Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Raipper

Графика на ПК/Консолях

Рекомендуемые сообщения

Гость
по стилю написания постов, это EF :)

[size=75]Добавлено 08 Мар 2005, 9:01:[/size]

Fedya

[quote]В Syphon Filter на PSone, была мисия где стрелять можно только в голову. И мастерское владение дуал шоком позволяло за секунды прицелиться и попасть прямо в голову бегущему противнику.
У вас просто руки кривые Мне вот поначалу, когда первый раз сел за комп+фпс было ОЧЕНЬ неудобно играть на клавомыше.[/quote]
слабо меня выйграть на мышке своими "прямыми" ручонками и джостиком?


[quote]Извольте поинтересовать, что это за "2-3 игры"?
На консолях хитовых игр исчисляется не 2-3, а сотнями. (если брать все три консоли)
Причем большинство из них просто потрясающие и очень высокого качества- и всё из-за больших бюджетов и отличных разработчиков.[/quote]
Fatal Frame, GT ещё может чё-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И вот еще интересный момент. Частенько вижу на PCишных форумах сообщения, как PCишники жалеют, что Resident Evil 4 на PC не будет.[/quote]

Это меня всегда умиляло. Почему то я не видел ни одного консольщика, который сказал бы подобное в отношении ЛЮБОЙ РС игры. Потому как они (РС игры) просто не нужны консольщикам, уровень качества сильно уж разится, а вот РСшники часто воют и жалуются, выходит все таки игры на консолях лучше, просто кое кого душит банальная жаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SSnake"] [quote]И вот еще интересный момент. Частенько вижу на PCишных форумах сообщения, как PCишники жалеют, что Resident Evil 4 на PC не будет.[/quote]

Это меня всегда умиляло. Почему то я не видел ни одного консольщика, который сказал бы подобное в отношении ЛЮБОЙ РС игры. Потому как они (РС игры) просто не нужны консольщикам, уровень качества сильно уж разится, а вот РСшники часто воют и жалуются, выходит все таки игры на консолях лучше, просто кое кого душит банальная жаба.[/quote]
Ты как, логически можешь мыслить?
У практически любого консольщика могущего написать такой пост - комп есть. А если он у него есть, то нафига ему такое писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть друзья-консольщики без компов, и я никогда от них не слышал "а почему такая то РС игра у нас не выйдет, так не справдливо". Потому как та куча мутоты что выходит на РС по хорошему то никому не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
я только не втупаю во что играть фанатам стратегий, фпс, РПГ, симуляторов и любителям мультиплеерных баталлий на консолях :stupid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Чем они удобнее и лучше, чем на консолях? Почти все твои "достойные игры" FPS'ы. Где файтинги, нормальные гонки, JRPG?
[/quote]

Опять же, мышью. Тем, что слава богу не нужно сидеть перед телевизором в зале, а спокойно сесть к монитору, подогнать все настройки под себя, и тихо, мирно играть. Затем выйти из игры, и переписать понравившийся тебе диск. А на консолях все к компьютеру побегут. А чем они лучше? Да всемирный вопрос, хотя бы графикой и передовыми технологиями, скажем как тот же H-L2 или Фар край, или Дум 3 или надвигающийся Ф.Е.А.Р., S.T.A.L.K.E.R. и это только начало, т.к. начинают внедрять 64 разрядные процессоры в игровую индустрию, новые поколения видеокарт опять же.
По поводу разброса жанров – ну извини, что самым популярным жанром является FPS, вот его в основном и делают. «Где файтинги» - Ха, нах эти файтинги (гордость консолей) вообще нужны? Тфу, прошлый век эти файтинги, помню у меня Сега и денди были, так вот, как были эти файтинги дерьмом, так дерьмом и остались ИМХО А какие на консолях нормальные РПГ? Скажем, есть там «Князь тьмы»? а великий и ужасный Fallout, а ведь в скором будущем выходит третья часть. А какие на консолях космические симуляторы? На них есть «Nexus - The Jupiter Incident»?

[quote]На консолях всё это есть, и ваши fps'ы со стратегиями тоже.
[/quote]

В таком случае покажи мне на консолях Фар Край, Дум3, H-L2 и что-то я не помню, чтобы Ф.Е.А.Р. под консоль анонсировали. А по поводу качества, так какой смысл играть с таким качеством? Как правило, портированные проекты, с консолей на ПС высокого качества, хоть и не так оперативно.

[quote]PS2. На ней представлено наибольшее кол-во хитов.
А вообще надо брать все три консоли. На всех трёх есть отличные игры[/quote]

Писец полный, это выходит я должен три консоли покупать, слушай, а вот вы диски к ним не путаете из-за обилия игровых систем? Так ведь свихнуться можно. Я понимаю, если бы все игры были сосредоточены на одной консоли, тогда я бы действительно купил её.

[quote]Говорит о том, что PCишникам консольные игры нравятся[/quote]

Это лишь одна сторона монеты. Вторая заключается в том, что в тех. плане консоли на порядок хуже ПК, и любая его гордость консоли спокойно приживётся и на компьютере, вот в чём вопрос. Единственное – это эксклюзив вот и всего. Кстати, некоторые действительно нравятся, я же не спорю.
«Fatal Frame 2 (в Европе Project Zero2)» Выходит он лучше Silent Hill? Уже побежал брать.

[quote]Извольте поинтересовать, что это за "2-3 игры"?[/quote]

Резидент, Fatal Frame, там ещё пара игр, не особо уж и много нужно добавить.

