Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
NotaKuroi

Super Meat Boy

Рекомендуемые сообщения

Кто ждет эту крутоту?? Осталось чуть больше месяца до релиза!
[youtube]http://youtube.com/watch?v=snaionoer_e[/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, х-ящеры, я что-то не понимаю: почему никто всё ещё не создал тему по этому адскому вину? Офигенный харкорный платформер, один из эталонных примеров принципа easy to learn, hard to master. Сотни уровней, 16 персонажей, куча беплатного доп. контента в будущем... Блин, это не игра, а наркотик.

P.S. Если кто всё ещё не знает, что это за игра, то вот ссылочка на её первую часть - флэшку с ньюграунда: [url=http://www.newgrounds.com/portal/view/463241]Meat Boy[/url]. Super Meat Boy намного круче (да и контроллером играть куда удобнее, чем клавой), но общее представление получить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оценки у него даже больше чем у лимбо О_О
[url=http://www.gamerankings.com/xbox360/990836-super-meat-boy/index.html]http://www.gamerankings.com/xbox360/990 ... index.html[/url]
по видео похоже на разновидность мегамена только со скольжениями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это такой адский клон N+, с химической цветовой гаммой, восьмибитной музыкой.
Страшный хардкор, перед прохождением каждого уровня нужно быть готовым, что сначала ты умрешь раз сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shen.[/b], авторы явно не любят либо PS3, либо Сони, потому что на вопрос "а будет ли игра на PS3" ответили быстро и кратко: НИКОГДА.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 56 секунд:[/color][/size]

[quote]оценки у него даже больше чем у лимбо О_О[/quote]
Заслуженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю такие игры, но не хочу покупать, ибо залипну за этот хардкор пока весь не пройду((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нервы игра портит конкретно. Вчера чуть джой в телек не кинул. Но, конечно, сейчас такой хардкор как золото :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]да ну нафиг )[/quote]
Как минимум КПД у игры в разы выше, да и геймплей, чисто на мой взгляд, поувлекательнее. А уж стиль - тут на вкус и цвет. Мне отсылки к играм старины приглянулись не меньше, чем великолепно реализованный, но всё равно ни капли не оригинальный мрачный инди-мир Лимбо.

Но вообще сложно их сравнивать, конечно. Обе игры отличные, но Мит Боя как минимум хватает куда на дольше.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:[/color][/size]

[b]Shen.[/b], Guy несколько не такая игра. Мит Бой ориентирован на рефлексы и мастерство в управлении, а Guy в значительной степени основывает свою сложность на методе проб и ошибок, где 90% ловушек ты хрен обойдёшь с первого раза, просто потому что они читерские и неожиданные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], по оценкам, кстати, лимбо с митом стоят совсем рядышком (и мит скорее всего еще опустится - пока мало обзоров), что естественно не говорит ни о чем - так как игрушки очень разные.
Просто, по мне, щас очень (слишком) модно стало "реинкарнировать" 8 бит - все эти "сверхстилизованные" бит трипы, реймейки-продолжения мегаменов, даже ноу мор хироус вон ) в мит еще не играл - геймплея насмотрелся, как выйдет - скачаю в виивэир (так получилось - что сижу только на пс3 и вии, при живом-то боксе - не буду пускаться в подробности ))

Лимбо для меня ценна тем, что вместе с брейдом несколько изменила мое отношение к платформерам. Самый что ни на есть традиционный платформинг вдруг стал инструментом подачи куда более интересных вещей. После этого я уже не могу, скажем, довольно милую и забавную кирби на вии воспринимать - хочется, чтоб платформинг-механика была средством для достижения какого-то особого, большего эффекта, а не самоцелью...
А стилистически я, возможно - в меру своих скудных познаний в истории игр, считаю Лимбо одной из самых самобытных и сильных игр. Искать схожие моменты в стилистике с another world или heart of darkness, или с чем там еще чаще всего сравнивают (ико, "ежики в тумане"? )) - по-моему оно несколько притянуто за уши. Как раз в этом отношении - среди игр - лимбо вовсе не клиширована. Такой концентрат атмосферы, погружение в этот черно-белый ад (благодаря звуку, всем этим оттенкам и "размытостям", массе мелких деталей) - что никакому игровому ужастику и не снилось...

