Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Forza Motorsport 4 [FM4]

Соц. исследование, не проходите мимо:  

138 проголосовавших

  1. 1. На чем вы будете играть в Forza Motorsport 4?

    • Я илита, буду играть на руле от Fanatec :fuckyea:
      22
    • Буду играть на Microsoft Wireless Racing Wheel
      10
    • Буду играть на руле от стороннего производителя
      3
    • Буду играть на геймпаде :okay:
      103


Рекомендуемые сообщения

Меня вообще волнует только 1 вопрос, будет ли парк 911-х... Все остальное что мне не нравилось в ФМ3 Т10 уже поправили... А, ну еще волнует будет ли моя любимая трасса Spa Francochamps. :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ANDREvv"]Кстати, эксклюзивные права ЕА уже кончились или они все еще повелевают маркой? :stupid:[/quote]
Насколько мне известно, они продлили свое соглашение на тех же условиях.
Т.е. максимум, что можно будет увидеть в чужих играх - это выборочные модели, купленные по дорогой сублицензии, а EA сможет беспрепятственно штамповать свои NFS'ы с Porsche дальше. :khm:
Что-то мне подсказывает, что на этот раз даже M$ сочли покупку сублицензии у EA просто-напросто неразумной. Говорят, она реально стоит неоправданно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]evilGentleman[/b], ну ты сравнил, конечно, свой пост и мою однострочную недоотписку :gigi:.

Беливлю на дождь в тёмное время суток, просто адово люблю ездить ночью под дождём как в реале, так и в виртуале :love:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"]они продлили свое соглашение на тех же условиях.[/quote]
Чем же ЕА так очаровала Porsche? :shock: Да и чего она так вцепилась в них мертвой хваткой? Ferrari не дают - так мы в ответ кучу 911 понаклепаем? :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ANDREvv[/b], эксклюзивность Porsche - это последняя соломинка, за которую могут уцепиться удручающие гоночные игры EA на фоне своих конкурентов. Вот они и сидят на этой лицензии, как собака на сене.
Хотя и без Porsche та же самая FM4 просто растопчет любой Shitf, тут уж без иллюзий - я уверен, что и критика, и широкий прием аудитории это подтвердят :mrtroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этой осенью владельцы Xbox 360 смогут приобрести новый гоночный руль Ferrari 458 Italia от Thrustmaster. Он может похвастаться двумя лицензиями от именитых компаний — Ferrari и Microsoft — единственный в мире пример подобного сотрудничества.

Сам по себе руль — точная реплика рулевого колеса с легендарного болида Ferrari F458 Italia, официального автомобиля грядущего хита Forza Motorsport 4 для Xbox 360. При разработке комплекта Ferrari 458 Italia Thrustmaster хотели достигнуть идеального сочетания эксклюзивного гоночного руля, оснащенного большим количеством регуляторов, – с одной стороны, и специфических требований консоли Xbox 360 к элементам управления – с другой.

Ferrari 458 Italia создан для комфортного вождения — диаметр руля составляет 28-см, а поверхность баранки прорезинена. Руки виртуального гонщика не будут соскакивать во время выхода из крутого заноса. Для переключения передач предназначены металлические подрулевые лепестки. Исключительная реалистичность и точность реплики подчеркивается регулятором Manettino, который отвечает за изменение ряда параметров во время гонки (например, угла обзора в Forza Forza Motorsport 4).

Рулевой комплект готов к заездам сразу после извлечения из упаковки. Для игры доступно 8 кнопок плюс: панель запуска двигателя Engine Start, кнопка Xbox 360 Guide, а также разъем для гарнитуры и микрофона. Угол поворота баранки составляет 270 градусов, а под крышкой руля находится автоматическая система центрирования Bungee Cord с прогрессивным сопротивлением. Отдельного внимания заслуживает педальный блок: широкий упор для ноги, разный характер педалей. Газ — плавный и с большим ходом, тормоз — жесткий, с сопротивлением.

