Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Burrito

Подскажите какую карту выбрать...

Рекомендуемые сообщения

Вот решил прикупить новую видяху(Щас GF2mx стоит)Помогите выбрать: GF FX 5900XT VS GF FX 5700 ultra :box:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ati 9600XT, Ati 9800 или Ati X800 - выбор зависит от кол-ва денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GF FX5700 [b]Ultra[/b] - довольно неплохая карта и недорогая в районе 6000 руб. В Питере её практически не найти, слишком малые поставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
хорошая, только по пикельным щейдерам медленнее Ati 9600XT, да ещё и дороже. А какие игры сейчас без шейдеров выходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм...значит 5900xt не катит?Из-за цены или производительности? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за производительности. И вообще,как уже сказали, fxы не катят в этом классе, возьми лучше radeon 9600xt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз ATI то тогда вопрос такой : какую из этих брать?

1]256MB Sapphire Atlantis 9600 XT, 400/600, D/T, 8X [3150]
2]256MB HIS Excalibur 9600 XT, TV-out, DVI, 8X [2590]
3]128MB Connect3D 9600XT, DDR, TV-out, DVI, 8X [2650]
4]128MB HIS Excalibur 9600 XT, TV-out, DVI, 8X [2425]
5]128MB Sapphire Atlantis 9600 XT, 400/650, TV-out, DVI, 8X [2690]

В скобках цена [в кронах]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="MeilerSrun"]бери, во-первых, не 256 мб[/quote]
Почему же нет?ИМХО она должна быть мощнее чем 128,не так ли? :confused: :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, не так. Она будет с бОльшим количеством памяти - это само собой, но производители часто делают так, что разница в цене между 128 и 256 мб версиями карт минимальна. Это обусловлено тем, что они просто ставят более медленный тип памяти, котиорый ессесно, дешевле своего скоростного брата. Так что карта с 128 мегами будет быстрее, а насчет количества мегабайт, однозначного ответа дать не могу, тут только ИМХО. Я считаю, что можно обойтись и 128, при этом не особо потеряв в качестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, вы чего?
5900хт, однозначно. лучшая карта в своем класе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="GUUD"]Блин, вы чего?
5900хт, однозначно. лучшая карта в своем класе.[/quote]
и чё с ней делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему вывод более чем очевиден - FX5700 и все остальное в помойку, лучше чем FX5900XT в ценовой категории до 200$ ниче не найти, брать исключително его. Даже 9600XT всасывает.
[quote]и чё с ней делать?[/quote]
Не поверишь Томми - покупать а потом играть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FX5900XT очень мощная карта, убивает 9600XT в общем зачете, плюс достаточно высокая скорость обработки шейдеров. В общем при выборе видяхи - 5900XT самый оптимальнейший выбор за более чем разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]Ati 9600XT, Ati 9800 или Ati X800 - выбор зависит от кол-ва денег.[/quote]

Ещё от материнки которая у тебя стоит. Если очень старая, то некоторые видео карты не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="Strange"]FX5900XT очень мощная карта, убивает 9600XT в общем зачете, плюс достаточно высокая скорость обработки шейдеров. В общем при выборе видяхи - 5900XT самый оптимальнейший выбор за более чем разумные деньги.[/quote]
5900XT стоит в несколько разов дороже :)

[size=75]Добавлено 13 Июл 2004, 23:30:[/size]

[quote name="Sniper_gf"] [quote name="Tommy"]Ati 9600XT, Ati 9800 или Ati X800 - выбор зависит от кол-ва денег.[/quote]

Ещё от материнки которая у тебя стоит. Если очень старая, то некоторые видео карты не подойдут.[/quote]
а есть ли вакие нить ещё ограничения, что какая то видео на новую материнку не пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томми мля не учи ученого! - ты ваще читать умеешь? - Я же специально написал что ОНИ В ОДНОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ!!!
На любую новую материнку новая видяха встанет без проблем, какой критин будет ставить X800 на какой-нить BX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Разница в 50$. А мне главное, чтобы шейдеры были быстрые, ведь я для игр беру.


Кстати, тут в наши магазины X800 Pro завезли. Стоит 500$. 100$ гады накрутили себе. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томми - все зависит от марки - обе карточки колебляться в районе 180-200$ так что заканчивай меня уже лечить. Шейдеры на 5900XT быстрые, можешь не волноваться. Да и не ты в конце концов карточку покупать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]Разница в 50$. А мне главное, чтобы шейдеры были быстрые, ведь я для игр беру.


Кстати, тут в наши магазины X800 Pro завезли. Стоит 500$. 100$ гады накрутили себе. :evil:[/quote]
Ох, как тебе повезло, что я не хочу в баню... ты не представляешь...
ТЫ, МЛЯ, ПОСМОТРИ СНАЧАЛА ТЕСТЫ, ПОТОМ ГОВОРИ.
Причем не в 3dMark, а в играх. Потом подумай, что будет если это разогнать.

[size=75]Добавлено 14 Июл 2004, 15:19:[/size]

[quote name="Strange"]Томми мля не учи ученого! - ты ваще читать умеешь? - Я же специально написал что ОНИ В ОДНОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ!!!
На любую новую материнку новая видяха встанет без проблем, какой критин будет ставить X800 на какой-нить BX?[/quote]
Томми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Да и не ты в конце концов карточку покупать будешь.[/quote]
буду покупать

Guud иди спать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык тыж себе ниже X800 брать не собирался...
Кстати - интересная вещь - 9800Pro у нас 195$ стоит - чет более чем странно... Учитывая что помощнее 5900XT будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]Дык тыж себе ниже X800 брать не собирался...
Кстати - интересная вещь - 9800Pro у нас 195$ стоит - чет более чем странно... Учитывая что помощнее 5900XT будет...[/quote]

Не знаю, чо у вас там за радеоны такие дешевые, у нас 9800Pro порядка 300$ стоит. Я тоже был озабочен вопросом - 5900XT или 9600XT или 5700Ultra в этоге взял 5900XT, по тестам все таки быстрее остальных. Не жалею. Карточка разогналась без проблем и доп. охолождения по чипу от 390 до 509mhz. Система остальная не новая, мать АГП х4 только, проц Xp1600+, но все летает, даже Far Cry нормально играть можно потчи по максимуму. А еще у этой карти полноценный чип NV35 без обрезов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, рад за тебя... А вот мне походу придется встречать Дум3 с FX5600 на борту :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×