[quote]Вот у меня и возникают сомнения, что большинство PCишников не покупают консоли не из-за того, что они им не нравятся, а из-за элементарного отсутствия средств.[/quote]

У меня аналогичная мысль, что большинство Консольщиков не любят ПК, потому что у них нет денег на его апгрейд, и потому, что там ещё иногда думать надо, настраивать там.

[quote]А на консолях то че? Вставил диск, сел в удобное кресло, взял в руки беспроводной джойстик и радуешься играм...[/quote]

А что тебе мешает сделать это на ПК? Если только кривые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полное отсутствие мозгов им мешает. Даже в этой ветке прослеживается :lol:.

[b]2 SuperFedya[/b]

Здорово ты прогнал, Федька :gigi:. У меня нет техники от Sony, в смысле вообще.

[i]В Syphon Filter на PSone, была мисия где стрелять можно только в голову. И мастерское владение дуал шоком позволяло [b]за секунды прицелиться[/b] и попасть прямо в голову бегущему противнику.[/i]
Ребята, это же LOL! "За секунды" прицеливаться это ж надо... каким надо мастёром то быть! Э-э-э-та пять, стопудова!

А это уже не твоё, но тоже смешно:
[i]Движок выдает максимум 30 кадров в секунду[/i]
Йуух!!! А как же "solid 60 FPS", некогда считавшиеся незыблемыми на PS2? В той же ж*пе, что и 1080i? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Причем здесь Sony с Nintendo?[/quote]
Ну тогда назови этих благодетелей. :)

[quote]Смотрел. Halo2 и GTA:SA лидеры.[/quote]
Ээээ.... Это что за порты такие? :gigi: Ты сейчас о чем хоть?

[quote]Богатые японцы вообще не смотрят на PC как на игровую платформу.[/quote]
Еще как [i]смотрят[/i] - хентай-квесты почитай только на компе и выходят. :gigi:

[offtopic] [quote]И вот еще интересный момент. Частенько вижу на PCишных форумах сообщения, как PCишники жалеют, что Resident Evil 4 на PC не будет. На вопрос: Почему не купишь GC?- выясняется, что денег нет на покупку лицензионных игр.
Вот у меня и возникают сомнения, что большинство PCишников не покупают консоли не из-за того, что они им не нравятся, а из-за элементарного отсутствия средств.
И еще интересный момент- о крутости графики PC орут все, хотя играют в теже Doom 3 или FarCry на всех ultra-high настройках единицы (мы про Россию/Украину говорим, если не поняли). Но зато с каким важным видом рассказывают о том, какая крутая графика в ихних Doom’ах 3, хотя некоторые не играют в неё из-за слабого компа или играют, но с жуткими тормозами или на средних настройках.
Если кто еще что-то не понял, мы не только про Москву/Киев говорим, а про провинцию тоже.
А на консолях то че? Вставил диск, сел в удобное кресло, взял в руки беспроводной джойстик и радуешься играм. Никаких апгрейдов не надо делать. А на PC PCишники, чтобы поиграть в игру, сначало мучаются с настройками драйверов, потом устав воевать с тормозами, идут к родителям выпрашивать деньги на апгрейд компа.[/quote]
В спорах "Приставочники vs PCшники" я не учавствую. И сколько у кого в кошельке мне не интересно.
Ты просто пойми, что есть люди, для которых покупка приставки по приоритету стоит где-то рядом с покупкой золотого унитаза - потребность в этих вещах примерно одинаковая. :mrgreen:

[quote]а вот РСшники часто воют и жалуются, выходит все таки игры на консолях лучше, просто кое кого душит банальная жаба.[/quote]
Ну, фанатов RE можно понять: ради 2-3 игр покупать лишний ящичек электронного хлама. Схожие чувства, я думаю, испытывают и приверженцы других игровых систем. Хотя истинные фанаты (с одним я знаком) заказывают консоль с Резиками чуть ли не из Японии, проходят их, и далее Кубик пылится на полке. [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример из жизни.
На эти выходные приглашали гостей. И было решено показать им PS2. Хы-хы, всё, парни были потеряны для праздника полностью. Burnout 3, Killzone, Def Jam: NY, SSX 3. К столу было просто не дозваться, жены отошли просто на 10й план. Только Пиво и PS2. 2 дня с перерывом только на посмотреть DVD и попрыгать под EYE TOY c девушками. Вообщем к концу второго дня их девушки/жены смотрели на меня, как на врага. Не помог даже терапевтический выезд за "подарочками". А друзей было просто не выгнать, все были в шоке и сегодня уже раз по пять спросили в аське где продаются чипованные PS2.

[quote]У меня аналогичная мысль, что большинство Консольщиков не любят ПК, потому что у них нет денег на его апгрейд, и потому, что там ещё иногда думать надо, настраивать там.[/quote]
[b]HELLHAMMER[b], в этом ты прав. Думать вообще не хочется. Опять таки на этих праздниках добил память до Gb и надо было хард поставить в 200Gb вместо старого на 80. Писец такой гимор, недавно вставил хард на 200gb в PS2 вообще без напрягов. А тут бивиз его у видел как 138Gb, пришлось из сети тащить новый, нашел, прошился, не помогло. Лана думаю пох оставлю пока так. Винду опять же было лень заново ставить, хорошо есть прога Нортон Гост всё перелила и сама хард поймала правильно. Но всё равно осадок остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и еще подтверждение про руки и мозги (nothing personal ;)).

