль ? С емулем epsxe я разобрался, не сложно было. есть ли мануал на русише ? (на всякий случай ) [/quote]
Даже последнее ламо разберется в чанке, ибо конфигураций по минимуму, никакой свободы действий аля ePSXe...
[quote]если что, вот мой конфиг компа:
Athlon 64 3000+ Venice s939 (265*9=2385мгц)
/ Epox 9npaj (nForce 4)
/ 2*512 MB 400 DDR Hynix (партия 528Р) работают на 265мгц в синхроне с процом
/ 160 GB Samsung 7200rpm
/ PCi-E x800xl Gigabyte (с пассивным охлаждением)
/ кулер Zalman 7000b-Cu
/ DvD-RW Nec 3540a
/ CD-RW Nec 7700a
/ звуковуха Creative Live 5.1
/ БП PowerMan PRO 420W
/ мопед внешн. ACORP на Rocwell`е
/ моник Samsung 757 NF
/ колонки Defender Mercury 50a
(с) overclockers.ru

я работаю в Волне, если что[/quote]
Конфиг что надо, игра будет летать.
В Волне говоришь? - забавно... Не в кузнеце ли часом?
Ну и если че то я работаю в Руси, та что за детским миром, на 3м этаже в компашечном отделе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Strange[/b]
[quote]Носитель СД - но могу отрезать всю игру на ДВД болвань сразу в виде алкоголевских образов(3 диска - 3 образа) + могу туда-же эмуль скинуть с прочим хламом. [/quote]
и чего с меня за это будет :)
(этакий насущный волнующий вопрос)

[quote]В Волне говоришь? - забавно... Не в кузнеце ли часом? [/quote]
да нет, не в кузнеце... В Компутерном.. В кузнеце таких маньяков нет, а вот месяц назад Шенмуе 2 там была :(... я ее взял... и взял емулятор Сеги на Плэйстэшн 2 (думал - емуль дримкаста там есть, а там емуль мегадрайва с играми).... вот так то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"На форуме Emulatronia's forum я обнаружил сообщение одного из бетта-тестеров, Рона, который сообщил что новая версия эмулятора запускается на Pentium 3 @ 700Mhz и имеет большую совместимость с играми, чем версия 0.25.Также новая версия лучше обрабатывает графику, имеет несколько новых настроек. Что ж...Ждем Chancast v 0.3"Взял с другого форума. Интересно правда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]и чего с меня за это будет
(этакий насущный волнующий вопрос)
[/quote]
Ничего, акромя ДВД болванки.
[quote]"На форуме Emulatronia's forum я обнаружил сообщение одного из бетта-тестеров, Рона, который сообщил что новая версия эмулятора запускается на Pentium 3 @ 700Mhz и имеет большую совместимость с играми, чем версия 0.25.Также новая версия лучше обрабатывает графику, имеет несколько новых настроек. Что ж...Ждем Chancast v 0.3"Взял с другого форума. Интересно правда или нет?[/quote]
Хмм... Скинь линк на эти высказывания, а то вроде как по официальным данным о 0.3 пока ни слуху ни духу, так что 99% что фейковая информация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протестил около 15-18 игр. Те что пошли:
Spider-man -идеально
Teat Drive 6 -идеально
Silent Scorpe -хорошо но глюк с прицелом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]RE Code Veronica отлично пашет.[/quote]
Вот про эмто не надо!
Враки.
Проверял лично на версии 0.25
Спрайты (огонь), текстуры (появл. билиберда какая-то оранжевая) пропадают после повт. возвращения в локацию и звук тормозит и через опред. время пропадает вообще !!!!!!
На мою "хреновую" машину думаю ссылатся не стоит:
AMD 64 3200+
2048 мб DDR 400 2ch
Audigy 2 ZS
Radeon X850XT. На топовом GeForce 7800GTX (имею в налич.) тож проверял
"Вопросы есть - вопросов нет" - тов. Сухов к/ф "Белое солнце пустыни"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ащщщще! - мя просто разоблачили как Штирлица!
А своими оцотойными железяками иди хвастайся в соотвецтвующем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С видяхой(вышеописанной) косяки гарантированы. :|

Стрейндж забей на них.Неблагодарных нынче хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, помогите! при запуске диска Чанка пишет: can't read Toc from g: drive . Что с этим делать, все остальное вроде как надо настроил! Запускаю с образа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BanGore"]С видяхой(вышеописанной) косяки гарантированы. :|[/quote]

С какой именно ? У меня их две )
Не вижу в твоих словах смысла.

[quote name="BanGore"]Стрейндж забей на них.Неблагодарных нынче хватает.[/quote]

Это почему я - "неблагодарный" ?
Появление Дримкаст-эмулятора довольно серъёзный, основательный и перспективный шаг, но на данный момент Code Veronica, я так думаю, пока что не играбельна !!!!!