ИМХА всё это, конечно ) Но по-моему мясо с лимбо где-то на разных полюсах, и тут даже не на вкус и цвет, а просто разных категорий вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Просто, по мне, щас очень (слишком) модно стало "реинкарнировать" 8 бит [/quote]
Может быть, хотя мне ещё не надоело. Но SMBoy, к счастью, не столько копирует 8бит, сколько отдаёт им дань уважения. Ну там, в бонус-уровнях и заставках. А так графика и анимация вполне себе хдшная, хоть и простая.

P.S. И кстати, о Брейде: тут один из открываемых персонажей - чел из Брейда.

[quote]Искать схожие моменты в стилистике с another world или heart of darkness, или с чем там еще чаще всего сравнивают (ико, "ежики в тумане"? )) - по-моему оно несколько притянуто за уши.[/quote]
[url=http://www.newgrounds.com/portal/view/483057]Colour my Heart[/url] с сиквелами и [url=http://www.kongregate.com/games/TerryCavanagh/dont-look-back]Don't look back[/url] поцени. простенькие флэшки, само собой, а не полноценные релизы, но вот именно их и им подобные игры Лимбо [b]очень[/b] сильно напомнило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]тема такая уже есть
viewtopic.php?f=2&t=859978[/quote]
[offtopic]Это лишь значит, что на сайте надо чинить поиск. Потому что он той темы в упор не видит.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, малоавторитетных людей никто не слушает :| а как сказал старик форума об этой игре, все разом: "это круто!". Блеки смотрит на вас с недоумением :facepalm:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:[/color][/size]

[quote name="Red Priest Rezo"][b]Shen.[/b], авторы явно не любят либо PS3, либо Сони, потому что на вопрос "а будет ли игра на PS3" ответили быстро и кратко: НИКОГДА.[/quote]
Нет, майки хотят эксклюзивности. Потому он на комп с задержкой в месяц выйдет. Инфа 100%, спрашивал у создателя в блоге! Не шучу
"@Nota the pc version is late because MS wants a month of exclusive time. just how things work"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Blacknote[/b],
[quote]Нет, майки хотят эксклюзивности. Потому он на комп с задержкой в месяц выйдет. Инфа 100%, спрашивал у создателя в блоге! Не шучу
"@Nota the pc version is late because MS wants a month of exclusive time. just how things work"[/quote]
Ты всё не совсем так понял. Игра анонсирована для Бокса, Вии и РС. А для пс3 нет. И МС тут не причем. Реально объяснить это можно лишь тем, что разработчики по какой-то причине недолюбливают соне (может нагадили им, может не дали выпустить игру... и т.д.).

А месяц эксклюзивности для бокса связан с тем, что игра выходит в рамках Гейм Фиста. Там доп. реклама и тому подобное. Месяц эксклюзивности как и в случае с Саммер оф Аркейд - обязательное условие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я начал проходить 8)

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 часа 49 минут 14 секунд:[/color][/size]

dark world ппц, зубы джойстиком идти выбивать

[size=85][color=green]Добавлено спустя 16 часов 43 минуты 21 секунду:[/color][/size]

world 1 100%

продолжаю задрачивать

планета the internets с лого троллфейса жжот :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]dark world ппц, зубы джойстиком идти выбивать[/quote]
Это ты ещё не видел, как выглядит дарк вершн у поздних уровней.

А после прохождения игры открывается мир для игры за девочку-пластырь - и это ТАКОЙ АД, что реально страшно за своё будущее и будущее своего телевизора... а ведь у него тоже есть тёмная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], самый не ок пока что hell, не то что сложностью, а скорее музыкой и дизайном. rapture мне нравится
сейчас пока третий мир на 100% прохожу, если бы игра нормально сохранялась, процесс шел бы быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял, баг с сохранением возникает когда ты собираешь бандажи в уже пройденных уровнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×