[img]http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2011/august/18/500.jpg[/img]

Скопипастил с gаmetech.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
80 евро и 270 градусов
[quote]а EA сможет беспрепятственно штамповать свои NFS'ы с Porsche дальше.[/quote]
[offtopic]был бы рад рубануть в ремейк порш анлишеда на двигле критерион, но со старой физикой[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"]это последняя соломинка, за которую могут уцепиться удручающие гоночные игры EA на фоне своих конкурентов.[/quote]
Мда, сомнительное конкурентное преимущество, особенно учитывая модельный ряд в полторы машины. :mrgreen: Не продадим очередной NFS - так хоть лицензию втюхаем подороже. :-D
[quote]Хотя и без Porsche та же самая FM4 просто растопчет любой Shitf[/quote]
Ну тут без вариантов. Мне лично кроме 918 RSR все порши давно надоели, так что будут они или нет - один фиг. Душа требует Aventador и Huayra! :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ANDREvv[/b], у порше полно классики. те же 911 турбо 1 поколения, 928, лемановский моби дик, нравилось на них катать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ЕА еще есть временная эксклюзивная сублицензия на Pagani Huayra. На войне все средства хороши, не так ли? Если конкурировать по-другому не получается, то давайте не давать Порше. :trollface:

По поводу нового руля. А будет ли нормальный форс фидбек? Или же будет простая вибрация ака рамбл? Я не понимать Трастмастер. Почему нельзя было выпустить свой аналог Driving Force GT? Не за 80, но подороже. Было бы куда лучше, чем это.

18 минутное превью игры от Геймспота.
[url]http://gamescom.gamespot.com/video/6329860/forza-motorsport-4-gamescom-2011-demo[/url]

Очень быстрое отзывчивое меню. Ай лайк ит. Надо будет потом создать клуб Гейммага. Кто хочет стать президентом? Главное, чтоб не [b]Ace[/b], а то заставит на все авто клеить винилы с Каимом и Гактом. :-D
Не знал, что Дэн - BMW guy.

Ну, и гифки с гафа.

[img]http://www.abload.de/img/fm4_m3_topgearstagenk9b.gif[/img]
[img]http://www.abload.de/img/fm4_m3_homespace9ont.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="evilGentleman"]У ЕА еще есть временная эксклюзивная сублицензия на Pagani Huayra.[/quote]
Откуда информация?
[quote]На войне все средства хороши[/quote]
А с кем война то? The RUN такой-же конкурент форзе, как Halo для GTA. Shift вроде как загнулся из-за слабых продаж. Чего выпендриваются... :facepalm:
Надо в F4 сделать ивент на топгировской Тойботе - порше отдыхает. :trollface:
P.S. Теперь понял, почему тут не будет поршиков - концерн услышал, чего про них наговорил Кларксон и навеки проклял Т10. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]evilGentleman[/b] ОМГ, гифка это игра??? :shocked:
Вобще просто не верится что это графика, пусть даже фотомодная, лутше реальности же. Что же будет на следующем поколение :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну, и гифки с гафа. [/quote]
:happycry:
Интересно, фотомод тоже будет няшкой, как в GT5? А то это же совсем...
Включил PS3
[spoil][img]http://img708.imageshack.us/img708/531/12345am.jpg[/img][/spoil]
Включил Xbox360
[spoil][url=http://imageshack.us/photo/my-images/703/22222hy.jpg/][img]http://img703.imageshack.us/img703/8910/22222hy.jpg[/img][/url][/spoil]
Да так и до 30 не доживёшь - весь иск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ANDREvv[/b], информация из интернетов. У ЕА лицензия на машину на весь 2011 год, специально для шифта 2.
[url]http://drivinggamespro.com/videos/pagani-huayra-will-make-its-game-debut-in-shift-2/[/url]
[b]Valtr20[/b], гифки - это БМВ из автовисты. Около 1 миллиона полигонов на машину. В самой гонке модель попроще.