[size=75]Добавлено 09 Мар 2005, 13:21:[/size]

Знаете, Бонкер, почему с 200 Гб у PS2 проблем не было? Потому что софт новый. А у вас на ПК был старый (BIOS/Windows), какого фига даже SP1 на винду то не ставили? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че с сайтом то случилось? Со вчерашнего дня не мог попасть- вылазит ошибка, типа "Повторите запрос позже". Видать, сервак не справляется с нагрузкой.

[b]HELLHAMMER[/b]
[quote]Тем, что слава богу не нужно сидеть перед телевизором в зале, а спокойно сесть к монитору, подогнать все настройки под себя, и тихо, мирно играть.[/quote]
Ну это кому как. Для меня уж лучше сесть на расстоянии 3 метров от телевизора размером эдак дюймов 29-32, с подключенными колонками через хороший ресивер и с беспроводным джойстиком. Ощущения от игр уже совсем другие.


[quote]Да всемирный вопрос, хотя бы графикой и передовыми технологиями, скажем как тот же H-L2 или Фар край, или Дум 3 или надвигающийся Ф.Е.А.Р., S.T.A.L.K.E.R. и это только начало, т.к. начинают внедрять 64 разрядные процессоры в игровую индустрию, новые поколения видеокарт опять же. [/quote]
Ну графика то на PC объективно лучше. И разрешение повыше (хотя с выходом следующего поколения консолей, ориетированных на HDTV, этот вопрос скорее всего станет неуместен), текстурки почетче (сказывается объем видеопамяти в сегодняшних видеокартах). Я вообщем то с этим и не спорил, просто доказывал, что на консолях она не убогая, как представляют её себе некоторые личности. Но глядя на тот же Ninja Gaiden и Metal Gear Solid 3, просто не обращаешь внимания на разрешение или текстуры (а текстуры высокого разрешения делать бессмыслено- телек то всё равно всё замылит), а восхищаешься дизайнерской работой, отличными спецэффектами и общим видом визуальной картинки.
Далее. На PC постоянно выходят новые процы и видеокарты. Это хорошо. Но все ли игры у вас ориентированы на топовое железо? Единицы. Ведь чтобы сделать на PC игру с крутой графикой, отвечающей последним пискам моды, нужны не только деньги, но и хороший движок, использующий все новомодные технологии. И самое главное- хороший разработчик. А на PC таких игр мало (Doom 3, FarCry, H-L2). Поэтому большинство то PCишных игр ориентированы на средние конфигурации и никакими там новомодными фичами, типа polibump и normal mapping, и не пахнет. Причем в большинстве PCишных игр еще и нормальную анимацию не могут сделать. А всё из-за низких бюджетов.


[quote]«Где файтинги» - Ха, нах эти файтинги (гордость консолей) вообще нужны? Тфу, прошлый век эти файтинги, помню у меня Сега и денди были, так вот, как были эти файтинги дерьмом, так дерьмом и остались ИМХО [/quote]
А мне нужны. Мне нравится этот жанр. Но его нету на PC. И что мне остаётся делать? Правильно, покупать консоль.
И сравнивать современные файтинги с теми, которые были на Dendy или Sega, глупости.
Советую взглянуть на Soul Calibur 2, Dead or Alive 3: Ultimate, Virtua Fighter4L: Evolution. Может тогда твоё мнение о них изменится.


[quote]А какие на консолях нормальные РПГ? Скажем, есть там «Князь тьмы»? а великий и ужасный Fallout, а ведь в скором будущем выходит третья часть. А какие на консолях космические симуляторы? На них есть «Nexus - The Jupiter Incident»?
[/quote]
Есть Baldurs Gate: Dark Alliance, специально ориентированый на консоли и играется даже лучше PCишного. Тот же Dark Cloud 1/2.
А вообще на консолях представлены в основном JRPG- эдакие RPG с уклоном на японскую тематику. И очень качественные- Final Fantasy X, Xenosaga: Episod 1, например. Ну и всякие JRPG, выходившие только в Японии. Играются, поверьте, не хуже ваших перечисленных RPG. Просто надо самому попробовать, чтобы убедиться в этом.


[quote]В таком случае покажи мне на консолях Фар Край, Дум3, H-L2 и что-то я не помню, чтобы Ф.Е.А.Р. под консоль анонсировали. [/quote]
Таких fps'ов на консолях нету. Есть другие, но большинство из них ерунда (хотя есть и исключения- Halo2, например). Потому что на консолях игровая аудитория другая- в основном у нас преобладают гонки, файтинги, JRPG. А в теже fps'ы мы на PC играем- благо комп у нас есть.
И на PC вы не найдёте гоночные игры, сравнимые с Burnout 3, Gran Turismo 4, Project Gotham Racing 2.


[quote]Как правило, портированные проекты, с консолей на ПС высокого качества, хоть и не так оперативно.
[/quote]
Ну не сказал бы. Всякую ерунду на PC с консолей тоже портируют.
Просто вам портирую жалкое кол-во хитов с консолей- всё равно истинные деликатесы, типа Gran Turismo 4, останутся у нас.


[quote]Писец полный, это выходит я должен три консоли покупать, слушай, а вот вы диски к ним не путаете из-за обилия игровых систем? Так ведь свихнуться можно. Я понимаю, если бы все игры были сосредоточены на одной консоли, тогда я бы действительно купил её.
[/quote]
Не путаю. :gigi:
У меня вообще то PS2 и GC.
Xbox'а нету. Только беру изредка у знакомого поиграть.
А играть я стараюсь на всех системах. Настоящий геймер так и делает-играет на всех игровых системах. Вот захотел я поиграть в Resident Evil 4. А он только на GC. Что мне остаётся делать? GC покупать. Я так и сделал. А сидеть за одним PC, игнорируя консольные игры,- маразм.


