Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
@lexey

ЧП с компом!, Нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Ты за какие части системного блока можешь поручиться, что они работают? Т.е. ты их проверил где-то еще...? Может, в ремонт отдать, пока не поздно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SOmni"]Ты за какие части системного блока можешь поручиться, что они работают? Т.е. ты их проверил где-то еще...? Может, в ремонт отдать, пока не поздно? :)[/quote]

Да я и так в сервисе работаю, комп кстати из администрации города нам привезли, вот и е....ся уже 2 день с ним
Видик пашет нормально, вольтаж на маме тоже в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты предлагаешь, выкинуть Seagate 80Gb,который выдаёт идеальный график обмена?[/quote]
Решай сам, я бы для начала опробовал другой БП/хард.
[size=84]У меня был случай с Seagate ST340016A: как-то на ровном месте загорелся hdd-led, и через секунды три завис комп. На инпут ноль реакции, только reset. После ресета винт уже в биосе не видно. Ох, и стреманулся я тогда... После этого винт полежал на полке с неделю, втыкаю его обратно, и о чудо! - работает как ни в чем не бывало, даже инфа не полетела. Одним бэд-блоком обошлось.
А ведь никаких поводов для тревоги не подавал - трансфер ровный, по СМАРТу все окей. Так вот.[/size]

[quote]И причём здесь чёрный экран и винт? Первым делом мать обращается к АГП слоту,ну кроме проца конечно, а уж потом ко всему остальному в том числе и к IDE.
Фиг его, как то ты необъективно написал [/quote]
Ну вот попробуй отсоединить от харда питалово, и увидишь.
Будь сбой с процом/видео, запищала б мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"] [quote]Ты предлагаешь, выкинуть Seagate 80Gb,который выдаёт идеальный график обмена?[/quote]
Решай сам, я бы для начала опробовал другой БП/хард.
[size=84]У меня был случай с Seagate ST340016A: как-то на ровном месте загорелся hdd-led, и через секунды три завис комп. На инпут ноль реакции, только reset. После ресета винт уже в биосе не видно. Ох, и стреманулся я тогда... После этого винт полежал на полке с неделю, втыкаю его обратно, и о чудо! - работает как ни в чем не бывало, даже инфа не полетела. Одним бэд-блоком обошлось.
А ведь никаких поводов для тревоги не подавал - трансфер ровный, по СМАРТу все окей. Так вот.[/size]

[quote]И причём здесь чёрный экран и винт? Первым делом мать обращается к АГП слоту,ну кроме проца конечно, а уж потом ко всему остальному в том числе и к IDE.
Фиг его, как то ты необъективно написал [/quote]
Ну вот попробуй отсоединить от харда питалово, и увидишь.
Будь сбой с процом/видео, запищала б мать.[/quote]

Всё , мужики... прикиньте. батарейка на маме села, или её заглючило, вообщем поменял батарейку и всё нич :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая проблема с компом (я создавал тему, но мне никто не ответил :sad: ).
Когда выключаю комп, нажимаю завершить работу, но комп вместо того что выключиться, перезагружается. Что делать? Windows переустанавливать?
Уже третью неделю мучаюсь, всё что можно облазил, ничего не помогает. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cooller"]У меня такая проблема с компом (я создавал тему, но мне никто не ответил :sad: ).
Когда выключаю комп, нажимаю завершить работу, но комп вместо того что выключиться, перезагружается. Что делать? Windows переустанавливать?
Уже третью неделю мучаюсь, всё что можно облазил, ничего не помогает. :sad:[/quote]

Посмотри в биосе, возможно там в настройках стоит пробуждение от PCI слотов, или от модема, если у тебя в эти слоты вообще ничего не воткнуто, то только переустановка...
У нас такое уже было на Эпоксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Посмотри в биосе, возможно там в настройках стоит пробуждение от PCI слотов, или от модема, [/quote]
Поподробнее можно?
Я там особо не шарю, а если что не так сделаю, то мне крышка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cooller"] [quote]Посмотри в биосе, возможно там в настройках стоит пробуждение от PCI слотов, или от модема, [/quote]
Поподробнее можно?
Я там особо не шарю, а если что не так сделаю, то мне крышка будет.[/quote]


Хреново... Какая у тебя м\п?
Лучше установи win98 по бырому, и посмотри будет он выкл. Или подцепи винт своего друга и посмотри тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, уже решил проблему.
Переустановил Windows и всё стало пучком! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, помогите, плз, несчастному ламеру

У меня directx9.0с не устанавливается, файлы извлекает нормально, но скопировать их не может.

Игры не идут :sad: help help help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ничего не пишет, говорит, что "невозможно скопировать файл",
прямо после предупреждения, что этот директ для ХР не тестировался.

Я и с дисков разных пробовал установить, и с микрософтского сайта качал - результат один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kams"]да ничего не пишет, говорит, что "невозможно скопировать файл",
прямо после предупреждения, что этот директ для ХР не тестировался.

Я и с дисков разных пробовал установить, и с микрософтского сайта качал - результат один.[/quote]поставь SP2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С мат.платы звуки издаются.Блок питания заменял дважды.
Но выяснелось что без подключения питания к процу звук не издаётся.Имеет смысл на ремонт матку давать ? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня компьютер следующей конфигурации Celeron D 2400/256MB PC 3200/FX 5200 128MB/ Samsung 80 GB, материнка Elitgroup 848P! Я купил себе еще 256MB оперативки!!
Когда я ее установил в слот - комп не захотел запускаться!! Вообще!! Потом я пробовал запускать комп с ней отдельно, без старой оперативки, - ничего не помогло!! После пары попыток включения компа он всетаки включился и ачал работать!! Я попробовал запустить игру - работает!! тогда я успокоился.. но через некоторое время комп стал сам перезагружаться!! А в данный момент, когда я сидел за компом, он взял просто и выключился!! Я попробовал его запустить, а он не включаеться , только динамик на материнке пищит всевремя !!! Так - 1 очень длинный гудок (не останавливаеться)!! И что теперь мне делать? Я попробовал вынуть эту оперативку - комп нормально работает со старой!! Пробовал новую оперативку на компах друзей - в них она совсем по-рзному реагирует!! Прошу, помогите!! Заранее благодарен!! Что мне с ней делать, кроме как выбросить? Можете написать ответ на мой мейл yura_sn89@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно просто модули не подходят, попробуй сунуть другой, поменять местами, сунуть в другой слот, почитать инструкцию к матери. Если не поможет попытайся сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менять по гарантии, конечно. В сервис-центр с собой прихватить Q3 (16 ботов на большой карте) и [url=ftp://files.chip.pl/43117/p95v238.exe]Prime 95[/url] (запускать "torture test") - это положит ее на чем угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!SOS!
Такая трабла. Перевёз комп, мож тряхнуло его где, хз.
При загрузке ХР полоска загрузки проходит ну раз 20-25, причём винт вообще при этом не напрягается, в итоге комп загружается мин 3 как минимум, уже и реестр вычистил и полную оптимизацию сделал, ничего не помогает, неужели косить придётся? Если кто сталкивался то
pls help!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×