Советую посмотреть видео от Геймспота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="evilGentleman"]У ЕА лицензия на машину на весь 2011 год, специально для шифта 2.[/quote]
Спасибо, не знал. Думал, повыпендривались на старте и все. А тут прям на весь год... Ничего, DLC нам в помощь. :agree:
Там же статья на эту тему
[url=http://drivinggamespro.com/featured/is-forza-motorsport-4-waving-goodbye-to-porsche/]http://drivinggamespro.com/featured/is- ... o-porsche/[/url]
Когда это MS разжилась правами на Ferrari? :shock: Откуда они тогда взялись в GT5?
[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:[/color][/size]

[quote name="Valtr20"]Что же будет на следующем поколение[/quote]
Мне чего-то кажется - то же самое и будет. Детальнее уже некуда, да и трудовые ресурсы не безграничны. А вот окружение должно изрядно похорошеть. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ANDREvv"]Когда это MS разжилась правами на Ferrari? :shock: Откуда они тогда взялись в GT5?[/quote]
Ну, Polyphony купили права на Ferrari еще в 2006, когда шла разработка GT HD.
Тут неизвестно, на каких условиях заключено MS и Ferrari соглашение и когда именно вступило в силу - до выхода GT5 или после.
Честно говоря, до этого про эксклюзивные лицензии Ferrari у MS я ничего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], Да уж, черт ногу сломит в этих "эксклюзивностях". А нам всего то надо игру про машинки... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ANDREvv[/b], вообще, конечно, "эксклюзивность" наподобие как Porsche у EA - это муть полнейшая. Неужели Porsche удается заработать на этой байде больше, чем если бы они продали лицензию и EA, и MS, и PD? Получается, EA отваливает за свои эксклюзивные права в несколько раз больше, чем любая из компаний?
А нам, простым игрокам, остается только уповать на сублицензии хотя бы на пяток моделей и соответствующие апдейты/DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ANDREvv"] Shift вроде как загнулся из-за слабых продаж. Чего выпендриваются... :facepalm:
[/quote]
а у второй части тоже феил по продажам?
возможно они таки забъют на название шифт и сделают ставку на новую торговую марку, так сказать. "немного чёкнутые", после выпуска шифт2, занялись разработкой новой гонки "C.A.R.S." скрин оттуда:
[img]http://super-special.ru/wp-content/uploads/2011/07/012.jpg[/img]
игра, вроде, лишь для пк, 250к полигонов
[quote name="ANDREvv"] [quote name="FoxHounder"]они продлили свое соглашение на тех же условиях.[/quote]
Чем же ЕА так очаровала Porsche? :shock: Да и чего она так вцепилась в них мертвой хваткой? Ferrari не дают - так мы в ответ кучу 911 понаклепаем? :trollface:[/quote]
да ЕА просто борзеть стали в последнее время.
шифт по контенту весьма хорош. но в первую очередь, за счёт олд скульных трасс. с машинками у них тоже не плохо, но всё же мало, на фоне фм4 и гт5, вот и бесятся со своей говно лицензией. я бы на месте полифоников и турнов, купил лицензию на двоих, на остальные тру марки, и так же показывал пальчик в сторону ЕА.
хотя есть несколько поршиков, которые очень нра :evil:
[quote name="evilGentleman"]По поводу нового руля. А будет ли нормальный форс фидбек? Или же будет простая вибрация ака рамбл? Я не понимать Трастмастер. Почему нельзя было выпустить свой аналог Driving Force GT? Не за 80, но подороже. Было бы куда лучше, чем это.[/quote]
судя по цене и по оф сайту, FFB не будет(((
перевод кинули выше
а здесь тоже ни слова о FFB (((
[url=http://www.thrustmaster.com/News.aspx?ActualiteID=428#RubriqueSelectionnee]http://www.thrustmaster.com/News.aspx?A ... lectionnee[/url]

