Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
opposer

Как заставить PS2 сносно работать на большом телеке?

Рекомендуемые сообщения

Есть жк 32 дюйма, ПС2, компонентный кобель. Подключил, игры не держат 16:9 (мгс3, сайлент хилл 3), включит в телеке 4:3.
Мерзкие огромные квадраты.
Может у телека чтонить включить где нить? или у сони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], не вроде, ничо не сделаешь. только если игры поддерживают прогрессивную развертку. а так в целом играть в основном на жк телегах в пс2-говно, лучше на 4:3. хотя может есть телеги, которые переводят сигнал в 16:9, фиг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]переводят сигнал в 16:9, фиг знает.[/quote]
низ и верх всё равно обрезают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, как это, у меня mgs2/3 идеально в широкоформатном работают.Может где-то что надо включить, ну там в настройках зы2 поставить широкий забыл может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], у меня телевизор картинку формата 4:3 растягивает до 16:9, но только по бокам. То есть в центре он картинку практически не трогает, только увеличивает немного, а по бокам растягивает. На словах это всё страшно ка будто бы, но на деле никаких искажений. Абсолютно. Я сколько людей ни спрашивал видно ли что-нибудь никто ничего не может заметить. Если в твоём телеке такого нет, то юзай окошко 4:3 или юзай увеличенное изображение, но тогда экран скушает снизу и сверху. Кстати в некоторых играх это не критично.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:[/size][/color]

[b]dmishe[/b], Метал Гир поддерживает оба формата. А например Оками или Сайлент Хилл 2 и 3 только 4:3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://xploder.net/products/148/Xploder-HDTV-Player.htm]http://xploder.net/products/148/Xploder-HDTV-Player.htm[/url]

гыгыг

а вообще компонент и прогрессивная развертка. единствене выход.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:[/size][/color]

кстати у мну есть родной компонент соне, я его не юзаю. меняю на кало ворс :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], я кстати пробовал врубать прогрессивку в Боге Войны, так он мне такой экранище выдал. Мой телек не справился короче. Может мне нужно было в нём что-то включить или прогрессивка только на определённых телеках работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Pseudodog[/b], у тебя компонент?

у меня оно нормально во второй части пахало.

кстати во многих играх она поддерживается, но через меню не включается.

и еще вот

[quote]progressive scan - это прогрессивная развёртка (в играх может называться режим "480p"), то есть один из способов вывода изображения на экран. Исторически так сложилось, что телевизор использует черезстрочную (interlaced) развёртку, однако современным требованиям к качеству изображения такой метод вывода картинки не удовлетворяет, поэтому в дорогих моделях телевизоров ужедалеко не один год поддерживается прогрессивная развёртка. До этого прогрессивная развёртка применялась в компьютерных мониторах, где требования к четкости изображения значительно выше, чем к телевизору, соответственно, используя progressive scan на телевизоре можно получить картинку более высокого качества. Наиболее актуально его использование, впрочем, как и необходимого для этого компонентного подключения, на телевизорах с диагональю от 29'' и видео проекторах. Это не значит, что на более скромных телевизорах не нужна прогрессивная развёртка, просто она очень желательна для достаточно большого экрана.

Однако на Playstation 2 с поддержкой прогрессивной развёртки ситуация не очень хорошая. Изначально, выпустив консоль, Sony как-то не спешила поднять качество изображения на новый уровень, поэтому использование такого режима, вероятно, не было документировано для разработчиков игр. Соответственно, все игры первой волны просто не поддерживают вывод изображения в таком режиме, вследствие чего и бытовало заблуждение, что Playstation 2 вообще не поддерживает прогрессивную развёртку. Тем не менее, через некоторое время разработчики получили обновлённую документацию и инструментарий, и, как результат, многие более новые игры позволяют включать progressive scan. Но всё же, по тем или иным причинам, даже многие новые игры не работают в таком режиме. Встроенный DVD проигрыватель Playstation 2 (начиная с модели SCPH-50XXX) может показывать фильмы в таком режиме, но старые версии программы-проигрывателя этого делать не умеют.

Наличие поддержки прогрессивной развёртки в игре обычно указывается в инструкции и на обратной стороне коробки от игры значком в виде прямоугольника с надписью "Progressive Scan". В инструкции обычно указывают и способ включения этого режима. Включаться этот режим действительно может по разному, но обычно это делается либо в меню Options, либо при начальной загрузке игры. Если в первом случае в меню будет явно присутствовать строчка типа "progressive scan on/off" или "480p mode yes/no", то во втором случае явных намёков на существование этого режима может и не быть вообще. То есть второй традиционный вариант включения этого режима сводится к тому, что при начальной загрузке игры (при появлении логотипа "PlayStation2") надо нажать и держать кнопки "крестик" и "треугольник" на джойстике. Если игра поддерживает включение этого режима таким способом, то на экране появится специальное меню с выбором типа "Interlace/Progressive" или "Interlace/480p".

Дополнительные неприятности с поддержкой прогрессивной развёртки зачастую обеспечены покупателям европейских версий игр. Видимо потому, что в Европе процесс продвижения hd-tv, подразумевающих progressive scan идёт медленно, не мало издаваемых в PAL варианте игр _лишаются_ поддержки режима "480p". В качестве примера можно привести такие игры как Socom, Burnout 3 и даже сравнительно новую игру God of War.

Помимо штатной поддержки прогрессивной развёртки играми, можно попытаться включить её внештатными способами, если разработчики не предусмотрели её наличие в игре. Было выпущено несколько программ, которые принудительно заставляли игры работать в таком режиме. Но, естественно, полноценная и стабильная работа игр во внештатном для них режиме не гарантирована.

И ещё один важный момент. Прогрессивная развёртка работает только при компонентном подключении к телевизору или VGA подключению к монитору. В других случаях после включения этого режима изображение просто исчезнет с экрана.[/quote]

[url=http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?p=653618]via[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], да компонент. Странно. Потом ещё раз попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Pseudodog[/b], в цитате написано про пал версию первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, в играх если не включатся то надо комбинацию определенную зажать перед загрузкой игры и спросит, включить прогрессив или нет(если конечно игра поддерживает) а вообще лично мне не прикалывает играть на жк в пс2 игры, обрезки обламывают. да и не так уж сильно выигрываешь имхо, зато на sd все выглядит гармонично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], у меня есть маленький sd, 15 " jvc 8) все хиты на пс2 на нем прошел:emolove: когда учился и жил в другом городе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два варианта - либо сдуть пыль с ЭЛТ, либо брать большие телеки, сносно работающие с SD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]сносно работающие с SD.[/quote]
а как узнать? мож где списаг есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил зы2 на прошлой неделе. переодически выходит сообщение:
че выбирать: "50гигагерц". "60гигагерц" или "прогрессив скан"
вродь раньше такого не было.
сори за нубский вопрос :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]а как узнать? мож где списаг есть?[/quote]
Ходить по магазинам, подключать свою PS2 и смотреть самому где лучше, чтобы потом не было криков, что вам подло наврали на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ходить по магазинам, подключать свою PS2 и смотреть самому где лучше[/quote]
надо будет. оринтироваццо буду по J&D, R&C и SotC :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×