[quote]Вторая заключается в том, что в тех. плане консоли на порядок хуже ПК, и любая его гордость консоли спокойно приживётся и на компьютере, вот в чём вопрос. Единственное – это эксклюзив вот и всего. [/quote]
Приживётся то приживётся, только нам это по барабану- тех консольных эксклюзивов, которые я перечислил, на PC нет и не будет.
Поэтому тот факт, что PC спокойно потянет эти эксклюзивы, нам до фонаря- этих игр всё равно на PC не будет.
А ждать эмуляторы..... :gigi:


[quote]«Fatal Frame 2 (в Европе Project Zero2)» Выходит он лучше Silent Hill? Уже побежал брать.
[/quote]
Лучше 3 и 4 SH.
После первых двух частей 3 и 4 части испортились.
Упомянутый FF2 очень интересный survivall-horror. Из-за этой игры можно и консоль купить.


[quote]Резидент, Fatal Frame, там ещё пара игр, не особо уж и много нужно добавить. [/quote]
Ну это же просто, извините, идиотизм. Толком не играя на консолях и не зная, какие на них игры, делать такие заявления.
Я могу перечислить вам список тех консольных игр, ради которых надо и нужно брать консоль. Просто скажите, какие жанры вам нравятся.


[quote]У меня аналогичная мысль, что большинство Консольщиков не любят ПК, потому что у них нет денег на его апгрейд, и потому, что там ещё иногда думать надо, настраивать там.
[/quote]
Есть у нас деньги. И компы хорошие есть- причем получше будут, чем у большинства PCишников. Мы, видите ли, и на PC играем- мы мультиплатформенные игроки. И играем везде- лишь бы игры хорошие были.
А вот многие PCишники на старом железе сидят. У них денег нет на топовое железо, поэтому о консолях им только мечтать отстаётся. Просто боятся в этом признаться. :mrgreen:
Это я про нас, Россию/Украину говорю.


Остальным попозже отвечу.
Хотя нет, добавлю пару слов- Оказывается, Казахстан- это родина EF'ов или как вариант- miniEf'ов. :lol:
Теперь, когда начну спорить с каким-нибудь PCишником, сначало надо проверять, откуда он. Если Казахстан- то сразу же спорить прекращать надо. :lol: :rotfl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Enemy First"]Вот и еще подтверждение про руки и мозги (nothing personal ;)).

[size=75]Добавлено 09 Мар 2005, 13:21:[/size]

Знаете, Бонкер, почему с 200 Гб у PS2 проблем не было? Потому что софт новый. А у вас на ПК был старый (BIOS/Windows), какого фига даже SP1 на винду то не ставили? :lol:[/quote]SP1 стоит SP2 есть родной M$ нахаляву прислал, еще не ставил потому что там кроме нормальной поддержки SATA и файрвола встроенного нихрена нет по сути. А комп да, помоишный, он у меня как файл сервер стоит и из инета файло круглосуточно качает. Там мать mATX P4 я когда на нее смотрю, то плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Здорово ты прогнал, Федька . У меня нет техники от Sony, в смысле вообще.

Тогда чё это она у тя в профиле прописанна? :lamer:
Скажешь что это не ты? А с LevAries'ом про спец. эффекты PS2 ты спорил? Он тебе ещё и видео выкладывал. Так вот, вы эту тему и там продолжили :-D Причём по сюжету ты прекрасно помнил и про этот спор тут и про видео что он выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федька, избавь меня от твоего бреда (то ли похмельного, то ли еще какого), ОК? ;)

[b]2 Bonker[/b]

[i]кроме нормальной поддержки SATA и файрвола встроенного нихрена нет по сути[/i]
Вот тут вы сильно не правы ;). Кстати, не SATA, а 48-bit LBA. Это, блин, Гугль:
[url=http://support.microsoft.com/?id=303013]http://support.microsoft.com/?id=303013[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Cooller[/b]

[quote]Ну это кому как. Для меня уж лучше сесть на расстоянии 3 метров от телевизора...[/quote]

Ну, тут уже на любителя. Хотя, как правило играют на огромных телевизорах, а такой (скажем у меня, стоит в зале), а играть в зале меня не очень устраивает. Что касается звука, то на PC его можно таким сделать :shocked: и качество будет превосходным, главное уметь.

[quote] Я вообщем то с этим и не спорил, просто доказывал, что на консолях она не убогая, как представляют её себе некоторые личности.[/quote]

Я просто показал один из пунктов, чем именно они лучше. А вообще в скором времени 64 - х разрядные процессоры и новое поколение видеокарт на Экспресс портах сделают своё дело, и дадут разрабоочикам такие возможности, о которых любые консоли могут только мечтать, это к вопросу о развитии игровой индустрии.

[quote]Далее. На PC постоянно выходят новые процы и видеокарты. Это хорошо. Но все ли игры у вас ориентированы на топовое железо?..[/quote]

Про всех сказать не могу, но про себя скажу. Главное попасть в хороший ритм апгрейдов, если такое будет, очень хорошо, и не обязательно каждые 3 месяца покупать новые видеокарты.
Да, компьютер обходится дороже чем консоль, но ведь игры тут не главный виновник, есть ведь люди, которые на PC ещё и работают.
Главный залог успеха - это не кривые руки, настраивай, подгоняй одним словом живи.