вообще, я очень удивлён тем, что трастмастер выпускает сруль для 360. они конечно выбрали удачный момент и цена доставляет и он будет пользоваться успехом, именно из-за цены. но могли бы и версию с FFB замутить. всё же для первой коробки выпускали с FFB, а тут бабок на лицензию пожалели. даже mad cats в этом году выпустят обновлённую баранку с FFB для 360. там конечно цена отстой, но всё же.
в принципе, без FFB тоже можно хорошо гонять, хоть и тяжелее(как раз недавно в iRacing похоже так и гонял из-за говно дровишек).
в любом случаи, это лучше, чем рогалик от мс :trollface:
а mad cats с FFB, на мой взгляд, неоправданно дорогой.
в начальный руль с FFB для 360 вполне можно укладываться в 150$ без особых проблем. мс же примерно по этой цене и продавали свой сруль. mad cats собирается толкать руль на 100$ дороже, чем прошлогоднюю версию без FFB, что обжёрство((( но даже если считать так, то трастмастер тоже могли бы выпустить версию с FFB на 100$ дороже, чем анонсированную за 80$, без FFB и получилось бы всё равно дешевле, чем 230$ за mad cats с FFB, т.е. 180$.
в любом случаи, ситуация со срулями на коробке улучшилась и возможно то, что и трастмастер на борту 360, заставит и логитек ещё раз посмотреть в сторону xbox, глядишь и они чего-нибудь интересное выпустят.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 43 минуты 59 секунд:[/color][/size]

посмотрел видос с геймспота, Гринвальт опять читерит :lol: :lamer:
очень радуют менюшки. очень быстрые и симпатичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TEDIZZZ[/b], я заметил, что у Гринэуолта уровень 500 и 30 лям зелени. Он кстати про импорт профиля говорил.
[offtopic]И как по ощущениям новая физика Айрейсинга? :)[/offtopic]

Машина, которую я ждал. [b]1958 Aston Martin DBR1 [/b]

[img]http://download.xbox.com/content/mgs/forza/en-US/forzamain/blog/mainimage/FM4_1958_AstonMartin_DBR1_2.jpg[/img]
[img]http://download.xbox.com/content/mgs/forza/en-US/forzamain/blog/mainimage/FM4_1958_AstonMartin_DBR1_3.jpg[/img]

[url]http://forzamotorsport.net/en-us/forza_garage_8-18/[/url]

Я кстати вспомнил как в марте открыли экстрим хоппер для FM3, где сцепление было снижено на 15%. Так вот без помощников заднеприводными монстрами управлять с геймпада было невозможно. По ощущениям стало похоже на управление RWD болидами в ГТ5, обутыми в шины Sports Hard, если стандартные шины в FM3 - это Racing Soft или Medium. Так что хардкорную физику могли и обновлениями включить, возможно то было тестирование для 4 части. К слову тот хоппер удалили через 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="evilGentleman"]я заметил, что у Гринэуолта уровень 500 и 30 лям зелени.[/quote]
В жизни или в игре? :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ANDREvv"] [quote name="evilGentleman"]я заметил, что у Гринэуолта уровень 500 и 30 лям зелени.[/quote]
В жизни или в игре? :trollface:[/quote]
В жизни :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кстати интересно - а какой производственный бюджет у этой игры? Здоровенная команда разработчиков, аренда трасс, машины... Помнится, GT5 является одной из самых дорогих игр (уже в 2009-ом на неё ушло 60 млн. у.е.)... Можете просвятить про Forza?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Necron"]Мне кстати интересно - а какой производственный бюджет у этой игры? Здоровенная команда разработчиков, аренда трасс, машины... Помнится, GT5 является одной из самых дорогих игр (уже в 2009-ом на неё ушло 60 млн. у.е.)... Можете просвятить про Forza?[/quote]
Такие данные редко афишируют, и про гт5 они не точные.
ну я думаю что форза 4 20-30... где-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Necron[/b], ни разу не видел заявлений о цене разработки. но скорее всего бюджет очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×