Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Count_Zero

Игровой стаж

Рекомендуемые сообщения

Пиплы, кто сколько времени в игры играет? Вот я гамер с большим стажем. Около 12-13 лет играю. Начинал с маминого древнего компа на работе и денди (не каждый человек сейчас впомнит, что это такое). Долго сидел на 8-ми битках. Потом нинтендо 16-ти битный появился. Было время, когда целыми днями играли у кого-нибудь в сегавский Mortal Komat 3. Немного позже увидел первый раз плэху первую. Да да, застал я появление настоящей игровой 3D графики. Года 4-5 назад играл не PC у соседа. Сначала был трактористом. Благодаря Battle Zone научился пользоваться мышью. А 3 года назад случилось знаменательной событие - появился свой комп! И понеслось... Примерно тогда приучился на WASD играть, а в весной этого года переучился прыгать на пробел. 3 недели назад купил новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я начинал в 6 лет на "Микроше" и "Агате"
это такие древние компы, зато с 5ти дюймовыми дискетами, с первым текстовым РПГ я на них познакомился
потом пошли ZX Spectrum всяческие...
и уже после появились супер консоли от Нинтендо!!!
но у меня ее небыло ниразу, ыыы Y_Y мне родители не покупали...зато купили Sega ^_^ гы
а там уже и до компа дополз
и так, с 6ти лет это значит..ммм...19 лет О_О
крута!!!
а если еще игровые автоматы по 10 копеек приплюсовать, то это еще года два :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1986 год - на огромных ЭВМ в КИВЦ. Играл в Lode Runner, Tetris и Королевство Эйфория. Гы, 18 лет стажа, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже что-то подобное на одном форуме писал.
Честно говоря, своей консоли у меня не было до 2003 года, когда я на свои деньги приобрёл ЗЫ2.
В Денди, Сегу, ЗЫ1 играл у друзей, им вот родители покупали, а мне нет. >_<
Первый ПК был куплен в 98 году, и то для работы, я сам там как- то под суетился и записал на него Фифа 97, ох, были времена. ^__^
Так что, игры для меня были открыты сравнительно не давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрен знает, где-то с 90-го года, так уж и не припомнишь. Оливетти помню на работе у отца зацепил... потом "Поиск" был, подключенный к магнитафону Панасоник :) Karateka и Принц хе-хе... мда, получаецца, что больше половины своей жизни ужо как играюсь... и с каждым годом стаж будет тока расти... знаю точно что помру в окружении компа и приставки %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первым игровым впечатлением была денди :) Потом играл у отца на работе в дюк нюкема (теперь он у меня на кпк :) ) и гоночки screamer. свой комп появился в 98 году, апгрейд два года назад и теперь иногда покупаю новые игры. А играю я на кпк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 лет, наверное. Когда в 91'ом мне купили китайский Dendy-совместимый клон. Дальше были приставки, опять приставки и снова приставки. Короче, жил обычной "нормальной" жизнью :)...

С ПК впервые толком познакомился (вы не поверите :)) только четыре года назад, когда поступил в институт (и сразу на программиста :crazy:), до этого вообще даже слабо представлял что Это такое... Тогда же появился и первый собственный ПиСи, а приставку (на тот момент была PS1) - продал (жалею, что со всей коллекцией игр :().

Вот похоже именно этот ПК и "отучил" меня от Сабжа, ибо сейчас уже практически не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое знакомство с ПК - ZX Spectrum, точный год не помню. Тогда еще играл во Фредди, Saboteur, Barbarian, Elite и т.д. Наверное, самое начало 90-х.
Потом приставки Dendy, Sega.
Теперь снова ПК.
Значит примерно - 12-13 лет стажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 90-м году начинал с БК (может знает кто), продолжил на Spectrum'е, потом так называемый Dendy, затем Sega. Далее некоторый перерыв и после него Playstation, потом ПК, затем Playstation2 и GameCube.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 85-87 году у меня была портативная консоль (волк яйца собирает), потом БК-00-10, потом ZX Specrtrum. А серьезно начал играть в 1996 году с появлением компа. Сейчас предпочитаю PS2.