[quote]А на PC таких игр мало (Doom 3, FarCry, H-L2).[/quote]

Ну не скажи, смотря что именно тебе нужно. Вообще, для разгона и этих новомодных игр хватит вполне, т.к. только сейчас начинают внедрять новое поколение железа, и ждёт нас очень много всего. Лично я доволен всем, учитывая что не только в фпс играю. Хороших игр на PC много, главное, что для разных людей, любящих свои жанры.

[quote]Причем в большинстве PCишных игр еще и нормальную анимацию не могут сделать. А всё из-за низких бюджетов.[/quote]

А огромный бюджет - это ещё не сто процентный успех игры. Тут уже говорили, что существует куча талантливых людей, и для разгона им нужно хоть что-то делать. А на штамповку, даже не обращай внимания, как говорят "в семье не без урода", я себе вместо этого дерьма куплю хорошую программу, да много чего куплю (от скуки не подохну), ведь ни на консолях не все игры - хит.

[quote]И сравнивать современные файтинги с теми, которые были на Dendy или Sega, глупости.[/quote]

Скажу больше - это маразм, но кто сравнивает? :shock: Ты думаешь я не видел современных Файтингов? У меня знакомый, потомственный консольщик, видел я у него эти файтинги :dn: (ИМХО)
А если уж без них никак, то да, покупай консоль, но отять, как делают некоторые, купят консоль и начинают поганить игры на PC. Это хорошо?

[quote]Есть Baldurs Gate: Dark Alliance, специально ориентированый на консоли и играется даже лучше PCишного. Тот же Dark Cloud 1/2.[/quote]

Ничего хорошего по этому поводу поклонник РПГ не скажет, консоль в этом плане очень уступает PC, тут можно не спорить. А если я хочу поиграть в "Князь тьмы"? Правильно, я куплю компьютер. Потом, а как с квестами? Dark Fall-а нет, Must последний хоть есть?

[quote]Таких fps'ов на консолях нету. Есть другие, но большинство из них ерунда (хотя есть и исключения- Halo2, например). Потому что на консолях игровая аудитория другая[/quote]

Вот, ключевое слово "аудитория другая", именно в этом то и весь казус. Одно дополняет другое. Так что не стоит говорить из-за ругих пристрастий что на PC убогие игры, это как бы сказать- очень плохо:)

[quote]Просто вам портирую жалкое кол-во хитов с консолей- всё равно истинные деликатесы, типа Gran Turismo 4, останутся у нас.[/quote]

Смотри, а то после таких слов какой-нибудь псих эмулятор смастерит
:rotfl: А вообще, основные деликатесы на PC ждут нас впереди "всё выше и выше и выше"

[quote]Xbox'а нету. Только беру изредка у знакомого поиграть.[/quote]

А я вот, PS2 иногда брал, сейчас он уехал. И знаешь, покупать его за 10000 руб. у меня нет никакого желания, нет, и всё тут.

[quote] Вот захотел я поиграть в Resident Evil 4. А он только на GC. Что мне остаётся делать? GC покупать. Я так и сделал.[/quote]

Выходит покупка GC была лишь из-за Resident Evil 4? :) Я же говорил, 2-3 игры не более (для меня).

[quote]Я могу перечислить вам список тех консольных игр, ради которых надо и нужно брать консоль. Просто скажите, какие жанры вам нравятся.[/quote]

Нет, ну на самом деле их чуть больше, но не до такой степени. Скажем - Action, а вообще, меня много всяких жанров интересует.

[quote]А вот многие PCишники на старом железе сидят. У них денег нет на топовое железо, поэтому о консолях им только мечтать отстаётся. Просто боятся в этом признаться.[/quote]

Ну, если это клерки какие, то да :) А у игроков, как правило хороше железо, и потом купить консоль не проблема, это жалкие копейки по сравнению с PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного оффтопа - никто не кинет ссылку на суммарный финансовый оборот ВСЕХ игр ПС2 и ПК отдельно за 2004 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, хватит спорить, давайте скрины выкладывайте :) А то что то уже несколько страниц одной болтологии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fable выйдет на РС под новым названием - Fable: The Lost Chapters

С AG: [i][b]РС-версия почти на треть длиннее оригинала[/b] (новые районы, города, здания, монстры, заклинания, броня, оружие и т.п.) и выгодно [b]отличается от своей консольной товарки улучшенной графикой[/b]. Кроме того, [b]разработчики намерены изменить боевую систему, сделав ее удобной для связки "клавиатура+мышь"[/b].[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 Рад за одноплатформенных игроков

2 Цифры по продажам естественно в пользу консолей
я их уже приводил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]HELLHAMMER[/b]
[quote]Что касается звука, то на PC его можно таким сделать и качество будет превосходным, главное уметь.
[/quote]
Можно сделать, только классный ресивер с колонками класса hi-end баков эдак за 500 тоже неплохо. :wink:


[quote]А вообще в скором времени 64 - х разрядные процессоры и новое поколение видеокарт на Экспресс портах сделают своё дело, и дадут разрабоочикам такие возможности, о которых любые консоли могут только мечтать, это к вопросу о развитии игровой индустрии. [/quote]
Теперь только осталось узнать, когда ваши разработчики игры начнут делать под это железо. А то большинство то ваших игр на средних кофигах пашут, что уж говорить о ultra hi-end железе.
Причем у этих игр и с оптимизацией под железо проблемы. Графика в них на уровне P4 1,8 Ghz и GF4, а требуют гораздо более крутое железо, иначе слайд-шоу. Это опять проблемы с оптимизацией.
Вот H-L2 хорошо идёт и на древнем уже GF4, правда, без кое каких эффектов. Разработчики просто сделали хороший и красивый движок, неплохо работающий на low-end конфигах. Чего не скажешь о ID с ихним Doom3.
А еще вспомнил DeusEx 2 и недавно вышедшие новые Вампиры- там с оптимизацией беда. Не игры, а пожиралово ресурсов. :gigi:


[quote]А если уж без них никак, то да, покупай консоль, но отять, как делают некоторые, купят консоль и начинают поганить игры на PC. Это хорошо? [/quote]
Да мы не "поганим" ваши игры. Просто мы говорим, что на PC они хуже.