[quote name="Strange"]Ну ащщщще! - мя просто разоблачили как Штирлица!
А своими оцотойными железяками иди хвастайся в соотвецтвующем разделе.[/quote]

Не надо обижаться на вполне уместное замечание. Где хвастаться своей "силой" я и сам решу без советов. Критика вполне уместна - зачем "парить мозги" людям ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Появление Дримкаст-эмулятора довольно серъёзный, основательный и перспективный шаг, но на данный момент Code Veronica, я так думаю, пока что не играбельна !!!!! [/quote]
Она вполне играбельна, просто оыбчному народу мелкие баги по барабану, не всеж такие эстеты как ты.
[quote]Не надо обижаться на вполне уместное замечание. Где хвастаться своей "силой" я и сам решу без советов. Критика вполне уместна - зачем "парить мозги" людям ?[/quote]
Кто сказал что я обижаюсь?
А твоя *сила* идет лесом, для железого выпендрежа есть соотвецтвующий топик. И твоя критика тоже идет лесом, и 'паришь мозги' и разводишь левый флейм здесь скорее ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"] Она вполне играбельна, просто оыбчному народу мелкие баги по барабану, не всеж такие эстеты как ты[/quote]

Нда.............., наверное, ты прав. Хотя пропадание звука - мелкий баг.....не знаю, не знаю


[quote name="Strange"] Кто сказал что я обижаюсь?
А твоя *сила* идет лесом, для железого выпендрежа есть соотвецтвующий топик. И твоя критика тоже идет лесом, и 'паришь мозги' и разводишь левый флейм здесь скорее ты.[/quote]

Хорошо будь по-твоему ))))...........
Видимо я задел за живое ))))) !?
[offtopic] Я думаю, что больше не стоит напоминать мне об Offtop'e.
(в сердцах) Млин.......что за люди ?
Стоит поддержать разговор или спор, как меня пытаются куда-то отослать..........
Я не пытаюсь пошатнуть ничей авторитет !!!!!!!!!! [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затестил Шенму(наконец-то!). Правда тормоза, но ностольгию испытал^___^

P.S.А Рио оказывается призрак!!!^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=) Ну да, тормоза на тачках ниже рейтинга 3000+(а особенно на П4 и совсем ж*па на Целках) присуцтвуют вполне... А призрачный Рио на улицах городах тот еще перл =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем большая здрастя...
Заказал вот Soul calibur и дод2 лимит эдишен(обычные болванки)... Первый дальше биоса не хочет, при попытке запустить игру пишет нет диска... Дод2 доходит до лого сеги и после вистит на черном экране... :?
Плиз памагите криворукому запустить эти игры. Объясните поэтапно что надо делать.
Эмуль: Chankast Pack v2.0 by SWAT
ЗЫ: Пробовал патчить Исо файл таже шняга... Обязательно делать образ diskjuggler'ом? Если да то где его найти?
ЗЫЫ:поиском пользовался... всю тему прочитал(ну кроме последних 7 страниц :wink: (терпения не хватило))
ЗЫЫЫ: За ранее огромнейшее спасибо за помощ... уж очень поиграть в них хочется... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно эти игры не запускал, но, в принципе, всё просто:
1. Делаешь образ.
2. Вставляешь его в Daemon Tools.
3. Выбираешь плагины, если не сделаешь правильно эмтого, то дальше, как ты выразился, BIOS' а не уйдёшь.
4. Играешь (лично я бы посоветовал, если так хочется в Калибр погамать, взять консоль PS2)......на многое не расчитывай - эмуль сыроват.

PS: Попробуй пошаманить с Daemon Tools вполне возможно, что эмуль образ не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На саом деле плуги вообще не причем, пуск игры зависит от 1го единственного файлика dc_flash.bin,а точнее от его версии, не более.
А ДоА2 часом не ЛЕ версия? Если да, то ниче удивительного в его ступоре... Кстати проца явно маловато будет, хотяб до 2000 реальных чтоль разогнал-бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Walton Simons"]Музыка в Shenmue у всех не играет или у меня такая версия игры?[/quote]
У меня 70% слышно, иногда пропадает. Но шо сделать, внешних плагинов нема :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с демоном некоторая проблема... не работает о у меня... сетап daemon347 пишет "Unable to extract setup" а старый демон почти в самом конце инстала пишет "eror 1714 The older version cannot bin removed". Переписывл по сети установленный... пишет что типа "No language suport detectid"... что с этим сделать можно?
ЗЫ: а чем собственно виртуалить Алкашом или Дискджагером?

[size=75]Добавлено 28 Сен 2005, 16:10:[/size]

Strange, ты там кажись говорил что рубишся в калибур, плиз не можеш дать ссылку на dc_flash.bin с котором ты запускал сие чудо игровой индустии или кинуть его мне на мыло maniaa@rambler.ru
Заранее убер спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эхх.. вы со своими проблемами! Прочтите офф-топ с начала и до конца! Там проблем было :wonder: ! :rotfl: Как 2snowrace парился :rotfl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×