Получается стаж 20 лет (с 6 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lambri"]В 85-87 году у меня была портативная консоль (волк яйца собирает)[/quote]
"Ну погоди" эта штука называлась. :mrgreen: Но это не консоль скорее, а просто портативная электронная игра. У меня была такая и ещё одна, про спрута и водолазов (название память не сохранила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стаж почти 17 лет ... начал играть с 6ти на БОЛЬШИХХХ ЭВЭМАХ потом 2ойках потом тройках на работе у родителей ... потом свои дэнди, сега , потом своя четверка ... а потом понеслась ... грэйды-грэйды-грэйды ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала я играл на калькуляторе МК-62, был такой программируемый, я журнальчик выписывал в нем публиковали листинги игр для него. Потом мне купили ZX на нем я тоже гамал переодически оттягиваясь у отца на работе на 286х в Operation Wolf и Prince. Потом была Dendy, Sega MD, SNES. А в 96м мне купили комп и до 2003 года гамил только на нем. Потом были эмуляторы, которые сподвигли меня купить себе GBA, потом Dreamcast и PSO и вот зимой 2003 я купил себе PS2 :love: ,а GBA поменял на N-gage. Стаж у меня 17 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]Сначала я играл на калькуляторе МК-62, был такой программируемый, я журнальчик выписывал в нем публиковали листинги игр для него. [/quote]MК-52 и МК-61! У меня у самого такой был и я тоже программы для него писал. на нем был замечательный пошаговый файтинг, где нужно было управлять Р-Г-ГРД переключателем :) И к нему имелись блоки памяти, в которые можно было программы сохранять (вроде винчестера).

С учетом этой штуки у меня стаж до 20 лет набегает, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня МК-52 был. Я на нём в крестики-нолики играл. Хотя когда, я говорил, что могу играть с калькулятором в крестики-нолики, мне никто не верил... :lol:
А доказательство было делом долгим - программа не сохранялась, хотя может я просто не до конца разобрался тогда. :)
Когда это было затрудняюсь вспомнить, но мой стаж явно меньше, чем у Сегала. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kay'L 669"]У меня была такая и ещё одна, про спрута и водолазов (название память не сохранила).[/quote]

С этими играми (еще гонки были.. и Микки Маус) был прикол. Ходили слухи, что в конце игры мультик будут показывать. Я был неграмотным тогда и верил.... :crazy: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа, вот ведь папики с 20-и летним стажем....
Гмм - я сначала(в 91-м) к матери на работу ходил - там 2-шки стояли(ой как же дорого тогда компы стоили - под несколько жегулей) и несколько игрулек, ну а потом стандартно - ZXSpectrum( а точнее русский аналог - Sintez_2),Dendy, а потом в 95-м купили 3-шку, с тех пор я на компе сижу... В общем и целом 13лет стажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком году началось - не помню, но сразу была Денди, а потом понеслось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОПА! Я такую же тему создавал, только на другом форуме!! Я геймер с 10 летним стажем...(не так уж и много). Сперва Dendy, потом Sega Mega Drive 2, компутер(если его вообще так можно назвать (Cyrix MX 300)) Playstation and then AMD AThlon... :encore:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинал играть на каком то компе, игры на нём были на аудиокасетах :crazy:
Потом появилось Dendy, точнее не денди а "Победоностный боец" :D
У друзей играл в Atari и Sega.
В 1997 купил PS 1 :love:
В 2000 PC
А недавно PS2 :lovebeer:
Стаж наверно лет 8-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё началось с игровых автоматов.Потом был Тетрис, игры занимали большую часть времени.В 1995 году родители купили мне Денди, игры занимали бОльшую часть свободного времени.2000 год: новенький компьютер, о котором я мечтал очень долгое время, стоит у меня на столе (Первой игрой был Quake 3), игры занимают всё свободное время.7.10.04 сижу пишу этот пост, вспоминаю былые времена, все нормальные игры пройдены, думаю когда же выйдет этот чёртов HL2 и Корсары2:Дети капитана Шарпа.

Полный стаж 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стаж - 8 или 9 лет. Начиналось все с оригинальной NES, привезенной мне из Франции хорошими людьми. Было правда всего две игры, но зато какие - Zelda II и Super Mario bros. 3. Дальше была Dendy. Потом был большей перерыв, закончившийся появлением компа 2.5 года назад. Шас вот наганяю все пропущеное...

Кстати, а как менялось ваше отношение к играм? Ведь наверное ощущения уже не так остры, как с первой игрой (ну или хотя бы первой консолью:)). У Сегала вообще наверное только профессиональны интерес остался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×