[quote]Потом, а как с квестами? Dark Fall-а нет, Must последний хоть есть?
[/quote]
У нас в основном не в квесты играют, а в adventure. Типа ICO.


[quote]Так что не стоит говорить из-за ругих пристрастий что на PC убогие игры, это как бы сказать- очень плохо[/quote]
Да не из-за личных пристрастий мы ругаем PCишные игры. Ты не забывай, что на PC тоже мы играем. С того момента, когда я купил PS2 и посмотрел кучу разнообразных хитов с этой консоли, я стал сильно ругать PCишные игры. Потому что хороших игр на PC мало по сравнению с той же PS2. Времена Starcraft и Fallout прошли. Сейчас таких классных игр на PC мало. Или я может что-то пропустил?



[quote]А вообще, основные деликатесы на PC ждут нас впереди "всё выше и выше и выше"
[/quote]
А что это за деликатесы?
Опять список всяких fps'ов?


[quote]Выходит покупка GC была лишь из-за Resident Evil 4? Я же говорил, 2-3 игры не более (для меня).
[/quote]
Ну почему RE4..... есть еще Metroid Prime- классный шутер. Zelda наконец. Но эти игры не всем нравятся- они ориентированы прежде всего на фанатов продукции Nintendo.


[quote]Скажем - Action, а вообще, меня много всяких жанров интересует.
[/quote]
Из action выделю Devil May Cry 1/3; Onimusha 3; Zone of the Enders: 2nd runner; Ninja Gaiden (суперигра); Mercenaries (щас играю- игра полный улёт!) и т.д.


[quote]А у игроков, как правило хороше железо, и потом купить консоль не проблема, это жалкие копейки по сравнению с PC.
[/quote]
А вы стоимость телека с колонками приплюсуйте.


[b]N1ght1ngale[/b]
[quote]Народ, хватит спорить, давайте скрины выкладывайте [/quote]
В смысл то их выкладывать?
Хотя можешь специально для EF'та скриншоты выкладывать- грандмастеру 96 уровня играния в скрины. :lol:


[b]EQA Rif[/b]
[quote]Ээээ.... Это что за порты такие? Ты сейчас о чем хоть?[/quote]
Я немного в смысл твоих фраз не въехал. Наверно, из-за того, что быстро читаю. :gigi:
Вообщем, я имел ввиду продажи игр для всех систем, а не порты.
Кстати, основная масса PCишных игр в рейтингах продаж- Sims’ы- игра, на которую и время жалко тратить.
Вот видимо куда уходит супергипермощь PCишного железа. :mrgreen:


P.S. Ты MGS3 еще не взглянул?
СИ признала графику в игре лучшей в мире.
Интересно, а почему не H-L2, а именно MGS3? :mrgreen:




[offtopic]Я раньше думал, что SomeBody Else- это другой PCишник. Оказывается- это и есть EF. :lol:
Получается, что EF, SomeBody Else и Кузьма с эмуляторз- это одно и тоже лицо. :rotfl: :lamer:
Хотя есть подозрения, что ботов EF'та гораздо больше. :rotfl: :rotfl: :rotfl: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="N1ght1ngale"]Народ, хватит спорить, давайте скрины выкладывайте :) А то что то уже несколько страниц одной болтологии :)[/quote]ОК.

Вот скрины из игр, в которые мы счатливые обладатели PS2 будем играть в марте.

Cold Fear:

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/594/594748/cold-fear-20050309025832626.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 832626.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/594/594748/cold-fear-20050309025838360.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 838360.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/592/592355/cold-fear-20050301022909500.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 909500.jpg[/url]

Ужастик на Российском корабле, экипаж которого превратился в зомбячей. Ходят слухи, что потом действие продолжается на буровой платформе.

Musashi: Samurai Legend:

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/577/577121/musashi-samurai-legend-20050103093925455.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 925455.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/577/577121/musashi-samurai-legend-20050103093936564.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 936564.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/577/577121/musashi-samurai-legend-20050103093932861.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 932861.jpg[/url]

Стильная паро-панк бегалка рубилка.

Brothers in Arms: Road to Hill 30:

Коммандная рука-убийца про 2ю мировую.

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/592/592348/brothers-in-arms-road-to-hill-30-20050301020049904.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 049904.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/588/588894/brothers-in-arms-road-to-hill-30-20050218094140888.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 140888.jpg[/url]

NARC:

Менты на "колесах" мочат всех "по беспределу".

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/577/577673/narc-images-20050106102448766.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 448766.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/572/572171/narc-20041209044907747.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 907747.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/572/572171/narc-20041209044905201.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 905201.jpg[/url]

TimeSplitters: Future Perfect:

Веселый и интересный 3д шутер. 100% хит.

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/588/588674/timesplitters-future-perfect-20050217021823749.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 823749.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/588/588674/timesplitters-future-perfect-20050217021823062.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 823062.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/588/588674/timesplitters-future-perfect-20050217021824343.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 824343.jpg[/url]

God of War:

Мочилово, мочилово! Потенциальный хит. Супер графика

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/590/590711/god-of-war-20050224045842772.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 842772.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/585/585716/god-of-war-20050204092738150.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 738150.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/566/566267/god-of-war-20041115020230926.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 230926.jpg[/url]

Shining Tears:

Пошаговая тактика в фентезийном мире.

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/586/586162/shining-tears-20050208114956174.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 956174.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/586/586162/shining-tears-20050208115002611.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 002611.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/586/586162/shining-tears-20050208114959768.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 959768.jpg[/url]

Stolen:

Симулятор вора. Гаджеты и.т.д.

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/595/595034/stolen-20050310020149755.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 149755.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/595/595034/stolen-20050310020148849.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 148849.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/595/595034/stolen-20050310020151411.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 151411.jpg[/url]

Full Spectrum Warrior:

Вот дождались порта.

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/582/582922/full-spectrum-warrior-20050126034300231.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 300231.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/582/582922/full-spectrum-warrior-20050126034259746.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 259746.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/578/578093/full-spectrum-images-20050107043249959.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 249959.jpg[/url]

Tom Clancy's Splinter Cell Chaos Theory:

С эксклюзивным приемчиком спецом для PS2 :gigi:

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/592/592840/tom-clancys-splinter-cell-chaos-theory-20050302043211452.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 211452.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/592/592840/tom-clancys-splinter-cell-chaos-theory-20050302043215062.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 215062.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/592/592840/tom-clancys-splinter-cell-chaos-theory-20050302043214015.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 214015.jpg[/url]

Dynasty Warriors 5:

Смерть гадикам 5. Мочилово армия на армию.

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/588/588747/dynasty-warriors-5-20050217044144521.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 144521.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/588/588747/dynasty-warriors-5-20050217044159864.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 159864.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/588/588747/dynasty-warriors-5-20050217044202942.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 202942.jpg[/url]

LEGO Star Wars:

Уникальная игрушка, чумовой концепт, спайка 2х империй lego и SW. Должно быть очень весело.

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/594/594472/lego-star-wars-the-video-game-20050308035025685.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 025685.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/595/595058/lego-star-wars-the-video-game-20050310044858014.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 858014.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/594/594472/lego-star-wars-the-video-game-20050308035026685.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 026685.jpg[/url]

Obscure:

Стрем в школе, типа Факультета. Все ли школьники доживут до конца?

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/581/581315/obscure-20050120052357831.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 357831.jpg[/url]

[url=http://pcmedia.ign.com/pc/image/article/587/587532/obscure-20050214112212848.jpg]http://pcmedia.ign.com/pc/image/article ... 212848.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/545/545641/mortifilia-20040908002701702.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 701702.jpg[/url]

Spy vs. Spy:

Аркада вроде, дизайн персов прикольный.

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/591/591739/spy-vs-spy-20050225045011566.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 011566.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/spyVsSpy_051503_3.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/spyVsSpy_051503_3.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/591/591739/spy-vs-spy-20050225045012347.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 012347.jpg[/url]

Shin Megami Tensei: Digital Devil Saga:

Как бы супер РПГ, которую я думаю мы все ждем с нетерпением.

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/530/530753/digital-devil-saga-avatar-tuner-playtest-20040715024038613.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 038613.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/521/521324/digital-devil-saga-avatar-tuner-20040604040051512.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 051512.jpg[/url]

[url=http://ps2media.ign.com/ps2/image/article/521/521324/digital-devil-saga-avatar-tuner-20040604040050887.jpg]http://ps2media.ign.com/ps2/image/artic ... 050887.jpg[/url]

Таков список игр, выходящих в марте, которые меня тем или иным образом интересуют. А что там на ПК выходит в марте? Ась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СИ признала графику в MGS3 лучшей? Ну дают ребята, я это обзор даже не читал, только оценку посмотрел и посмеялся. Игра на девяточку потянет, но не как на (как там они пишут?) трнас-че-то-там-цендентное-единение-всего-всего и т.д. и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]Получается, что EF, SomeBody Else и Кузьма с эмуляторз- это одно и тоже лицо[/i]
Не, ну сонибойцы совсем охренели :dn:. Не, ну полные придурки...

Bonker, у вас в списке куча мультиплатформы, которая выходит и на ПК :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТАТЬЯ 2002 года

В последнее время как-то черезчур много пошло разговоров про якобы несбалансированную архитектуру PS2, ее "тормознутость" и т.п. Одновременно с этим появилось множество людей, мнящих себя знатоками в области 3D графики, хотя все их знание на деле сводилось к фразам типа "на GeForce3 шейдеры - они рулят, а на PS2 - шейдеров нет!". То же относится и к МариоБоям. Эта статья, я надеюсь, будет для них полезной - для расширения кругозора . Все написанное ниже не претендует на истину в последней интсанции, я могу ошибаться. Пускай знающие люди поправят (Knives, ау!) или добавят, если посчитают нужным.
Начну с начала. Март 1999го года. Sony представляет технологию будущей next-gen PlayStation. Примерно пять месяцев спустя поступают в продажу видеокарты на базе новейшего графического чипа nVidia - GeForce. Буквально месяц спустя Sony представляет уже работающую SPS2. Почему эти два события упомянуты вместе внимательному читателю должно быть уже понятно. Нет, не в том дело, что PS2 - ровесник GeForce, и соответственно, равна ей по графической мощности, скорее наоборот. Эти даты дают понять, насколько индустрия графических ускорителей по технологическому совершенству отставала от передового края индустрии видео приставок (на момент 1999го года).
День сегодняшний. На днях прошла премьера NV30, поддерживающей DirectX 9.0+. Плюс в данном случае означает, что возможности NV30 не сводятся к спецификации D3D9.0, а их превосходят. Основной момент, который действительно отличает Direct3D 8.x от Direct3D 9.0 - более гибкая работа с programmable pipeline. Отныне в шейдерах можно использовать инструкции ветвления. Однако странным кажется заявление (не совсем уверен, что передаю точно) о том, что в условных операторы могут быть использованы только константные регистры. Как уже было замечено в статье на ixbt'е - это дает повод усомниться в том, что циклы организованы честно, а не эмулируются простым loop unrolling'ом (все константы-то известны до запуска шейдера). Для тех, кто не хочет разбираться в этих технических подробностях, это можно понимать так - ветвление и циклы в шейдерах Direct3D 9.0 (и даже в реализации NV30) какие-то "неполноценные". Насколько они "неполноценны", судить профессионалам, не мне. Теперь взглянем на PS2. Для тех, кто хоть немного читал о ее архитектуре, понятие vector unit (далее VU) не будет новым. Для тех, кто не интересовался этим вопросом, дам определение, предлагаемое самой Sony. VU - это векторный АЛУ (арифметико-логическое устройство, грубо говоря - исполняющий блок процессора), способный эффективно исполнять операции над четырехмерными векторами. Работает он действтельно эффективно - не слишком высокая тактовая частота в 300MHz (хотя для микропрограммируемого устройства это совсем не мало) компенсируется наличием большого числа "молотилок" - исполняющих элементов, работающих параллельно. Всего в системе два VU. Невнимательные авторы обзоров, к таким я отношу, например, автора цикла статей про приставки на 3Dnews, часто воспринимают VU как обычный блок исполнения вершинного шейдера, однако это не так. Его функциональность превосходит не только спецификации VertexShader 1.x, но и, похоже, 2.0 также. Говорить об этом позволяет тот факт, что в первых вообще нет ветвления и циклов, а ситуация с vs2.0 пока не ясна. Говорть же о programmable pipeline без наличия этих простейших (и важнейших!) инструкций нельзя. Но ситуация меняется - nVidia медленно, но верно движется к варианту, впревые предложенном Sony - полная программируесть, без всяких ограничений. Предположим, что мысль создания отдельного графического T&L процессора пришла в голову инженерам из Sony и nVidia одновременно (PS2 и GeForce соответственно), но здесь Sony пошла куда дальше, nVidia вынуждена была догонять - выходит доведенный до ума GeForce - GeForce2. И наконец, уже не так давно свет увидел GeForce 3, поддерживающий пиксельные и вершинные шейдеры версий 1.x. А в это время PS2 - с fully programmable pipeline'ом - была уже продана в количестве нескольких миллионов. Пару слов надо сказать о пиксельных шейдерах. В спецификации pixel shader(ps) 1.x количество блоков-испонитетелей на видеочипе разнилось от реализации к реализации (примеры: GeForce3 и Matrox Parhelia 512), с приходом же ps2.0 обязательным стало наличие 8 блоков-исполнителей. Заметьте, насколько возросла роль ps при переходе от версии к версии. Интересное совпадение - в Graphics Synthesizer'е (дале GS) имеется 16 пиксельных конвееров, которые как раз умеют накладывать до 8 текстур за такт. Учитывая то, что текстуры хранятся в памяти с громадной (даже на сегодняшний день) пропускной способностью, можно быть уверенным, что эти блоки можно заставить работать по максимуму. Для тех, что еще не понял, к чему я клоню, приведу еще один пример. В NV30, похоже, появилась возможность сохранять какие-то результаты работы вершинного шейдера в видеопамять, с тем, чтобы этии данные были использованы далее в пиксельном шейдере (похоже, в качестве текстуры). Это совершенно логичное решение в рамках следования идеи увеличения гибкости графического pipeline'а. В PS2 такая возможнсть давно была и есть - VU имеют собственную память, из которой (не напрямую, правда) данные могут быть. переданы в GS. По моему, примеров вполне достаточно, пора переходить к выводам.
Что мы видим сегодня? Индустрия видеоускорителей развивается в совершенно очевидном направлении - переход от парадигмы "CPU строит полный display list, видеочип его исполняет" (до появления GeForce = начало эры "железного" T&L) к полностью программируемому и работающему параллельно и независимо от CPU графическому процессору почти завершен. NV30 это хорошо показывает. Но не кажутся ли вам, после прочтения этой статьи, "новые" решения nVidia не такими уж новыми? Я нисколько не умаляю роль и мощь nVidia - она избрала совершенно логичный (в рамках PC-индустрии) путь эволюции, а не революции - путь Sony. Вот почему мощь PS2 долгое время не была использована - разработчики в то время не доросли до ее (приставки) уровня. nVidia выполняет свою роль флагмана рынка графических чипов на все пять баллов, выпуская отличные видеопроцессоры. Но еще большего уважения, на мой взгляд, достойна Sony, инженеры которой создали PlayStation 2 - первую, и пока единственную, консоль с fully programmable graphical pipeline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Enemy First"][i]Получается, что EF, SomeBody Else и Кузьма с эмуляторз- это одно и тоже лицо[/i]
Не, ну сонибойцы совсем охренели :dn:. Не, ну полные придурки...

Bonker, у вас в списке куча мультиплатформы, которая выходит и на ПК :lol:.[/quote]Ну почему же куча? И потом когда выходит, когда я на PS2 ее уже пройду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×